Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katren&Yar

Путешествие с грудничком по России

Рекомендованные сообщения

Собираемся ехать с 5 мес. сыном в Москву на поезде в отдельном купе. Поделитесь опытом-Как переносят дорогу и есть ли в данном случае акклиматизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально перенесёт! мы с двухмесячной дочкой почти трое суток ехали в купе из Влг в Омск, всё было нормально. правда проводники пошли нам на встречу и никого не подсаживали. в целом детке было фиолетово, поезд это или нет, главное, что мама рядом. но у нас было достаточно тепло в вагоне и в соседних купе ехали адекватные люди, так что тут много составляющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочь ездила на машине в 3 мес, в 8 мес туда-обратно. Ничего. Перенесет спокойно, потому что это не самолет.

На поезде вам вообще будет комфортнее намного чем например нам пришлось.

 

Удачно съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя дочь ездила на машине в 3 мес, в 8 мес туда-обратно. Ничего. Перенесет спокойно, потому что это не самолет.

На поезде вам вообще будет комфортнее намного чем например нам пришлось.

 

Удачно съездить!

 

 

Спасибо большое! Свекровь устращает, что будет сильнейший стресс для ребенка и поезд не перенесет)))) :(

 

я тоже думаю, что должно быть супер. Ребеночек у нас оч даже адекватный))) и едем к родственникам, которых он уже видел не раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katren&Yar, бред полнейший. не надо слушать мам где вы полностью уверены. и потом есть слово НАДО. В 5 месяцев вам ничего не будет. Поезд передвигается не со скоростью света. А чтобы акклиматизация прошла хорошо, проведите перед поездкой элементарную профилактику какую считаете нужной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, мы самолёт освоили в 4 месяца. вполне благополучно перенесли, хотя я тоже безумно переживала, как всё пройдёт. детки в этом возрасте дорогу переносят гораздо легче, чем в 3-4 года и старше. так мне сказал невропатолог и несколько педиатров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нормально перенесёт! мы с двухмесячной дочкой почти трое суток ехали в купе из Влг в Омск, всё было нормально. правда проводники пошли нам на встречу и никого не подсаживали. в целом детке было фиолетово, поезд это или нет, главное, что мама рядом. но у нас было достаточно тепло в вагоне и в соседних купе ехали адекватные люди, так что тут много составляющих...

классная удачная ситуация получилась!

Вот если бы знать наверняка что так и будет я бы с ребенком на море поехала в июне на поездке, а так решили машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все в порядке будет! мы весь первый год в разъездах по России провели.. главное - чтобы мама рядом была, а до остального малышам фиолетово ))) а вот после года начинаются сложности при переездах длительных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, мы самолёт освоили в 4 месяца. вполне благополучно перенесли, хотя я тоже безумно переживала, как всё пройдёт. детки в этом возрасте дорогу переносят гораздо легче, чем в 3-4 года и старше. так мне сказал невропатолог и несколько педиатров

угу угу. полностью поддерживаю. Золотые слова

Я вот сейчас в мае к вам собираюсь полететь - ну не могу я никак полуторогодовалого ребенка 15 часов в машине развлекать. Я летаю больше 7 лет на самолетах. буду и дочь приучать.

 

все в порядке будет! мы весь первый год в разъездах по России провели.. главное - чтобы мама рядом была, а до остального малышам фиолетово ))) а вот после года начинаются сложности при переездах длительных..

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, мы самолёт освоили в 4 месяца. вполне благополучно перенесли, хотя я тоже безумно переживала, как всё пройдёт. детки в этом возрасте дорогу переносят гораздо легче, чем в 3-4 года и старше. так мне сказал невропатолог и несколько педиатров

 

 

Завтра пойдем к невропатологу-спрошу... вы у кого наблюдаетесь? кто одобрил поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной мама поехала впервые в 2,5 месяца на поезде! За 2 тыщи км! При том что тогда не было памперсов-салфеток влажных и т.д. И по-моему еще и в плацткарте!!! (За давностью времени забыла уже). На все мои вопросы, как мыла-переодевала-кормила говорит, что все нормально было.

Так что не беспокойтесь, всё пройдёт хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве поездки должен одобрить врач? вы болеете?

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве поездки должен одобрить врач? вы болеете?

 

мы не болеем, так-плановый осмотр сделаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с рождения с дочкой ездим в другой город к бабушке на машине, она привыкла,у нее теперь ассоциация с автокреслом-спать!

на черное море летом ездили на машине,туда ночью поехали,спала с переменным успехом,а обратно по дню развлекать приходилось.на море как раз пережили акклиматизацию, и понос и потеря аппетита... в общем первые 3 дня можно вычеркнуть из отдыха..тяжело..

на других транспортах еще не ездили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 5 мес поехали на поезде в Самару. Прекрасно все перенесли. Но у нас девочка сама по себе спокойная. У нас было автокресло переноска так вот мы его с собой брали. Сидела в нем играла. на ручках туда сюда ее возякали. Весело было интересно. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дочка с рождения на всех видах транспорта попереездила уже в ассортименте, авто и в москву и в сочи отсюда, самолеты и поезда в разных направлениях, москва это ведь не владивосток, не переживайте вы так, больше всего меня слова свекрови вашей поразили, добрая женщина :) :)

 

моя дочь ездила на машине в 3 мес, в 8 мес туда-обратно. Ничего. Перенесет спокойно, потому что это не самолет.

На поезде вам вообще будет комфортнее намного чем например нам пришлось.

что могу сказать из своего опыта, для 1-2 годовалого ребенка на дальнее расстояние самолет форева :)

плачу каждый раз горькими слезами, что из волгограда мало куда можно улететь :( и приходится на поездах и машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся ехать с 5 мес. сыном в Москву на поезде в отдельном купе. Поделитесь опытом-Как переносят дорогу и есть ли в данном случае акклиматизация?

5 месяцев имхо просто идеальный возраст для поездок куда угодно, детки кушают в большинстве своем только маму еще, не ползают, не ходят, не облизывают волосатые коврики в тамбуре поезда, не лезут в соседние купе, у меня лично от поездок в таком возрасте самые радужные воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в первый год с сыном ездили и на машине и на поезде, на близкие и дальние расстояния - все получилось замечательно! Поезд - самое удобное средство передвижения (и для беременных и для малышей тоже) - не надо целый день сидеть, можно размяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...