Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите в каким кемпингах вы были, где понравилось/не понравилось, примерные расценки, удобства и т.д. Интересует черноморское побережье, Украина, ну и другие интересные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую вас соблазить :) Это общий план.

1268ba2b6aa0t.jpg 6ca858b47d99t.jpg 5366b92f3528t.jpg

А тут видно что река делит поселок на 2 части: кемпинг и коттеджи. Место тихое, все перезнакомились, в основном были семьи с детьми, молодежи почти нет. Один ресторанчик и 2-3 кафешки на пляже. Есть своя кухня, но мы там не готовили. Умывальники с пресной водой, а в душах почему-то вода солёная :hi-hi:, био-туалеты, мусорки. За место поставлю 5+, за удобства 3-. Это была наша первая поездка в кемпинг, сравнивать пока не с чем, но надеюсь мы это еще исправим :)

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, это общий план какого места? :)

 

Мы в прошлом году 2 раза ездили на море, с палатками. Вернее, на 2 моря и в горы. Могу подсказать самое дешевое место, правда на Азовском море, но место уникальное, даже не знало что такое чудо есть у нас в стране. А кемпингов полно по побережью. А есть такие места, что и проехать тяжело, только грунтовая дорога в горах. Думала, что машину там и оставим. :very_funny: У нас друзья есть на море, кемпинги - хорошо, но когда к ним заедешь, отказаться от предложения у них задержаться очень сложно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Дюрсо, как раз тот случай, когда дорога только в горах, до поселка асфальтированная, а после в гору только грунтовка, но там шикарная смотровая площадка (тут фоток с нее нет). Мы не ездеем на море как нормальные люди :hi-hi: а так сказать галопом по европам :) В Дюрсо решили ехать из-за шампанского, конечно. Но рядом есть и еще куда съездить и что посмотреть!

Лен, а координаты, конечно, давай хочется проверенных мест с нормальной охраной, чтобы уходя не переживать за вещи, и более-менее нормальными условиями: душ, туалеты, вывоз мусора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мест с нормальной охраной

С этим сложнее, мы кучу мест проехали, есть места почти дикие, в плане что и подъехать сложно, деньги берут только за въезд на территорию.

Мы ездили в сторону Новороссийска оба раза.

1 поездка в прошлом году у нас была Волгоград- Кисловодск -Пятигорск- Архыз- Небуг- Ольгинка - Кабардинка-Новороссийск-Волгоград. В Архызе останавливались в частном секторе, там вода и баня, но место холодное не море :) снег видели. Около Небуга (не помню поселок, надо карту смотреть) между Туапсе и Небугом, охраняется, душ есть, пляж близко. Потом за Ольгинкой, Агрия в стороне от основной дороги, место шикарнейшее, самое чистое море из всей нашей поездки. Есть душ, туалет, но других особых условий нет. Если рядом Ольгинка - маленькая бухта, очень грязная :( были там 2 года назад - ужас. В Агрии ущелье в горах - тихо, видели дельфинов :) В Кабардинке уже у друзей были, море грязное :( самое грязное из всей поездки, сын не хотел заходить в воду.

 

2 поездка была через Азовское море, дома буду фотки найду, место так очень впечатляющее и хотя бы раз там стоит побывать. Только лысо и очень сильный ветер, там 3 дня пробыли - это для нас много на одном месте. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы молодцы! А мы только чтоб с комфортом: комнаты, душ, белье чистое и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chelovek, мы тоже любим с комфортом, но и такой отдых любим. Есть места такие, что комфорта там не найти, а место красивое.

 

 

Вот, Долгая коса - ракушечный берег. Край любителей серфинга :)

67c3a5c07d34t.jpg aaab8eec0b17t.jpg edcbcaedd97et.jpg

 

По косе постоянно кто-то хочет проехать и утопает в ракушках :p

fa0e1d31e2ebt.jpg

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виды с разных мест

a1d49350dd30t.jpg 921f99c16ecet.jpg

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой завидую вам по белому, а нам ждать пока лялик подрастет...

Мы с палатками ездили в Липецк в Задонский женский монастырь. Удобств никаких, но мы ездили туда обратно, на три дня ... Красотища... На всю жизнь запомнила, как монахиня заутреннюю играла, она с колаколами управлялась круче любого диджея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как же я забыла про Элисту :)

de69265723c1t.jpg

 

Andreyka, так и мы не сразу большими стали ;) у вас все впереди!

 

 

 

Кемпинги все какие-то дикие нам попадались, да и хотелось чтоб людей поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по дороге в Архыз - обсерватория, красивейшее место.

34ce079edc66t.jpg

 

 

Агрия.

fd6652511719t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, расскажи про ракушечный берег, где это? Однозначно, хочу туда!!! Я прямо влюбилась, будем прокладывать маршрут через него хоть как :)

А в Элисте мы тоже были неоднократно, всем советую съездить хоть раз, там очень красиво, особенно Хурул и совсем недалеко. И еда мне их нравится :)

Кабардинка тоже не понравилась, именно мутным морем и водорослями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, расскажи про ракушечный берег, где это? Однозначно, хочу туда!!!

я тоже хочу послушать, но мне кажется это где-нибудь в Крыму :)

Asha, а фото все превосходные!!!!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ракушечный берег это у нас, на Азовском море, Коса Долгая. Село, если мне память не изменят, Должанка, это самый последний населенный пункт по дороге на этой косе. Ехать надо через Ейск. Мы утром выехали, вечером там были. С остановками, т.к. ехали с ребенком. Азовское море - грязное, по крайней мере, мы его таким увидели. Но на это косе с одной стороны всегда был шторм там дно песчаное и все поднимает волнами, я с другой стороны спокойное чистое море. Захотелось волн - иди на ту сторону, с какой ветер дует, хочется с спокойного моря - переходи на другую сторону. Комфорта там особого нет, а то получится, как на Баскунчак народ поехал, хотя предупреждали, что там соленая вода и надо брать с собой воду и что рядом нет ничего. А поехали любители комфорта и остались недовольны. Баскунчак как и это берег - это чудо природы, туда едут ради того чтобы это это чудо увидеть :)

Хотя тут есть и турбазы с удобствами и в поселке магазины. Все не так раскручено, как на Черном море.

 

Когда мы приехали был сильный ветер, солнце заходило, и коса в заходящем солнце это что-то необыкновенное! Да и где вы еще походите у нас по ракушкам? Нам понравилось, сын в восторге. Набрали ракушек - на всю жизнь хватит. :hi-hi:

 

И главное предупреждение, если там в палатке остановится на берегу - ветром прям все уносит. Колышки вырывает, мы ставили на шампура :very_funny: они длиннее и вглубь уходят, хорошо держалось. Может мы конечно попали в сезон такой, что был ветер.

 

Есть прокат, можно взять инструктора и поучится серфингу :)

фото не наше, нашлось в инете, вид сверху на косу, белое это ракушки :)

 

serf1.jpg

 

Там очень красиво, но лысо и пусто :) туда на 2-3 дня, если серфингом не увлекаться. Хочется еще раз там побывать :)

 

Вот так там народ развлекается

IMG_6549-490.jpg

 

Когда подъезжали, из далека думали, что там праздник воздушных змеев.

IMG_0145-490.jpg

 

Последние фотки не мои.

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, спасибо огромное, я даже не знала что у нас такое есть. Отпуск я врядли выпрошу, а вот на несколько денечков смотаться можно :)

А вы в какой месяц ездили?

А в частном секторе там вообще есть где остановиться? Или только турбазы? Кемпинга как такого там нет?

P/S/ просто в палатке на пляже я не рискну, трус страшный :)

Пошла лопатить интернет на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, мы были там в августе, во второй половине. Останавливались на территории турбазы, она на косе была самая последняя, там есть выезд на берег моря, вот на берегу мы и останавливались. Частный сектор там есть, но мы не узнавали про него. Рядом с нами была мамочка с дочкой из Питера, они каждый год туда в отпуск приезжают, катаются на волнах. Они там целый месяц живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, Долгая коса - ракушечный берег. Край любителей серфинга

 

напиши поподробней как нам туда проехать и сколько км. туда, ПО КАКОЙ ТРАССЕ...........Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ.... МЫ НА НАШЕЙ МАШИНКЕ ТАМ ТОЧНО ПРОЕДЕМ.......

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, подробно не скажу, через Ростов потом свернули в сторону Ейска, а там уже на косу одна дорога. Карты откопаю, напишу подробнее. Там везде нормальная дорога, сама коса ракушечная, под слоем ракушек уже вода проступает. Там лучше пешком, до самого узкого места доехать, а дальше прогуляться по косе. Только взять с собой воды, еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карты откопаю, напишу подробнее.

была бы тебе очень благодарна.... в картинках ссылку...вообще супер бы было.

 

 

А км. сколько примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, не близко. Примерно 700км

 

приблизительный маршрут:

Волгоград - Новый Рогачик - Калач-на-Дону - Суровикино - Чернышковский - Морозовск - Михайлов - Белая Калитва - Синегорский - Шахты - Каменоломни - Персиановский - Локомотивстрой - Новочеркасск - Ростов-на-Дону - Азов - Кагальник - Семибалки - Ейск - Должанка

 

 

Я думаю в инете модно много информации найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня вот интересуют кемпинги в Волгоградской области) турбазы дорого слишком, и мы такой отдых не любим) чтобы с кондерами и удобствами, у нас это и дома есть)) нам надо палатку, спальники, костер с котелком и лодку))

Но ехать совсем уж дикарями мне страшновато. Хочется охраняемую территорию, чистую, вот знаю, что на той ж турбазе ДОН есть места под палатки, можно пользоваться душем и туалетом, столовой, на дискотеку сходить поплясать при желании) а можно ничем не пользоваться и насладжаться природным отдыхом.

А какие такие места знаете вы?) делитесь) муж уже чуть ли не на чумоданах сидитЬ, как ему хочется на природу с ночевкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, сейчас еще холодновато, мы часто с ночевкой выезжаем, обычно по несколько человек, да и одни с ребенком частенько, вроде не страшно, на Иловле есть шикарное место (Ольховский р-н, недалеко от Солодчи), Иловля+ меловые горы = красотища, поищу фотки. В области нигде в кемпингах не останавливались. Так, наверное, почти на любой турбазе можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, красота какая))))))))) как везде хочется съездить... !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда мы там "дикарями" были,не страшно))

огромный плюс этого местечка,вот тебе полянка в тени,два шага и водичка.К сожалению фотка только такая,вместе с нами,только пейзаже нетЬ

fa2d16443b9c.jpg

 

у нас в области много красивых и хороших мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, да-да, только если ехать в сторону Волгограда и в р-не Солодча, не поворачивать направо, а поехать прямо, т.е. через Иловлю не переезжать через мост, там еще одну деревушку проехать, будет еще одно местечко, там асфальта нет, только меловая дорога. Мы там и н машине и на велосипедах были. Там еще разрушенные печи в горе есть.

 

т.е. не поворачивать налево... :very_funny:

Изменено пользователем Asha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зову мужа летом на море. Он согласен ехать только на машине. Вот меня интересует вопрос, кто-нибудь ездил на машине на Черное море с детьми, как это вообще? Долго ехать? Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я зову мужа летом на море. Он согласен ехать только на машине. Вот меня интересует вопрос, кто-нибудь ездил на машине на Черное море с детьми, как это вообще? Долго ехать? Не страшно?

Мы ездим все время,выезжаем в 4 утра в Дагомысе были в 13-00

Планируем на сентябрь.Куда не знаем,думаем.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим все время,выезжаем в 4 утра в Дагомысе были в 13-00

Я была только в Лазаревском и то на поезде. На машине никогда не ездили. Наверно надо первый раз с кем то знающим ехать? И места знать и не заблудиться....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была только в Лазаревском и то на поезде. На машине никогда не ездили. Наверно надо первый раз с кем то знающим ехать? И места знать и не заблудиться....

Да доехать на машине до моря - не проблема, карту только надо с собой иметь. Мы вот тоже в первый раз опасались одни ехать, ан нет, ничего страшного. Особенно, после Краснодара. Дорога только одна. Правда, чуть дальше будет разделение, ну, так это вы сами решите, куда вам - в сторону Новороссийска или в сторону Лазоревского и т.п. Я страсть не люблю серпантин, поэтому всем мне подобным советую доезжать до Геленджика, дальше - слишком серпантин противный, да и ехать будете 20км/ч, особенно в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Иловле отдыхаем уже лет 7. Там классное место - вообще никого. И не страшно это вовсе. По мне, так на турбазе отдыхать страшнее - в разы увеличивается вероятность, что какой-нибудь моральный урод будет искать "приключений".

В прошлом году ездили с палатками на о.Сарпинский, это ужас просто! И как там люди живут? Рядом завод, вся природа загажена! На Дону тоже не вариант уже отдыхать (ну, только если вас не смущают постоянные и многочисленные соседи), да и мусора везде полно. Классные места остались только в достаточно большой отдаленности от города, не ближе, чем 150-200км. Вот хотим через недельку поехать, изведать некоторые из них в Суровикинском или Клетском районе. Если чего-нибудь понравится - поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Дону тоже не вариант уже отдыхать (ну, только если вас не смущают постоянные и многочисленные соседи), да и мусора везде полно

нисколечки н смущаем, мусор и за другими убираем, не проблема. отдыхаем на Дону очень частно, но море есть море, жуть как охота)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была только в Лазаревском и то на поезде. На машине никогда не ездили. Наверно надо первый раз с кем то знающим ехать? И места знать и не заблудиться....

Да нет конечно :) Всё когда-то бывает в первый раз ;)

Мы ездили в прошлом году дважды. Сначала решили куда поедем (серпантин исключили). Полазили по интернету, почитали отзывы, насмотрелись картинок, определились. Нашли карту, распечатили, заламинировали и в путь. В одном месте заплутали немного, повернули не туда, но ничего страшного, быстренько соориентировались. Жилье искали на месте, хотели все удобства, нашли за часик.

Второй раз решили посетить кемпинг, выбрали места которые хотим посетить и нашли ближайший к ним. У нас уже навигатор был, так что в пути вообще проблем не было.

На машине, конечно, гораздо удобнее чем на поезде-автобусе.

Кстати мы обратно ехали за 2 дня, т.е. разбили пусть на 2 части примерно. И не торопились, спокойно остановливались, кушали, спали и никто не устал и еще один городок посмотрели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим именно в кемпинг поехать, может кто-нибудь выложит фотки и порекомендуют какие-нить. Я вообще не представляю что такое кемпинг, какие услвия. Может нас и не устроит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим именно в кемпинг поехать, может кто-нибудь выложит фотки и порекомендуют какие-нить. Я вообще не представляю что такое кемпинг, какие услвия. Может нас и не устроит))))))

Девочки, извиняюсь, но повторюсь, посоветуйте кемпинг и расскажите кто -нибудь отдыхал и где, стоит ли вообще???? я с отпуском опредилилась и сейчас инфа была бы очень кстати)))))

 

 

забыла добавить, интересует черноморское побережье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, извиняюсь, но повторюсь, посоветуйте кемпинг и расскажите кто -нибудь отдыхал и где, стоит ли вообще???? я с отпуском опредилилась и сейчас инфа была бы очень кстати)))))

 

 

забыла добавить, интересует черноморское побережье..

 

Катя,когда ехали на море и уже вдоль моря дорога, то там полно кемпингов,только выбирай где остановиться,а лучше два дня здесь,потом два дня в другом месте.

Лоо,небуг,Лазоревское и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут тоже есть кемпинги????

Лоо,небуг,Лазоревское и т.д.

Bella, спасибо! Я так поняла, что мимо них не проедешь.... сейчас читала про кемпинги в геленджике.. инфа только о 3-х в инете..

А вообще я так поняла что мы далеко не поедем, ведь лазаревское дальше или я не права??? Хотя в Лазаревское я бы с удовольствием!!!!!)))))))))

 

Bella, а название кемпингов не помните в которых отдыхали, чтоб уж знать, что хороший или плохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я только что вернулась из поездки. Чуть позже напишу про кемпинги. В Лазоревском кемпинг закрылся (тот про который я знала), там теперь рыбалка и застроили площадь домами. В сторону Адлера от Лазоревского по трассе кемпингов не встретилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha,

Девочки, я только что вернулась из поездки. Чуть позже напишу про кемпинги. В Лазоревском кемпинг закрылся (тот про который я знала), там теперь рыбалка и застроили площадь домами. В сторону Адлера от Лазоревского по трассе кемпингов не встретилось.

жду отзывов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...