Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Лимфоузлы увеличены

Рекомендованные сообщения

После температуре 39,3 у Даньки увеличился лимфоузел за ушком.Температура была скорее всего на зубы, так как кроме нее ничего-больше не было. К тому, же через пару дней, с той стороны, где увеличен лимфоузел, вылез зубик. Ходили к ЛОРу прописала, антибиотик, супрастин и камфор. масло. Покапавшись в инете, поняла, что еслилимфоузел не воспален, желательно ничего не делать. Кровь сдали, завтра результаты узнаю.

Не знаю, что и делать, вроде и у самой воспалялись лимфоузлы, когда зуб мудрости лез, ничего не делала все проходило само. Но с другой стороны, в больнице с ними лежала девочка, у которой был лимфоденит, все это дело вскрывали. Страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, попробуйте компресс с димексидом на это место. Приготовить так - 1 часть димексида и 6 частей воды. Намочить тряпочку, положить на это место, сверху полиэтиленовый пакетик, завязать обычным платком или шарфиком, но не шерстяным. Смысол не в том, чтоб согревало, а чтоб просто хорошо держалось. Держать минут 20 как мин, а лучше часик. В вашем возрасте делали это во время сна. Рецепт дала моя лор (Дмитренко). Мы так и ушки лечили и миндалины и горлышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, присоединяюсь к вышесказанному, но только не компресс, т.е. целофановый пакетик не надо, а просто повязку мокрую с димексидом. В больнице именно так и делают. Как высохнет, мона снимать. Так утром и вечером. Поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно был лимфоаденит, даже в стационаре лежали. Но у нас он на фоне ларингита был. Непосредственно к лимфоузлам мазь Вишневского прикладывали. Ну и антибиотики, естессно, нам вкалывали. Еще делали УВЧ. Помимо этого лечили горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Настюша)
просто повязку мокрую с димексидом
Мы тож так лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как быстро все прошло? И давали ли вы еще супрастин? alisavzazerkale а какой антибиотик кололи, нам флемоксин выписали в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (белочка)
Девочки, а как быстро все прошло?
белочка, мы когда в больнице лежали, так вот там мальчику делали повязки, и результат был уже на второй день. Нет, конечно, совсем не прошло, но улучшения были довольно заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, ну что анализы показали?

У нас тоже узлы на шее увеличены, но нам сказали, раз часто болеет такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воспаление держалось больше недели (если считать от начала болезни до полного исчезновения). Но как начали колоть, конечно начало постепенно уменьшаться. Нам кололи цефазолин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, вообщем лейкоцитов больше нормы. Даю антибиотик, он приятный на вкус, сладенький и запах цитрусовых. Данька орет, пить не хочет. Кошмар. Мажу пока камф. маслом, но чета мне не верится в его силу. Сегодня купила димексид. Мне уже кажется, что вроде еще одна шишечка. Или "у страха глаза велики"?

Млин, таких страстей в инете начиталась про лимфоузлы %), лучше б не лезла туда.

Quote (alisavzazerkale)
Нам кололи цефазолин.

А, его всем колят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, лейкоцитов и на зубы тоже больше нормы может быть. Они же десну раздвигают, десенки воспаляются и т.д. тем более, что у вас температура! Т.е. в данной ситуации анализ не очень показателен (по моему немедицинскому мнению). У аллергиков, к примеру, всегда лейкоцитов больше нормы в моменты обострений и высыпаний различных.

А про лимфоузлы даже не скажу ничего умного. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, уж лучше дома их лечите. Не хочу пугать, но знаю при сильном увеличении их в стационаре лечат. А что, сильно большие они? Я читала, что их нужно лечить, если они величиной с грецкий орех.

Вот что нашла на сайте Комаровского про лимфоузлы, если интересно, почитай, может это тебя немного успокоит. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic...?t=1896&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете. сейчас кормила свою кнопочку, смотрю, а за ушком шишечка какая-то. Вдруг тож лимфооузел. Даже не знаю чо делать, мы такие еще маленькие. Завтра к хирургу собирались, у него и спрошу что это такое. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
А что, сильно большие они? Я читала, что их нужно лечить, если они величиной с грецкий орех.

У нас с горошинку, врач тоже сказала, что беспокоится надо если как фасолина и больше.

Quote (Svetik)
но знаю при сильном увеличении их в стационаре лечат.

Не только лечат, но и режут... sad.gif

Свет, я к Комаровскому сразу "на прием пошла". Конечно, то, что он пишет обнадеживает, но все же страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже увеличен лимфоузел за ушком. Уже с мая месяца, периодически становится меньше, но потом опять увеличивается. Анализы хорошие (ттт), а врач говорит, что такое бывает когда лезут зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то полтора месяца назад я обнаружила у дочи на затылке увеличенный лимфоузел (как шарик перекатывается под кожей). На осмотре у врача проверили все устальные лимфоузлы - в норме. Сдали анализы - в норме. Врча сказала что беспокоиться не стоит, и что лимфоузлы могут так в течение жизни периодически вылазить. Но у нас эта шишечка увеличивается. Кто с этим сталкивался? Что необходимо делать и куда обратиться за консультацией. Нашему педиатру я, мягко говоря, не доверяю. Может быть посоветуете врача, к которому можно обратиться "единоразово" по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, у моей младшей тоже увеличенные лимфоузлы-один на шее,другой чуть ниже затылка.врачкогда жупала,говорит что и подчелюстные увеличены.мы сдали кровь,мазок из зева и носа на всякие инфекции(стафиллокок и проч).кровь оказалась нормальная,тока увличены лимфоциты(как мне врач сказала это говорит о сниженном иммунитете).сейчас дождемся результатов мазков.а пока педиатр сказала посетить лора,чтобы он осмотрел,дабы исключить воспалительный процесс(нос,горло).если лор скажет что по его части все нормально,то она нам сказала что пошлет нас к гематологу(так по-моему)это врач по вопросам крови.тк в принцип увеличенные лимфоузлы могут быть и нормой,но надовсе бяки исключить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я по этому вопросу только что связалась с педиатром из 8-ой больницы - Шапошниковой Натальей Федоровной. (по разговору она мне очень понравилась!!!) Она сказала нам 4 дня делать компрессы с димексидом, и если не будет улучшений, то она нас примет. Так что будем наблюдать.... Наша педиатрша посмотрела только анализ крови - там все хорошо, вот и отмахнулась от нас, а я как начиталась сейчас от чего могут быть эти лимфоузлы увеличены, так у меня волосы дыбом встали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сказала нам 4 дня делать компрессы с димексидом

 

я бы не рискнула......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже столкнулась с этой проблемой, тоже создавала тему (нужно модераторам намекнуть, чтобы темки объединили). Вот тут можно прочитать про нас, как все начиналось, а вот тут чем все это закончилось.

Мой совет, ЛОР ничем не поможет, все что она выписала нам, это в пустую. Идите сразу к инфекционисту, берите мазки из зева на инфекции. Он то все и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не рискнула

 

а в чем риск?

 

Мой совет, ЛОР ничем не поможет

 

мы пока к педиатру, а там, куда направит.

 

белочка, вторая ссылка не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берите мазки из зева на инфекции. Он то все и покажет.

 

мы мазки сдали,ждем результатов.у меня все ссылки открылись.да....хорошо что все уже у вас позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...