Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
белочка

Шрамы и рубцы у ребенка

Рекомендованные сообщения

У Данилки после операции остались шрамы на ноге и на плече от катетора. Больше меня беспокоят шрамы на ноге. Один из них просто полоса, но другой... Он впуклый (если можно так сказать) размером примерно с 10 копеечную монету. Плохо то, что нам не защивали рану(врачи не хотели делать второй раз наркоз), она сама затягивала. А затягивалась как ей хотелось, поэтому такой результат.

Наш хирург говорит, что когда Данька пойдет, шрам выровняется. Но я боюсь, а вдруг нет...

В аптеке куча средств, но действенны ли они?

В инете прочитала, что с нашим шрамом только пластика.

Вот хотелось бы узнать, может у есть какая-нибудь информация по этому вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное запоздалый ответ... но все же. У Данки тоже была операция, и тоже остались шрамики на боку и на ножке. Врачи и массажисты советовали очень много кремов... но увы, ничего не помогло. Очень много было потрачено усилий и средств. Мы наблюдаемся в клинике "Айболит" и доктор сразу сказал - ничего не исправишь, не стал обманывать и вселять надежду. После операции прошло уже больше 3х лет, сейчас шрамики заметны только летом (когда загорает) и, по прошествии времени, стали совсем незаметные и ыровнялись с кожей.

Главное чтобы ребенок был здоров, а остальное мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всетаки он мужчина у тебя, Белочка - а иногда мужиков шрамы украшают. Невестам будет хвастать героическими подвигами.

Ну а если без шуток, то таким маленьким деткам действительно ничего лучше не применять, даже (я бы сказала ТЕМ БОЛЕЕ) из аптек (сейчас что угодно продается в аптеках и не все есть лекарство).

После 18 лет он сам решит делать ему пластику или так оставить. Малышу пластику делать не станут. Шрамики его еще будут видоизменяться, так как тело расти будет. И тут 2 варианта, либо затеряются на теле маленькими точками, либо растянутся. Мне в 10 лет на груди удалили родинку огромную. Шрам со мной вырос. Сначала я комплексовала по этому поводу, но сейчас стала забывать. Хотя если задуматься, может и жизнь по др. сложилась бы... smile.gif Я избегаю глубоких вырезов, но иногда так хочется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала мазать шрамы кремом Медерма, но запах настолько неприятный, что я забросила это дело. Кстати, этот крем еще и от растяжек помогает(так в анотации написана). Еще нам рекомендовали контрактубекс. Но... Перелопатив кучу сайтов и литературы, поняла одно, ничего кроме пластики нам не поможет. Хирург, который делал нам операцию так сразу и сказал, а я наивная.... Вообщем будем ждать. Сейчас сынок стал ходить и тот глубокий шрам понемногу выравнивается.

А если честно, я часто ловлю себя на мысли, что хочу убрать эти шрамы не с чисто эстетической точки зрения, а, наверно, чтобы забыть о том, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Милочки на боку шрам после гемангиомы, размером где то с рублевую монету. Нужно в больницу к хирургу съездить на осмотр, только побаиваюсь, что опять какую нибудь инфекцияю подцепим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, а у кого наблюдаетесь? Мы на Спутнике в хирургии к Никифорову А.В. ходим.(правда давненько не были, но сейчас самый "разгар" пациентов у него-лето). А в каком плане инфекцию? ОРЗ типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня а груди на очень видном месте шрам, при чем не очень эстетичный ,ношу открытые платья, абсолютно не комплексую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, и мы к нему же tongue.gif .

В последний раз когда с Милой ездили с утра к нему, после обеда у неё температура 38,6. Потом неделю в больнице лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное запоздалый ответ. Мой ребёнок в 10 месяцев обварился кипятком, ножки и чуть-чуть попочка были в ожогах. Сейчас шрам остался только на одной стопе. Я тоже очень долго мазала контрактубексом, мне кажется от него шрам стал другим цветом(сравнялся с цвктом кожи) и стал мягче, а остальных шрамиков уже не видно. Я тоже по-началу очень переживала за этот шрам, а а сейчас уверенна, что с возростом (нога вырастет) и он сам собой рассосётся. Главное больше не переживать таких стрессов, ведь когда детки болеют хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то пригодится эта информация:

Есть такой противорубцовый препарат "Ферменкол", производят в Питере, есть одноименный сайт. Нам его посоветовал хирург из челюстно-лицевого отделения московской больницы (мы травму в Москве получили). Начали применять как только зажили ранки после снятия швов. Год мазали гелем, 3 раза делали физиотерапию с этим препаратом. Результат впечатляющий - шрам заметно побледнел, а главное стал мягким. Самый действенный вариант - электрофорез с ферменколом, бывает достаточно 1 курса, мы делали ультразвуком, т.к. дочке было 2,5 г и она не дала бы электрофорез сделать, тем более на лице. Сейчас у нас бледная полосочка, ждем, когда подрастет, тогда и будем думать, что делать дальше. На сайте есть адреса аптек, где можно его купить, в т.ч. и в Волгограде. Если появятся вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже слышала недавно про Ферменкол!

У нас после ожога очень большой шрам и рубец! Постоянно мажем Камелоксом, он хоть зуд снимает. Сейчас закончили курс электрофореза с Лидазой, особой разницы не заметила. Через 3 недели начнем ультрозвук.

Я так боюсь, что ничего не поможет и придется делать операцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, насчет операции-подруга живет в германии,у них там операции(пластика) детям делают по страховке и ей самой это ничего не стоит(хотя сама операция стоит кучу денег)ее сына в возрасте 1-2 года обварил кипятком дедушка(случайно)остался большой шрам на шее.она говорит-очень бросался в глаза,когда она переехала в германию(вышла замуж)первым делом стали готовить сына к этой операции.как она была счастлива что ее сделали-говорит вообще стало ничего не видно!!!сейчас прошел год-все изменилось на 180 градусов-винит себя за эту операцию,тк ребенок растет(сейчас сыну ее 7 лет) а шрам нет,он растягивается,чешеться....подробностей я не знаю,но она говорит,лучше бы потерпела хотя бы лет до 16,а так ему придется еще одну операцию делать...так что может вам сейчас и не нужна эта операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, дело в том, что у нас рубец, а он имеет такое свойство расти, там другие клетки, которые как бы живут своей жизнью! Находится он на сгибе ступни, и ему он мешает, болит и чешется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер,я просто точно не знаю,что у подружкиного сына было,мож тоже рубец(тоже ведь кипятком обварили,да еще и на шее),будет случай-расспрошу поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер,я просто точно не знаю,что у подружкиного сына было,мож тоже рубец(тоже ведь кипятком обварили,да еще и на шее),будет случай-расспрошу поподробнее.

 

Смысла нет распрашивать, все равно случаи, дети, иммунитет и наследственность разные. Все это будет индивидуально рассматриваться, если нам поможет физио, то может обойдемся без операции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советом!ребенку в несколько дней назад сняли швы,рассчено под бровью.Ранка была глубокая,раскрылась,поэтому пришлось зашивать.Врач в больнице сказал-останется белая полосочка.И что мазать чем-то кроме зеленки (пока не отпадет корочка) бесполезно,разницы особо не будет.Что можно купить мази,но эффект будет не заметен .Покупать-нет? И какой лучше-медерма контрактубикс...?Очень хочется,чтобы шрамик был незаметным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрактубекс помог, но не сильно. Изменился только сам шрамик. Если раньше, он был выпуклый ,то теперь, втянулся.

Ну, мой любитель повисеть на заборах!

Неугомонный ребенок :salut: :chapaev: :ura_2:

:Laie_94: :Vala_30:

Так что, это не последний. За ним глаз да глаз нужен! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...