Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собираемся с подругой и двумя детьми в начале августа в Анапу. К сожалению на гостиницу не накопим, поэтому хочется найти информацию про комнаты в частном секторе. Может у кого родственники или знакомые живут в Анапе и сдают жильё?

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ, т.к. мы новички в путешествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхаю в Анапе уже 5 лет подряд, останавливаюсь у одних и тех же людей...море рядом, пляж галичный...если нужна доп.информация...пишите в личку скину телефоны...могу на мыло фоток скинуть...как и чего))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А далеко ли Ваше место отдыха от песчаного пляжа? Детки маленькие, и поэтому галька не особо приветствуется. Сколько стоит проживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А далеко ли Ваше место отдыха от песчаного пляжа? Детки маленькие, и поэтому галька не особо приветствуется. Сколько стоит проживание?

Тогда Вам лучше не в саму Анапу, т.к. песчаный пляж - центральный...это...кака, представьте все санатории ходят туда...в общем, вода мутнявая...запах бееее....мы были там один раз, больше не ходили....деткам я все-таки думаю нужна чистая водичка же)))) (НО это все мое мнение) Где я Вам предлагаю...недалеко есть пляж (Высокий берег) с насыпной галькой, а уж если Вы настроены на песок, то надо искать место на Пионерском проспекте...там песок, есть еще место Сукко, но там тоже галька...про цены не могу ничего сказать, т.к. каждый год они меняются...Я лучше телефон Вам дам...а Вы сами узнавайте))) Где мы останавливаемся...есть магазины продуктовые, небольшой рыночек, опять же недалеко старая набережная...очень красиво, по ней как раз пешком можно дойти до высокого берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю: если в самой Анапе, то лучше поближе к Высокому берегу, где галечный пляж.

Центральный песочный пляж - фи.. И ОООЧЕНь долго идти до моря, за линией прибоя - дно волнистое, где по колено, где по пояс.. идти к морю и сморя долго, деть устанет. С детьми лучше на Пионерский проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем вас всех прельщает Анапа?Это не субтропики и комар с пол локтя,как в Волгограде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдыхала с ребенком в частном секторе, но не в Анапе, а в Лазаревское. Очень понравилось. Туалет, душ, кухня со всеми делами(кастрюли, ложки, вилки.) Шкаф, зеркало, утюг, телевизор, кровати с ЧИСТЫМ постельным бельем. И море шумит за забором!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отдыхала с ребенком в частном секторе, но не в Анапе, а в Лазаревское. Очень понравилось. Туалет, душ, кухня со всеми делами(кастрюли, ложки, вилки.) Шкаф, зеркало, утюг, телевизор, кровати с ЧИСТЫМ постельным бельем. И море шумит за забором!!

Правильно Лазаревское субтропики и комара нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем вас всех прельщает Анапа

была бы возможность отдыхали не в Анапе. Хотя кроме тины и отсутствия пальм,мне там все нравится, для детей там интересно и парк детский большой и дельфинарий. У ребенка астма поэтому нам субтропики опасно, может быть обострение. И вот представляете уже скучаю по этому городу, хочется опять погулять по уже знакомым и родным местам, привыкли к Анапе уже.

 

Меня интересует вот какой вопрос: Мы всегда останавливались в мини гостиницах со всеми удобствами, мы примерно отдаем за сутки за номер(не с человека) 1700(цены 2009г), конечно номер со всеми удобствами. Примерно на 10 дней у нас ушло за проживание 17000. Хочу в этом году попробовать сэкономить на жилье, поэтому меня интересует кто нибудь останавливался в маленьких частных домиках, как там с удобствами и стоимостью?

 

Я отдыхаю в Анапе уже 5 лет подряд, останавливаюсь у одних и тех же людей...море рядом, пляж галичный

 

а до центра анапы далеко, где парк с атракционами?

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Лазаревское было 400руб с человека/сутки. Берете дом хоть на 3 человека, а заселяетесь 8. Всех посчитают и возьмут за восьмерых(и такое бывает!) :very_funny: Было и за 250руб, но кто отдыхал не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно Лазаревское субтропики и комара нет!

В Лазаревском комаров навалом! были там два года назад в маленькой гостинице - что такое сетки на окнах там не знают видимо, комары ночью достали, так и пришлось практически две недели спать с включенным в розетку раптором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили с ребенком в Архипо-Осиповку (всю жизнь думала что это деревня деревней, НО была неправа), во-первых пляж мелкая галька и дочке в принципе было нормально ножкам, а в воду когда заходишь так вообще песочек, к тому же есть дельфинарий, маленький аквапарк правда мы туда так и не сходили- уж больно маааленький он.. По ценам, были в конце сентября и цена порадовала 250руб/чел +ребенок 100руб хотя и была в комнате отдельная кровать (кста в комнате кроме кроватей был телек, шкаф, тумба и холодильник, удобства на 3 комнаты на этаже), хочешь шашлык, пожалуйста тебе мангал и прочее, вообщем мы остались довольны, если соберемся с дитем то непременно туда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до центра анапы далеко, где парк с атракционами?

 

Если Вы отдыхали в Анапе, то знаете, где и Высокий берег...так вот до него пешком по старой набережной (идти по ней, потом мимо маяка...минут 10-15), до центра доезжали на маршрутке, там их тьма, от туда могли пешком прогуляться, главное, в улицах не запутаться)))))) если хотите, напишите в личку...я Вам расскажу, точнее фотки кину какие удобства, и что за пляж рядом)) Живем всегда возле ореховой рощи, недалеко еще мор.школа (сейчас институтом стала).

И +1000000, что город затянул....в другие места пока не тянет...

 

Это не субтропики и комар с пол локтя,как в Волгограде!

 

Вот тут я была шокирована...ездила и в июле, и в августе...а даже на НГ была...никаких комаров сроду не видала...в наших степях даааа...пиндык какой-то, а там...никогда

И опять же субтропики...детишки, когда масяськи их лучше не травмировать субтропическим климатом...это нам взрослым все равно, а про них забывать нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы!

Мы пока ещё думаем...

Звонила вчера в турфирму, так вот: мне предложили мини-гостиницу, проживание+ 2-х раз. питание 8700 за неделю, с ребёнка 150 р/сутки. Гостиница в центре Анапу, а до проспекта Пионерского мин 10 идти.

Вопрос: соглашаться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до проспекта Пионерского мин 10 идти

Эх! Если б я знала что это за проспект. Вот считаю 10мин. до моря это далековато

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы!

Мы пока ещё думаем...

Звонила вчера в турфирму, так вот: мне предложили мини-гостиницу, проживание+ 2-х раз. питание 8700 за неделю, с ребёнка 150 р/сутки. Гостиница в центре Анапу, а до проспекта Пионерского мин 10 идти.

Вопрос: соглашаться или нет?

...простите...насколько помню...до Пионерского проспекта пешком так быстро не дойдешь...а Вы не могли бы выяснить...гостиница в центре...это где именно, тогда я посмотрелабы по карте...и сказала...врут они Вам или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки каждый год нахожу жилье без посредников на сайте анапа*веб... пока все нра... там предложения напрямую от хозяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одуванчик, точнее про адрес не могу пока сказать, называется, по-моему, Лика. Я общалась по телефону, и многое возможно пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одуванчик, точнее про адрес не могу пока сказать, называется, по-моему, Лика. Я общалась по телефону, и многое возможно пропустила...

 

сегодня попробую посмотреть, где..это, потом Вам отпишусь...для меня центр- это, где центральный рынок, там же автовокзал...но я посмотрю Вашу Лику))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году отдыхали в Благовещенском - 30 км от Анапы в сторону Азовского моря. Пляжи - песочные, есть даже дикие ( т.е. в буквальном смысле практически безлюдные и чистые). Имеется свой аквапарк. Жилья полно сдается, на любой вкус. С маленькими детишками- самое то,потому что "взрослых" развлечений там негусто. Там,правда, до пляжа надо добираться пешком мимо лиманов, зато вода - самая чистая на всем побережье ( за счет этих самых лиманов- канализация в море не сливается). Но для тех, кому не хочется пешком, до самого пляжа ходят маршрутки. А со своим авто- мы за еще и на Азовское море успели смотаться - там тоже недалече,километров 50 всего. В общем, мне очень понравилось. В этом году планируем опять ехать. В Анапе,кстати, побывали наездом. На мой вкус, слишком много народу, да и про пляжи городские слышала много нехорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одуванчик, можно поподробней узнать от вас об отдыхе в Анапе?Мы туда собираемся ехать,но не определились куда и незнаем что-почем.Может вы нас про информируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять же субтропики...детишки, когда масяськи их лучше не травмировать субтропическим климатом...это нам взрослым все равно, а про них забывать нельзя!!!

 

+ мульен.

Сама была и в Анапе, и в Сочи, и в Адлере. Конечно, по сравнению с другими перечисленными, Анапа уступает природой, ну и т .п. Короче, не очень мне нравится Анапа (точнее даже сказать совсем не нра!!). Для меня Анапа - это тот же Волгоград. ТОлько вместо Волги - моря. А хочется экзотики, красивой картинки..... :umilenie: горы, зелень, киви на деревьях растут, пальмы вдоль дорог (вместо наших кустов..)Но..... в этом году ну оччччень хочется смотаться куда-нибудь к морю. и только потому, что сынуля совсем малюська, по видимому придется выбрать Анапу(если все-таки получится выбраться).Ибо в другое место просто напросто боюсь из-за резкой перемены климата( влажность и т.п.).А так хоть куда-то, сменить обстановку, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Анапу и места отдыха читала тут может кому пригодится! Но сама до сих пор не определилась куда ехать, но все таки придется не в санаторий ехать,т.к. планируем дней так на 20 (чтоб не навредить детишкам, возраст 2,5 и 3 года)- очень дорого выходит... Ищу частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одуванчик, можно поподробней узнать от вас об отдыхе в Анапе?Мы туда собираемся ехать,но не определились куда и незнаем что-почем.Может вы нас про информируете?

 

Что именно Вы хотели бы узнать? Я туда езжу уже 5 лет. Согласна, что может природа там хромает по сравнению с Сочи и Адлером, НО на месте ничего не стоитс каждым годом все меняется, все время натыкаешься на что-то новое. Что это отдых больше для детишек подходящий, это правда. В зависимости от наличия денег в кармане можете подобрать себе гостиницу, санаторий, гостевой дом или можете ехать дикарем, что я собственно и делаю, т.к. в лечении не нуждаюсь особенно))) Записаться на процедуры можно и отдыхая и дикарем. Что касается самого места...можно жить в самой Анапе, тогда близко море, набережная, аквапарк и другие развлечения...НО тогда лучше не останавливаться рядом с Центральным пляжем...не ведитесь....пляж песочный, но грязный...и опять же атакуют курортники с санаториев...останавливайтесь поближе к Высокому берегу, там и погулять есть где вечером и набережная рядом и пляж хороший, насыпной. Пионерский проспект или Джемете... песочный пляж...когда мы там были...было чистенько, но в августе море подцветало, я этого не люблю((( Но для детишек песок больше подходит...есть еще Витезево....там я была проездом...отзывы...вроде ничего....(не могу говорить, когда сама не видела...)...Сукко...хороший галичный пляж, но море похолоднее будет чем в самой Анапе...здесь отдыхает много детей в санаториях, поэтому не пугайтесь, когда они расползуться как таракашки по всему пляжу)))...Большой Утриш... хорошее место, дельфинарий рядом...галька... минусы всех отдаленных районов - это нет наличия разнообразного вечерне-ночного отдыха, если вы, конечно, не на машине...Задавайте вопросы...

 

Катерина

Ищу частников.

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто уже и писал..

ТАм очень далеко до моря ходить.. совершенно выматалась с малым детем , и не смалым тоже...

Вообще одыхающие еще и ездят на автобусах и маршрутках на пляжи.. галечный есть пляж. Для меня это вообще дикость было...

к томуже маршрутки останавливаются на остановках строго, и с автобусами у них они разные.. путаница разобраться нужно..да и с нумерацией там тоже мудренно.. номер один а везет в разные стороны да и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте куда лучше поехать на море с годовадым ребенком на машине но только не через серпантин хочется почище моря

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы хотелось поехать не просто отдохнуть, но и ребенка подлечить (3 года), болеет много с этим дет садом, иммунитет на нуле. Может кто-нибудь знает хороший санаторий именно для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одуванчик, Большой Утриш это где?А тел. частного сектора у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградка, спасибо за темку!

 

В прошлом году отдыхали в Благовещенском - 30 км от Анапы в сторону Азовского моря.

 

Svetlan@, хотим в Анапу, но в то же время чтоб и не в самом центре, а где-нибудь где народу поменьше. В связи с этим вопрос в Благовещенском

Жилья полно сдается, на любой вкус.

адреса остались, хотим в частную мини-гостиницу.

за счет этих самых лиманов- канализация в море не сливается
это очень даже хорошо!

 

со своим авто
и мы на своем.

 

каждый год нахожу жилье без посредников на сайте анапа*веб

 

Jenni, а где понравилось больше?

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы хотелось поехать не просто отдохнуть, но и ребенка подлечить (3 года), болеет много с этим дет садом, иммунитет на нуле. Может кто-нибудь знает хороший санаторий именно для детей.

Небуг недалеко от туапсе, забей в поиске, вот подумываем с дочей туда недели на 2 поехать в июле, до 4 лет бесплатно, посмотри может понравится... Очень хвалят девочки! Если надо скажу кто там был из нащих, может разузнаешь что через личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Что именно Вы хотели бы узнать? Я туда езжу уже 5 лет. Согласна, что может природа там хромает по сравнению с Сочи и Адлером, НО на месте ничего не стоитс каждым годом все меняется, все время натыкаешься на что-то новое. Что это отдых больше для детишек подходящий, это правда. В зависимости от наличия денег в кармане можете подобрать себе гостиницу, санаторий, гостевой дом или можете ехать дикарем, что я собственно и делаю, т.к. в лечении не нуждаюсь особенно))) Записаться на процедуры можно и отдыхая и дикарем. Что касается самого места...можно жить в самой Анапе, тогда близко море, набережная, аквапарк и другие развлечения...НО тогда лучше не останавливаться рядом с Центральным пляжем...не ведитесь....пляж песочный, но грязный...и опять же атакуют курортники с санаториев...останавливайтесь поближе к Высокому берегу, там и погулять есть где вечером и набережная рядом и пляж хороший, насыпной. Пионерский проспект или Джемете... песочный пляж...когда мы там были...было чистенько, но в августе море подцветало, я этого не люблю((( Но для детишек песок больше подходит...есть еще Витезево....там я была проездом...отзывы...вроде ничего....(не могу говорить, когда сама не видела...)...Сукко...хороший галичный пляж, но море похолоднее будет чем в самой Анапе...здесь отдыхает много детей в санаториях, поэтому не пугайтесь, когда они расползуться как таракашки по всему пляжу)))...Большой Утриш... хорошее место, дельфинарий рядом...галька... минусы всех отдаленных районов - это нет наличия разнообразного вечерне-ночного отдыха, если вы, конечно, не на машине...Задавайте вопросы...

 

 

 

Ответила в личку

 

 

Очень хорошая и познавательная информация! Вот бы еще какие-нибудь адреса с проживанием (с отличными условиями) подсказали было бы вообще супер! Меня прям заинтересовало место, как Вы назвали у Высокого берега.

Хочу поехать с доченькой (2 годика) в сентябре.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила в Сукко и в Витязево-вообще не понравилось..больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одуванчик, Большой Утриш это где?А тел. частного сектора у вас есть?

о, мы туда в дельфинарий ездили, природа красивая, а вот дельфинарий отстойный(((

 

 

Съездила в Сукко и в Витязево-вообще не понравилось..больше туда ни ногой.

а мы в витязево жили, очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же тогда в Анапе хорошо??? Я понимаю, что есть и более лучшие места на море, но с маленьким ребенком, все-таки говоря лучше в Анапу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне бы хотелось поехать не просто отдохнуть, но и ребенка подлечить (3 года), болеет много с этим дет садом, иммунитет на нуле. Может кто-нибудь знает хороший санаторий именно для детей.

У меня коллега на работе планирует в сентябре с ребенком в санаторий в Анапе на 2 неделе, а другая коллега узнавала про тибетское восстановление здоровье, находиться при санатории в Сочах. Обе еще думают, надеюсь соберуться и я тогда здесь обязательно отпишусь о впечатлениях и результатах.

 

Съездила в Сукко и в Витязево-вообще не понравилось..больше туда ни ногой.

Мне кажется это зависит от целей поездки! Мои знакомые ездили в Ольгинку: деревня деревней, Но они туда ездили подальше от шума и чтоб поменьше народу. Нужно было море, и кровать....... и чтоб песочек почище. А на экскурсии мотались по разным городам. Довольны были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это зависит от целей поездки! Мои знакомые ездили в Ольгинку: деревня деревней, Но они туда ездили подальше от шума и чтоб поменьше народу. Нужно было море, и кровать....... и чтоб песочек почище. А на экскурсии мотались по разным городам. Довольны были!

 

 

Мы были в Ольгинке в октябре 2009 года. И уверена, что именно в такое время и стоит туда ездить! Ни души... Море кристально чистое! Но вот то что деревня согласна: одна улица и все... :) Летом наверное как селедки. Гы... Кстати, а пляж там галечный)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в мае были в Анапе.

Читали тему Отдых на море? Я там рассказывала. если нужно здесь расскажу. Что вас интересует? Телефончики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само Витязево лучше чем сукко,в плане инфроструктуры,но море там ужасное.Водоросли и слишком мелко.В сукко море чистое.Каждому свое,мне и не понра.сукко ,что там как в деревне,а за жилье дерут все равно мы в сочи возле моря.Природа не очень ,все равно как в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водоросли

не всегда

и слишком мелко
так для деток самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что из Анапы вернулись,ездили на 20 дней,жили в пансионате Звездочка-юг,в целом все понравилось.берег отличный,для ребенка самое то.водоросли когда как,не сильно жарко,на территории огромной очень много сосен,домики в тени.питание нормальное,жили на пионерском проспекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...