Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Где предпочитают отдыхать волго-мамы?

Где предпочитают отдыхать волго-мамы?  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????????? ????? ??? ??????????

    • ???????? ?????? ?? ????????
      10
    • ???????? ?????? ? ??????, ?? ??????? ?? ?????
      1
    • ???? ???? ??? ?? ????????, ?? ?????? ????????????????
      0
    • ??? ????????, ??? ? ???????? :)
      12
    • ?????? ???????? ? ??????, ?? ????????? ????????????????
      18
    • ???????? ?????? ? ??????, ?? ??????? ???????? ?? ????????
      19


Рекомендованные сообщения

Девочки, очень интересно посмотреть статистику, вижу что с каждым годом все больше и больше народ ездит на отдых именно "за бугор". Имеется в виду летний (пляжный) вид отдыха. А что предпочитаете вы? Комментарии приветствуются. (в комментах - где именно отдыхаете, чем обоснован выбор, какой примерный бюджет поездки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, что появился ребенок и намечается второй, я последниего годы дальше пляжа Волги на Спартановке никуда не выезжаю, меня и это устраивает, поскольку плавать не умею, воду не люблю, просто полежать позагорать, попить пива с криветками, иногда шашлычок.

Мы не избалованы Лондонами, Парижами, Лазурными берегами, поскольку средства на такие поездки отсутствуют. Правда один раз были в Финляндии и Швеции, это был свадебный подарок друга. Считаю, что отдых "за бугром" - это уже для класса выше среднего или богачей. А тот, кто получает з/п 5-6 т.р. (еще есть и такие), вряд ли будут метить на отпуск за границей, их и речные пляжи устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пляжный отдых не люблю. На нашем море вообще делать нечего, имхо. В Турции были один раз, но нам там скучно, ну вот не любители мы с мужем на пляже валяться. Он так вообще извелся там весь, считал дни когда домой вернется :very_funny: Я еще тогда на 5м месяце беременности была и ходить на экскурсии не было возможности (очень укачивало в транспорте). А вот активный отдых мы любим, опять же за границей есть на что посмотреть. Очень понравился тур по Европе.

Хотя я и у нас в России много городов объездила. Из близлежащих очень советую съездить в Астрахань на Лотосные поля, это нечто!!! Элиста тоже красивый и интересный город. Ну а больше всего конечно Питер люблю.

В будущем хотим с мужем съездить в Испанию, опять же не для того чтобы на пляже валяться, а посмотреть архитектуру, посетить музеи, соборы, парки. Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не отдыхаем, если не считать поездки на природу с ночевкой 1-3 раза за лето)

Ездили отдыхать в 2008 году в Египет, до этого на море была в 9 лет. И вот в 29. За 10 дней провели 1 день на пирамидах, 2 дня в Израиле и Палестине, 1 день в Иордании и 1 день на морской рыбалке. Даже не загорели толком)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?..

У нас всего две проблемы. Нет денег и нет времени. Иногда поочередно, а бывает, что и вместе)))

У мужа отпуск зимой, т.к. не сезон, но денег нет, а летом деньги есть, но сезон и с работы фиг слиняешь.

Сейчас я невыездная, ну маломобильная, а отдых тоже предрочитаем не тюленями на пляже)))

Я ему предлагаю одному хоть съездить, но он деньги терять не хочет, т.к. была зима и их не было, и т.д.

Как белки в колесе. Мы и тогда вырвались только потому что ругались ужасно, чуть не развелись, и для поправки нервов вот решили отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем в России, т.к мы с ребенком аллергики и нам до 5 лет почему то не рекомендуют заграницу соваться! :) У мужа от работы есть база отдыха на сочинском побережье, в прошлом году там отдыхали, в этом собираемся в Небуг и ребенка с собой берем. Для меня отдых без пляжа не отдых, морской загар ни с солярием, ни тем более с грязным речным даже не сравнишь. У меня до сих пор держится, с прошлого июля. Темка конечно, я и так уже на чемоданах, уже жду не дождусь июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для нас летний отдых это никак не пляжный

 

это кому как :))) лично я лето без пляжа и моря не мыслю для себя. Лежать на солнышке могу часами! Когда была беременная, летали в Турцию, так муж меня не мог загнать в номер (вроде как вредно в положении много загарать).

 

А в этом году планируем в Испанию в конце июля. Совместим и пляж и экскурсии, хотим побольше погулять по Барселоне. Кстати это оказывается не так уж и дорого, как кажется на первый взгляд. Ехать хотим без ребенка. Вообще отдых с детьми до 5 лет считаю выброшенными на ветер деньгами. Ни детенок еще не понимает всего кайфа такого отдыха, ни родители не отдыхают толком.

 

Для меня отдых без пляжа не отдых, морской загар ни с солярием, ни тем более с грязным речным даже не сравнишь.

 

Вот-вот! + мульён!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все деньги на путешествия спускали...))) ни о чем не жалею - сейчас без денег сидим, зато столько воспоминаний...не было бы их столько, если бы деньги тратились на бытовой что-то)))

 

Такая же ерунда. На отдых не жалко - это эмоции и впечатления на несколько лет вперед, на них можно и раскошелиться! Так и в этом году - съездим на отдых, потом пару недель до зарплаты на картошечке посидим :))))) (утрирую,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все деньги на путешествия спускали...))) ни о чем не жалею - сейчас без денег сидим, зато столько воспоминаний...не было бы их столько, если бы деньги тратились на бытовой что-то)))

Я с такой точкой зрения согласна) А вот муж у меня куда практичней. Ему может и хочется отдохнуть, но хочется еще и гараж отремонтировать, машину поменять, да и ремонт в квартире мы только в январе закончили, одна комната пустая совсем. Так что я его настраиваю на какую-нить Турцию в сентябре, но не факт совсем, что поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

тооооооолько и лишь за бугром...и летом и зимой и в межсезонье...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхаем только в забугорье. Российское Черное море вообще не люблю. Раньше родители возили - было за щастье, а сейчас уж лучше в Турцию, там Средиземное, как мне кажется, не настолько загрязненное. А на Черном море стоят еще и турецкие заводы, так что нафик. Только за бугор.

И к слову о комфорте не надо забывать. Там пляжный отдых полностью оборудован, по утрам на пляже песочек просеивают и очищают, берег прибирают - это многого стОит, особенно когда ребенок маленький в песке играет. Ну и лежаки-зонтики-полотенца - тоже ведь приятно, что все предоставлено и созданы удобства.

Да и люди за границей другие, больше приличных. Даже наше быдло себя потише ведет.

А на счет бюджета поездки - тут кто на что горазд. Можно и дешево скататься, а можно потратить мнооооооого денег!!

 

а мы все деньги на путешествия спускали...)))

 

Плюс мы!!! Ни о чем не думали, ездили отдыхать летом, а когда ребенок собрался родиться - стали думать о большой квартире. Но сейчас уже мои мысли опять в поездках)) Планирую и собираюсь.

 

А в этом году планируем в Испанию в конце июля.

Обязательно посетите Порт Авентуру! Впечатления на всю жизнь от поездки на Драконе. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласна с теми, кто считает, что лучше потратить на отдых! На заграницы! На эстетическое удовольсвие... Как говорила моя учительница:

" буду я на смертном одре...и что я вспомню? Как я купила норковую шубу??? Ну уж нет! Лучше буду мысленно просматривать все места, где бывала...".

Хотя, если по-чеснаку, думаю, что и норка у неё есть! :very_funny:

Если жильё есть, что ещё для счастья надо??? Лишь бы крыша не текла! Нам ещё делать и делать, а я склоняю мужа к поездке. Он нивкукую :nelzya:

А если своего жилья нет, и не предвидится-тем более! На квартиру не накопишь, а прогуляешь с удовольствием! Шутка, конечно.

Но я всё равно за то, что б посмотреть мир!

Я ваще своему говорю: скоро конец света, давай хату продадим и проср.., ой, профукаем деньжища!!! Но он реалист (или скептик) (или наоборот) говорит: а вдруг конец света не настанет? И будем мы БОМЖАМИ!!! :sm044:

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у нас одна проблема - нет времени у мужа((((((((

Поэтому я бы и у нас в России отдохнула с удовольствием...... Может, в этом году получится...........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока что отдыхаем в России, но очень хотим и за границей побывать. Я думаю, что у нас ещё всё впереди, особенно через пару годков как сынок подрастёт. Мы не против и без лежания на пляже отдыхать, но если вдвоём с мужем без ребёнка, а пока поедим в августе в Геленджик пускай ребёнок пред садиком погреется на солнышке. Хотим в следующем году съездить в Прагу с неё и начнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже очень практичный, но вот с путешествиями мы сошлись, слава Богу...правда, могли и машину купить ии квартиру больше, но я вот не понимаю пока кайфа от всего этого - мне эмоции дороже гораздо.

сейчас несколько лет точно никуда не поедем, будем ждать, пока малыш подрастет. мечта у нас вернуться в диснейлэнд с ним.

А я хочу в Европу, именно поездить, чтобы все-все посмотреть. Попить баварского пива, поесть венских пирожных, погулять по Праге.. А муж хочет в Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда деньги были предпочитали заграницу, а несколько лет назад построили свой дом, так теперь у нас все деньги как в бездонную бочку в дом улетают, то одно доделать надо, то другое.... в общем на нормальный отдых не остаётся. Да и со временем туго.... так что теперь максимум на недельку раз в год выбираемся куда-нибудь по России, только не на наши моря! Или в Питер или куда-нибудь в среднюю полосу полюбоваться на берёзки-сосенки....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в китае тоже есть на что посмотреть, но это не европа, конечно...надо было в паргу ехать до ЕС, цены были смешные!!! самый дорогой ресторан в карловых варах 600 руб на двоих 2 года назад, все ниже чем у нас было гораздо, а порции просто огромные, ну и пиво просто супер...)) а "печено вепрово колено" чего стоит на вертеле, а солености чехов...кухня отличная, места чудесные, хочу в Прагу как нибудь на рождество - как в сказке красиво, наверное.

Ну вот, еще и рекламу дала))) И зачем душу травить, редиска))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу на море!!!! За границу! На Черном можно только в открытом купаться. А так фууу. Была в Испании. Средиземное не впечатлило. Один в один наше. Была в Египте. Красное море!!!! Я им теперь болею. Это такая прелесть, столько эмоций, красотища неимоверная. Раньше любила активный отдых, но после египетского "все включено" хочется просто балдеть и никуда не бегать. Ну или активничать на дискотеках. Хотя загорать долго не могу, но время пролетало мгновенно. Вроде не лежала, но и никуда особо не ходила, а уже и вечер. Тоскааа. Хочется на остров какой-нибудь. Но когда это теперь будет... Как я не хотела в Турцию ехать, но видимо ближайший отдых будет именно там. Года через два, как доча подрастет. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, а мне в Париж о5 хочется)))))))))

Денег нет, поэтому Россия, и преимущественно Волгоградская область)))) Да и хорошо у нас) Турбаза предпочтительнее чем море)) Почему-то) Видимо потому что на нормальный отдых где-то денег нет, а на те, которые есть, лучше отдыхать тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оворит: а вдруг конец света не настанет? И будем мы БОМЖАМИ!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Муж - реальный реалист.

" буду я на смертном одре...и что я вспомню? Как я купила норковую шубу??? Ну уж нет! Лучше буду мысленно просматривать все места, где бывала...".

 

С этим согласна полностью!! Деньги в основном уходят куда? На еду и прочие повседневные нужды. Шубы и брильянты обычно лежат мертвым грузом, особенно с нашими то зимами да и у молодых мамаш (куда выпендриваться в брюллах - на детскую площадку??) ну есть парочка - на выход и хватит B) А отдыха и путешествий никогда не бывает много, никогда не надоедает. Мир такой большой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: тогда по любому заграницей...там бомжи не чета нашим...в модной одежде и люди по кварталам над ними шевствуют...бесплатные обеды и ужины...))

 

А я вот такого товарища встретила в Австрии.... :very_funny:

 

3ef3d09876cct.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...