Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

НОЧЬ В ТЕАТРЕ


027.jpg


30 мая в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре, впервые в Волгоградской области состоится акция «Ночь в театре», приуроченная к программе Года культуры в России.

«Ночь в театре» позволит посетителям увидеть театральную кухню, почувствовать душу театра, его святая святых – процесс создания нового спектакля. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене – это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса.

В рамках мероприятия, с 18.00 до 24.00, в здании театра и на прилегающей территории будут функционировать пять интерактивных сценических площадок. Пройдет экскурсия, посвященная как истории театра и здания, в котором он расположен, так и роли в исторических событиях довоенного Царицына, военного Сталинграда и современного Волгограда.

В большом зрительном зале на втором этаже – бывшем кинозале кинотеатра «Гвардеец» – будет организован видеопоказ классики кинематографа: черно-белых художественных картин.

В фойе театра зрителей ожидает историческая реконструкция настоящего царицынского бала, а на уличной сцене, установленной на прилегающей к театру территории, состоится концерт, участниками которого станут как казачьи, так и известные творческие коллективы Волгограда.

«Ночь в театре» приоткроет завесу тайны и позволит театралам лучше понять театр и полюбить его еще сильнее.

Вход на все мероприятия акции «Ночь в театре» бесплатный.

Специально для детей будет организован детский блок, о его содержимом расскажу в самое ближайшее время. Известно только одно - он будет проводиться при участии ТОСа "Добрый дом" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас есть еще время чуть скорректировать детскую программу под желания гостей )) Что бы вы хотели увидеть в театре на этом открытом мероприятии? Что может быть интересно вашим детям? Буду признательна за участие и предложения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас есть еще время чуть скорректировать детскую программу под желания гостей )) Что бы вы хотели увидеть в театре на этом открытом мероприятии? Что может быть интересно вашим детям? Буду признательна за участие и предложения ))

Volgalana, первое, что приходит на ум, раз уж реконструкция бала, то может после нее для детей мастер-класс по бальным танцам ( несколько основных движений вальса, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, хорошая мысль )) только тогда уже лучше ДО, чтобы дети могли потанцевать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volgalana, первое, что приходит на ум, раз уж реконструкция бала, то может после нее для детей мастер-класс по бальным танцам ( несколько основных движений вальса, например)

мне тоже такая идея нравится, а в остальном программа более чем устраивает - моему точно интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, хорошая мысль )) только тогда уже лучше ДО, чтобы дети могли потанцевать ))

Логично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, и девочкам придти в вечерних пышных платьях. Хотим-хотим-хотим!!!! (ну, и мальчикам, конечно, тоже нарядными быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экскурсия за кулисы. Если это возможно. Показать костюмы, реквизит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс коротких выступлений на сцене, как настоящие артисты. Нет, не конкурс, а просто выступление с микрофоном. На фоне каких-нибудь красивых декораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с белкой, которая песенки поет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка детских рисунков по произведениям, которые показывают в театре. Приносят, там же вешают скрепками-красивыми прищепками на веревочку вдоль стены. Может быть - конкурс, не знаю. С шести до, например, девяти принимают рисунки. В полдесятого объявляют победителей, вручают диплом 1,2,3 место. Рисунки остаются в театре, можно потом сделать выставку, уже нормально оформленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше ничего не могу придумать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Ирина, супер!!! Спасибо! ))) Все предложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо, и девочкам придти в вечерних пышных платьях. Хотим-хотим-хотим!!!! (ну, и мальчикам, конечно, тоже нарядными быть)))

 

кстати, спасибо, надоумила - а давайте дресс-код обговорим? Может, и мамам наряды выгулять?;-) хотя у меня все исключительно летнее...

 

 

Экскурсия за кулисы. Если это возможно. Показать костюмы, реквизит.

 

это наверняка интересно будет.

 

Конкурс коротких выступлений на сцене, как настоящие артисты. Нет, не конкурс, а просто выступление с микрофоном. На фоне каких-нибудь красивых декораций.

 

тоже здорово, мой бы поучаствовал.

Девочки, уже интересовалась на форуме, но все тихо, спрошу здесь - а у нас детских театральных студий нет? Очень хочется человеку себя попробовать в актерском мастерстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, какая ты выдумщица! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, в детских школах искусств есть театральные отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООООО КАК ЭТО Я ПРОШЛЯПИЛА!!??? ну повторите еще!!!сегодня все...я в ужасе!!! отдайте меня в таетральный кружок,чтоли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экскурсия за кулисы. Если это возможно. Показать костюмы, реквизит.

Это точно будет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходить можно всем или по приглашениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с казаками в костюмах хотелось бы пофотографироваться. и с удовольствием бы реквизит посмотрела, декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, конечно, всем!!! ))

 

Кассандра, поняла, спасибо, передам! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, спасибо! постараемся выбраться

А про ночь в музее ничего не слышно?

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, где-то уже прошли, где-то только намечаются )) Я веду темы только о тех, событиях, которые поддерживает наш ТОС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, большое спасибо за приглашение! Очень хотелось бы попасть на это мероприятие, Казачий театр мы любим. Но оставим пока под вопросом. У сына в этот день выпускной в детском саду. Наверное, много впечатлений получится для одного дня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение! Собираемся) Про детскую программу что-то известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, мы пока еще не имели чести видеть оргкомитет ))) Все наши пожелания я передала. Думаю, к концу недели будет уже что-то конкретное.

Точно сказали, что будет много интересных мастер-классов, будет площадка, где можно будет пофотаться с персонажами и будет экскурсия за кулисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что в любом случае, будет интересно. Только про дресс-код напиши, пожалуйста, чтобы знать вечернее платье одевать для танцев или обычное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы предложила дресс-код не делать обязательным. Мне, например, перед отпуском не хочется тратится на пышное платье. Хотя было бы, конечно, красиво это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что будет обязательный дресс-код. Это если все-таки получится с балом, тогда конечно,и то по желанию тех, кто будет участвовать ))

Но там будет много и других интересных площадок ))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же здорово!!!!))) А у нас есть офигенский костюм казачки! Дочка два года пела в ансамбле казачьей песни) Как раз новый костюм пошили за бешеные деньги)) и ушли танцевать хип-хоп :very_funny:

 

Мы, если в городе будем, то обязательно придём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм казачий у нас тоже есть, но школьный. Дочь еще и на фольклор ходит)))

Ксюш, куда вы свой костюм девать будете? :tongue: :sm040:

Света, прости за флуд. Это я типа тему апаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костюм казачий у нас тоже есть, но школьный. Дочь еще и на фольклор ходит)))

Ксюш, куда вы свой костюм девать будете? :tongue: :sm040:

Света, прости за флуд. Это я типа тему апаю)))

Вообще я хочу его продать..)) Он новый совсем. Мы его только на одно выступление надели... Красивууууучииииииийййййй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, сориентируй по времени, пожалуйста, когда лучше с детками подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮлияПРО, и все девочки, кто заинтересовался темой, в понедельник после обеда выложу подробную разбивку по времени с мероприятиями "Ночи в театре". Потерпите немножко, пожалуйста. Именно с адаптацией под детей. Общий релиз вот:

 

30 мая в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре, впервые в Волгоградской области состоится уникальное мероприятие - «Ночь в театре», приуроченное к программе Года культуры в России. «Ночь в театре» – это премьерный театральный проект, целью которого является массовое привлечение внимания горожан к театральному искусству, раскрытие исторической летописи родного города Царицына-Сталинграда-Волгограда.

«Ночь в театре» позволит театралам лучше понять театр и полюбить его еще сильнее. Ведь то, что обычно видит зритель на сцене – это лишь вершина айсберга, вне поля зрения остается огромный труд режиссеров, декораторов, осветителей и других участников процесса.

В рамках мероприятия с 16.00 до 22.00 в здании театра и на прилегающей территории будут функционировать девять интерактивных творческих площадок.

В 16:00 проект откроется площадкой «Театр без границ», на которой коллектив театра традиционно завершит свой театральный сезон благотворительной акцией – прямо в фойе для молодых людей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов-колясочников) будет показан музыкальный спектакль «Алые паруса» по пьесе П.И.Морозова в постановке С.А.Чвокина. В качестве почетных гостей приглашены участники параолимпийских игр – жители Волгоградской области.

С 18:00 до 19.00 «Ночь в театре» приглашает на творческую площадку «Казачьи напевы», в работе которой примут участие коллектив театра и казачьи ансамбли региона.

«Театр глазами молодых художников» (18.00 – 21.45) позволит понаблюдать за мастерством живописи студентов художественных вузов Волгограда.

В фойе театра, на творческой площадке «Царицынский бал» (19.00 – 19.20), зрителей будет ожидать историческая реконструкция настоящего дворцового праздника.

Творческая площадка «Я – артист» (с 19.30) позволит нашим зрителям при помощи специалистов цехов театра стать настоящими участниками представления.

В зале «Казачьей славы» будет работать площадка «Лестница времен» (19.30 – 20.00), где раскроются страницы исторической летописи зацарицынского форштадта, а также непростая судьба «Гвардейца Сталинграда» – здания казачьего театра.

На творческой площадке «Музыка и мы» (19.30 – 21.45) своё искусство представят музыкальные коллективы и солисты нашего города. Действие будет происходить на территории театра на специально развернутой сцене.

«Театр из-за кулис» (20.00 – 21.45) развернётся в главном зале театра. Режиссеры и актеры расскажут о секретах театрального искусства.

В зрительном зале на втором этаже – бывшем кинозале кинотеатра «Гвардеец» – будет организована площадка «КиноГвардеец» (20.00 – 21.45) с показом классики кинематографа: черно-белых художественных картин.

«Ночь в театре» завершит свою работу творческой встречей участников проекта.

В создании проекта принимают участие «Волгоградский музыкально-драматический казачий театр», «Волгоградский областной краеведческий музей», «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет», «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник “Сталинградская битва”», ВРООМИ «Открытый мир», ТОС «Добрый дом» и творческие коллективы Волгоградской области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, да, Ирина, спасибо! )) Очень тяжело готовить два больших мероприятия одновременно ))

Сейчас не отвечу, а утром постараюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сразу говорю, что весь театр будет открыт с 18 до 22. Можно принять участие во всем ))

 

Специально для волго-мамочек сбор со стороны проспекта в 18.30 - стартует экскурсия с рассказом об истории театра. Огромная просьба - не опаздывать. Но это не с совсем маленькими детьми - им навряд ли будет интересно.

 

В 19.00 - просмотр царицынского бала.

 

Думаю, детям будет интересна площадка "Я - артист". Она начнет работать с 19.30. Можно будет одеться в костюмы, одеть парик или маску и сфотографироваться в интерьере. Фотографировать будет профессиональный фотограф, фото потом можно будет скачать.

 

Ну а дальше уже сами решайте - кому что интересно - концерт на уличной площадке, показы отрывков спектаклей, которые нон-стоп будут идти в большом зале или черно-белое кино на 2-м этаже.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуль, программа отличная! Мой уже руки потирает, идея с костюмами и переодеваниями была воспринята на ура))). Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...