Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Мнимый долг за кабельное телевидение

Рекомендованные сообщения

Юля, привет! у меня ситуация, суть которой я умом понимаю, но хотела бы и твой совет профессиональный услышать.

на днях родители достали из моего почтового ящика бумажку от кабельной компании МКС, кабельное телевидение которой я смотрю, когда живу в Волгограде. бумажка сурово называется "Предсудебное уведомление" и гласит, что я должна им деньги с ноября по февраль включительно и пени примерно на такую же сумму, или они подают на меня в суд и сажают в долговую яму. бумажка вызвала недоумение главным образом потому, что контракт мы с МКС приостановили в октябре прошлого года, после того, как я уехала из Волгограда, и телевидение они отключили (родители ездят ко мне цветы поливать и знают это точно). причем мы собирались расторгнуть, но они сказали, что удобнее приостановить и потом быстренько возобновить, когда я опять приеду. приостанавливал мой папа у них в офисе, никаких документов ему не дали, просто посмотрели номер договора и что-то там сделали у себя в компьютере. когда моя мама им позвонила в колл-центр, оператор на нее наехала, сказав, что никаких отметок об приостановлении контракта у нее нет и давайте платите деньги, причем с нового года уже не 100 рублей, а 120. в общем, ничего ни выяснить толком ни урегулировать не удалось.

нестыковка содержится в том, что заключенный с ними контракт вообще не предусматривает ни пени ни взыскания платежей задним числом - даже в том случае, если бы мы нагло смотрели кабельное, не платя за него. в контракте написано, что в случае неуплаты сначала присылают напоминание, а потом отключают доступ. с увеличением платежей без уведомления тоже темная история. и, главное, что кабельное-то отключили аккурат после приостановления контракта, которое теперь отрицают.

вопрос, собственно, такой. насколько вообще легитимный этот документ с громким названием "Предсудебное уведомление"? и какими документами в данном случае по закону регулируются наши отношения с поставщиком кабельного? можно просто забить на них или лучше сходить и отнести им какие-то бумажки и сослаться на какие-то положения? спасибо, Юля, заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, вклинюсь сюда же, так как тоже являюсь "Счастливым" обладателем Предсудебного уведомления.

У нас вообще история такая. Договор с МКС заключил прежний владелец квартиры. В момент заключения договора, уже было ясно, что квартиру покупаем мы. Т.О. дедуля (прежний владелец) заключил договор с МКС, но кабеля в квартиру проведено небыло и телевидения никто не видел. Мы переехали, и решили, что не нужно оно нам (телевидение кабельное). Поэтому мастеров по проведению кабеля не вызывали и телевидения ни дня не смотрели. Но, видимо договор в МКС-овских компьютерах уже был занесен и они считали. что оказывают нам услуги, т.к. слали счета, а потом стали названивать по выходным по телефону. После долгих выяснений (с апреля по ноябрь), я ездила в их офис и писала заявление от имени дедули, что договор расторгаю. Счета и звонки прекратились. Но за этот период (апрель-ноябрь) они насчитали абон плату, пени и теперь выставляют нам. Причем в Уведомлении стоит фамилия дедули а адрес наш. Этот дедуля здесь давно не живет. Муж мой говорит - не дергайся, фамилия ведь не твоя, и договор ты с ними не подписывала. Вот и думаю, смогут ли они нам что-нибудь сделать? Хочу отметить, что кабель на телевидение так и не проведен, и услугой этой мы не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, coolinaria, biggrin.gif и я к вам, только не с МКС, а ЮТК. Пользовались Дизелем,потом подключились к Дом.ру. Теперь нам приходит счет от Дизель на 1800 оплаты за пользование инетом wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, при составлении договора на оказание услуг связи для целей кабельного вещания требуется руководствоваться Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 785, Законом «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. № 2300-1, ФЗ «О связи» и Гражданским кодексом РФ.

Лучше к ним сходить и выяснить все, предоставить бумажки, что вы с такого-то там не проживаете/уехали, и что при этом Вы приостанавливали действие договора.

В след. раз приостанавливайте/расторгайте письменно, чтобы на втором экземпляре стояла отметка о принятии документа.

Предсудебное -это серъезно, могут подать в суд и вынести суд. приказ без вызова сторон. потом, конечно, можно его обжаловать, но лушче вообще избежать судебных споров, и решить все досудебно.

irina-yudaeva, ваш муж прав. Договор составлен от имени дедушки, пусть с ним и разбраются. Вам написать туда, что по Вашему адресу дед не прописан, и приложить документы, подтверждающие право собственности на квартиру и прописку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юля, так контракт - пустой звук? и на каком основании начисляются пени в таком случае? и что, получается, поставщик услуг может повысить расценки и потом задним числом требовать увеличенную без ведома клиента сумму? вдруг ты знаешь smile.gif

Добавлено (26.02.2009, 21:25)

---------------------------------------------

я просто исхожу из того, что есть услуги с авансовой оплатой, а есть с кредитной. вот телевидение оплачивается на месяц или на несколько вперед, нет глазок, нет и варенья, в смысле - кто не заплатил, тот не смотрит. так же и в договоре на оказание услуг написано. а на деле получается вымогательство. т.е. я, конечно, подозреваю, что произошло - у них долги и они трясут всю свою базу данных тупо.

и вот дополнительный вопрос, Юль. когда папа в офисе приостанавливал договор, ему сказали, что никакой бумаги дать не могут, потому что просто у себя там в базе данных поставили галочку и все нормально будет. и это же типичная ситуация - допустим, если я плачу за инет в расчетном центре Дома.ру на Еременко, то просто вручаю деньги девушке за компом и никаких подтверждений не получаю. но и проблем не было...

Добавлено (26.02.2009, 21:43)

---------------------------------------------

и последний вопрос! кто регулирует деятельность кабельных компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Опыт моих родителей. У них был пенсионный тариф по 15 руб. в месяц. Потом они расторгли с ними договор, перешли в другую фирму. а через 4 месяца им приходит квитанция на 3900 руб. папа съездил к ним, они что-то пытались объяснить. В итоге они просили заплатить 90 рублей. Но на момент расторжения договора у нас долгов не было. так что ничего им не удалось получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, конечно, надо изначально "танцевать" от договора. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст.16 Закона "О защите прав потребителей").

В договоре есть глава/пункт "приостановление договора"? и положение о том, может ли поставщик в одностороннем порядке изменять тариф?

Quote (coolinaria)
так же и в договоре на оказание услуг написано.

тем более, если написано, тогда и тебования их незаконны. Надо просто к ним сходить, все выяснить.

Quote (coolinaria)
т.е. я, конечно, подозреваю, что произошло - у них долги и они трясут всю свою базу данных тупо.

здесь соглашусь. Такие фирмы часто любят так делать. А еще у них программы летят, а забывают внести данные... wacko.gif

Quote (coolinaria)
что никакой бумаги дать не могут

надо было потребовать. или самим написать в двух экземплярах заявление, чтобы на втором ои расписались о принятии.

Quote (coolinaria)
то просто вручаю деньги девушке за компом и никаких подтверждений не получаю. но и проблем не было

То, что проблем не было не значит, что это правильно. Любой платеж надо побтверждать, чтобы опять же избежать подобных ситуаций.

Quote (coolinaria)
кто регулирует деятельность кабельных компаний?

не совсем понятен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль, спасибо!

Quote (mechtau)
не совсем понятен вопрос.
ну, какая госструктура их контролирует, лицензирует и надзирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного успешного опыта "борьбы" с кабельными компаниями:

Сталкиваясь с подобными проблеми не раз мы с мужем нашли оч. хороший выход из ситуации. Ни в какие головные конторы ездить не надо, достаточно на имя их головного офиса написать заявление о расторжении договора и послать по почте Заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ. С момента проставления почтового штампа на письме ваш договор считается расторгнутым!!!!!!!

После этого нам звонили, пытались вешать различные долги и пени - мы их просто посылали, говорили "Ничего платить не будем, если не перестанете беспокоить, то будем с вами разбираться в судебном порядке!" Сразу забывают наш номер телефона. Мы так и с МКС и Диваном расторгали. Один раз обожглись (МКС), потом поумнели smile.gif

Максимум что мы оплатили, это когда на один день Диван просрочили. Понадеялись на то, что почта работает и пошли отправлять 31 го письмо, а почта закрылась раньше. Вот за 1-е число бросили им деньги. А сколько письмо к ним шло это уже нас не волнует. По городу вообще 1 день идет, а если они свою почту забирают раз в неделю с а/я , то это их проблемы.

А еще они нарушают законвы. На пунктах приема денег, и приема заявок и т.п сидят операторы. Они сидят на основании какого то документа, и скорее всего это доверенность. Доверенность открывают на заключение/расторжение договоров. Та квот, договор с вами барышня любезно открывает, оплату принимает, а закрывать договор отправляет в головной офис. На наше требование предъявить доверенность или какие то любые др. документы она отказалась это делать. За это тоже можно привлечь - а на каком основании она у меня деньги принимает, может к себе в карман! Если ы не жалко времени, то можно было бы докопаться и "построить" их всех smile.gif

Добавлено (26.02.2009, 23:06)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
не совсем понятен вопрос.

Обращайся в комитет по защите прав потребителей. Только в Областной сразу (районные не работают , в смысле ничего не знают и делать не хотят), а там твою жалобу перенаправят куда следует и сами еще проконтролируют.

В какой то из тем, помнишь, я давала координаты.

Добавлено (26.02.2009, 23:11)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
приостанавливал мой папа у них в офисе, никаких документов ему не дали,

Мы приостанавливали Диван в пункте оплаты (в пятеречке на Юности) и нам девушка выписывала специальную квитанцию.

Добавлено (26.02.2009, 23:13)

---------------------------------------------

Quote (irina-yudaeva)
Муж мой говорит - не дергайся

Твой муж обсалютно прав! И вообще к ним ездить не надо было. Никакого суда не будет. Ты не заключала договор и подпись не ставила! .Отправлять им копии документов на твою собственность тоже не стоит, кто они такие? это лишее. Ты не должна оправдываться за чужие поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote (coolinaria)
какая госструктура их контролирует, лицензирует и надзирает

Минсвязи. А если за нарушением твоих прав, то это

Quote (Nata)
в комитет по защите прав потребителей

Quote (Nata)
достаточно на имя их головного офиса написать заявление о расторжении договора и послать по почте Заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ. С момента проставления почтового штампа на письме ваш договор считается расторгнутым!!!!!!!

Nata, молодцы вы, все правильно делаете.. (хотела поставить смайл "РЕСПЕКТ", но не загружается wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас научил друг юрист - оч. хороший адвокат smile.gif

Это действует практически на все случаи жизни, кроме заявления в суд. Не обязательно ходить по многочисленным офисам, сидеть в очередях, достаточно уведомить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
достаточно уведомить их.

да, письменно, заказным с уведомлением. Хотя мне проще штамп поставить на втором экзепляре, так быстрей и для меня надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (mechtau)
(хотела поставить смайл "РЕСПЕКТ", но не загружается wacko )

да, Ната у нас тертый калач happy.gif

спасибо, девочки, завтра мама поедет к ним разбираться, а папе мы сообща навтыкали за беспечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

тоже столкнулась с подобным предсудебным уведомлением со стороны МКС и у меня по этому поводу вопрос: "а не должно ли это уведомление приходить заказным письмом, чтобы Абонент был точно в курсе?" а то, небрежно закинутое письмо в ящик, да еще и когда по этому адресу уже не проживаешь, не вызывает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, съездила моя героическая мама к этим МКСникам. сразу пошла в юротдел, ну они там на голубом глазу и сообщили, что пени пририсовали для устрашения. заплатила в итоге за три что ли месяца абонентскую плату и правильно расторгла договор (с контрольным экземпляром). такое вот приключение, можно считать, думаю, что закончилось оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, кстати, про повышение цены кабельного в одностороннем порядке. У меня пакетный договор у МКС на кабельное и интернет. И я вообще без понятия сколько там стоило по отдельности кабельное. А тут недавно оказалось, что кабельное давно подорожало, и у меня долги. Я им говорю, что не знала про повышение, т.к. они это делают втихаря. А они мне многозначительно говорят:"На сайте нужно смотреть!"

Вот интересно, получается они захотят и повысят в несколько раз, а меня в известность никто не поставит,пока в долгах не зарасту. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
А они мне многозначительно говорят:"На сайте нужно смотреть!"

да-да, а моим сказали: ну у нас есть информационный канал, надо было его смотреть! ага, с утра до вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
и, про повышение цены кабельного в одностороннем порядке

Посмотрим законодатлеьство:

ст.450 ГК РФ.

Изменение возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

ст.452 КГ РФ.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Так что смотрим ваши договоры. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, я сейчас два раза прочитала договор, пункта про повышение платы в одностороннем порядке вообще не нашла wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, значит незаконно.

А вообще что-ниб. написано про изменение условий договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
А вообще что-ниб. написано про изменение условий договора?

нет, я не увидела. Причем кабельное повысилось сразу на 50% с 80р. до 120р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а пункт/глава цены договора или оплата, там что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, ага, вот нашла интересную строчку, видима вот он и подвох, который мы искали:

3.1. Стоимость предоставляемых услуг с учетом всех налогов определяется действующим Прейскурантом оператора.

А что там в этом прейскуранте делается видимо пофиг. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну да, вот так они любят писать, чтобы не придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и нас посетил мнимый долг за Диван ТВ...рассказываю. Договор с ними расторгли год назад, при этом заплатив у них же на месте 130р задолженность. Расторгал договор прежний владелец квартиры. Вчера мне звонит прежняя хозяйка и говорит, что месяц назад приходила смс - у вас задолженность, погасите, а вчера звонила юрист Диван ТВ и говорит, что у вас хоть и расторгнут договор, но имеется задолженность..хозяйка ей в ответ, что перед расторжением я всё оплатила и ничего платить больше не буду, слова юриста - мы подадим в суд (из за 130р)... как быть, если документы прежняя хозяйка выкинула за ненадобностью вместе с квитком оплаты? и действительно ли в суде примут к рассмотрению иск на 130 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, coolinaria, biggrin.gif и я к вам, только не с МКС, а ЮТК. Пользовались Дизелем,потом подключились к Дом.ру. Теперь нам приходит счет от Дизель на 1800 оплаты за пользование инетом wacko.gif

 

Дизель это тип подключения (высокоскоростной и-нет со свободным тел номером.). А какой там тариф? Возможно что он с абонентской платой а не поминутный, и если ты просто перестала пользоваться и не расторгла договор, то и отсюда долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расторгал договор прежний владелец квартиры

а договор был с прежним хозяином??

как быть, если документы прежняя хозяйка выкинула за ненадобностью вместе с квитком оплаты? и действительно ли в суде примут к рассмотрению иск на 130 рублей?

да, примут, и вынесут судебный приказ. Без вызова сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а договор был с прежним хозяином??

 

да, мпримут, и вынесут судебный приказ. Без вызова сторон.

 

да, с прежним...а по другому никак нельзя решить данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, если с прежним, то тебе не о чем беспокоиться. Ведь договор на нее оформлен и привязан к личности, а не к квартире. Это прежние хозяева должны беспокоиться. Поэтому если повестка придет на твой адрес, но на имя прежних хозяев, просто напиши им, что те уже здесь не проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, если с прежним, то тебе не о чем беспокоиться. Ведь договор на нее оформлен и привязан к личности, а не к квартире. Это прежние хозяева должны беспокоиться. Поэтому если повестка придет на твой адрес, но на имя прежних хозяев, просто напиши им, что те уже здесь не проживают.

 

да это я понимаю) а вот если бы такая ситуация со мной случилась? неприятно както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как быть, если документы прежняя хозяйка выкинула за ненадобностью вместе с квитком оплаты?

Надо разбираться на месте, есть ли у них какие-либо документы? Иил прошли ли они через компьютерную базу??

А если нет, то уже здесь ничего не сделаешь... Советую, хранить такие документы дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо разбираться на месте, есть ли у них какие-либо документы? Иил прошли ли они через компьютерную базу??

А если нет, то уже здесь ничего не сделаешь... Советую, хранить такие документы дольше)

 

спасибо за совет и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоки у меня мама с этим МСК тоже попала, не честные там люди, так они в суд подали и просили заочно вынести решение, а потом ещё и лицевой счёт давать не хотели, короче целая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки тоже с МКС проблемы,подключилась 3 месяца назад,сказали подключение бесплатно и первые два месяца бесплатно--типа акция.Только говорят внесите на счет 150р.Договор заключили ,внесла 150р,получается 2 месяца бесплатно по акции и месяц уже оплачен как бы.В итоге звонят и говорят у вас долг 360р за подключение(якобы было беслпатным) и 450р за 3 месяца,жуть какая то,чтож все вранье.Естественно в договоре про бесплатно ничего не сказано,все на словах.прям кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, примут, и вынесут судебный приказ. Без вызова сторон.

какие-нибудь дополнительные расходы будут в этом случае, помимо оплаты долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие-нибудь дополнительные расходы будут в этом случае, помимо оплаты долга?

А это смотря что просить в заявлении о вынесении судебного приказа будут. Как правило, прояст взыскать долг и пени за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

И я про МКС спросить. Последнее время не устраивает качество их интернета. Собираюсь подключаться у другого оператора.

Узнавала, девушка по телефону сказала, что я должна буду приехать и расторгнуть договор. А если просто перестану платить, меня обяжут платить через суд. (Что они так этим судом всем грозят???)Если я не оплачиваю инет до 1 числа месяца, интернет у меня автоматически отключается, за что же я тогда должна буду платить, если услуга мне не предоставляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, лучше лично приехать и расторгнуть, письменно. Потому что для расторжения договора предусмотрена такая процедура Гражданским кодексом и договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос о правомерности взыскания с нас, как с ответчика, суммы задолженности якобы неуплаченной за просмотр кабельного телевидения в течении 6 месяцев.

Мы заключили договор с "Диван-ТВ" 15.09.2006г. (первый месяц был бесплатного просмотра, второй мы оплатили 120р). Нас неустроило качество трансляции и через 2 месяца мы перезаключили договор, перейдя на "МКС". По прошествии времени к нам пришло письмо из суда, судебный приказ о взыскании задолженности по договору на предоставление услуг кабельного телевидения 660р, пеня 660р, госпошлина 100р, итого 1420р. Мы написали возражения относительно исполнения судебного приказа. Через некоторое время пришло письмо с определением об отмене взыскания.

Мы перехали в новую квартиру. Через 1,5 года новые жильцы нашей квартиры позвонили нам и сказали, что принесли требование от судебных приставов о все том же взыскании той же суммы "Диваном-ТВ" с нас. Оказалось было вынесено заочное решение, без нашего ведома состоялось судебное заседание (мы не получали никаких повесток, поскольку проживаем по другому адресу) об этом взыскании. Написали заявление об отмене заочного решения. Его приняли, назначили судебное заседание заново. Наш юрист присутствовал на нем, привел все доводы и документы, что мы уже давно являемся абонентами МКС, что в договоре указано, в случае если абонент не оплачиват просмотр кабельного телевидения исполнитель вправе отключить абонента от сети. Истец ссылается на какую-то статистику по просмотру программ якобы какого-то оборудования, которое позволяет фиксировать сигнал (я консультировалась у МКС - такого оборудования не существует).

В общем теперь вынесено судебное решение о взыскании с меня этой задолженности все равно, не принимая во внимание вышеуказанного.

Хотим обжаловать это решение. Можете что-нибудь посоветовать? Может уже кто-нибудь обращался к вам с таким вопросом. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас,ксати,тоже вечны проблемы с Диваном...мало того,что меня возмущает односторонее поднятие цен за ТВ каждый месяц....через раз у них платежи не проходят,пишут какие-то напоминания и угрозы....так последний раз.я лежала в больнице и не оплачивала интернет, а кроме меня активных пользователей нет- мне пришло смс след содержания "Древняя китайская мудрость-нет денег,нет интернета,оплатите счет и тогда пользуйтесь",я понимаю,что это особое чувство юмора,но меня прям выбесило!!!!! С рктября мы переходим на Корбину.

И еще: я работала в одной компании.которая судилась с Диваном(он же Эр-телеком),на оччч приличную сумму.

Так вот у них такая фишка: кто-то взломал ай-пи адрес организации и напользовал интернеа на 20 000 почти. Оказалось,что они не несут ответственности за это,что защищают адреса только по доп условиям к договору. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...