Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Не хочу быть беременной

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Так получилось, что я жду сейчас третьего ребенка. Б. не планировали, вернее, планировали ее отсутствие. Всячески предохранялась, но кто-то сверху решил иначе.

Решение оставить ребенка далось очень нелегко - только начали нормально жить, а не выживать от безденежья. Я всегда была против абортов, но в этот раз почти решилась. Вот только ночью мне приснился малыш... Так что, начала привыкать к мысли о третьем ребенке. Вот только никак не получается. Постоянно ловлю себя на мысли, что не хочу быть Б., не хочу снова пережить КС.

Могу только для полноты картины добавить​, что оба сына мне дались нелегко - старший после рождения несколько дней был в реанимации, врачи не давали никаких прогнозов. Со вторым мне на 5- месяце Б. удалили аппендицит, после рождения ему тоже пришлось в реанимации лежать. Да и сами КС не вызывают положительных воспоминаний.

Я не против ребенка, но быть беременной и пройти через еще одно КС не хочу.

Понимаю, что это неправильная установка и нехорошие мысли, раз я приняла решение оставить ребенка. Помогите, пожалуйста, от них как-то избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время тоже часто об этом думаю. Снова под нож, снова восстанавливаться, не известно, что будет со здоровьем, с телом и т.п.

Избавиться от этого можно только представляя себе малыша-улыбашку, который у вас родится. Вспомните радость, которую вы испытывали со старшими детками, именно положительные моменты, связанные с материнством. Чем больше будете смешать приоритет в сторону ребенка, тем меньше будете думать о способах его появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по посту, Вы верите в Высшую волю и силу. А беременным - депресняки прописаны))) Как вспомню, как накрывало, так вздрогну. Так что это надо пропить, что назначат, и научиться переключаться. Я например, как ловила себя, что "загруз" пошел, начинала молиться, о доброй доле и счастье для будущего малыша, а вразумлении старшего, о вразумлении меня, дуры.

Помогало.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только сказать, что третья дочка открыла во мне такие чувства, которых я раньше не испытывала :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Так получилось, что я жду сейчас третьего ребенка. Б. не планировали, вернее, планировали ее отсутствие. Всячески предохранялась, но кто-то сверху решил иначе.

Решение оставить ребенка далось очень нелегко - только начали нормально жить, а не выживать от безденежья. Я всегда была против абортов, но в этот раз почти решилась. Вот только ночью мне приснился малыш... Так что, начала привыкать к мысли о третьем ребенке. Вот только никак не получается. Постоянно ловлю себя на мысли, что не хочу быть Б., не хочу снова пережить КС.

Могу только для полноты картины добавить, что оба сына мне дались нелегко - старший после рождения несколько дней был в реанимации, врачи не давали никаких прогнозов. Со вторым мне на 5- месяце Б. удалили аппендицит, после рождения ему тоже пришлось в реанимации лежать. Да и сами КС не вызывают положительных воспоминаний.

Я не против ребенка, но быть беременной и пройти через еще одно КС не хочу.

Понимаю, что это неправильная установка и нехорошие мысли, раз я приняла решение оставить ребенка. Помогите, пожалуйста, от них как-то избавиться...

 

Шани, добрый день. Давайте разбираться. Вопросы сначала. На каком Вы сроке? Вот если мы представим с Вами, что Вы заснули, проснулись и в кроватки с Вами милый прекрасный малыш, Вы не испытываете неприятных ощущений в теле. Что тогда Вы чувствуете в этой ситуации?

Прошу сейчас всех остальных участников воздержаться от комментариев. Я напишу как мы закончим с Шани обсуждать вопрос.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, добрый день. Давайте разбираться. Вопросы сначала. На каком Вы сроке? Вот если мы представим с Вами, что Вы заснули, проснулись и в кроватки с Вами милый прекрасный малыш, Вы не испытываете неприятных ощущений в теле. Что тогда Вы чувствуете в этой ситуации?

Прошу сейчас всех остальных участников воздержаться от комментариев. Я напишу как мы закончим с Шани обсуждать вопрос.

Сейчас 11 недель. Я хочу ребенка, раньше даже заводили разговор на тему удочерения лет через 7-8. Мысли о ребенка меня не пугают, а радуют. Именно они удерживают от аборта. Пугает именно сама беременность и КС. Две из двух были ужасные. И сами Б., и КС и реанимации вспоминаю как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас 11 недель. Я хочу ребенка, раньше даже заводили разговор на тему удочерения лет через 7-8. Мысли о ребенка меня не пугают, а радуют. Именно они удерживают от аборта. Пугает именно сама беременность и КС. Две из двух были ужасные. И сами Б., и КС и реанимации вспоминаю как страшный сон.

Добавлю, что если раньше первый триместр я бегала бодрой козочкой и щипала все, что попадет под руку, то сейчас в добавок к воспоминаниям о прошлом добавилось серое настоящее в обнимку с белым фаянсовым другом, постоянными головокружения и о сонливостью (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас 11 недель. Я хочу ребенка, раньше даже заводили разговор на тему удочерения лет через 7-8. Мысли о ребенка меня не пугают, а радуют. Именно они удерживают от аборта. Пугает именно сама беременность и КС. Две из двух были ужасные. И сами Б., и КС и реанимации вспоминаю как страшный сон.

 

 

Добавлю, что если раньше первый триместр я бегала бодрой козочкой и щипала все, что попадет под руку, то сейчас в добавок к воспоминаниям о прошлом добавилось серое настоящее в обнимку с белым фаянсовым другом, постоянными головокружения и о сонливостью (((

 

 

Шани и все же ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Вот если мы представим с Вами, что Вы заснули, проснулись и в кроватки с Вами милый прекрасный малыш, Вы не испытываете неприятных ощущений в теле. Что тогда Вы чувствуете в этой ситуации?

Первые 20 недель -это период принятия мамой беременности, ребёнка; это время полного симбиоза мамы и ребенка.

Токсикоз на этих стадиях говорит о том, что нет принятия беременности, ребёнка, бессознательная Попытка или ускорить процесс ( скорее родить) или избавиться.

В названии темы Вы написали, что "надо". Где же хочу? Надо-это обязанность, от обязанности можно пытаться бессознательно "сбежать". Почему "надо"?.

 

Что ужасного в беременности? Как она Вам представляется?

Что было в прошлом опыте в беременности не так?

Повторы случаются тогда, когда не проанализированы прошлые причины, не найдены причины прошлых проблем и пути улучшения.

 

В чем особенности Вашего организма и как ему можно помочь?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все верно. Оба сына были желанными. Пусть не долгожданным, но очень желанными. Не было токсикозов, варикозов, отеков и т.д. На 8-м месяце были сильные схватки, но мне их остановили, потом почти месяц провела в горизонтальном положении. Первое КС было экстренное - ребёнок был крупный, через 12 часов схваток и потуг я потеряла сознание, последнее, что помнила - в операционную ее или у нас два трупа будет. После рождения сына на несколько суток положили в реанимацию. Выписали с целым букетом диагнозов. До сих пор лечимся, а уже 8 лет прошло.

Вторая беременность тоже начиналась хорошо, пока на 5 месяце мне не удалили аппендицит. Остаток беременности я провела с сильным тонусом и периодически м попаданием на сохранение. КС было плановым, последние недели я провела в роддоме, из-за крупного ребенка и угрозой преждевременных родов дальше душа мене не выпускали. В отличии от первого, второе КС я помню отлично, несмотря на анестезию ощущения разрезания меня были очень болезненные. Хотя ребенок родился здоровым, через некоторое время он тоже попал в реанимацию. Так что букет похож на старшего.

Если бы можно было заснуть на 6 место. и проснуться рядом со здоровым ребенком, то я бы многое за это отдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все верно. Оба сына были желанными. Пусть не долгожданным, но очень желанными. Не было токсикозов, варикозов, отеков и т.д. На 8-м месяце были сильные схватки, но мне их остановили, потом почти месяц провела в горизонтальном положении. Первое КС было экстренное - ребёнок был крупный, через 12 часов схваток и потуг я потеряла сознание, последнее, что помнила - в операционную ее или у нас два трупа будет. После рождения сына на несколько суток положили в реанимацию. Выписали с целым букетом диагнозов. До сих пор лечимся, а уже 8 лет прошло.

Вторая беременность тоже начиналась хорошо, пока на 5 месяце мне не удалили аппендицит. Остаток беременности я провела с сильным тонусом и периодически м попаданием на сохранение. КС было плановым, последние недели я провела в роддоме, из-за крупного ребенка и угрозой преждевременных родов дальше душа мене не выпускали. В отличии от первого, второе КС я помню отлично, несмотря на анестезию ощущения разрезания меня были очень болезненные. Хотя ребенок родился здоровым, через некоторое время он тоже попал в реанимацию. Так что букет похож на старшего.

Если бы можно было заснуть на 6 место. и проснуться рядом со здоровым ребенком, то я бы многое за это отдала

Шани, сейчас страх хирургических операций и страх угрозы собственной жизни и жизни ребёнка мешает принять беременность, отсюда токсикозы. Во втором случае видимо была недостаточная для Вас анестезия.

Ещё мне кажется Вы в позициции жертвы находитесь ( почему-то ). И ребёнок тоже. жертвы кого?

То есть как будто Вы жертва ребёнка и врачей а ребёнок жертва врачей и ..?

В общем треугольник Капмана похоже.

Вам важно выйти из позиции жертвы, именно это сейчас отравляет Вам вашу беременность.

И ещё вот эта позиция "надо". Скорее всего в случае сейчас Вы не можете принять, что ребёнок как-то "без Вашего ведома", решил зачаться. Но без вашего это не могло произойти.

Беременность сама воспринимается Вами как жертва. Вы Жертва мужа? Ребёнка?

Я позже продолжу ещё.

Пока поделитесь Вашими ощущениями.

Ваши рассказы пронизаны ощущениями беспомощности и безнадежности. в как будто уже бессознательно настроены на повторение сценария.

Какая бессознательная Психологическая выгода могла бы быть от такого сценария?

Вы работали между декретами? До декрета?

Профессионально реализованы?

Если Вы не болеете или не страдаете получаететли Вы Любовь и признание ценности близких? Шани, в детстве были у Вас хирургические операции?

Вы сами рождались как? Что знаете о собственных родах?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее слово, оставить ребенка или нет было за мной. Муж готов был принять любое мое решение. Сейчас он всячески поддерживает меня, почти вся забота о доме и детях сейчас на нем - я или работаю, или нахожусь дома в невменяемом состоянии - если меня не мучает токсикоз, то я сплю.

С тем, что я жертва ребенка мне тоже сложно согласиться. Да, он решил появиться на свет без моего ведома и спутал мне многие планы, но ведь именно я настояла на том, что бы он остался?

А вот докторам я не очень доверяю. Первый вопрос, который мне задала гинеколог на приеме - завтра сможете анализы для аборта сдать? У узиста была примерно та же позиция еще до осмотра. Сейчас мне надо делать скрининг. На последнем приеме гинеколог достаточно долго рассказывала мне о том, как много беременных после первого скрининга отправлять на прерывание. Или беременность замерла, или ребенок с патологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее слово, оставить ребенка или нет было за мной. Муж готов был принять любое мое решение. Сейчас он всячески поддерживает меня, почти вся забота о доме и детях сейчас на нем - я или работаю, или нахожусь дома в невменяемом состоянии - если меня не мучает токсикоз, то я сплю.

С тем, что я жертва ребенка мне тоже сложно согласиться. Да, он решил появиться на свет без моего ведома и спутал мне многие планы, но ведь именно я настояла на том, что бы он остался?

А вот докторам я не очень доверяю. Первый вопрос, который мне задала гинеколог на приеме - завтра сможете анализы для аборта сдать? У узиста была примерно та же позиция еще до осмотра. Сейчас мне надо делать скрининг. На последнем приеме гинеколог достаточно долго рассказывала мне о том, как много беременных после первого скрининга отправлять на прерывание. Или беременность замерла, или ребенок с патологией.

Шани, может тогда просто доктора сменить? Вам ведь приходиться ему ( доктору сопротивляться).

То есть насколько возможно сотрудничество, когда вы на противоположных позициях находитесь? Это я к тому что доктор, может не хочет принять вашу беременность? Может найти доктора, которому вы сможете доверять?

А когда работаете токсикоз беспокоит?

Попробуйте поймать те моменты, когда Вы хорошо себя чувствуете и наоборот и опишите их. Только попробуйте не ребёнка и беременность назначать ответственным за это состояние, а поискать что-то ещё.

Если Вы пишите, что это была ваше решение и ваша ответственность за то, что оставить ребёнка, возможно Вы бессознательно возвращаетесь к вопросу выбора. Например, задаёте сегодня вопросом, а правильное от было решение? Или муж сомневается в правильности Вашего решения?

Кто из Вашего окружения позитивно настроением Вашу беременность и ребёнка? Кто поддерживает Вас в вашем решении, искренне поддерживает без тени сомнения?

Кто верит в то, что Вы справитесь и все пройдёт хорошо?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем окружении пока никто ничего не знает о грядущем пополнении. О смене врача я думала, но сомневаюсь, что другие лучше. Вторую беременность я наблюдалась у другого врача и отношение было примерно таким же. Я не пью, не курю, состою в законном браке, а отношение врачей как к крольчихе(((

Из хорошего- сегодня делала первый скрининг. Удивило, что врач абсолютно бесплатно сказала мне пол ребенка и сказала, что все хорошо.

К отношению врачей я стараюсь относиться спокойно, главное, что б ничего не проглядели и лишнего не нашли.

Мой муж ребенка принял, мне тяжело это дается. Хотя, увидев изображение на экране УЗИ я почувствовала какую-то общность с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем окружении пока никто ничего не знает о грядущем пополнении. О смене врача я думала, но сомневаюсь, что другие лучше. Вторую беременность я наблюдалась у другого врача и отношение было примерно таким же. Я не пью, не курю, состою в законном браке, а отношение врачей как к крольчихе(((

Из хорошего- сегодня делала первый скрининг. Удивило, что врач абсолютно бесплатно сказала мне пол ребенка и сказала, что все хорошо.

К отношению врачей я стараюсь относиться спокойно, главное, что б ничего не проглядели и лишнего не нашли.

Мой муж ребенка принял, мне тяжело это дается. Хотя, увидев изображение на экране УЗИ я почувствовала какую-то общность с ним.

Шани, отлично! Очень рада за Вас! Видите, врачи бывают разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем окружении пока никто ничего не знает о грядущем пополнении. О смене врача я думала, но сомневаюсь, что другие лучше. Вторую беременность я наблюдалась у другого врача и отношение было примерно таким же. Я не пью, не курю, состою в законном браке, а отношение врачей как к крольчихе(((

Из хорошего- сегодня делала первый скрининг. Удивило, что врач абсолютно бесплатно сказала мне пол ребенка и сказала, что все хорошо.

К отношению врачей я стараюсь относиться спокойно, главное, что б ничего не проглядели и лишнего не нашли.

Мой муж ребенка принял, мне тяжело это дается. Хотя, увидев изображение на экране УЗИ я почувствовала какую-то общность с ним.

Шани, по идее сейчас должно стать лучше. Но наблюдайте как ваше состояние меняется в зависимости от похода к врачу. И пишите про ваше состояние. Когда будет сложно или не очень хорошо, вспоминайте то состояни связи, которые почувствовали на УЗИ. Попробуйте проводиться ребёнком. Есть книга Катрин Дальто Толкич На путях рождения. Думаю она Вам поможет. Есть ещё автор Елена Березовская, акушер, гинеколог, которая пишет об обратной стороне медали и помогает в своих книга разобраться с медицинскими аспектами беременности. Она со стороны врачей пишет для беременных, чтобы помочь избежать ошибок врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. В самом деле стало несколько легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое. В самом деле стало несколько легче.

Ну прекрасно, тогда будем считать консультацию законченной пока.

Пишите, если снова понадобится.

Спасибо всем участникам, что не прерывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шани, как Ваше самочувствие теперь? Вы нашли подходящего врача? Или Ваш врач изменил отношение?

Не все врачи такие бесчувственные.

пришла становится на учет по беременности в 43 года. У меня врач только спросила понимаю ли я все риски.

Я сказала, что понимаю.

Потом со мной носились как с писанной торбой, беременность протекала тяжело, 5 раз на сохранении.

моя гинеколог сама мне первая звонила, когда приходили результаты, или вдруг не появлялась в назначенный день, или если была на сохранении, то звонила неоднократно, по ситуации.

Роды были экстренными, с кровотечением. но всё завершилось благополучно, Слава Богу.

Мой гинеколог Резникова Л.Б. и центральной ЖК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...