Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Mamulechka

п.Новомихайловский

Рекомендованные сообщения

Гость Mamulechka

Кто отдыхал в п.Новомихайловский, расскажите о своих впечатлениях, посмотрела по сайтам фотки и отзывы - очень туда захотела!!!!!В июне думаю поехать, но не могу определиться с жильем.И еще кто бывал на пляже Орленка (это моя самая главная причина отдыха в Новомихайловском)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 2005 отдыхала, что- то не припомню там ничего такого замечательного :( воообще ничего, море было жутко грязное, погулять было негде, вдоль линии моря второсортные кафешкии и все, но может там так резко все поменялось или я так неудачно попала((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году в пос Агой отдыхали Туапсинского района, объехали все что можно было и ОЛьгинку и Небуг и Новомихайловский. Вот честно ИМХО, если ехать к нам на курорты то лучше Сочинского района не найти, а из Туапсинского самый нормалный на мой взгляд Небуг. Согласна на все 100% с puhrik, ничего там хорошего, длинный длинный поселок, серость какая-то везде, и нам говорили люди которые там останавливались, что гулять и хорошо отдохнуть ездят в Небуг. Вот

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки уже задумываются о том куда летом съездить, молодцы!! как говорится готовь сани летом, только тут наоборот получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, А где в Агое отдыхали? Мы - на "Магистрали", а в Небуге нес-ко лет назад были в пансионате "Небуг". Моря чище чем там на нашем побережь не видела, только спуск очень утомительный.

Mamulechka, а разве на Орленковский пляж пускают? Когда сын отдыхал там - посторонним входа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад отдыхала в Новомихайловском, жили в бунгало в комплексе "Торнадо", пешком по берегу ходили в "Орленок", первый раз даже на территории лагеря погуляли, а во второй нас охранник заметил и сказал, что тут ходить нельзя. Единственное, что вечером было в Новомихайловском было не очень с развлечениями, но из Новомихайловки можно до аквапарка в Небуге доехать. Зато очень понравилось как в "Торнадо" кормили, когда давали окрошку люди даже на экскурсии не ездили. В пансионате "Небуг" я тоже отдыхала, там вечером вообще тоска была, вблизи даже кафе не было, правда, я там году в 2004 было, может что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сейчас Небуг самое нормальное место ИМХО на всем Туапсинском побережье

SVETIK -S, мы снимали номер в частной гостинице, прямо на въезде в Агой, напротив дороги к пляжу

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом проехала Черноморское побережье от Туапсе до Адлера, вот если честно, не понимаю как люди отдыхают там, например, в той же Ольгинке (мы там остановились на несколько часов, чтобы сравнить). Едет огромный поток машин и фур, выхлопные газы, места припарковаться вообще нет, необходимо каждый день переходить трассу, а про море и пляж я, вообще, молчу! Места на пляже нет, а в море чего только не плавает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще кто бывал на пляже Орленка (это моя самая главная причина отдыха в Новомихайловском)?

Именно на этом пляже не была, но это закрытая территория и при большом желании на закрытую территорию можно пройти :very_funny: Имеется опыт, могу поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mamulechka

я в отзывах читала про пляж в Орленке - он платный, но зато самый чистый на всем побережье, и самое главное - песок, еще понравился по фоткам пляж Новомихайловки - там мелкая галька.А в Небуге я была - мне показалось скучно...

Danaya, поделись пожалуйста опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, поделись пожалуйста опытом!

Для Вас можно найти лазейку в заборе, это будет самый оптимальный вариант) Я вплавь нарушала границу закрытой территории, а доча через центральный вход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело. Ехали дикарями, устали, заехали в Новомихайловское, посмотрели, ужаснулись, доехали до Ольгинки добрались до самого центрального пляжа и там сняли жилье в минуте до моря. Загажено конечно невероятно, чем ближе добраться, тем больше. На следующий год поехали в Лазаревское и вспомнили и Ново-михайловское и Ольгинку как страшный сон. А в этом году в Ялте поняли - все российское ч/м побережье ни в какое стравнение конечно не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, Мой муж жуткий противник стихийного отдыха, он должен четко знать где, когда, во сколько и чем будут кормить, поэтому ездим только в пансионаты и санатории + дочь астматик. В Ольгинке были в пансионате (пока писала,забылы название) рядом с "Орбитой", территория с собственным бассейном, о шосее и выхлопных газах нет и речи. Это было года 4 назад, тогда такого безумия на пляже не было - ни аквапарка, ни торгового комплекса. Мы даже шашлыки на берегу жарили, отойдя метров на 50. В этом году мужнин брат с семьей ездил в "Орбиту", мы их навещали. + есть где погулять - парк и собственный миниаквапарк, - это голова на голове.

ULA12,понятно, а у мужа "Магистраль" - ведомственный, и поэтому мы , вляпавшись в кризис, уже 3 года отдыхаем там. НО, главное - компания. Да,пойти некуда, но мы ни дня не скучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько, у меня у мужа под Сочи база отдыха от компании, в прошлом году ездили туда, а в этом решили не заезжать дальше, потом пожалели, а еще мы в шоке просто от Туапсе, курортный город, а набережной как таковой нет!!!! Да в связи с кризисом приходится ездить на наши курорты, но для нас еще было немаловажным то, что ребенок с нами 1ый раз на море ездил, пришлось сделать выбор в пользу рос курортов. Полностью согласна, что главное компания, нам очень не понравилось отсутствие нормальных кафе, даже местные этого не отрицают!! Мы из Агойя ездили кушать в Небуг, т.к в Агойе в кафе везде полуфабрикаты!!!! Короче ужос!!!!

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
SVETIK -S, а мне нравится "Магистраль", всё там тихо ,спокойно...были там пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом году в Ялте поняли - все российское ч/м побережье ни в какое стравнение конечно не идет...

 

мы это несколько лет назад поняли :( теперь только там и отдыхаем

 

жили в бунгало в комплексе "Торнадо"

 

я тож там жила, звучит конечно красиво но по сути далеко до этого названия(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом году в Ялте поняли - все российское ч/м побережье ни в какое стравнение конечно не идет...
Мы тоже в этом году ездили в Ялту... нам не понравилось.... были в августе.... народу ужас сколько.... наверно надо ездить в другое время, а так я за этими толпами и Ялты то не разглядела. И ещё пляжи там маленькие, позагорать негде... после обеда тень падала с гор и построек на пляж....волнами пляж подмывало и пляжная полоска становилась очень узкой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы этим летом в июле ездили в Ольгинку. Жили в гостевом доме "Мармари". Он находится на горе, оттуда такой вид!!! Мужу больше ничего и не надо было. Он горы обожает. Дочке было 1,2 года. Нам там и еду готовили и для дочки отдельно. Хотя можно и самим было готовить. Ездили на коляске на пляж. Мне понравилось, чисто было. Тоже объездили все, что было рядом - Небуг, Лермонтово, Новомихайловское, уже не помню что еще. Мне кроме Ольгинки понравилось в Лермонтово. Там галька мелкая и море тоже чистое. Песок наоборот не хотела. Во-первых, тогда такое чувство, что на Волге купаешься, а не на море, а во вторых он же везде налипает, везде засыпается. Только из за этого на речке купаться не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этом году ездили в Ялту... нам не понравилось.... были в августе.... народу ужас сколько....

 

мы в Крыму в Севастополе в основном отдыхаем, в предместьях, вода кристально чистая, народу не очень много, в Ялте конечно в разы больше, так что очень рекомендую и за копейки по сравнению с нашим побережьем можно снять супер номер с видом на море :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет назад отдыхали в НовоМихайловке. Мне не понравилось, погулять негде, развлечений никаких, продуктовые магазины далеко, да и пляж очень грязный был. Не знаю, может за эти годы что-нибудь изменилось в лучшую сторону. Мне в Лазаревском очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, вам повезло, а я один раз заезжала в Лермонтово, так в море заходить побрезговала - такая грязюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а его не смыло разве??

Вообще у меня там родители 4 года подряд отдыхали, очень им нравится! На берегу моря прям жили. Но, соответственно, делайте скидку на возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, вам повезло, а я один раз заезжала в Лермонтово, так в море заходить побрезговала - такая грязюка.

Наверно от погоды или месяца зависит. Мы в июле были. А уж после моря в Новороссийске, где водоросли по пояс и мазут на гальке, в Лермонотово и Ольгинке точно и море и пляж чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, вам повезло, а я один раз заезжала в Лермонтово, так в море заходить побрезговала - такая грязюка.

вот уж точно.Были там летом 2009,занесла нелегкая(( ни ногой туда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с большинством - делать там особо нечего. Деревня-деревней. Пляжи малепусенькие, грязненько, неуютненько... Одним словом - наше черноморское побережье, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...