Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ожидается неизбежная покраска окон :wacko:

естественно, красить буду не я, но всё же не дышать не получится. Может быть сейчас появились нетоксичные краски, которые быстро выветриваются? Всё-таки XXI век на дворе :rolleyes:

я еще про всякие ужасы начиталась, о том как испарения краски сказываются на здоровье плода и мамы - ужас как страшно в общем! :(

Кто-нибудь проходил через подобное испытание и как выдержали? Очень нужны советы!!!!

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, ну вообще-то запах краски не очень полезный...

А нет возможности пару дней пожить где-нибудь еще? Или переночевать одну ночь хотя бы? А днем побольше на улице погулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я бы на твоем месте пожила пару дней вне дома!!!Потому что,действительно,вредно это!У меня во вреся беременности вообще начинала сразу голова кружиться при запахе краски!!!Мы тоже красили и я у мамы это время провела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, это очень вредно.... не токсичных нет... зачем вам яд? или без окон жизни нет... тогда пусть без вас ремонтируют,а вы приедете когда все выветрется полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я бы на твоем месте пожила пару дней вне дома!!!Потому что,действительно,вредно это!У меня во вреся беременности вообще начинала сразу голова кружиться при запахе краски!!!Мы тоже красили и я у мамы это время провела!

 

и сколько понадобилось времени на выветривание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то красила дверь в квартире, краска очень быстро выветрилась, можно сказать практически не пахла. какая краска к сожалению не помню, знаю только что акрилатная. я просто пришла в магазин и попросила такую, чтобы побыстрее выветривалась. но вообще согласна с девочками, лучше всего пару дней где-нибудь погостить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, да мы тоже во время Б делали ремонт и конечно краской воняло еще как - лично я даже находиться не могла в помещении, так что советую либо правда уйти хотя бы на ночь куда то, либо если краску не купили то спросить у продавцов какая наиболее быстро сохнет и не особо пахнет, думаю ща можно такую найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в роддоме была, а дома в это время двери красили. Когда вернулась, немного пахло, но совсем чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют эмали на воде, запаха почти не имеют, и соответственно выделяют минимум вредных веществ. Правда они достаточно дорогие, могу в личку подсказать адрес магазина, где подобные продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже затеили ремонт когда я была беременной.но покраску мы решили оставить на тот момент когда я уеду в родддом.так всё и произошло.когда приехала пахло совсем чуть чуть.для здоровья вреда, я думаю, не было. Советую либо отложить покраску окон, либо уехать, конечно, если есть возможность:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже красили практически за несколько дней до родов,но мне этот запах почему-то нравился во время беременности.утром красили,я постаралась весь день провести вне дома,а вечером практически не пахло уже!а краски на воде соответственно и смываются водой,даже влагостойкие,если надо потереть какую-нибудь грязь,то краска сходит вместе с ней...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже красили практически за несколько дней до родов,но мне этот запах почему-то нравился во время беременности.утром красили,я постаралась весь день провести вне дома,а вечером практически не пахло уже!а краски на воде соответственно и смываются водой,даже влагостойкие,если надо потереть какую-нибудь грязь,то краска сходит вместе с ней...

Вы не совсем правы, краски на водной основе - и эмали и вододесперсионные - могут быть как водостойкими (моющимися), так и неводостойкими.

Нужно выбирать моющуюся краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краски на водной основе - и эмали и вододесперсионные - могут быть как водостойкими (моющимися), так и неводостойкими.

Нужно выбирать моющуюся краску.

 

Тиккурила, например! Быстро сохнет, отлично моется! Но из дома все равно лучше уйти - для малыша небезопасно, на любом сроке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиккурила, Россетти, Капарол - у них есть разные линейки краски, в т.ч. эмали, в т.ч. на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы красили обои в комнате, я была на 9 месяце. Краска была на водной основе, вообще не пахла и высохла за пол дня. Никаких неудобств я не испытывала. Красили летом, все окна открывали, а я гуляла во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы красили обои в комнате, я была на 9 месяце. Краска была на водной основе, вообще не пахла и высохла за пол дня. Никаких неудобств я не испытывала. Красили летом, все окна открывали, а я гуляла во дворе.

 

Обои красятся вододисперсионными красками, у них структура полегче и сохнут бытрее, запаха практически нет.

Окна покрывают в основном эмалью, а самая распространенная и дешевая ПФ 115 - на растворителе, соответственно всем знакомый запах. Поэтому и посоветовала эмаль на воде (производят, в основном, иностранные производители, соответвено немаленькая цена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красила сама батареи, когда была беременна, но не знала об этом. т.т.т. все нормально.

Соглашусь с девочками, надо бы уехать на время. Лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существуют эмали на воде, запаха почти не имеют, и соответственно выделяют минимум вредных веществ. Правда они достаточно дорогие, могу в личку подсказать адрес магазина, где подобные продают.

 

мы в магазине не планировали покупать, на оптовой базе дешевле, если можно просто название краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в магазине не планировали покупать, на оптовой базе дешевле, если можно просто название краски

В магазине - дешевле, ибо он - фирменный, а на оптовке может такой и не быть. Краска Россетти - там несколько видов водных эмалей, можно у продавцов уточнить - какая меньше пахнет, и дешевле))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине - дешевле, ибо он - фирменный, а на оптовке может такой и не быть. Краска Россетти - там несколько видов водных эмалей, можно у продавцов уточнить - какая меньше пахнет, и дешевле))

 

цена - это конечно понятие растяжимое, сколько она будет стоить в магазине ? я так поняла вы о этой краске знаете не по наслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я красила обычной краской (уже не помню какой) окна сама будучи беременной, но в распираторе, на ночь уезжали ночевать на дачу. Я думаю будет достаточно куда-нибудь на сутки в гости съездить. А потом по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена - это конечно понятие растяжимое, сколько она будет стоить в магазине ? я так поняла вы о этой краске знаете не по наслышке

Работала раньше в этой сфере, уточню у бывших коллег, отвечу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама красила недавно и двери, и батареи краской на водной основе, она вообще не воняет, и если капнешь где нить сразу отмывается водой. Продается во многих магазинах строй.материалов.

 

Банки мне хватило на дверь с двух сторон и пловину батареи и стоила она порядка 100р.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежель удасться найти отечественную краску, подходящую для окраски окон, на водной основе - можно существенно сэкономить, итальянская водная эмаль - стоит 700 р за 0,75 баночку (но укрывистость хорошая, хватить на большую площадь поверхности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежель удасться найти отечественную краску, подходящую для окраски окон, на водной основе - можно существенно сэкономить, итальянская водная эмаль - стоит 700 р за 0,75 баночку (но укрывистость хорошая, хватить на большую площадь поверхности).

к сожалению такая сумма нам не по карману, будем отечественной обходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежель удасться найти отечественную краску, подходящую для окраски окон, на водной основе - можно существенно сэкономить, итальянская водная эмаль - стоит 700 р за 0,75 баночку (но укрывистость хорошая, хватить на большую площадь поверхности).
а я видела такую в продаже, отечественную и на водной основе и не дорогую совсем! mamamasha, вы мне в личку напомните в начале недели, я в магазин заскочу поспрашиваю у консультанта о такой краске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я красила обычной краской (уже не помню какой) окна сама будучи беременной, но в распираторе, на ночь уезжали ночевать на дачу.

 

Я сама красила недавно и двери, и батареи краской на водной основе, она вообще не воняет, и если капнешь где нить сразу отмывается водой

 

Девочки чистота и красота в доме важны конечно и вы очень смелые, но я читала.что в первом треместре особенно, нельзя контактировать с такими вещами как краска даже водорастворимой это имеет "террагенный эффект" (наверное неправильно написала). Проникают вредные ыещества не только через дыхание но через кожу тоже. Может ну их двери....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки чистота и красота в доме важны конечно и вы очень смелые, но я читала.что в первом треместре особенно, нельзя контактировать с такими вещами как краска даже водорастворимой это имеет "террагенный эффект" (наверное неправильно написала). Проникают вредные ыещества не только через дыхание но через кожу тоже. Может ну их двери....

 

кстати, у меня уже конец 3-его триместра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на сроке двадцать с чем-то недель на работе заставляли красить.Красила самой дешевой и жутко вонючей краской около месяца каждый день(по 2-3 часа в день).Конечно вредно,но мне видимо повезло,последствий никаких.А врачу когда об этом говорила,она отвечала:"да ни че страшного"!Поэтому думаю если очень нужно,то один раз не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что на время покраски окон все-таки стоит пойти или к родственникам или к друзьям, хотя бы на денечек-два, когда самый сильный запах хотя бы выветрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас ремонт. Я и красила и обои клеила и что только не делаю. Сейчас многие смеси, клеи и краски вообще не имеют запаха. Надо выбирать хорошего качества, они не токсичны абсолютно. Минут 20 возле дороги прогуляться наверное будет вредней B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...