Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Сбор сладостей и журналов для дома престарелых к Пасхе!

Рекомендованные сообщения

Нужны книги и журнальчики с интересными историями,типа "Женские истории","Успехи и поражения","Вдвоём","Истории и судьбы" для бабушек из первого отделения Дома престарелых,там бабушки все бодренькие и любящие читиать,но в связи с такими погодными условиями да и в стеснённых финансовых условиях,так как почти всю пенсию высчитывают за проживание и питание они не могут себе позволить такую "роскошь" в виде новых книг и журналов.Поехать теперь планирую к 23 февраля,да и от вкусняшек в виде варенья и печенья к чаю бабульки тоже не откажутся,даже те,у кого есть родственники в большинстве случаев оказываются позабыты ими,как только бабушки переступают порог интерната.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны книги и журнальчики с интересными историями,типа "Женские истории","Успехи и поражения","Вдвоём","Истории и судьбы" для бабушек из первого отделения Дома престарелых,там бабушки все бодренькие и любящие читиать,но в связи с такими погодными условиями да и в стеснённых финансовых условиях,так как почти всю пенсию высчитывают за проживание и питание они не могут себе позволить такую "роскошь" в виде новых книг и журналов.Поехать теперь планирую к 23 февраля,да и от вкусняшек в виде варенья и печенья к чаю бабульки тоже не откажутся,даже те,у кого есть родственники в большинстве случаев оказываются позабыты ими,как только бабушки переступают порог интерната.

Я соберу варенье и журналы, а книги какие можно и каким образом передать? Что еще может нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я соберу варенье и журналы, а книги какие можно и каким образом передать? Что еще может нужно?

Присоединяюсь. Я могу конфет мягких передать, печенье. Всязи с праздниками этого в избытке и докуплю.

Галь, может кто с Красного к тебе ездиет? Ася недалеко от меня живет, я могу ей донести, если она не против будет.

Или может кто есть мобильный по маршруту Краснооктябрьский-Красноармейский? А то для одного человека это тяжело будет, на общественном транспорте везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь. Я могу конфет мягких передать, печенье. Всязи с праздниками этого в избытке и докуплю.

Галь, может кто с Красного к тебе ездиет? Ася недалеко от меня живет, я могу ей донести, если она не против будет.

Или может кто есть мобильный по маршруту Краснооктябрьский-Красноармейский? А то для одного человека это тяжело будет, на общественном транспорте везти.

Ха,мне тяжело?Если вы соберёте всё по одному адресу,то я могу на электричке приехать и всё это увезти тем же путём,а до Дома престарелых поеду тоже на электричке,а там наверх до СХИ и потом только одну остановку проехать и в гору и всё!При желании нет ничего невозможного,в крайнем случае мужа возьму на подмогу,а старший с мелкими посидит!Видела бы ты меня с какой я сумкой туда на Рождество ехала!В электричке рядом со мной мент всю дорогу просидел-наверное думал,что я взрывчатку в огромной сумке везу!Так что,как соберёте-напиши мне,я приеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, ну тогда если выходной будет - я помогу до транспорта донести :)

 

Ася, можно к тебе сладости передать?

Может кто еще подключится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны книги и журнальчики с интересными историями,типа "Женские истории","Успехи и поражения","Вдвоём","Истории и судьбы" для бабушек из первого отделения Дома престарелых,там бабушки все бодренькие и любящие читиать,но в связи с такими погодными условиями да и в стеснённых финансовых условиях,так как почти всю пенсию высчитывают за проживание и питание они не могут себе позволить такую "роскошь" в виде новых книг и журналов.Поехать теперь планирую к 23 февраля,да и от вкусняшек в виде варенья и печенья к чаю бабульки тоже не откажутся,даже те,у кого есть родственники в большинстве случаев оказываются позабыты ими,как только бабушки переступают порог интерната.

Добрый вечер, у меня хорооошая стопка журналов по психологии))) может нужны будут им?? там интересно почитать. но выпуски не новые,давно не покупаю.а старые выкинуть жалко. и подскажите,а куда именно ездите, это не особо далеко от меня. можно и вместе доехать ( могу довести на машине,если буду выходная). Мишелька меня знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, зацени масштаб, много там одиноких бабушек-дедушек? может темку сделать отдельно, разово собрать- отвезти. Наверняка кто-нибудь из районных подтянется вместе с тобой отвезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то не видела сообщения... конечно можно у меня собрать и от меня забрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие икниги можно? у менея есть любовные романы, и еще много расзного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что у нас со сборами? Я клич в болтушке нашей кинула. Еще на Красном девочка журналы разные отдает, поеду у нее заберу и у себя подсобрала. Мама еще обещала насобирать, она как раз в киоске газетном работает. И сладости наберу. А где вообще этот дом находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что у нас со сборами? Я клич в болтушке нашей кинула. Еще на Красном девочка журналы разные отдает, поеду у нее заберу и у себя подсобрала. Мама еще обещала насобирать, она как раз в киоске газетном работает. И сладости наберу. А где вообще этот дом находится?

Завтра свяжусь с Галей, спрошу. Если что, сделаю темку и перенесу все туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра свяжусь с Галей, спрошу. Если что, сделаю темку и перенесу все туда. :)

Оксана,я тебе в личку ответила.Этот Дом престарелых находится на остановке Прямая,это след.остановка после СХИ(если в сторону Красноармейска ехать),с левой стороны от школы дорога идёт наверх в гору за военкоматом Советского района и ещё там техникум или училище для инвалидов.Я хочу поехать в феврале теперь,а потом на 8 Марта поеду обязательно,меня моя бабушка будет ждать.Может лучше большой сбор с подарками на 8 марта или 9 мая сделаем?А пока будет достаточно тех журналов,книг и сладостей,что мы небольшой компанией соберём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, давай.

Ася, тогда давай организовано к тебе поближе к сроку передадим. Чтоб это все место не занимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидаю и у нас клич в болтушке, девочки держите в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, давай.

Ася, тогда давай организовано к тебе поближе к сроку передадим. Чтоб это все место не занимало.

Давай, потому что места на самом деле мало...еще люди откликнулись, поеду забирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки желательно собирать у того,кто ближе к ЖД вокзалу живёт,я на электричке поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки желательно собирать у того,кто ближе к ЖД вокзалу живёт,я на электричке поеду.

До красного тоже электричка ходит) если приедешь когда мой муж выходной, то довезем до электрички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До красного тоже электричка ходит) если приедешь когда мой муж выходной, то довезем до электрички)

Ну да,я и имела ввиду ост.Краснооктябрьская)))Замечательно,если довезёте,тогда напишешь мне,как соберёте и когда муж выходной будет))),я своего тоже с собой возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у меня муж с Краснооктябрьского в Кировский мотается на работу. Можно ему в машину загрузить. Он будет не против. Мишель, Оксана, если что - позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собрать можно все у меня. Я живу в Советском районе, рядом с остановкой электрички, трамвая, автобуса "Обувная фабрика". А как соберетесь, я могу на машине довезти до дома престарелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще нужно,то есть журналы Психология, Биография,Караван историй(всего 12 шт). живу в Красноармейском,около 7 гимназии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня муж с Краснооктябрьского в Кировский мотается на работу. Можно ему в машину загрузить. Он будет не против. Мишель, Оксана, если что - позвони.

Хороший вариант! А где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня муж с Краснооктябрьского в Кировский мотается на работу. Можно ему в машину загрузить. Он будет не против. Мишель, Оксана, если что - позвони.

Юль,а он куда сможет отвезти-в Дом престарелых или чтобы мне ближе было с Кировского забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если еще нужно,то есть журналы Психология, Биография,Караван историй(всего 12 шт). живу в Красноармейском,около 7 гимназии

Лен,скинь мне в личку адрес и телефон,я завтра к тебе заскочу,где 7 гимназия находится знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом с Оксаной)

А где Оксана живет?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где Оксана живет?)))))))

Я рядом с центром занятости.

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много журналов "7 дней", подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько журналов выбросила зря... :(

Осталось несколько выпусков Караван историй... Может еще что найду... Живу на красном...

Могу по знакомым пособирать, что есть и передам тогда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,а он куда сможет отвезти-в Дом престарелых или чтобы мне ближе было с Кировского забрать?

Куда скажете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где Оксана живет?)))))))

На красном я живу, в районе монолита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю рядом с жд вокзалом. Вы в будний день планируете ехать? Я бы передала посылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет: мама набрала большой пакет журналов, я набрала журналы+книги, муж забрал у девочки с Зорге журналы, осталось забрать с Тарифной книги. Может кто живет рядом с Тарифной, кафе Пакхолкофф, может заберет? А то я с коляской туда явно не дойду, когда муж заберет не знаю... Если нет, будем ждать мужа. А потом тогда довезем до Оксаны, если она не против) или как решим? По дороге тогда можем и у Мишель забрать, чтобы ей не тащить... А и еще наберу варенья, это точно! И что по поводу 8 марта говорили и 9 мая? Что будем собирать? Я сразу начну поиски)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги - 2-3 коробка. Хотела в тюрьму отдать, да выхода на нее нет.

Отдам в дом престарелых - классика, в отличном состоянии.

 

Можете помочь с транспортом - забрать на Красном на Штеменко????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждем Галю, узнать, к какому сроку все вывезти. У нее там детишки времени, наверное, не дают. :)

ко мне немного груза можно, место найду. Гардероб мелкий раздам - место освободится.

к 8 марта, если решимся, можно у меня складироват с Краснооктябрьского. Муж в долгую командировку в феврале собирается, никто не будет спотыкаться и никому все это мешать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу предложить свое скромное жилище -как место сбора нужностей. живу в Советском, ниже СХИ, Ельшнка. Галя знает-ей будет на электричке проще от меня забрать. сама забрать\отвезти вряд ли смогу-ребенок маленький на руках. но-по возможности- буду объявлять-" что. например, завтра смогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вы определитесь,где собираем и откуда забирать.Если кто на машине подвезёт прям в Дом престарелых-вообще замечательно будет.Если мне забирать самой,то конечно самый оптимальный вариант-от Леди-Босс,так как от Ельшанки там пара минут ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, много журналов "Добрые советы" 2007-2013, всякие травники, лечебники (от дедушки остались), собираюсь скоро уезжать из Волгограда, буду все выкидывать, с удовольствием бы отдала кому то. Есть одно "НО" я с ребенком одна, без машины, т.е. только самовывоз. Как быть?

 

Советский район, ост. трамвая "Заря Волгограда"

961о8з1978 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где там на прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а где там на прямой?

За военкоматом на горЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...