Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Где лучше пройти обследование?..

Рекомендованные сообщения

После сегодняшнего посещения нашей 8-й поликлиники (1000 и одна бабушка в каждой очереди, гриппозные чихающие и кашляющие во все стороны больные с температурой angry.gif и 2 часа впустую потраченного времени) вопрос встали ооочень остро! cry.gif

Пришла я за направлением на анализ крови с жалобами на постоянные головокружения, начавшиеся недели полторы назад, когда я утром проснулась, встала и упала в обморок.. Предварительно терапевт направила на ЭКГ, к окулисту проверить глазное дно, к неврологу и должна выдать талончик на общий анализ крови.. Но в нашей поликлинике я это недели две буду проходить, что для меня сейчас неприемлемо.. А во-вторых, в компетентности этого врача очень сильно сомневаюсь..

Посоветуйте, куда лучше обратиться, чтобы за один-два дня выяснить, что же со мной происходит?..ну, и не разориться при этом хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин, оптимально было бы лечь на обследование в больницу...

Следующий вариант - больница Водников - с поликлиникой - довольно не загруженное мед. учреждение - я там в беременность наблюдалась, аврала не видела ни к одному специалисту. Кровь-мочу принимают ежедневно с 8 до 10 в очереди видела максимум 2-3 человек.

Последний вариант - Диалайн, ВДЦ. Там с 7.00 приём, включая выходные... приходишь без направления... сидит терапевт, описываешь ему свои проблемы - он рекомендует (бесплатно рекомендует), что надо обследовать, какие анализы сдать, записывает на приемы, анализы сдаешь сразу, если натощак будешь... Единственное - предварительно позвони и узнай - действительно еще есть у них такой терапевт-консультант...я год назад обследовалась по такой схеме...может новые правила... мало ли.

Но симптоматика у тебя тревожная, конечно, есть с чего испугаться... не тяни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, а биорезонансную диагностику не хочешь пройти? За час-полтора досье на весь твой организм будет собрано.

Хотя бы в Азорели на Красном? У них около 1500 что ли до НГ диагностика стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, Ален, спасибо за наводку..далековато мне, правда..но буду узнавать..а вариант

Quote (ГражданкаЛошадка)
оптимально было бы лечь на обследование в больницу...

никак не подходит..кормимся мы..практически круглосуточно.. tongue.gif

Caswyn, Кать, спасибо, что напомнила мне про них, я ж сама их объявление про диагностику не раз видела, когда в этом здании бывала! Азорель-то мне как раз рядышком, очень удобно! А у тебя кто-нибудь из твоих знакомых проходил ее?..или может, где-то можно глянуть отзывы реальных людей?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
постоянные головокружения, начавшиеся недели полторы назад, когда я утром проснулась, встала и упала в обморок..

Ирааа surprised.gif , я 3 дня назад упала ночью тоже. Это что такое было вообще? surprised.gif Пошла за водичкой для дочки на кухню и голова закружилась, шум в ушах и в глазах темнота.

Прошлой весной у меня такая же фигня была и я пошла в обычную поликлинику, все анализы взяли и сказали, что у них нет возможности сделать обследование (аппаратуры нет). Я разозлилась и карточку даже забрала.

Ирин, у тебя с сердцем как дела обстоят вообще? Хорошую ты тему создала, сама не знаю куда податься и страшно до жути cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ир, вариант - съездить на обследование в Движение - пройти на прием к терапевту (400 рэ), тому же неврологу и окулисту, записаться на УЗИ, ЭКГ, сдать все анализы разом в лаборатории и без очереди. За 1-2 часа все успеешь сделать. Их телефон - 48-54-02

Кстати, я в 3-й поликлинике на Спартановке осенью проходила полное обследование - достаточно быстро (не считая 3-х - без преувеличения - часовой очереди к терапевту) все обследования прошла - бесплатно только специалисты и ЭКГ - УЗИ и анализы крови за денюжку в сервисном кабинете без очереди сдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Ирааа surprised , я 3 дня назад упала ночью тоже. Это что такое было вообще? surprised Пошла за водичкой для дочки на кухню и голова закружилась, шум в ушах и в глазах темнота.

tako, Тань, я так решила для себя, что встала резко и давление упало..но это ведь продолжается.. wacko.gif Не обмороки в смысле, а состояние..

Quote (tako)
Ирин, у тебя с сердцем как дела обстоят вообще?

Не скажу, что беспокоит..но много лет назад на ЭКГ увидели пролапс митрального клапана..в принципе, множество людей с этим спокойно живет, насколько я знаю.. Правда, до беременности у меня частенько давление куролесило: нормальное для меня 110/70 превращалось и в 100/90, и в 90/60..я в таких случаях, когда разрыв меньше 40, просто пластом лежала и головой пошевелить не могла.. И кто-то из медиков мне сказал, что надо сделать УЗИ сердца, т.к. это может быть связано как раз с пролапсом.. Как водится, до себя руки не дошли, а во время беременности все проблемы с давлением у меня ушли.. Теперь, видимо, вернулись: вчера на приеме 90/70 было.. dry.gif

Nataliya, Наташ, а в Движении хороший терапевт? а в 3-й поликлинике тебе врач понравилась?..ты у кого была?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
что встала резко и давление упало..

я всегда встаю нерезко привыкла, что давление низкое и даже на корточки с ребенком поиграть редко сажусь wacko.gif

у меня тоже с сердцем проблемы, но руки никак не дойдут встать на учет к кардиологу. И денег нет - на движение много уйдет наличности, вроде по мелочи а меньше 5 тысяч не получится sad.gif А наши поликлиники это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может меня щас тапками закидают, но я осмелюсь предположить... может из-за ГВ? Тем более, что ты пишешь о почти круглосуточном кормлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
может из-за ГВ?

-юля-, я прошлой весной тоже так думала, грудью кормила интенсивно, но мы уже месяц отлучены и вот, такая-же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Наташ, а в Движении хороший терапевт

Да, Леша мой к нему обращался, да и знакомые очень хвалят, по-крайней мере, вы побеседуете с глазу на глаз без посторонних, "которым только спросить" в кабинете, он обстоятельно тебе все объяснит - возможныен причины, этапы диагностики, назначит лечение. Не сравнить с муниципальным сервисом wacko.gif

Quote (rishka)
а в 3-й поликлинике тебе врач понравилась?..ты у кого была?.

Ир, лучше к ней не ходить dry.gif

Quote (tako)
я прошлой весной тоже так думала, грудью кормила интенсивно, но мы уже месяц отлучены и вот, такая-же фигня

Девочки, кормление грудью буквально "изнашивает" материнский организм, обязательно нужно во время ГВ и после полноценно питатся и принимать витамины, т.к. идет повышенное расходование определенных витаминов в организме мамы, отсюда могут и проблемки повылазить.

Я вот уже месяцев 5 как не кормлю, а волосопад продолжается, хотя и полегче стало, после принятых мер, и авитаминоз у меня жуткий, короче, тож все запущено ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
А у тебя кто-нибудь из твоих знакомых проходил ее?

Я сама её проходила, но в день открытых дверей мне обследовали бесплатно на выбор 2 системы. Я выбрала нервную и ЖКТ. Все проблемы совпали потом с диагнозами врачей, к которым я потом пошла после обследования. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла сегодня в Азорель..биорезонансная диагностика стОит 3000р., диагностика по капле крови (состояние иммунной системы) - 900р. Консультация терапевта по понедельникам и четвергам бесплатно, в остальные дни - 400р. Общий анализ крови - 160р. плюс 150р. за забор крови. Все по предварительной записи.. Дороговата пока для меня полная диагностика..хотя твой опыт, Кать, впечатляет!

Quote (-юля-)
может из-за ГВ? Тем более, что ты пишешь о почти круглосуточном кормлении...

-юля-, Юль, да я понимаю, что и из-за него тоже.. Но хочется наверняка знать, что происходит.. У нашего друга похожие симптомы были..позже выяснилось, что он на ногах два микроинфаркта перенес.. Вот Сашка и посылает меня обследоваться..тем более тот обморок при нем случился, утром..я ее хоть вручить ему успела..а так я весь день с Никой одна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ир, не хочу показатся нудной, но попробуй все-таки в Движение позвонить. Там ты за 1 день, даже за полдня пройдешь все обследования и сдашь необходимые анализы. Обойдется все это тебе ну около 1000, но думаю, в твоей ситуации лучше не экономить. Сама понимаешь - ребенку нужна ЗДОРОВАЯ МАМА wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Ирин, и чего это разболелась ты у нас?

Я хожу в Панацею. Посещаю, правда, только гениколога. У них сейчас прием любого врача - 200 руб. Анализы сдаю в Диалайне, чтоб по-дешевле. Панацея на Металлургов находится, вроде недалеко.пр. Металлургов 30а, 1й этаж. Тел. 76-29-92 и 76-29-93. Пон-пят с 8.00 до 21.00, сб-воск с 8.00 до 15.00. Они и вечером работают и по-выходным. Позвони, узнай скока чего стоить будет, может тебе подойдет.

Будем надеяться, что это авитаминоз. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, я сегодня пошла с этой проблемой в гос.поликлинику (на металургов), пришла за час до приема и была первая smile.gif ну конечно конвейер, пока направили на обычные флюрографию, экг и кровь из пальца - сказали по этим анализам решат, что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, так ты все сегодня прошла?..и сколько времени потратила?..я вот еще думала про 20-ю поликлинику, последнее время там лечилась..и диспансеризацию во время беременности там же прошла за пару часов.. А из платных пока склоняюсь в сторону Панацеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Следующий вариант - больница Водников - с поликлиникой - довольно не загруженное мед. учреждение - я там в беременность наблюдалась, аврала не видела ни к одному специалисту. Кровь-мочу принимают ежедневно с 8 до 10 в очереди видела максимум 2-3 человек.

Позволю себе не согласиться. wink.gif День на день не приходится, но в очери не 2-3 человека - это точно. Поверте! Чаще всего- аншлаг!!! И потом- посещение специалистов, для тебя Ира, будет платное, так как ты не прописана в ближайшей округе. wink.gif Не являешься гос.служащей и работником водного транспорта и т.д. и т.п.

Добавлено (27.02.2009, 01:30)

---------------------------------------------

Но это уже не актуально, да Ир? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Но это уже не актуально, да Ир?

Ну как сказать..совсем неактуально будет, когда я куда-нибудь все-таки доберусь и пойму, что происходит.. tongue.gif

А поскольку теперь это уже не раньше следующей недели произойдет, то благодарна любой информации, помогающей сделать выбор.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, а есть какая то система твоих головокружений? Может есть эпизоды повторения? С чем-то можешь связать? Может провоцируется чем? Раньше такое случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин, системы какой-то не наблюдала, если честно.. Сознание последний раз теряла лет 15 назад где-то на третий день жутчайшего овуляционного кровотечения, когда мне обычной дневной нормы хватало минут на 20 от силы.. wacko.gif Головокружения случались, но очень редко..чаще всего в эти моменты давление было низким..

Сейчас, я думаю, просто все вместе наложилось: и недосып хронический, и авитаминоз, и ГВ свое берет, конечно..усталость подкопилась за зиму..вот с этим связываю.. Чем провоцируется?..ну, например, резким движением иногда провоцируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, ты там поосторожней cry.gif Как представлю - одна с ребенком и в обморок упасть wacko.gif

Посоветовать ничего не могу, к сожалению sad.gif Хочется, чтобы ты выяснила наконец причину этого безобразия sad.gif Не болей!!! А ты не беременная?.. А то как прошлый раз - до середины беременности в неведении smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
я вот еще думала про 20-ю поликлинику,
Ира, я пока сидела в очереди на ЭКГ услышала разговор, что все анализы в 20 поликлинике за 1 день можно сдать. Мне еще кровь из пальца надо сдать в понедельник и во вторник на прием. Флюрографию и Экг в этой поликлинике легко сдать - там под конец приема вообще никого нет и эти кабинеты целый день работают(тебе флюрографию не надо - ты кормящая! будут если настаивать, не соглашайся dry.gif ) Просто приходи за час и 10 минут до приема и будешь первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, Тань, там же талончики они выдают на сдачу анализов wacko.gif Или уже нет? Я ж по осени там так и не смогла ничего сдать, т.к. талонов уже не было и ждать еще неделю надо было, когда появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без талонов флюрография и экг, талончиков на кровь много. А вот если к гастроентерологу попасть - так это там нереально! sad.gif талонов на узи, фгс и прочее нет dry.gif да и гастроэнтеролог там худой специалист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А ты не беременная?.. А то как прошлый раз - до середины беременности в неведении

Candy, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вообще-то я не планировала пока... tongue.gif

Quote (tako)
Ира, я пока сидела в очереди на ЭКГ услышала разговор, что все анализы в 20 поликлинике за 1 день можно сдать.

tako, Тань, это хорошая весть!.. biggrin.gif Можно попробовать..20-я поликлиника мне нравится.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, ну как там твое обследование? Ты, кстати, может от голода падаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Ира, ну как там твое обследование? Ты, кстати, может от голода падаешь?

tako, Тань, улыбнула... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я похожа на голодающую?..подкожных жиров на пару месяцев точно хватило бы.. tongue.gif

Обследование тормознулось дочиным ДР..теперь уже после праздников пойду, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назрел вопрос: где пройти ЭКГ? есть в центре клиники, где можно без очереди? а то рядом только ЖК, но сомневаюсь, что небеременной там сделают ЭКГ. Ну и плюс консультация кардиолога не помешала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платно вроде можно сделать в любой поликлинике и без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в центральной ЖК мне отказали и платно, и бесплатно - я не из их района. что-то я не пойму, у нас в МУЗах вобще платные услуги отменили?

Сейчас платные клиники обзваниваю - нигде на выходных экг не делают. И кардиологи в выходные не принимают.

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я у вас первый раз, поэтому не знаю можно здесь задать такой вопрос. Никто не знает какую-нибудь частную детскую поликлинику, где можно пройти обычное плановое обследование( лор, хирург, зубной и т.д.)Малышке почти годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с этим ГВ тоже здоровье подкосило.....свекровь сделала мне диагностику..совсем расстроила...низкий гемоглобин...густая кровь..низкое давление и пр....ужос!!! вот думаю теперь сдать реальные анализы (кровь, мочу), чтоб успокоиться.

В гос.поликлиниках подробный анализ крови делают, или это только в частных?

 

Привет! Я у вас первый раз, поэтому не знаю можно здесь задать такой вопрос. Никто не знает какую-нибудь частную детскую поликлинику, где можно пройти обычное плановое обследование( лор, хирург, зубной и т.д.)Малышке почти годик.

 

LOKA, почитай вот здесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где и как можно обследовать позвоночник? Мама приедет в выходные в Волгоград, хочу ее записать на обследование. Кроме МРТ можно как-то посмотреть позвоночный столб на предмет грыжи дисков? УЗИ, рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...