Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Тренировочные схватки

Рекомендованные сообщения

немного ноет живот, по 2 - 5 минуты несколько раз в день. нужно ли в таких случаях пить магний или ношпу? или оставить всё как есть как естественный процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного ноет живот, по 2 - 5 минуты несколько раз в день. нужно ли в таких случаях пить магний или ношпу? или оставить всё как есть как естественный процесс?

Это естественно, немного наверное рано для твоего срока но ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я бы вам советовала обратиться к врачу. А если это угроза прерывания? Не рискуйте. В таком сроке не должно быть тренироваочных схваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, все таки лучше к врачу обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я бы вам советовала обратиться к врачу. А если это угроза прерывания? Не рискуйте. В таком сроке не должно быть тренироваочных схваток.

 

со сроком соответствия есть, но я всё же сообщу врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если верить западной медицине, которая идёт вперёд нашей, то всё нормально!

я спрашиваю, если кому, возможно, назначали магне или но-шпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если верить западной медицине, которая идёт вперёд нашей, то всё нормально!

я спрашиваю, если кому, возможно, назначали магне или но-шпу

По моему самолечение не лучший вариант... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема, только длится это по 30-40 секунд 3-4 раза в день. Мой гинеколог решила перебдеть и положить на сохранение. А магний я и до этого пила по 2 таб. 2 раза в день. Сейчас лежу на комплексе, колят папаверин и магнезию)))Аж смешно. Могу и дома тоже самое делать, а схватки как были так и есть...Мое мнение это норма, чтоб матка в тряпочку не превратилась за 9 мес.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вышенаписанному: я бы обратилась к врачу, самой будет спокойней, а от этого и тонус уменьшится, да и медикаментозно могут помочь, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это тонус, а не треники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз на таком сроке лежала на сохранении, тоже немного ныл живот. Я думала ничего страшного, ведь чувствую себя нормально, а когда пришла к врачу, оказался сильный тонус и угроза преждевременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение это норма, чтоб матка в тряпочку не превратилась за 9 мес.)))

5 баллов! :laugh:

 

 

 

меня когда положили, тоже магнезию назначили...я говорю "мне низзя ее, я ж гипотоник!" врач удивилась и отвечает "а че ее гипотоникам низзя?" я глаза округлила и говорю "я вас боюсь почему то)))" она инструкцию почитала и таак задумчиво "а я и думаю, что у меня голова болит сильно от нее..." :rolleyes:

вот и ложись после такого!

 

 

может это тонус, а не треники?

 

тренировочные схватки "ощущаются беременной женщиной как повышение тонуса матки "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня когда положили, тоже магнезию назначили...я говорю "мне низзя ее, я ж гипотоник!" врач удивилась и отвечает "а че ее гипотоникам низзя?" я глаза округлила и говорю "я вас боюсь почему то)))" она инструкцию почитала и таак задумчиво "а я и думаю, что у меня голова болит сильно от нее..." :rolleyes:

Вот это да!!!! :very_funny: И смех, и грех!!!Мне стыдно за коллегу...Хотя я сама сейчас своего доктора уже боюсь - слишком много повторных исследований, некоторых вообще не нужно делать. У нее "идея фикс", чтоб меня кесарили... <_< . Думаю не протяну еще неделю и взорвусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее "идея фикс", чтоб меня кесарили... <_< . Думаю не протяну еще неделю и взорвусь.

зачем кесарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это тонус, а не треники?

тренировочные схватки "ощущаются беременной женщиной как повышение тонуса матки "

А как вы в домашних условиях самостоятельно определите матка у вас тренируется или идет отторжение и изгнание плода? Мне магнезию кололи с 37 до 39 недели, хотя уже срок нормальный был для появления малыша, я говорила врачу, может пусть и дальше схватки эти будут - рожу быстрее, на что мне сказали родишь, не побыстрее, а когда это нужно будет малышу. В итоге в 39 недель последняя капельница, после узи и ктг сказали все молодец доносила, можно рожать, а в 39 недель и 1 день появилась Аня, самостоятельно, без обезболивающих и стимуляций, 7,8 по шкале Апгар. В любом случае нужно с врачем проконсультироваться, она видит общую картину вашего состояния.

 

У нее "идея фикс", чтоб меня кесарили...

Ну, насколько я слышала, сейчас отдают предпочтение самостоятельным родам и чтобы прокесарили, нужна весомая причина, в любом случае этот вопрос решает врач, который будет принимать у вас роды.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы в домашних условиях самостоятельно определите матка у вас тренируется или идет отторжение и изгнание плода?

 

а если не секрет, как врачи это определяют?

 

на что мне сказали родишь, не побыстрее, а когда это нужно будет малышу. В итоге в 39 недель последняя капельница, после узи и ктг сказали все молодец доносила, можно рожать,

 

доношенным считается ребенок от 37 до 42 недель, по крайней мере в Америке так, да и во всех развитых странах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доношенным считается ребенок от 37 до 42 недель, по крайней мере в Америке так, да и во всех развитых странах

Вы очень часто ссылаетесь на заграницу, но мы тут , а ни там. Там уровень медицины другой, они выхаживают недоношенных детей с 25 нед, а у нас нет. Я не хочу пугать, но надо реально на вещи смотреть. Все же у вас 26 нед, а не 37.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Маша, а как вообще дела то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ьна них ссылаюсь потому что они стараются не доводить до того чтобы выхаживать а изначально правильно подходят к б-ти - не как к болезни - сразу чуть что - колоть таблетки и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доношенным считается ребенок от 37 до 42 недель, по крайней мере в Америке так, да и во всех развитых странах

у нас тоже такие же сроки, просто врачи еще сами смотрят по узи - все ли органы развиты, готов ли сам малыш. меня сохраняли с 22й недели, в 37 сказали - можно рожать, досидел сын до 40 ровно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня с дочкой тренировочные схватки так и норовилив нормальные перейти в третьем триместре. поэтому секс тока с презервативом был и иногда ношпу пила когда схватку продыхивать почти приходилось. а так пару раз в ЖК магнезию кололи. и ампулу и шприц с ней же дома держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секс тока с презервативом

а это зачем???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, в третьем триместре простогландины находящиеся в сперме раздражают шейку матки. и вызывают слабые сокращения а иногда и не слабые. по крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сейчас , на 37 недели, поняла, что такое тренировочные схватки, мне просто на стенку лезть хочется, а что будет когда рожать буду.....даже страшно подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у менятреники были очень жестокие,зато родила потом легко...быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем кесарить?

 

история долгая..короче врача напугало заключение ЭхоКГ: ПМК 1 ст и ложные хорды в левом желудочке. Сейчас это чуть ли не норма у молодых людей, особенно кто интенсивно рос детском возрасте (я, слава Богу, не лилипут). Она и к кардиологу меня послала и "холтер" сделала - все в норме. И все равно вчера перед выпиской сказала - "Ты все равно в кардиоцентре проконсультируйся"!!!И еще этот человек помешан на инфекциях и считает, что все беды от них, даже если анализы показали их отсутствие)))Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с первым сыночком начались схватки ровно в 37 неделек. Я подумала, что тренировочные, пошла в туалет, а у меня воды отошли....в итоге мы родились на 3 недельки раньше! Ребенка посчитали доношенным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного ноет живот, по 2 - 5 минуты несколько раз в день. нужно ли в таких случаях пить магний или ношпу? или оставить всё как есть как естественный процесс?

Меня с такими симптомами на сохранение в 28 недель ложили с угрозой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...