Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ладушка

детские санатории

Рекомендованные сообщения

девочки подскажите, у кого детки отдыхали в санаториях, и где вообще можно получить об этом информацию? А то болеем часто, хочется и отдохнуть и полечиться и конечно только с мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте поднимем тему, девчат. Куда можно поехать ребенку подлечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Точно сказать, как попасть ребенку в санаторий, не могу. Есть такая информация: http://www.volganet.ru/irj/avo.html?Naviga...f9904dcf8e10072 Ранее, года 2 назад, путевки выдавались через ФСС непосредственно работодателям. Можно задать вопрос на сайте ФСС по Волгоградской области, там есть форум, на вопросы отвечают в течение нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла про санаторий, в том числе и малышей Санаторий Ергенинский, как-то даже и заинтересовал. Что-нибудь про него знаете??? Что-то я не поняла, а где он находится, пишут что в Волгоградской области.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря куда вы хотите поехать в санаторий: в черте города, в области, на море. Вариантов - масса. Если море - то лучше не наше побережье, а Крымское (Евпаторий), да и дешевле. Еще на Каспийском море неплохие санатории. Если в городе - санаторий Волгоград деток от 4-х лет с родителями принимает. В области - Качалинский (с 2-х лет), Ергенинский, Дубовка. А в Кисловодске сколько разных санаториев. И за границей есть отличнейшие! Да много их, тут конкретика нужна, чтобы с выбором определяться. Главное помнить, что санаторное лечение принесет действительную пользу только при путевке на 20-21день. Меньше - пустая трата денег, проще просто на море отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что нашла про санаторий, в том числе и малышей Санаторий Ергенинский, как-то даже и заинтересовал. Что-нибудь про него знаете??? Что-то я не поняла, а где он находится, пишут что в Волгоградской области.

 

Вот что узнала, находится в Кировском районе, санаторий не плохой, но условия сказали, оставляют желать лучшего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вариантов масса, а где можно узнать то об этих вариантах?! вот, услышишь от добрых людей, и рыскаешь по интернету в поисках инфы, да и на официальных сайтах её не много. Да и насчет конкретики, у нас лишь одна проблема, что бы кормили и диет стол в наличие или хотя бы выбор блюд, а близко или далеко, главное из дома :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вам не важно, в черте города или заграницей будет санаторий??? Есть же какой-то денежный лимит? Есть предпочтения (море или горы, например). В каждом городе есть плохие и хорошие санатории. Вот и определяйтесь с местом, а потом ищите инфо и отзывы в инете. Ну, можете еще в турагенство какое-нибудь сходить, может там чего посоветуют...

И еще вы не уточнили, для кого из детей вы подбираете санаторий, для старшего и младшей? Ведь многие не принимают деток до 3-х лет. Вот и еще один критерий отбора будет.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь многие не принимают деток до 3-х лет. Вот и еще один критерий отбора будет.

 

В основном санатории принимают с 4 лет, мы столкнулись с этим когда в Кисловодске выбирали санатории, вот и пришлось ехать в самый дорогой в Плазу Израильскую (в Кисловодске), только там деток с рождения принимали. Но там конечно СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основном санатории принимают с 4 лет, мы столкнулись с этим когда в Кисловодске выбирали санатории, вот и пришлось ехать в самый дорогой в Плазу Израильскую (в Кисловодске), только там деток с рождения принимали. Но там конечно СУПЕР!
а можно подробнее, а то мне без младшей никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно подробнее, а то мне без младшей никуда

 

Что именно подробнее??? Там есть ВСЕ!!! Питание-утро, обед и вечер-шведский стол, бассейн для взрослых и для детей, тренажерный зал, игровая детская комната, номера-СУПЕР!!! Каждый день развлекательные программы, детская площадка на улице. Обслуживание, медицина и лечение на высшем уровне. Если едите с ребенком, то педиатры каждый день звонят, интересуются состоянием и здоровьем ребенка, в любое время можно обратиться за консультацией. Скучать там точно не придется!!! Но и конечно воздух-воздух-воздух!!! Моя доча спала крепким сном и днем и ночью, от прогулок и развлечений. Особенно когда идет дождь и не погуляешь, время в отеле пролетает не заметно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а вы давно там были???? А то я хотела весной со своим в Кисловодск поехать, все санатории обзвонила нодо 4 лет никто не принимает((( А нам еще и 2 не было, а на квартире жить не хотелось((( Вот и поехал нас папа один((( без нас((( Теперь по осени опять собираеться и я хочу))) А что там с ценами???? И вы сколько дней были??? Там любое колличество дней можно взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим в санаторий Кубань Анапе, правда только на 18 дней. Там деток с 4х лет официально принемают, но для детей до 4х размещение в номере (без к/места и питания) 250 руб, лечение - по договорённости с лечащим врачём в санатории. Я сама знаю какие процедуры нужны ребёнку (массаж, солевые шахты), вот на счёт грязи - проконсультируюсь.

Читала про санаторий в Белоруссии (по-моему), он расположен в шахтах, где раньше добывали соль. Не дёшево, сразу скажу, но и не заоблачные цены. Но деток берут лет с 6 по-моему. Для астматиков, наверное, лучший вариант санаторного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что вычитала про Кисловодск, кроме Плазы детей принимают еще в Вилле Арнест. С 4 по путевке и с местом, а малышей без места. Цены приблизительно одинаковые. и есть разные диет столы. вобщем супер. хотелось бы знать что действительно входит в путевку, а за что еще придется доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы знать что действительно входит в путевку, а за что еще придется доплачивать?

 

вы туда позвоните и узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Кисловодске, сняли квартиру, обратились в Кисловодскую бальнеогрязелечебницу, ребенка осмотрел педиатр, назначил лечение, оплатили и ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме Плазы детей принимают еще в Вилле Арнест.

 

мне кажется вам нужно подобрать список санаториев, которые вам приглянулись и прозвонить их, узнать возьмут ли ребенка до 4 лет, думаю можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что вычитала про Кисловодск, кроме Плазы детей принимают еще в Вилле Арнест. С 4 по путевке и с местом, а малышей без места. Цены приблизительно одинаковые. и есть разные диет столы. вобщем супер. хотелось бы знать что действительно входит в путевку, а за что еще придется доплачивать?

 

Вилла Арнест далеко от цивилизации, и там для деток развлечений нет!!! А Плаза находится совсем не далеко от центра, но в тихом уютном местечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а вы давно там были???? А то я хотела весной со своим в Кисловодск поехать, все санатории обзвонила нодо 4 лет никто не принимает((( А нам еще и 2 не было, а на квартире жить не хотелось((( Вот и поехал нас папа один((( без нас((( Теперь по осени опять собираеться и я хочу))) А что там с ценами???? И вы сколько дней были??? Там любое колличество дней можно взять???

 

В прошлом году, стоимость была 2600р. с человека+стандартное мед. обслуживание, мы были 10 дней, и за ребенка платили 700 руб. день. В номерах огромная кровать, мы спали в троем))) Около 60000р. вышло за 10 дней. за путевку 2взр+1 реб.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра завтра уезжает в санаторий с детьми. Называетсь "мать и дитя",где-то под Анапой. Детям 3,5 и 2,2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, для детишек аллергиков , куда можно поехать ? И куда обращаться , что б гос-во хоть чуть оплатило стоимость путёвки, если такое вообще влзможно ?

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите хороший санаторий по направлению ЛОР заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите хороший санаторий по направлению ЛОР заболеваний.

Я бы поехала в Кисловодск. Мы были, считаю, что очень помогло. Выбирала я очень долго,но в тот санаторий, где мы были я бы ещё раз не поехала с ребёнком, так как для детского развлечения там ничего не было. Ходили в соседний санаторий развлекаться-там и бассейн и детская площадка и велики напрокат. Мы были в санатории им. Горького. Климатотерапия, полагаю, явилась основным лечебным фактором. Если что-спрашивайте-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы поехала в Кисловодск. Мы были, считаю, что очень помогло. Выбирала я очень долго,но в тот санаторий, где мы были я бы ещё раз не поехала с ребёнком, так как для детского развлечения там ничего не было. Ходили в соседний санаторий развлекаться-там и бассейн и детская площадка и велики напрокат. Мы были в санатории им. Горького. Климатотерапия, полагаю, явилась основным лечебным фактором. Если что-спрашивайте-отвечу.

а соседний санаторий как назывался? нам,конечно, хочется чтобы не скучно было. Но и лечение на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а соседний санаторий как назывался? нам,конечно, хочется чтобы не скучно было. Но и лечение на уровне.

Я визитку у них взяла с расчётом на будущее- Центросоюз. И цены там чуть ниже за полу-люкс и инфраструктура лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был ли кто в "Семашко" Сочи? Ребёнок поездит без родителей. Как там условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...