Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olika73

Вопрос по поводу интернет-магазинов и ИП

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос хотим сделать интернет магазин на вязанные вещи своего производства и пряжу,нужно ли быть ИП или можно реализовывать как частное лицо.

Если нужно быть ИП ,то какое выбрать налогообложение?,упрощенка или еще какие то варианты есть,чтобы как можно меньше платить налога,думаю огромных выручек пока не будет.Две три вещи в месяц ,уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник вопрос хотим сделать интернет магазин на вязанные вещи своего производства и пряжу,нужно ли быть ИП или можно реализовывать как частное лицо.

Если нужно быть ИП ,то какое выбрать налогообложение?,упрощенка или еще какие то варианты есть,чтобы как можно меньше платить налога,думаю огромных выручек пока не будет.Две три вещи в месяц ,уже хорошо.

Если вы живете в России, то по закону просто обязаны быть как минимум ИП, даже если у вас Интернет-магазин, даже если у вас не много прибыли. Иначе это статья - незаконное предпринимательство.

Но естественно не все открывают ИП, так как до мелкого предпринимательства в интернете у нас еще налоговая не добралась.

Налогообложение вам тогда лучше всего упрощенку (вмененка то от торговой площади начисляется), 6% и т.п.

Может вам пока не раскрутитесь ничего не открывать, поскольку ваши заработки не будут окупаться (домен, хостинг, налоги, ведение счета в банке+коммиссия). Я задавала вопрос по открытию счета для ИП, здесь на форуме есть темка где девушки делятся своим мнением по работе того или иного банка, где лучше открыть счет для ИП с небольшими оборотами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... не в моих правилах давать бесплатные консультации...

Nata, Наташ...не согласна с тобой.

olika73, Оля, почитайте внимательно главу 26.3 НК РФ. Если в списке видов деятельности, попадающих под ЕНВД нет вашего вида деятельности, то вариант у вас один - УСНО (упрощенка, то бишь). Список видов деятельности меняется постоянно - отслеживайте его раз в квартал. На мой взгляд ЕНВД выгодней УСНО.

Если ваш вид деятельности попадает под УСНО (глава 26.2 НК РФ), то тут 2 варианта.

6% налога со всей суммы выручки или 15% с дохода (т.е. налог взимается с разницы доходы минус расходы). На мой взгляд, вам выгодней 15% налог...

В первом случае вы продадите шарфик за 100 руб, то налог составит 6 руб. (6% ставка).

Во втором случае вы продадите шарфик за 100 руб., но потратите на зарплату работников, пряжу, аренду имущества...и прочее, к примеру 90 руб. В этому случае налог составит (100-90)*15%= 1,5 руб. (15% ставка).

 

Видите...всё легко арифметически просчитывается... Если знать законы... читайте первоисточники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх... не в моих правилах давать бесплатные консультации...

Nata, Наташ...не согласна с тобой.

Может быть я и не большой знаток, да даже наоборот, сама мало знаю. Но знаю что замучаешься собирать чеки и т.п. что бы доказать расходы - геморойный вид эти 15%.

А про вмененку - я только с офисным вариантом сталкивалась, там по торговой площади считают, а что на деятельность такой же вид налогов есть я не подумала.

 

Но вот думаю, если в месяц всего 2 шарфика продавать, то вообще в убыток себе работать будешь, налогов больше заплатишь чем получишь прибыли. Может пока как народный умелец себя преподать. Хотя не знаю, но думаю что и в этом случае надо платить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но знаю что замучаешься собирать чеки и т.п. что бы доказать расходы - геморойный вид эти 15%.

Наташа, да, бухгалтерия при любом раскладе - это "гемор". И при любом виде налогообложения нужно вести хотя бы элементарный учёт движения денежных и товарных потоков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olika73, Оль, нашла время - пробежалась из интереса по главе 26.3... интернет-магазин под ЕНВД не подходит точно.

У тебя остается один вариант - УСНО (общую систему налогообложения тебе тоже можно... но на фиХ оно нужно)))

Еще мысль... про формы оплаты..... Думай, думай... столько еще тебе надо обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут же не только интернет-магазин будет, но и производство вещей, так? Вы ж не перепродажей будете заниматься, а производством и продажей.

Мы когда по слингам просчитывали ЕНВД взяли из списка деятельность "бытовые услуги населению" (вроде туда пошив одежды входит), очень большой налог получился с учетом местного коэффициента, что-то порядка 7 тыс в квартал, просто разорительный налог, для меня по крайней мере. Хотя с другой стороны, может мы не правильно поняли эти бытовые услуги. И шитье, вязание и т.п. не подпадают под это?

 

Расчетный счет же необязательно открывать ИП, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда начала вникать,вдруг поняла ,что все не так просто,да я буду вещи производить и продавать готовые изделия,и не понятно под каким коэффециентом их ставить ОКВЭД.Даже не знаю с кем советоваться,наша на работе бухгалтер на меня глаза вылупила и говорит не знает об этом.

Я уже подумываю может сделать сайт визитку и выложить работы и просто предлагать услуги на заказ,но все же хочется уже свои коллекции делать.

 

 

Еще мысль... про формы оплаты..... Думай, думай... столько еще тебе надо обдумать.

по поводу оплату можно попробовать наложенным платежом,но это риск,лучше конечно счет и по безналу.

 

olika73, Оля, почитайте внимательно главу 26.3 НК РФ. Если в списке видов деятельности, попадающих под ЕНВД нет вашего вида деятельности, то вариант у вас один - УСНО (упрощенка, то бишь). Список видов деятельности меняется постоянно - отслеживайте его раз в квартал. На мой взгляд ЕНВД выгодней УСНО.

Я думала про упрощенку,а вариант ,если не будет дохода какой то месяц ,два,в этом случае какой налог и ,если чтобы не платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки есть ли у кого знакомые или может.сами открывали интернет магазины или создавали сайты ,поделитесь опытом .Как сделать ,чтобы его находили через поиск как можно больше народу ,как сделать его привлекательным для покупателей и удобным и на скалько это выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расчетный счет же необязательно открывать ИП, да?

не обязательно - это точно.

 

 

Мы когда по слингам просчитывали ЕНВД взяли из списка деятельность "бытовые услуги населению" (вроде туда пошив одежды входит), очень большой налог получился с учетом местного коэффициента, что-то порядка 7 тыс в квартал, просто разорительный налог, для меня по крайней мере. Хотя с другой стороны, может мы не правильно поняли эти бытовые услуги. И шитье, вязание и т.п. не подпадают под это?

Настя, а вы считали - что у вас выйдет, если вы УСНО возьмете?

По моему опыту, всё, что связано с "львиной" долей расходных материалов (в вашем случае - материалы, нитки, пуговицы...и пр.), то выгоднее УСНО - 15% (кстати, ставка 15% у нас по России чуть ли не смамая большая...уже повсеместно, в свзяи с кризисом ставка упала до 5-10%, а у нас понижение сыграло только для мизерного сектора организаций с ОКВЭД - строительство... хитрый ход... организации строительного сектора почти все на общей системе налогообложения...кому понижение сделали?!)

В этом случае ты из всех доходов вычитаешь расходные материалы, зарплату (но всё это должно быть документально подтверждено), и только с разницы "доходы-расходы" платишь налог 15%. Но! Государство себя тоже страхует.. По итогам года у вас может выйти так, что доходы=расходам, тогда вы уплачиваете 1% налога от всей выручки.

Буквально на днях решается вопрос о том, что тем, кто на ЕНВД - кассовый аппарат вообще не нужен будет.

Ещё... налог ЕНВД - это не только умножение и сложение... это ещё и вычитание... Настя, вы же не работаете в выходные дни... налог минусуется в этом случае... а платится только за дни официальной работы (для этого тоже в организации составляются регламентные документы по режиму работы...и пр.)

 

Я думала про упрощенку,а вариант ,если не будет дохода какой то месяц ,два,в этом случае какой налог и ,если чтобы не платить налог.

Нет налоговой базы, то бишь дохода, нет налога..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю :rolleyes:

1. если собственное производство - можно и ЧП, только ЕНВД не прокатит. Потом сертификация обязательно+ естественно гигиена. Это минимум около 30-40 т рэ на одну позицию, т.е. если вязка то будет трикотаж например носки, если кофты - то еще плюс сертификация позиции по коду.

2. интернет продажи - не ЕНВД, т.к продажи дистанционные. а енвд - это налог с аренды. если идет продажа из точки и дистанционно - то открывают два вида налогообложения.

к тому же для производства у поставщиков пряжи надо брать сертификаты на пряжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

боже...какой же гемор эта бухгалтерия (сказала Алена, пытающаяся привести в порядок свою первичку), у меня уже все волосы на всех местах поседели.

хм...сорри что не в тему но накопилось)))

если по теме, я бы не дергалась ни с каким ИП первый год точно.

Вы начните а через полгодика посмотрите чем дело кончиться и что вам нужно для дальнейшего роста и процветания...москва она ведь тоже не сразу строилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки есть ли у кого знакомые или может.сами открывали интернет магазины или создавали сайты ,поделитесь опытом .Как сделать ,чтобы его находили через поиск как можно больше народу

ну, тут в 2 словах не объяснишь. Люди всю жизнь работают в сфере раскрутки сайтов. :)

Чуть попозже напишу тебе алгоритм необходимого минимума действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, но ведь совсем не обязательно открывать ИП, ООО и еще там что-нить на такую деятельность. Можно работать как физическое лицо и тогда платить налог с физических лиц (13% от суммы дохода, как платят все наемные работники в любой организации). Какую сумму дохода озвучивать в налоговой декларации - лежит на совести физического лица. Доказать практически невозможно. Если конечно не открывать счет в банке и не получать оттуда деньги от разных Васей Пупкиных и не указывать в наименовании платежа "за кофточко, которую связала мне Olika73".

Обычно делается так, если нужна оплата по банку - открывается обычный счет на физ.лицо "Машу Иванову", а все "Васи Пупкины" платят свои гроши "Маше" через любой банк, через который им удобно, указывая в наименовании платежа "пополнение счета". Вот еще - при пополнении счета через банкомат не надо предъявлять паспорт, а в банках надо. То есть через банкомат - лучше.

Интернет-магазин можно как таковой можно и не делать, а просто, как уже и писали - сделать страничку и там выкладывать модели и цены на них - то есть сделать тот же интернет-магазин по сути, но не называть его "интернет-магазин".

воть...

 

предвижу вопрос по поводу пополнения счета - если счет пополнен - значит лицо получило доход. Но доход этот может быть из суммы заработной платы лица, а следовательно уже обложен налогом. Вот если лицо вообще больше нигде не работает, то тогда сложнее. Хотя я думаю, что налоговая даже и не доберется до такого дела. В крайнем случае заплатите 13% да и все. И не открывать счет в каком-нить банке типа ВТБ или Возрождение (да они и не откроют... вообще-то...).

Если уж совсем не хотите рисковать - исключите платежи по банку... но имхо риск вообще минимален попасть на эти 13%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, я бы на вашем месте так открыто не говорила о теневой схеме бизнеса... тем более от своего имени...чья реклама висит на сайте)))

а 13% - это дорого выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была мысль, по открытию своего мини-бизнеса: вязание детских вещей+акссесуаров и курсы по вязанию. Но когда стала изучать налоги и прочие прелести, поняла, что бОльшую часть зработанного буду отдавать на отчисления. Плюс ещё очень сильно смущает платежные документы (не знаю как правильно сказать, ну что я должна отдавать клиенту после принятия денег). Ездила консультироваться в фирму, мне сказали что с моим видой деятельности нужна ККМ, а стоит она ого-го сколько, да плюс ещё какие то платежи за неё нужно делать.

Вообщем как я поняла государство делает всё , чтобы отбить всякую охоту чем то заняться самой.

Заниматься нелегально страшно, как бы не сделали на моем примере показательное наказание, чтобы другим неповадно было. А штрафы за незаконную деятельность сейчас такие, что мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была мысль, по открытию своего мини-бизнеса: вязание детских вещей+акссесуаров и курсы по вязанию. Но когда стала изучать налоги и прочие прелести, поняла, что бОльшую часть зработанного буду отдавать на отчисления. Плюс ещё очень сильно смущает платежные документы (не знаю как правильно сказать, ну что я должна отдавать клиенту после принятия денег). Ездила консультироваться в фирму, мне сказали что с моим видой деятельности нужна ККМ, а стоит она ого-го сколько, да плюс ещё какие то платежи за неё нужно делать.

Кстати может к осени отменят ЭКЛЗ и кассы будут не нужны,но это конечно еще не факт,но если так будет ,то достаточно будет распечатать листочек цена ,товар ,дата и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати может к осени отменят ЭКЛЗ и кассы будут не нужны,но это конечно еще не факт,но если так будет ,то достаточно будет распечатать листочек цена ,товар ,дата и все

olika73, необходимость касс уже отменили,21 июля подписал президент ,но только для тех кто на ЕНВД сидит,для интернет-магазинов это не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, необходимость касс уже отменили,21 июля подписал президент ,но только для тех кто на ЕНВД сидит,для интернет-магазинов это не подходит.

У меня ощущение, что Оля настойчиво читает между строк...а сути не улавливает, опять возвращаясь к ЕНВД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, а вы считали - что у вас выйдет, если вы УСНО возьмете?

 

Ален, видимо, надо идти в налоговую за разъяснениями, потому что я не до конца понимаю, под какой вид деятельности попадает моя деятельность. Т.е. это и не производство в чистом виде, т.к. у меня нет размерных рядов и партий товара, но и не всегда пошив как в ателье, на заказ, иногда это все-таки пошив нескольких размеров одного изделия. Короче, я запуталась. Так как мы изначально рассматривали, что это деятельность, типа, швеи-надомницы, т.е. бытовые услуги, т.е. ЕНВД. И тут же еще одна непонятка, вроде, согласно НК, если деятельность подпадает под ЕНВД, то я не имею права открыть ИП по УСНО, я обязана открыть его по ЕНВД, а потом, через какой-то срок (год что-ли) могу по заявлению в налоговую перейти на УСНО. И еще lyuks мне писала в соответствующей темке, что для подобного вида деятельности надо покупать патент, т.е. могу применять УСН на основе патента. Еще какой-то третий зверь вырисовывается :blink:

 

Нет налоговой базы, то бишь дохода, нет налога..

 

Но это же не относится к ЕНВД, да?

 

Вообще, мне кажется, olika73 немного не с того угла смотрит на все это. Надо не с позиций интернет-магазина смотреть, а с позиций изготавливания некоторых изделий, т.е. это первично, а магазин - вторичен, и как правильно сказала Люська, это всего-лишь вопрос его названия и оформления, он вполне может не быть интернет-магазином, а всего-лишь площадкой, где вы показываете, что вы вяжете на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если так будет ,то достаточно будет распечатать листочек цена ,товар ,дата и все

Еще и имя И.П. и собственноручная подпись.

Кассовые для вмененки слава яйцам отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, тут в 2 словах не объяснишь. Люди всю жизнь работают в сфере раскрутки сайтов. :)

Чуть попозже напишу тебе алгоритм необходимого минимума действий.

Буду очень благодарна и ждать алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассовые для вмененки слава яйцам отменили.

А что закон в силу уже вступил?Вроде еще все пользуются ими.

Изменено пользователем Нюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это же не относится к ЕНВД, да?

Да, это тоже относится и к ЕНВД. Пишешь приказ - с такого-то по такое-то по таким-то (веским и уважительным причинам) организация приостанавливает свою деятельность. Будь готова это как-то документально подтвердить (к примеру больничный лист, путёвка на отдых и т. п.). И на этот момент времени просто не начисляешь ЕНВД.

P/S: я описала случай, когда в мини-предприятии 1-2 человека и при их отсутствии никакой предпринимательской деятельности не ведется.

По поводу твоего предприятия и выбора системы налогообложения - гляну конкретно по законодательству и отвечу чуть позже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки а как посчитать налог например когда с аренды площади 20 кв м ? он же платится раз в квартал ,вмененный я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это тоже относится и к ЕНВД. Пишешь приказ - с такого-то по такое-то по таким-то (веским и уважительным причинам) организация приостанавливает свою деятельность. Будь готова это как-то документально подтвердить (к примеру больничный лист, путёвка на отдых и т. п.). И на этот момент времени просто не начисляешь ЕНВД.

P/S: я описала случай, когда в мини-предприятии 1-2 человека и при их отсутствии никакой предпринимательской деятельности не ведется.

По поводу твоего предприятия и выбора системы налогообложения - гляну конкретно по законодательству и отвечу чуть позже.

возвращаясь к напечатанному продолжу..

У меня в этом году нет предприятий на ЕНВД...а столько изменений произошло, что в корне меняет всю предыдущую концепцию.

Минфин спустя полгода после обновления гл. 26.3 НК РФ выдал вмененщикам "пренеприятнейшее известие" - теперь они не вправе подавать нулевые декларации по ЕНВД, даже если они в течение месяца или целого квартала по объективным причинам не вели вмененную деятельность (например, в магазине был ремонт).

Это можно прочитать в письме Минфина России от 28.05.2009 № 03-11-03/188 и от 03.06.2009 № 03-11-06/3/154 (оригиналы текстов писем найдете сами в поисковиках).

Напомню, что до 2009 г. допускалась возможность проставления прочерков в декларации за те месяцы, в которых деятельность была приостановлена (о чем я писала раньше).

Теперь же для избавления от статуса плательщика ЕНВД нужно подать заявление о снятии с "вмененного" учета, даже если вы приостановили деятельность (в целом или по нескольким объектам) всего на 1 (но целый) месяц. В противном случае налоговики могут настоять на полной уплате налога за этот месяц и отсутствие вмененной деятельности вам придётся доказывать в суде. А при возобновлении вмененной деятельности необходимо вновь встать на учёт, даже если вы уже стоите на учёте в этой инспекции, о чем Минфин напомнил во втором письме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь же для избавления от статуса плательщика ЕНВД нужно подать заявление о снятии с "вмененного" учета, даже если вы приостановили деятельность (в целом или по нескольким объектам) всего на 1 (но целый) месяц. В противном случае налоговики могут настоять на полной уплате налога за этот месяц и отсутствие вмененной деятельности вам придётся доказывать в суде. А при возобновлении вмененной деятельности необходимо вновь встать на учёт, даже если вы уже стоите на учёте в этой инспекции, о чем Минфин напомнил во втором письме.

Это касается случаев приостановки деятельности? Или если есть желание перейти на УСНО, например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это касается случаев приостановки деятельности? Или если есть желание перейти на УСНО, например?

Не обязательно, Насть. Вдруг ты себе отпуск решила устроить...и попросту не работаешь и не берешь заказы.. пиши заявление в налоговую... за этот месяц не будешь платить налоги.

Когда у меня был магазин белья, то я работала по 2 системам налогообложения одновременно.

Сам магазин с розницей - на ЕНВД был.

А опт с безналом был на УСНО "доходы-расходы".

Потом я закрыла магазин и написала в налоговую заявление о прекращении деятельности по ЕНВД. Осталось УСНО.

 

В твоём случае я бы собрала все доходы и расходы.... Прикинула...посчитала арифметически...и скорее бы всего перешла на систему налогообложения УСНО "доходы-расход"...да это больше работы с первичкой (чеки, накладые)... но налог, я предполагаю, будет меньше.

Бери, короче, тетрадь.

В доходы пиши выручку от продажи. Иных доходов у тебя нет.

В расходы пиши всё, что ты тратишь на изготовление - материал, пуговицы, нитки, замки, зарплату, налоги (кроме налога по УСНО), аренду помещения (если таковая имеется). Имей ввиду на всё у тебя должно быть подтверждение в виде чеков (по расходным материалам), платежки (по налогам и зарплате).

Потом минусуй доходы - расходы и умножай на 15% - вот твой налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу я ЕНВД. С одной стороны проще, в плане отчетности, а с другой - налог великоват получается, не выгодно. Мне выгоднее УСНО, где я буду от доходов своих платить. Но тут же опять-таки проблема: необходимость кассового аппарата. Ведь его нельзя заменить другими платежными документами, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь его нельзя заменить другими платежными документами, да?

можно... пусть с тобой безналом расплачиваются, но только на карту, которая оформлена на лицо, которое ведет предпринимательскую деятельность.

ДЛя подтверждения сделок я бы еще мини-договорчик сделала...между тобой - продавцом и покупателем... "....о изготовлении такого-то изделия... оплата будет производится безналичным путем на карту такую-то....подписи сторон..." Всё, ты документально "прикрыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, я бы на вашем месте так открыто не говорила о теневой схеме бизнеса... тем более от своего имени...чья реклама висит на сайте)))

а 13% - это дорого выйдет!

глупости. при чем здесь мой личный бизнес и мои знания о существовании разных схем бизнеса вообще? именно поэтому я и не боюсь ничего говорить, потому как мой бизнес чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки а как посчитать налог например когда с аренды площади 20 кв м ? он же платится раз в квартал ,вмененный я так понимаю.

Присоединяюсь к вопросу. Киньте ссылочкой на формулу расчета в нашем регионе, пожалуйста.

 

А что закон в силу уже вступил?Вроде еще все пользуются ими.

Вступил со дня официального опубликования - 21.07.2009!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки есть ли у кого знакомые или может.сами открывали интернет магазины или создавали сайты ,поделитесь опытом .Как сделать ,чтобы его находили через поиск как можно больше народу ,как сделать его привлекательным для покупателей и удобным и на скалько это выгодно?

 

 

olika73, подобными сайтами можно пользоваться для раскрутки http://www.happy-art.ru/ Это целая наука... Копирайтинг. Сама недавно узнала, когда сайт свой создавала. Организатор данного сайта для раскрутки в инете, в Волгограде живет....

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, подобными сайтами можно пользоваться для раскрутки http://www.happy-art.ru/ Это целая наука... Копирайтинг. Сама недавно узнала, когда сайт свой создавала. Организатор данного сайта для раскрутки в инете, в Волгограде живет....

Кхе-кхе...сайт, продающий услуги по SEO имеет 18 посетителей в сутки? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn а 18 это далеко не мало, для такой деятельности... и с такой огромной конкуренцией....

 

Я воспользовалась, мне понравилось, результат есть, цены минимальные....

 

У раскрученных копирайтеров цены повыше и слоган заезжанный.

 

У "Виртуозов" меня в первую очередь устроила цена...

 

Ну и в конце концов, я эту ссылку как пример дала.... а не чёткое указание к действиям.

 

Там просто про эту деятельность человеческим языком написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, подобными сайтами можно пользоваться для раскрутки http://www.happy-art.ru/ Это целая наука... Копирайтинг. Сама недавно узнала, когда сайт свой создавала. Организатор данного сайта для раскрутки в инете, в Волгограде живет....

Жучок ты сама сайт делала ? сколько у тебя времени ушло на создание и если у кого то заказывала то можно телефончик.Мы сами пытаемся сделать но опыта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Арина, плачу за 8 кв метров 9000р оформлен продавец на 5000р оф оклада. не было бы продавца платила бы около 6000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, плачу за 8 кв метров 9000р оформлен продавец на 5000р оф оклада. не было бы продавца платила бы около 6000...

я так понимаю что выгоднее самой стоять и никаких продавцов не оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если вы не ставите продавца то вы не платите за него налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы не ставите продавца то вы не платите за него налоги.

Когда открывается магазин какие у вас возникают затраты кроме налогов и закупки товара и оборудования,щас пишу бизнес план,прикидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...