Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите, может у кого так было. Ребенку 5 месяцев - начала глазки в кучу сводить, до этого все было нормально, теперь если держит что-то в руках, когда смотрит, то глазки в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было, но в меньшем возрасте. Все стало на свои места месяца в 4.

Думаю, что вам к неврологу и окулисту нужно обратиться, если очень беспокоит.

Нам на всякий случай невролог назначал внеплановую НСГ (узи головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо обратится к толковому окулисту!у меня у старшей глаза начали косить в 3 месяца-окулист в пол-ке сказала-до 8ми мес не пройдет-придете!мы пошли к нормальному окулисту,обследовались у специалистов в микрохирургии-косоглазие не прошло,в рез-те 2 операции и спец.садик.с этим тянуть не надо.одно дело когда детка изначально косит,а потом все меньше и меньше,а если сначала все нормально было,а потом вдруг глазки закосили-бегом ко врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он же у вас не постоянно косит, а когда рассматривает что-то вблизи? изменилась "дальнофокусность" зрения (появилась способность фокусироваться на очень близких предметах) а мышцы еще слабые, вот глаза и сбегаются. но к окулисту все равно, конечно, сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки посоветуйте что делать, нам 4 месяца и у нас косит правый глазик, невропатолог прописала витамины Нейромультивит, пропили не помогает. Окулист сказала что это временно и скоро всё пройдёт само, просто нужно наблюдать. Кто нибудь сталкивался с такой проблеемой??? Может хорошего специалиста посоветуете??? Вобщем буду рада любой информации и любому мнению на счёт косоглазия у грудничков!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милениум, у моей дочки глаза косить начали к 3м месяцам.в 9 нам уже сказали что нам поможет только операция.причем поликлиничный окулист в 4 месяца не нашла в ее косоглазии ничего страшного :wacko: мой совет -не тяните и идите к нормльным врачам-могу посоветовать горбенко в микрохирургии и калинину-она раньше работала в 28 пол-ке взрослым окулистом.прада не знаю-работает ли она там сейчас. во всяком случае витамины от косоглазия точно не помогут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок косил на один глазик из-за неврологии, но к 4-м мес.у нас все прошло. Мы усиленно делали массажи. убирали ассиметрию лица, пили лекарства. Обратится к другому врачу за консультацией.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милениум, нужен опытный окулист, а пока ищите его поделайте зарядку для глазок - возьмите яркую игрушку и делайте упражнения - приближайте и удаляейте игрушку, отведите влево, вправо, наверх и вниз - делайте так в течения дня - очень хорошо помогает развивать глазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой совет -не тяните и идите к нормльным врачам

+1

 

У дочки было небольшое косоглазие именно в период новорожденности, к месяцу все рассосалось само. Мне кажется, вам стоит проконсультироваться и у другого врача - в 4 мес ребенок уже хорошо фокусируется на предметах, мышцы глаз тоже нужно тренировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы.Мы делаем зарядку для глазок ежедневно, в два месяца прошли курс массажа( у нас была кривошея), кстате окулист сказал что из-за кривошеи наверное глаз и косит, кривошеи давно уже нет, а глазик косит до сих пор. Завтра займусь поисками хорошего специалиста. Может кто посоветует??? Просто мы из Волжского и в Волгоград по такой жаре не хотелось бы ехать......

 

Милениум, у моей дочки глаза косить начали к 3м месяцам.в 9 нам уже сказали что нам поможет только операция.причем поликлиничный окулист в 4 месяца не нашла в ее косоглазии ничего страшного :wacko: мой совет -не тяните и идите к нормльным врачам-могу посоветовать горбенко в микрохирургии и калинину-она раньше работала в 28 пол-ке взрослым окулистом.прада не знаю-работает ли она там сейчас. во всяком случае витамины от косоглазия точно не помогут)

Анчоус, так вы сделали операцию??? как вобще дальше у вас всё это развивалось??? Меня все родственники пытаются убедить что нет ничего страшно и все детки косят до годика ( не замечала правда я этого ни у одного из племянников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня все родственники пытаются убедить что нет ничего страшно и все детки косят до годика ( не замечала правда я этого ни у одного из племянников).

Родственники родственниками, но если есть у вас опасения, то лучше обратиться к специалисту. Я у своего сынки тоже стала замечать в полгодика, присматривалась, переживала, пошли к окулисту, а она сказала, что из-за широкой переносицы, какжется что глазик косит. Но посоветовала телевизор не смотреть, у компьютера с ребем не сидеть и не давать играться с сотовым телефоном (картинки там, фильмы смотреть). Сейчас нам 1,5, все нормально. Глазик не косит. И не знаем что такое мультик...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчоус, так вы сделали операцию??? как вобще дальше у вас всё это развивалось??? Меня все родственники пытаются убедить что нет ничего страшно и все детки косят до годика ( не замечала правда я этого ни у одного из племянников).

 

да.дочке сделали 2 операции в микрохирургии.сейчас ей почти 7 лет-кто не знает о бывшем косоглазии-ни за что не догадается что были какие-то проблемы.наблюдаемся в микрохирургии.раз в полгода проходим там обследование и лечение на аппаратах.ходили с 2х лет в специализированный садик.до годика косить-это не норма.бывает-глаза у малышей немного подкашивают.но к 6-8 месяцам это должно пройти.в вашем случае сейчас нужен грамотный офтальмолог.дабы отличить младенческую слабость мышц от косоглазия.чем раньше начать лечение-тем больше вероятность излечения без операции.мы начали носить окклюдер в 4 дочиных месяца.в 9 месяцев одели очки с окклюдером.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно уточняла это вопрос у окулиста. оказывается носовая перегородка если она широкая немного мешает глазику смотреть на все свои положенные градусы. Со временем личико растет вытягивается и глазу уже ничего не мешает, и косоглазие проходит как вам и сказала ваш врач.

У нас (1,9 г) почти ничего не видно, а посмотреть на младенческие фотки так разница большая. Вообще рвач сказал что к 4 годам точно проходит.

и у вас пройдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще рвач сказал

 

Eugenia, интересная очепятка)))

 

у нас это уже 5 лет. Понятно, что сказались неврологические проблемы. Теперь уже они переросли в офтальмологические. Острота зрения упала значительно. поэтому действительно, не теряйте времени. в Волжском к сожалению, посоветовать никого не могу. Мы наблюдаемся в микрохирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
калинину-она раньше работала в 28 пол-ке взрослым окулистом.

Она там работает и сейчас взрослым окулистом,была на приеме меньше месяца назад у нее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно уточняла это вопрос у окулиста. оказывается носовая перегородка если она широкая немного мешает глазику смотреть на все свои положенные градусы.

 

Честно говоря у нас носик маленький, недумаю что носовая перегородка мешает ей смотреть, ну а там конечно кто знает, лучше уж пусть специалист меня убедит...только вот пока с ним то и проблема...

 

 

А может кто то подскажет телефон микрохирургии, и вобще как туда можно попасть на приём? Решили не тянуть с этим вопросом,лучше сьездить в Волгоград. Я правильно понимаю что клиника расположена в Дзержинском районе, на 7 ветрах!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что совсем в эту темку никто не пишет...или проблема просто не особо актуальна, хотя общаясь с друзьями и знакомыми часто сталкиваюсь что у их детей пусть небольшое косоглазие но присутствует, некоторые лечат, а некоторые просто не хотят замечать этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы пока результатов консервативного лечения ждём, вот и не пишем. у нас с рождения эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы пока результатов консервативного лечения ждём, вот и не пишем. у нас с рождения эта проблема.

Надеюсь лечение вам поможет, а мы вот решили в Микрохирургию ехать на консультацию в Волгоград...я уже разузнала всё. а тут раз и машина сломалась ё моё.....теперь наверное только на следующей неделе получиться, в Волжском видимо нормальных окулистов нет, сколько у кого спрашиваю никто не может посоветовать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, чё-то я со своим пятилеткой в здоровье новорожденных влезла))). мы тоже на лечение очень надеемся, мы вот вторую неделю в спецсадик для детей с ослабленным зрением ходим. Там лечение на аппаратах ежедневно. специалисты, говорят, очень хорошие. Воспитатели мне очень нравятся. По результатам буду отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.теперь наверное только на следующей неделе получиться, в

 

Милениум, в микрохирургию надо обязательно записываться заранее. сейчас лето-народу оочень много.мы летом даже на диагностику не ходим из-за столпотворения.запись примерно за месяц там.так что обязательно запишитесь.просто так вас там не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот вторую неделю в спецсадик для детей с ослабленным зрением ходим. Там лечение на аппаратах ежедневно. специалисты, говорят, очень хорошие. Воспитатели мне очень нравятся. По результатам буду отписываться.

Я наслышана про этот садик, говорят что действительно многим помогают. Держите нас в курсе, бедем радоваваться вашим успехам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милениум,

Как ваши успехи? Ездили в микрохирургию?

 

А то у нас тоже глазки косят, притом оба, окулист в пол-ке сказала прийти через полгода, я боюсь, вдруг не пройдет.

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то у нас тоже глазки косят, притом оба, окулист в пол-ке сказала прийти через полгода, я боюсь, вдруг не пройдет.

 

CATrin, чего вы ждете???идите к нормальному окулисту.лечение можно начинать даже в 4 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, чего вы ждете???идите к нормальному окулисту.лечение можно начинать даже в 4 месяца!

А где взять нормального окулиста?

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где взять нормального окулиста?

 

я же выше писала-микрохирургия,или,если не хотите пока таскаться с малышом-съездийте к Калининой-она работает взрослым окулистом в 28 пол-ке на 7ми ветрах.и является наблюдающим врачом(т.е. лично осматривает и выписывает лечение) детсада для детей с проблемами зрения(тоже на 7ми ветрах).мы ей 1й раз показались как раз в 4ре месяца,а потом она дочку до 7ми лет в саду наблюдала.попробуйте узнать,в какую смену она работает и подойти-объяснить проблему-она не откажет посмотреть малыша.очень отзывчивый и хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милениум,

Как ваши успехи? Ездили в микрохирургию?

 

А то у нас тоже глазки косят, притом оба, окулист в пол-ке сказала прийти через полгода, я боюсь, вдруг не пройдет.

 

CATrin, в микрохирургию мы так и не поехали, я туда позвонила записаться на приём, но мне отказали. Они принимают малышей только старше 1,5 лет, мы ещё маленькие. Мне посоветовали окулиста хорошего, он принимает в Волжском, если надумаете я могу вам скинуть номер телефона по которому можно записаться на приём. Мы к нему 20 числа пойдём....как сходим отпишусь!!!

 

CATrin, чего вы ждете???идите к нормальному окулисту.лечение можно начинать даже в 4 месяца!

 

+ 10000...тянуть с этим делом нельзя, чем раньше вам поставят правильный диагноз и назначат лечение, тем лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, в микрохирургию мы так и не поехали, я туда позвонила записаться на приём, но мне отказали. Они принимают малышей только старше 1,5 лет, мы ещё маленькие. Мне посоветовали окулиста хорошего, он принимает в Волжском, если надумаете я могу вам скинуть номер телефона по которому можно записаться на приём. Мы к нему 20 числа пойдём....как сходим отпишусь!!!

 

 

 

+ 10000...тянуть с этим делом нельзя, чем раньше вам поставят правильный диагноз и назначат лечение, тем лучше!!!

Будем ждать ваших результатов. Просто я не знаю, может окулист и в нашей поликлинике хороший и он прав, говоря, что это пройдет. Я сама косила до восьми месяцев. А ребенка лишний раз тащить далеко не хочется, она очень плохо машину переносит :(

Решили, что если к пяти месяцам улучшений не будет, то поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни принимают малышей только старше 1,5 лет, мы ещё маленькие.

 

Милениум, мы свою дочку на обследование отвезли,когда ей 9 месяцев было-приняли без вопросов. может конечно что-то сейчас и поменялось( если хотите- я могу дать телефон детского отделения-у них напрямую можно поинтересоваться берут ли они таких малышей,а то в регистратуре и напутать могли,потому как я неоднократно там вижу малышей явно младше полутора лет.нам первую операцию сделали в год и пять,а до этого уже раза 3 мы им показывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте, девочки! У моего сыночка тоже косоглазие паралитическое на левый глаз, нам 7 мес. посоветуйте хорошего специалиста, который может принять иногородних, мы из соседнего региона. Я также пыталась 2 раза в Микрохиргию, но и мне сказали что принимают только с1,5 л. Не могли бы подсказать номер телефона детского отделения, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...