Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksik

Гипотония и беременность

Рекомендованные сообщения

У меня срок 13 недель, мучаюсь головными болями при пониженном давлении. Обращалась к врачу, назначили элеутерокок в таблетках. Что мне ещё можно, а что вообще нельзя принимать. Давление снижается до 90/50 ммртст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже гипотоник, в беременность стандартно 90/60. В первую еще и ниже было.

Наплевала на рекомендации не употреблять кофе.

Лучше я буду все-таки сама ноги таскать.

 

А вообще, лучше уж пониженное давление, чем повышенное и за вес не ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кофе не влияет негативно, если не пить его литрами)) мне вообще ответ понравился в ЖК "у вас же не повышенное! мы с ним таблетки назначаем"

На меня кофе вообще позитивно влияет.)

Я встаю сонная и вредная.

А чашка кофе - и совсем другой человек. Добродушный и покладистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже пониженное давление всю беременность, никаких таблеток не назначают, врач посоветовала пить кофе, но , конечно, не злоупотреблять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала на сохранении - сильно падало давление от папаверина (80 на 50,80на 40)Рецепт от врача:горячий чай с сахаром и лимоном.И ведь поднмалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как гипотоник со стажем могу только посочувствовать...

кроме крепкого кофе и черного чая - все, что только влезет соленого - помидоры, рассол, рыба. Отеков не будет, веса тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только кофе может поднять мое давление до более - менее приемлемого состояния. Я где то читала что кофе при гипотонии даже во время беременности можно пить (в пределах разумного конечно). От головных болей при падении давления даже рыдала несколько раз! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как гипотоник со стажем могу только посочувствовать...

кроме крепкого кофе и черного чая - все, что только влезет соленого - помидоры, рассол, рыба. Отеков не будет, веса тоже.

Ну не всем так везет :unsure: У меня и гипотония и склонность к отекам и еще и кофе нельзя было..... Весело :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не всем так везет :unsure: У меня и гипотония и склонность к отекам и еще и кофе нельзя было..... Весело :sm040:

 

 

Та же фигня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как гипотоник со стажем могу только посочувствовать...

кроме крепкого кофе и черного чая - все, что только влезет соленого - помидоры, рассол, рыба. Отеков не будет, веса тоже.

и у меня давление низкое, но от отеков меня это не бережет :angry: правда, я себя чуствую вполне нормально и при давлении 90/50, а вот если 70/40 - уже не очень и пью кофе, хоть и не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я себя чувствую нормально при 90/50, но стоит чуть опуститься сразу жуткие головные боли появляются. Кофе не люблю, а вот чай с лимоном и сахаром мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин девчат я тоже гипотоник, всю прошлую Б проходила с 90/60, 80/50. Терапевт из ЖК сказала терпи мать, для тебя плохо зато очень гуд для ребенка, потому что кровь медленно движется по сосудам и он успевает забрать все что ему нужно. сказала никаких элеотеракоков, кофе, только можно иногда чай крепкий с сахаром (у меня и так матка переодически втонусе была). Кофе ну если совсем дурно будет. Сказала с собой нашатырь таскать. так он у меня всю Б в сумке и провалялся. Сказала будет совсем плохо - положу на сохранение :).

И сейчас история повторяется, вот уже четвертый день в себя только под вечер прихожу, после того как днем с сыном посплю. с сыном по вечерам гулять приходится ходить, раньше с утра ходила, а сейчас с утра чувствую себя как бдто по мне стадо слонов пробежало, и никакой нафик чай и даже кофе не помогают...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, я тебе сочувствую. я так однажды с ребенком с поликлиники перлась у меня в глахах темно капец. сына 15 кг на руках и лифт отключили я пришла сына поставила в коридоре и упала. силы воли хватило с ребенком на руках на улице не грохнуться. а вообще я по жизни гипотоник. в москве в межсезонье вообще караул давление совсем падает сидишь так и поплыло все... 90 на 60 уже даже думаю не так страшно вот ниже это капец.... мне помогает кофе,свареный в турке и шоколадная конфета.... а беременная я спасалась кофе пила тоже. и в сумочке не нашатырь таскала а горький шоколад. в очередях падала в обмороки много раз. однажды парень меня поймал и так сам испугался....хотели скорую вызывать все переполошились. а второй раз беременная я с собой справку носила что я беременна и на сохранении лежу. вес был 45 кг рост 168 кожа и кости на 12 неделе. вены исколоты везде, синяки под глазами. вот упадет такая что подумать можно? наркоманка не меньше.....страшно было я звонила когда куда-то выходила мужу,когда в маршрутку садилась и когда выходила.... вот ща пишу и чувствую что голова отъезжает. на улице то солнце то дождь за час 3 раза погода менялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, капец... :/

Мне как-то добрые люди посоветовали энергетический тоник выпить когда у меня давления упало (не во время Б). ну я его выпила, меня вставило. Часа 4 я бегала как огурчик а потом как резко свалилось еще ниже до 60 на 40, меня еле до дома донесли. я трупиком 2 дня провалялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, да с энерготоником так и у меня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...