Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Степень риска во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне в обменной карте и в паспорте матери написали - высокая степень риска ( 9 баллов ) а что это такое, и степень риска чего не понятно. Я вовремя не усмотрела и не спросила, а завтра в роддом кладут. Может кто знает что это такое - расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, не волнуйся!! степень риска исчисляется суммой баллов (исходя из физических и социальных параметров - по каждому пункту плюсуется 1 или 2 балла)... например, там и возраст роженицы учитывается surprised.gif у меня ст.риска была 16 баллов! а родила я - чтобы все так рожали wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне 10 баллов поставили, я когда спросила, что это. Мне скзали не обращать внимания. А осадок остался, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баллы присваиваются по следующим категориям: какая по счету беременнность, были ли аборты, сколько раз лежали на сохранении, болели ли во время беременности( у каждого заболевания - свое кол-во баллов). и т.п. То есть, такого плана показатели все с числовыми значениями, которые потом складываются. У меня тоже было 13 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было аж 20 баллов(и написано - степень риска - высокая).Но на родах и на малыше это не сказалось, так что это скорее перестраховка для врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне в обменной карте и в паспорте матери написали - высокая степень риска ( 9 баллов ) а что это такое, и степень риска чего не понятно. Я вовремя не усмотрела и не спросила, а завтра в роддом кладут. Может кто знает что это такое - расскажите.

Мне первую беременность не ставили никакого риска, отходила легко и беспроблемно, а вот подружка одновременно со мной - средняя степень риска, куча болячек и все такое. Родила я - девочка умерла, а у подружки здоровая девчонка, сейчас уж 8 лет ей. Так что не переживай, это только предположения врачей, а как будет - судьба уж какая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня было аж 20 баллов(и написано - степень риска - высокая).Но на родах и на малыше это не сказалось, так что это скорее перестраховка для врачей.

ах,какая цитата! расстрогала до слез :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно попалась в руки моя карточка, на которой красным цветом жирно написано "группа риска- средняя" и выяснилось, что в эту группу я попала во-первых, из-за того, что у меня первая беременность наступила в 27 лет (ладно, советское наследие еще долго будет о себе давать знать). Во-вторых, из-за работы за компьютером - тоже весьма спорная тема. И в третьих, меня это просто убило - из-за того, что у нас с мужем не зарегистрирован брак. Мы очень долго смеялись дома из-за этого. Т.е. наличие штампа в паспорте автоматически отправило бы меня в низкую группу риска. Кстати, я несколько лет страдала от дыхательной недостаточности и это вообще нигде не отражено и риском не считается. Дурдом, честное слово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amfiona, да уж и правда как может штамп в паспорте повлиять? У меня пока 4 балла - 2 за отрицательный резус и 2 за близорукость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...