Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ульянка

Внутричерепная гематома

Рекомендованные сообщения

Нам при выписке из роддома на УЗИ написали, что у нас внутричерепная гематома.Правда, сказали, что к месяцу должна пройти.Кто что-нибудь знает по этой теме??? Дело в том, что меня тут напугали.Рассказали историю, что у мальчика гематома не рассосалась, ее не стали никак удалять .12 лет она не давала о себе знать , а потом на этом месте обнаружили злокачественную опухоль.В итоге ребенок умер.Так я теперь вообще боюсь к врачу идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 2 месяца делали УЗИ и сказали тоже самое. Потом врач прописал месяц попить Элькар и все. Повторное УЗИ пока не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было, съездили а детскую больницу, там поставили катетер, повязку и отпустили домой. Была кефалогематома. На др день показались, вся гематомная кровь вышла и она прошла. Процедура заняла полчаса, лучше заранее договорится. У деток от них сильные головные боли, оно надо? НО от размера зависит, мелкие не обязательно удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас было, съездили а детскую больницу, там поставили катетер, повязку и отпустили домой. Была кефалогематома. На др день показались, вся гематомная кровь вышла и она прошла. Процедура заняла полчаса, лучше заранее договорится. У деток от них сильные головные боли, оно надо? НО от размера зависит, мелкие не обязательно удалять.

Кефалогемматома это немного другое, ее и без узи видно, это кровь под кожей на голове, ее просто откачивают и все, нам прям в роддоме хирург все сделал, один день в повязке и все, а внутричерепная это внутри, а не под кожей.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была. лежали в больнице сразу после РД. пили Элькар. все прошло. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю то или нет у нас киста была. (Сначала в больнице в 5-ой ее помоему тоже как гемотому записали, сказали фигня в течении месяца сама рассосется). Тоже сказали в поликлинике что сама рассосется. Была неврология. Ребенок не спал практически постоянно плакал. никаких перапратов для ее рассасывания невролог с участка не назначал. Только после скитаний по разным неврологам и интенсивного лечения а также после того как назначили нам уколы актовегина она начала уменьшатся, а когда совсем пропала ребенок стал спокойным. Это случилось только почти к 8-ми месяцам.

Правда, сказали, что к месяцу должна пройти.Кто что-нибудь знает по этой теме??? Дело в том, что меня тут напугали.Рассказали историю, что у мальчика гематома не рассосалась, ее не стали никак удалять

Так что мой вам совет не слушайте то что в поликлинике говорят ищите специалистов хороших. Нам заведующая саматической больницы в Волжском сразу сказала "что значит ничего страшного, что значит сама рассосется. От природы ее там быть не должно, значит она может дать о себе знать в виде нарушений. надо лечить." За эти слова я ей очень благодарна. Вероятность того что она не рассосется существует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...