Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну вот просто сил никаких уже нету. Как завелись у нас эти жуки, так и не выведешь их. Я уже крупы повыкидывала, специи повыкидывала. Они вроде исчезли, так, по одному встречала в разных местах. А потом все опять. Кто-нибудь сталкивался? Как избавиться от этой заразы.

У нас еще гарнитур на кухне деревянный, может, его чем-то специальным обрабатывать надо? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот просто сил никаких уже нету. Как завелись у нас эти жуки, так и не выведешь их. Я уже крупы повыкидывала, специи повыкидывала. Они вроде исчезли, так, по одному встречала в разных местах. А потом все опять. Кто-нибудь сталкивался? Как избавиться от этой заразы.

У нас еще гарнитур на кухне деревянный, может, его чем-то специальным обрабатывать надо? :sad_2:

У нас тоже такие были на кухне, где были все выкинули, а свекровь все аммиаком обработала, больше нигде не встречала. А крупы в чем держите? Мы в стекляные банки плотно закупориваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда- то у родителей заводились. Они обработали аммиаком шкаф и в крупы чеснок ложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это такие меленькие коричневые жучки? Меня тоже задолбали уже! Я тоже все полки вычистила, все крупы у меня герметично запакованы, пожрали мне весь чай, кофе, приправы. Вроде повыкину, потом опять откуда-то ползут.

 

У них как гнездо что ли какое? %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hotLady, крупы держала в тех же упаковках, что и покупала. Свекровь говорила, что если в контейнерах, то они начинают пахнуть не очень. Ну и приправы соответственно тоже в пакетиках. Так эти жуки жрут все: хлеб, приправы, крупы, чай, какао (!!!), бумагу, даже полиэтилен!!!

Надо попробовать аммиаком обработать. А то все повыкидывала, теперь что-то надо, когда готовлю, а у меня нет. Очень неудобно.

 

Caswyn, да-да, они самые, паразиты!

 

Девочки, а после обработки аммиаком, вы крупы и т.д. впрок покупаете? Ну в смысле они могут после этого спокойно на полке стоять, и никто там не заведется?

А как выглядит этот аммиак? И где его продают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а после обработки аммиаком, вы крупы и т.д. впрок покупаете? Ну в смысле они могут после этого спокойно на полке стоять, и никто там не заведется?

А как выглядит этот аммиак? И где его продают?

У нас, например, еще пока не заводились, ттт.

Cveto4ek, можно упаковку с макаронами и крупами и т.д. поставить в полиэтиленовый пакет и плотно завязать, мы так иногда делаем.

аммиак т.е. нашатырный спирт, продается в аптеке. Тока когда с ним будете работать - оденьте маску и перчатки. :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А называются они(если не ошибаюсь) - долгоносики. Но не шашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно упаковку с макаронами и крупами и т.д. поставить в полиэтиленовый пакет и плотно завязать,

hotLady, они прогрызают маленькие дырки в пакете и через них пролазиют. У нас пакеты, как решето.

аммиак т.е. нашатырный спирт

Понятно, спасибо, будем приобретать :)

 

 

Anna82, ой, не знаю, как они называются, но надоели, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, это точно не долгоносики. Банки полиэтиленовые и полиэтилен жрут - у меня все арньше в красивых баночках пласстмассовых хранилось, так они в них дырок понаделали :o , надо в стекле крупы хранить или в металлических банках (у меня сейчас из под детской смеси банки - ни одного жука нет в крупах). Теперь как-бы специи спасти и хлебобулочные всяческие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это такие меленькие коричневые жучки? Меня тоже задолбали уже!

аха! и меня задолбали! самое ужасное, что у нас они в банки проникают :(

а аммиаком где обрабатывать? прям весь шкаф протирать? полки, щели... или банки тоже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиаком надо шкафы протирать везде. Тока банки не надо, их просто помыть. Куда жучок залез, надо все выкинуть, т.к. они там яйца откладывают! :o Если аммиак не поможет и дело совсем плохо, то тогда аэрозольная обработка дихлофосом (вроде его еще продают :unsure: ), но это если есть куда из квартиры уехать дня на 2, а после дихлофоса все промыть обычными моющими средствами. Но нам аммиак помог.

Жучок этот долгоносик амбарный называется или слоник. А шашень - это древоточец, которые дерево ест и скрипит там норки прогрызает... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, у долгоносика вроде как хоботок маленький должен быть, разве нет? А эти рвненькие, 1.5 мм самый крупный и прям идеальные овальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти рвненькие, 1.5 мм самый крупный и прям идеальные овальчики.

 

мне кажется это нашествие какое-то в городе....мы с фруктами эту заразу занесли...ни как вывести не могу, все специи сожрали, второй раз шкаф перебираю...все равно лезут, все уже повыкидывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, у долгоносика вроде как хоботок маленький должен быть, разве нет? А эти рвненькие, 1.5 мм самый крупный и прям идеальные овальчики.

А у них есть хоботок, тока его не разглядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не в тему, но всё-таки. А от муравьев мелких посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко не в тему, но всё-таки. А от муравьев мелких посоветуйте что-нибудь.

Это черные? А где они у вас живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не черные, а такие светло-бежевые, мелкие. Они у нас то живут, то не живут. И у соседей у многих есть. На кухне бывают и в комнатах. В коробках любят заводится, что там едят - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня все пожрали! И долгоносики и кругленькие, коричневые, я таких раньше не видела. Эти кругленькие специи и жрут! Даже перец! Наглецы. Буду выводить аммиаком, надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко не в тему, но всё-таки. А от муравьев мелких посоветуйте что-нибудь.

 

От муравьев помогает уксус - поливать места их скопления. А еще есть Рэйд специальный только от муравьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От муравьев помогает уксус - поливать места их скопления. А еще есть Рэйд специальный только от муравьев.

 

А это помогает от муравьёв, они ещё пищевыми называются. Какой именно уксус? Всю квартиру заполонили, пробовала Дохлокс, как говорят дохлый номер. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От этих, которые в крупе, мне помогло хранить все припасы в плотно закрытых полотняных мешочках, обработанных солью (нужно в крепком растворе соли вымочить, потом высушить их - тара готова), правда не очень удобно в мешочках хранить <_< Плюс, после покупки крупы промораживаю - сутки в морозилке, штоб ни одна зараза!!! Реально достали.

Муравьев летом выводили чесноком. Всякие яды применять не рискнули ввиду наличия шустрого и любопытного дЕтя. Половинкой дольки чеснока обводила все места, где видела чернопопиков :rolleyes: Еще всю воду перекрывала. Борьба была не на жизнь а на смерть.

В частном доме один точно не останешься. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, ау меня все крупы моль сожрала %%) в банки лезет, в приправы лезет.. мрак какой-то! вычислила, что в Магнитовских крупах она заводится, я прям нераспечатанные упаковки выбрасывала... зареклась у них теперь крупы покупать.. разорюсь нафих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лента -наше все! :rolleyes: Как закупились в начале лета огроменными упаковками - так и пользуемся до сих пор - как я их в морозилку запихивала - отдельная история :hi-hi:

Вот моли я реально боюсь - с моими запасами пряжи-тканей это будет полное банкротство. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, так какой уксус помогает от пищевых муравьёв. И какие ещё средства есть? Они повсюду, скоро в постель заберутся. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчерась случайно наткнулась на Галилео по СТС, там речь шла как раз о пищевой моли.. так вот они пиарили такой способ избавления от нее: некоторые фирмы разводят жуков-наездников, которые откладывают яйца именно в яйца и личинки моли, питаются ими... в общем, пока всю моль не слопают - не успокоятся.. а потом сами от голода дохнут...

возникает 2 вопроса: где взять эти пакетики с наездниками? % и не понравится ли наездникам у меня и не останутся ли они навечно? %%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте! И уменя моль!!! На кухне в основном сидит, и на цветах. Откуда она берется? В магните крупы не покупаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магните крупы не покупаю)))

 

Юль, ну вот опять -таки вчерась рис взяла, непересыпанный никуда, а там уже личинки.. рис спецом в пятерке брала... может, он везде уже зараженный продается ?%%%

 

еще в программе сказали, что моль живет не только в крупах, но и в мюсли, спагетти, чае и приправах (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дела вопрос о пищевых муравьях зашёл не в ту тему. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в программе сказали, что моль живет не только в крупах, но и в мюсли, спагетти, чае и приправах (((((((((

Обалдеть, Марина, ты меня просто убила.............

Значит, она везде..........

 

а там уже личинки..
а как они выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу дела вопрос о пищевых муравьях зашёл не в ту тему. waiting.gif

 

была тема "полезные советы", там ответ поищите ;)

 

Цитата

а там уже личинки..

а как они выглядят?

маленькие беленькие червячки.. их сразу-то и не увидишь, я , как Золушка, крупу сидела перебирала едва ли не по зернышку%%%

 

 

"Для борьбы с рыжими муравьями есть прекрасное средство.

Берёте немного мёда и сухую борную кислоту (в аптеках продаётся свободно).

смешиваете мёд и борную кислоту, добавляя немного воды (капайте, а не лейте)

получается кашица по консистенции как сметана.

Берёте эту кашицу и на кусочке бумажки приклеиваете рядом с "трассой" где эти "домашние"

муравьишки бегают.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Не оставляейте на кухонной раковине и в ванной комнате лужицы воды.

буквально через пару деней они исчезнут, но это ещё не всё.

Недели через две надо операцию "сладость" повторить,

пойдёт второй выводок который был заложен ранее, после этого можно считать ВСЁ,

если конечно от соседей быстро не приползут.

Пробуйте, это намного безопаснее химии, тем более в квартире где есть дети."

Это все , чито осталось от рецептов на моем компе, съехали мы с той квартиры.Что-то ещё было с куском старого сала, типа они его не любят и убегают.Брызгала каким-то вонючим типа дихлофоса(*не помню название), на выходные уезжали., потом правда, мыть всё надо, помогло недели на 3, потом опять появились, только в другом месте.Вроде их вообще насовсем вывести нельзя...

 

и еще

муравьи бояться подсолнечного масла

 

Celestial, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...ic=351&st=0 вот ссылка на тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маленькие беленькие червячки.. их сразу-то и не увидишь, я , как Золушка, крупу сидела перебирала едва ли не по зернышку
Марин, я ж теперь буду с ума сходить и ковырять крупу :D А они живые были? Шевелились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу дела вопрос о пищевых муравьях зашёл не в ту тему.

 

Celestial, я уже писала об этом-в доме всех муравьев попрыскала Мистером пропером для кухни,сразу все вымерли.П.с. Yplon по-моему тоже годится.

маленькие беленькие червячки.. их сразу-то и не увидишь, я , как Золушка, крупу сидела перебирала едва ли не по зернышку%%%
надо просмотреть запасы...а то каждый день ее шлепаю-все стены уже в пятнах от них...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам моль из подъезда залетает, сабака :mad: !!!!!Когда коляску заносим, успевает!!! А вот в крупе не находила. :o Даже както странно...... что в покупной есть...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, так какой уксус помогает от пищевых муравьёв. И какие ещё средства есть? Они повсюду, скоро в постель заберутся. :hysteric:

 

 

любой,тряпочкой,намоченной в уксусе проводи по их дорожке,раз.да другой....мы за неделю вывели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидемия какая-то.... Вроде саранчи. Из инфы в инете так поняла, что это крупы уже зараженные приобретаем. Иначе их не занесешь.

Впервые вижу такое количество, а тем более чтобы специи жрали. С советских времен, когда запасы хранили такого не было.

Вот я статью симпатичную нашла Как вывести жучков в крупе ? буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они живые были? Шевелились?

 

угусь!

вести с полей:

всю крупу переморозила. достала пакет с рисом - эти червяки стали черными и легко вымываемыми. вроде больше не видно ее.. теперь всё морожу!! крупы, приправы, даже горчичный порошок :D

спасибо Aliale за мыслю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это флайледям спасибо - чего только у них не наберешься, жаль, главного так и не достигла... :)

А я вот пару дней назад пряжу в панике пертряхивала - показалось, что моль видела. :blink: Надеюсь, показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это флайледям спасибо - чего только у них не наберешься, жаль, главного так и не достигла... smile.gif

 

хех ,я одно время тоже по ним жить собиралась. .а когда почитала, выяснилось, что так и живу "не клади бумажку на стол, а то мгновенно образуется куча" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos! help! Вот и я в этой теме... Чеснок помогает, если в банку запихнуть? Я так понимаю, выкидывать надо все? В доме будет гуманитарная катастрофа... А вновь купленное надо замораживать, видимо? Потом перебрать и в "стекло"? Люди, ну какие новости с фронтов? Кому-нибудь удалось эту гадость вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вновь купленное надо замораживать, видимо? Потом перебрать и в "стекло"?

 

Альбин, я все морозила и не перебирала, просто мыла перед использованием, ибо даже в "стекле" эта дрянь была (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...