Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Фотоконкурс "Лики любви"

Рекомендованные сообщения

nIUkYxjsN40.jpg


Уважаемые профессиональные и не професиональные фотографы!
Приглашаем вас к участию в Фотоконкурсе "Лики любви", который проводит ТОС "Добрый дом" совместно с компанией "Экспопринт" в рамках IX Фестиваля "День влюбленных по-русски".

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ

Конкурс проводится среди жителей г. Волгограда и Волгоградской области


1. Общие положения 



1.1. Организаторами Фотоконкурса являются компания «Экспопринт» и ТОС «Добрый дом».
1.2. Положение о Фотоконкурсе разработано и утверждено Организаторами. 

1.3. Организация и проведение Фотоконкурса строится на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса. 



2. Предмет, цель и задачи Фотоконкурса 



2.1. Предмет Фотоконкурса: Тематические фотографии. о любви.
2.2. Цель Фотоконкурса: поддержка творчества горожан.
2.3. Задачи: 

- вовлечение в Конкурс как можно большего числа творческих горожан;

- выявление талантов области художественного творчества;

- выставка лучших работ представленных на Конкурс на IX-м Фестивале «День влюбленных по-русски» (7 июня 2013 г., площадь с торца дома 16 по ул. Хиросимы) и награждение авторов лучших работ призами.



3. Основные требования к работам, представленным на Фотоконкурсе 


3.1. Фотографии должны быть представлены на Фотоконкурс в электронном варианте.
3.2. Фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми.
3.3. Формат фотографий: JPG, размер не более 4 Мб.
3.3. На Фотоконкурс не принимаются:
- фотографии, не соответствующие главному условию конкурса;
- фотографии, подверженные явной компьютерной обработке (фотомонтаж и т.п.), за исключением изменения цветовой гаммы (устранение эффекта «красных глаз» и т.п.);
- работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.
Внимание:
Фотографии публикуются в течение 1-2 дней с момента получения.

4. Функции и обязанности Организаторов


4.1.На Организаторов Фотоконкурса возлагаются следующие функции по его координации и проведению:

- определение условий проведения;
- формулирование требований к конкурсным работам, заявленным для участия в данном Фотоконкурсе;

- утверждение сроков подачи Заявок и голосования членов Жюри;

- формулирование критериев оценки конкурсных работ, механизма голосования Жюри;

- принятие решения о составе Жюри и организация его работы для оценки конкурсных работ;

- организация и проведение Фотоконкурса;

- проведение мероприятий в рамках информационно-рекламной кампании Фотоконкурса;

- обработка корреспонденции, поступающей в рамках Фотоконкурса, ответы на вопросы участников;

- предварительный отбор поступивших конкурсных работ в соответствии с требованиями, определенными в п. 3 настоящего Положения, для последующего предоставления их Жюри Конкурса;

- организация выставки, награждение победителей;

- определение числа призов и подарков для победителей и участников Фотоконкурса;

- распространение информации о результатах Фотоконкурса и доведение ее до победителей.

4.2. В обязанности Организаторов Фотоконкурса входит:
- создание равных условий для всех участников Фотоконкурса;
- обеспечение гласности проведения Фотоконкурса;
- недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах Фотоконкурса ранее даты официального объявления его результатов.
4.3. Организаторы Фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.
4.4. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации организаторы вправе использовать присланные работы по своему усмотрению в соответствии с целями и задачами Фотоконкурса с обязательным указанием авторства.

5. Сроки проведения и порядок участия в Фотоконкурсе 


5.1. Фотоконкурс проводится с 1 июля по 7 июля 2013 г.

5.2. Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются с 1 июля по 5 июля 2013 г.
5.3. Участники Фотоконкурса – жители Волгограда и Волгоградской области.
5.4. В Конкурсе предполагается 2 категории участников:
- профессиональные фотографы со свадебными фотографиями;
- фотографы-любители с фотографиями отображающими бесконечное чувство любви.
5.5. В каждой из категорий участники могут представить не более 1 фотографии.
5.6. Для участия в конкурсе участники должны отправить заявку на e-mail: konkurs@volgatos.ru с пометкой «Фотоконкурс».

ЗАЯВКА:
1. Ф.И.О. автора;
2. Контактный телефон;
3. E-mail;
4. Категория – профессиональный фотограф или фотограф-любитель;
5. Название фотографии.

Далее на сайте expoprint-online.ru нужно загрузить фотографию в выбранные на печать, для чего нажать «Заказать печать фотографий», выбрать фото со своего компьютера и нажать ссылку «Отправить на конкурс», затем выбрать конкурс «Лики любви» и отправить.
Фотографию нужно сопроводить небольшим комментарием: Ф.И.О., название фотографии (как в заявке), указание категории – профессиональный фотограф или фотограф-любитель.

5.7. Полученные заявки и фотографии проверяются Организаторами Фотоконкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам Участников и указанным в п. 3 настоящего Положения и передаются членам Жюри для оценки.
5.8. Заявки на участие в Конкурсе признаются действительными в течение всего периода проведения Конкурса.
5.9. Лучшие работы в обеих категориях становятся участниками фотовыставки «Лики любви» в IX Фестиваля «День влюбленных по-русски». Там же состоится награждение победителей.

6. Жюри Конкурса

6.1. Состав жюри Конкурса определяется Организаторами Фотоконкурса до 5 июля 2013 г.

6.2. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей Фотоконкурса на основании оценочных листов, утверждаемых Организаторами (или на основании критериев, определяемых Организаторами). 



7. Порядок оглашения результатов и награждения победителей Фотоконкурса 


7.1. Оглашение результатов Фотоконкурса состоится на церемонии награждения победителей во время вечерней программы Фестиваля «День влюбленных по-русски», о времени начала будет сообщено дополнительно.
7.2. Призовые места распределяются следующим образом: 1 первое, 1 второе и 1 третье место, Приз зрительских симпатий. Организаторы оставляют за собой право изменять количество призовых мест.

7.3. Призы предоставляет компания «Экспопринт».

Справки по телефону: 8-960-889-22-47, Светлана. Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушка под зонтиком, да, пока еще не работает загрузка на конкурс ))) А подготовиться? ))

Спасибо за интерес к конкурсу :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка под зонтиком, да, пока еще не работает загрузка на конкурс ))) А подготовиться? ))

Спасибо за интерес к конкурсу :misc_flowers:

 

Это вам спасибо за всякие интересности! Просто есть фото, которое очень нравится и подходит по тематике. Мы же любители. Тут либо поймал кадр- либо нет, готовиться бесполезно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если есть красивые фото - грех не поучаствовать. Тем более, будет еще и зрительское голосование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно несклько фотографий отправить на конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Света, будем участвовать.

Света, я экс МамочкаЗлаточка, внеси меня в списки приглашенных на праздники, а то мне же теперь рассылка не приходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drakon, согласно Положению 1 участник - 1 фото.

 

Мисс Марпл, отлично! )) Ирина, а я тебя потеряла, аж расстроилась ))) Внесу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drakon, согласно Положению 1 участник - 1 фото.

 

Но ведь в семье у вас есть еще люди;-))) Одно фото - от вас, одно - от мужа, одно - от тестя ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, отправила фотку.

Я вот на сайте не нашла где вставить комментарий, только отправила в письме, эт если моя фотография через 2 дня не появится еще раз попробовать.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, мы появились на сайте! Фотография с фонарем в темноте http://expoprint-online.ru/competition/26

Автор Ирина Олеговна Матвеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мы появились на сайте! Фотография с фонарем в темноте http://expoprint-online.ru/competition/26

Автор Ирина Олеговна Матвеева

Очень красивое фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, ура! первые участники )))) девочки, у каждой же есть хоть одна фотография по теме - присоединяйтесь! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, мы тоже отправили фотографию!))))

А голосовать можно всего один раз получается, да? Т.е. чем позже выложена фотография, тем меньше шансов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мы появились на сайте! Фотография с фонарем в темноте

Красивое фото! Проголосовала!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже послали фото)))) Ждем-с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, именно голосованием на сайте занимается непосредственно Экспопринт, там я не сильна ))) Судить остальные работы будет жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, ну в любом случае поучаствуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила фото, но не поняла где там писать комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Afalinka, в названии фотографии. Ты мне на почту конкурса написала? Шли тогда туда и фото тоже, чтобы мы не запутались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я на почту все отправила, а на сайте только фотку получилось. может еще раз попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет, у меня есть одно фото на заданную тему, только вот снимала Маргарита на обычную мыльницу, поэтому качество далеко от идеала, но нам это фото дорого, как память о первом путешествии втроём, и позировали дочери мы тоже впервые)))) Трехлетнего фотографа возьмёте???))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный конкурс! :v_ladoshi: )))Подскажите,а если наши фото делал фотограф профи(на свадьбе к примеру)то оно к какой категории относить нужно-профессионал или фотограф любитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Afalinka, не страшно, ты же фото приложила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми-леди, давай-давай! Тем более, что фото с историей )))

 

Ева34, это только тот самый фотограф может его подать (( Но есть же фото у Вас, где кто-то из семьи снимал? Или Вы сами что-то сняли по теме? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, эти работы потом напечатают и 7-го числа повесят))) где-нибудь на ближайшей стене от сцены? Какого размера картинка должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже отправила фото)Сын мне уже подарки заказывает)Говорит ты мне купишь за конкурсы свои машинку,а Оля(тетя его) мне ружье :bu: Совсем дитя замучила-то примерки,то позировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и наша фотка "Любви все возрасты покорны" появилась :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, эти работы потом напечатают и 7-го числа повесят))) где-нибудь на ближайшей стене от сцены? Какого размера картинка должна быть?

Посмотрим, сколько будет фотографий. Вообще планировался отбор, а уж потом выставка лучших работ ))) Распечатывать будут большие фотографии - 20 х 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет,а как посмотреть,где работы профи,а где просто любителей?Что-то не поняла,где это указывается.И итоги будут на основании голосования на сайте?или жюри будет выбирать?А фото посмотрела-просто супер))Особенно с фонарем понравилось-просто потрясает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Cвета, я не совсем поняла, это конкурс фотографий или фотографов? Ну в смысле обязательно ли авторство снимка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из правил поняла, что автор работы - человек отправивший заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. привет! Тут так: свадебные фотографии отправляют профессиональные фотографы, а все остальные - любители. То есть выберут лучшего свадебного фотографа и лучшую фотографию на тему любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Свет, фото наше появилось, только вместо Маргариты моё имя, наверное, потому что с моего кабинета загружала. Исправить нельзя? В общем, девочки, это работа моей дочери, а я с мужем в качестве моделей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, вообще планировалось, что в комментариях будет подпись, но не все разобрались, как это сделать. Выбирать на сайте будут одну фото-симпатию )))

А основной конкурс будет жюрить жюри ))))

 

Ми-леди, ух, какая умница! Ты в заявке же правильно все написала? Если да- не волнуйся, авторство будет Марго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из правил поняла, что автор работы - человек отправивший заявку.

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный конкурс!мы тоже отправили фото для участия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...