Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRIS

Электрорефлексотерапия

Рекомендованные сообщения

Дочке 2г.4м. один невролог, уважаемый в нашем городе, ставит диагноз - задержка общей речи и назначает курс лекарств на полгода (мотивируя это тем, что слабый тонус, тяжело произносить слова, интоксикация в следствии общего наркоза при кесареве и частые болезни, в том числе нейродермит), в связи с нашей аллергией, я так до сих пор и не решилась дать эти препараты, тем более мы лечились параллельно у вирусолога. Невролог сказала, что ребенок нормально развивается, других проблем по неврологии нет, стала бы говорить, если отвести в детсад. Это мы не делаем из-за аллергии, нет прививок.

Решили с мужем проконсультироваться у других врачей.

Посетили "Реацентр" на Тулака, где нам предложили компьютерное обследование (1800) и по результатам лечение - электрорефлексотерапия (16500) недешевое надо сказать, но суть не в деньгах. Невролог пояснил, что задержки речи нет, но словарный запас бедный, в нашем случае лекарства она бы назначать не стала.

Вот и думаем мы теперь, что делать?

Сразу хочу сказать с ребенком занимаемся дома и посещаем центр Сема, читала, что такие проблемы решает еще и врач дефектолог, но я даже не знаю, где его искать, логопед принимает только с 3-х лет и будет ли результат в нашем возрасте. Дочка веселая, активная, любит читать, танцевать, 100% понимание сказанного, моторику развиваем, чего только дома нет, читаем, рисует, клеем, умеет сама резать ножницами и т.д. и т.п. НО слов около 40, лепетные, двухслоговые, либо первый слог слова, есть звукоподражение, мимика, жесты, строит фразы из 2 слов, опять же лепетных, пытается за мной повторять слова

Кто-нибудь знает о данном методе лечения, его эффективность, кто проходил такое же лечение?

Всем спасибо, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, я по образованию логопед,закончила универ год назад. У знакомых мальчик 3-х лет почти не разговаривает,они тоже ходили в Реацентр и там им сказали что у них все в НОРМЕ! И не требуется никакое лечение и коррекция....Я была в шоке от услышанного...Я думаю тут любой знает что ребенок в 3 года должен уже фразами во всю болтать...Теперь у меня большие сомнения что в Реацентре способны помочь...Мне кажется лучше проконсультироваться еще у парочки специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, 13 идем в айболит, еще раз консультироваться. Реацентр у нас с мужем не вызвал доверия, уж больно нас там, как бы помягче сказать "обхаживали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, я с вами соглашусь.

Когда реклама активно крутилась по ТВ, а мой сын в 1 классе писал плохим почерком, я решила обратиться в этот центр на Тулака. Захватила тетрадки сына и муж увязался с нами (а он по образованию врач).

Добрая тетенька- врач, посмотрев тетрадки сына, сказала, что они обязательно смогут нам помочь. Тогда обследование стоило 1500 р и лечение по 1500 р за сеанс ( нужно 10 сеансов). Пока я беседовала с врачом, муж изучал документацию и сертификаты Центра. Я уже не помню точно, но он сказал, что у них есть только сертификат на оказание профилактических процедур, но не на лечение.

Короче, не разрешил у них "лечиться".

А через три месяца у ребенка почерк выровнялся сам biggrin.gif

И если бы мы походили на процедуры Электрорефлексотерапии, то однозначно, я бы приписала это в заслугу чудодейственному лечению.

Мое мнение, что тетя- доктор увидела у ребенка все в порядке с развитием- поэтому назначила процедуру- хуже не будет, а эффект очевиден.

А у ваших знакомых, Snip-Snap, они поняли, что эффекта может и не быть- поэтому и не стали лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, Моему сыну сейчас 2 г и 8 мес. , но в 2г и 3 мес. нам ставили отставание в речевом развитии. Я конечно ужасно растравивалась. Тоже порывалась поехать в этот центр, но так как в Волжском живём это немного проблематично. Как то в нашей поликлинике разговорилась с гл. врачом и он мне подробно рассказал, как это рефлексотерапия действует на детей, что это реально больно и не всегда можно увидеть результат, но психику ребёнку травмировать. И я передумала ехать.

Из лекарств пропили курс Элькара, витамины, много дома занимались сами и ходили в развивалку. Так же сходили и к логопеду и она сказала, что ребёнок всё понимает , выполняет действия, которые ему говорят сделать, но предожения не строит и много звукоподражания, но это совсем не плохо. И сказала, ждите 3х лет,если не начнёт болтать, то приходите. Но каким-то волшебным образом сын в 2г и 4мес начал потихоньку повторять слова за мной, потом более сложные предложения строить. В 2г и 5 мес. он говорил уже всё. Мне даже не верилось, я с ним всё время разговаривала и разговаривала, задавала ему вопросы и он отвечал. В 2г и 7 мес. появились "умные " высказывания,пересказывал мультики, пел песенки. Многие буквы мы , конечно, не выговариваем, так же некоторые слова заменяет на другие ему более понятные. Но всё равно говорит и ещё как! Иногда муж после работы уставший, просит его помолчать немного. smile.gif

Может и вам подождать! И ребёнок скоро сам заговорит. Пропейте самые простые провернные вами препараты и занимайтесь (мозайка, пластелин, раскрашивание картинок, аппликация и мн.др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за ответы, сегодня разговаривали с педагогом, она тоже сказала, что дочка молодец, соображает хорошо. Посоветовала логопеда, пока только чтобы он нас посмотрел решил, что можно сделать.

Добавлено (10.01.2009, 21:39)

---------------------------------------------

Забыла еще спросить, по поводу лекарств , нам назначили:

1 курс, когитум, нейромидин, семакс

2 курс, энцефабол

если как врач сказала не заговорит,

3 курс в/м кортексин

Меня интересуетопыт применения, были ли у ваших детей побочные эффекты.

Когитум я в любом случае давать не буду, он с бананом и фруктозой, а у дочки непереносимость этих компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всё это пропивали и кололи в разное время, кроме семакса, вообще впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуя не знаю как насчёт семакса, его вроде как года 2 уже сняли с производства, мы первый год по разным показаниям его капали, и помогало. У нас разные неврологические патологии были. Кортексин прокололи в возрасте 3-3,5 лет. Не могу сказать, что резко улучшения были, но были. Хотя в принципе, проблем-то особых и не было кроме плохой мелкой моторики пальцев. Скорее для подпитки мозгов нам его назначили. Мы еже годно по 2 курса для мозгового кровообращения что-нить да колем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кортексин очень хороший препарат, как нам невролог объяснил (а мы ему доверяем), что быстрых результатов не стоит ждать от него, это как бы на перспективу вклад.

а насчет рефлексотерапи... Вряд ли это больно, мы связывались с Реацентром, прошли один курс. Яске было на тот момент 5 месяцев, переносил все прекрасно, не плакал вообще.

Про наш отрицательный опыт можете почитать в темке внутричерепного давления. Если в двух словах, то курс нам вылился в обострение ВЧД с увеличением жидкости в голове и последующией пункцией через родничок и осложнением на глаза в виде косоглазия.

Что касается их лечения речевого развития. У меня свекровь в свое время занималась иглоукалыванием (она невролог сама), она утверждает, что пока идет воздействие на определенные точки (иглами или током, не важно), результат виден. Да я и сама в этом убедилась, т.к. деть у меня во время курса стал показывать успехи в физ. развитии. После окончания курса все резко вернулось на круги своя. Специалисты Реацентра нам сказали, что для закрепления результата нужно сделать от 3 до 6 курсов. Вот и считайте. Во первых деньги очнень нехилые. Во вторых курс 3 недели + перерыв месяц-полтора. Почти год на все про все, за такое время кто угодно заговорит, сядет или пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние наши новости.

Были в Айболите у невролога. Врач пояснил, что у ребенка слабый мышечный тонус, нарушено кровообращение, ребенок сам не заговорит фразовой речью, в общем тяжело языком двигать, говорила про инервацию. ВСе тоже , что нам и первый невролог сказал. Но успокоила тем, что в интелектуальном плане ребенок развит.

Поставила диагноз - последствия цереброспинальнои ишемии в виде миатонического синдрома (вроде бы так написано), под вопросом дизартрия.

Направила к логопеду на консультацию, массаж и энцефабол. Больше препаратов не назначила так как мы аллергики. Пояснила, что все это вызвано нашим иммунодефицитом, ребенок по Апгар 8\8, через 5 минут толчок в развитии не пошел. Отсюда и аллергия, частые инфекции.

Пошли к логопеду, в Сему, где мы и занимаемся. Логопед, девочка молодая, пояснила, что дизартрии нет, так как Варя языком цокает, как лошадка, мы логопеду показали нашу зарядку для язычка, она также сказала, что язычок хорошо работает, моторка не нарушена. В общем ребенок умный, не переживайте, пока заниматься не будем так как возраст небольшой, после 3-х лет. Походим к ней на несколько занятий, чтобы еще показала упражнения для язычка.

Энцефабол начали пить, оч боюсь реакции, т.к. пить 2,5 месяца.

Ещи прибавили два слова - Оля, Ко- укол.

Массаж делаем, массажит с РЕацентра.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда или это в "Я ищу" надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,наши врачи очень любят полечить!!!на своем личном примере я скажу-моя старшая не говорила до 2.8.ну тока слова типа-мама,папа,дай и тп.нам "добрые" знакомые все уши прожужжали что у нее чтото не так.хотя она с 2.1 мес в садик ходила и все педагоги ее там хвалили.я была спокойна как слон-я то вижу что с ребенком все в порядке-голова соображает,слова она понимает.а в 2.8 ее прорвало,по другому это не назовешь.наш папа это так называет-:уехал в командировку-ребенок молчал,через неделю приехал-она говорит как будто сто лет так и говорила."она сразу предложениями стала говорить.а про невропатолога в айболите-1.5 года назад мы поехали с дочкой туда к ней на прием(фамилию врача не помню и не хочу вспоминать)так она нам таких диагнозов понаставила....но коронный был -водянка мозга!!!я прям там и села.уж на каком основании она это решила...сделали через несколько дней там узи головы-и даже узистка оооочень удивилась поставленному нам диагнозу,т.к ничего такого и в помине не было.это и подтвердил другой невропатолог.у дитя ВСЕ было нормально!!!а если бы я начала ее лечить от этих придуманных болезней???Верьте тока своей материнской интуиции и хорошему врачу! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ANECHKA82, за ответ. Я с Вами полностью согласна. Уж не знаю действует ли это медикаментозное лечение или просто время пришло, но слов дочка говорит намного больше, фразы появляются, хоть все слова и коверкает. Я и этому рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, не переживайте,у меня знакомые есть-медики,папа у них тот вообще кандидат мед наук или уже доктор(точно не скажу),уважаемый человек в кардиоцентре,ну и мама там работает-докторскую защищает.так вот-у них дочка воообще года в 4 тока начала более менее на горшок ходить(до этого просто все делала в штаны,хотя и понимала что нехорошо-ну не хотелось ей,а более или менее внятно говорить вообще начала к 4.5.и никто ее по врачам не таскал,тревогу не бил,вообще эта тема у них никогда не обсуждалась.щас ей 5 с хвостиком-все в норме,ходит в обычный детсад,и с туалетом все нормально и болтает так что ее мама уже просто не знает куда от этой болтовни деться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,наши врачи очень любят полечить!!!на своем личном примере я скажу-моя старшая не говорила до 2.8.ну тока слова типа-мама,папа,дай и тп.нам "добрые" знакомые все уши прожужжали что у нее чтото не так.хотя она с 2.1 мес в садик ходила и все педагоги ее там хвалили.я была спокойна как слон-я то вижу что с ребенком все в порядке-голова соображает,слова она понимает.а в 2.8 ее прорвало,по другому это не назовешь.наш папа это так называет-:уехал в командировку-ребенок молчал,через неделю приехал-она говорит как будто сто лет так и говорила."она сразу предложениями стала говорить.а про невропатолога в айболите-1.5 года назад мы поехали с дочкой туда к ней на прием(фамилию врача не помню и не хочу вспоминать)так она нам таких диагнозов понаставила....но коронный был -водянка мозга!!!я прям там и села.уж на каком основании она это решила...сделали через несколько дней там узи головы-и даже узистка оооочень удивилась поставленному нам диагнозу,т.к ничего такого и в помине не было.это и подтвердил другой невропатолог.у дитя ВСЕ было нормально!!!а если бы я начала ее лечить от этих придуманных болезней???Верьте тока своей материнской интуиции и хорошему врачу! biggrin.gif

 

 

"Девочки,наши врачи очень любят полечить!!!" А мы - полечиться, ведь к врачам-то сами идем, надо, не надо...

"Верьте тока своей материнской интуиции и хорошему врачу"... Верно и это надо применять и многое другое еще...

Мало кто задумывается, что само понятие "Быть здоровым!" Это что-то - до врача..., следовательно, может дело не во врачах, а в нашей невежественности , ленности, беспечности на этот счет (никого не хочу обидеть) или что-то в этом роде?.... Давайте подумаем.... :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, я по образованию логопед,закончила универ год назад. У знакомых мальчик 3-х лет почти не разговаривает,они тоже ходили в Реацентр и там им сказали что у них все в НОРМЕ! И не требуется никакое лечение и коррекция....Я была в шоке от услышанного...Я думаю тут любой знает что ребенок в 3 года должен уже фразами во всю болтать...Теперь у меня большие сомнения что в Реацентре способны помочь...Мне кажется лучше проконсультироваться еще у парочки специалистов.

Я логопед-дефектолог. ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА! РЕАЦЕНТР И ДИСКУРС ЛЮБЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СДЕРАТЬ, а должной помощи людям не оказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...