Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Возвращение к истокам, или отдых в стиле кантри

Рекомендованные сообщения

Девочки!

Есть большое желание выехать куда нибудь в деревню на отдых на недельку летом. Снять половину домика в деревне, лес, грибы - ягоды, рыбалка, прогулки по полям, здоровая деревенская пища и никакого интернета! Минимальный суп-набор удобств (туалет в доме например)

Только конечно не хотелось бы ехать просто в никуда, найти бы и договориться заранее - только как?

У кого то может быть есть родственники в деревне - или другие идеи, как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вместо этого езжу на море... но в деревню - деревня у моря расположена, выходишь утром - коровы, козы и... море под горой, пустой пляж.красота! а вообще в николаевском районе, говорят, очень красиво. я была в пятиизбянке, очень старое поселение, мне очень понравилось - на дону.там кажется турбаза есть, можно там и остановиться.а те люди, у которых была, уже там не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревня на море - отличнейший вариант! Если еще и речка с рыбой есть - просто супер.

Осталось еще как то ее найти и договориться чтобы нас ждали там

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вас это устроит - жилье там всегда можно найти. я туда в конце августа поеду. но лучше перед этим фото посмотреть тех мест, чтобы разочарования не было. пишите, расскажу подробнее и фото тоже покажу))) интернета там, кстати, почти нет - не ловится, звонить соответственно тоже тяжело))) один минус - ехать далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта!!мы с мужем летом уезжали на пару-троику дней в пойму,с палаткой,удочками-кайф.А если в деревню,или на море вообще супер,главное чтоб было где рыбку ловить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко ехать - это сколько машиной?

А палатки - ну как то мы уже не готовы настолько лишаться комфорта. Избалованы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на машине, наверное, быстро. я езжу на поезде до краснодара около 20 часов, а оттуда на автобусе 5 часов, если на 2 автобусах с пересадкой - часа на 2 быстрее. а вот если до анапы на поезде повезет уехать, то оттуда на автобусе чуть больше часа - и вы на месте))) если любите палатки - найдете где поставить думаю, а так там домик можно снять, ну если с удобствами на улице и только, чтобы крыша над головой, рублей 150 сутки в прошлом году было, от хозяина зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, А как деревня называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ответила в личку, дабы не создавать там столпотворение)))))))))))фотки немного разочаровать могут и первый день, во всяком случае со мной именно так было, зато потом...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне, и мне в личку ^_^

По карте гляну как туда ехать.

 

Но хотелось бы и у нас в области найти что то, у нас так много красивых мест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девченки и мне бы можно пожалуйста, адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем сегодня отвечу в личку))) надеюсь, если вы туда попадете, поселок вас также не разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехали всей толпой?

alisca нам все интересное покажет, а если что - вместе не заскучаем! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2352fa4da9b5.jpg

c73ef7adc00e.jpg

4864d822d3d1.jpg

 

хорошая идея! айда всей толпой)))

 

32651935c811.jpg вот так там - сначала камушки, а дальше песочек идет все время

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6b523bd9fac9.jpg

5c50b27cd70a.jpg

а это керченский маяк, в керчь тоже успела оттуда съездить)a0dc543173d9.jpg

 

1821957.jpg местами встречаются камушки - навалены искусственно

 

1829125.jpg - вода была теплая-теплая, хотя и смотрится грозно

 

1780997.jpg - раннее утро, вид с горы

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Я уже люблю это место )) Азовское же теплее море, чем Черное - и берег более пологий? И климат по идее посуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам могу еще посоветовать ст.Голубинскую на Азовском море, там очень тихо и спокойно, в частном секторе можно домик снять, море в нескольких шагах, красота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Азовское теплее и намного мельче, там обрывов нет, и, кстати, вода с глиной))) так что к купанию процедуры добавляются. климат суше, природа нашу напоминает, у меня просмотр фотографий в инете вызвал бурную реакцию: "Там же все то же самое, не хочу туда ехать, хочу обратно в Дагомыс и Сочи!" День приезда прошел под тем же девизом - обругала всех, кто меня туда затащил))) А теперь жду с нетерпением лета. Соскучилась уже!!!

 

Ну да, Голубинская оттуда недалеко, туда в дельфинарий ездили))) но в Голубинской более многолюдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже бывали в этих местах,в голубинской и в Кучугурах(там мне больше понравилось, какие там персики!!!!!) правда все это одним днем на машине. а так отдыхали в Благовещенской, мне все-таки черное море больше нравится))) и в целом очень интересный полуостров, с интересной историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы с вами там почти соседями были))) а персики действительно вкусные. думала я одна такая любительница таких мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вместо этого езжу на море... но в деревню - деревня у моря расположена, выходишь утром - коровы, козы и... море под горой, пустой пляж.красота! а вообще в николаевском районе, говорят, очень красиво. я была в пятиизбянке, очень старое поселение, мне очень понравилось - на дону.там кажется турбаза есть, можно там и остановиться.а те люди, у которых была, уже там не живут

а вы на Черном или Азовском море были? и можно мне тоже в личку что за деревня, спасибки заранее

 

 

так мы с вами там почти соседями были))) а персики действительно вкусные. думала я одна такая любительница таких мест

я когда место для отдыха выбирала, специально искала не людное, чтоб природа поменьше была испорченна нашим братом)))

по отзывам это место подошло и в реалии очень нам там понравилось. только до моря далекова-то было, но мы на машине, это даже своеобразный плюс был. от этого народу меньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офицально на азовском, но в том месте, говорят, оно уже не чистое, т.е. там воды черного и азовского уже перемешаны

 

а вторая швейцария там недалеко. были??? все говорят, красотища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, это где. я даже и не слышала? хотя много где побывали на этом полуострове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таманская швейцария называется, там еще церковь есть, ее я видела с автобуса. местные жители рассказали, вроде очень красивое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в Тамани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще есть лиманы и то, что осталось от старинной крепости, это все местные жители рассказали

 

ну это где-то между кучугурами и тем местом, где я была, вроде пешом от моего поселка около часа идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня прям заинтриговали этим местечком.если по карте гугля смотреть, то там и правда какое-то место без обозначения есть.а лиманов и очень много, у нас тоже два лимана вдоль станицы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5f4b29d4bd94.jpg - таманская цвейцария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да точно ее и нашла. красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а до отпуска еще ой как далеко, быстрее бы ))) могу в личку ссылочку на один сайт кинуть - там много всего такого, только что нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки получила)))

да, ждем не дождемся тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы во время путешествия побывали в Вселовке на Соленом озере, необычно так. вместо воды соль, под ней - грязь лечебная. природа красивая, но там много народу отдыхает,всякие фестивали проходят и спортсмены обитают. и от сюда все вытекающие последствия - на пляже грязно(((.

в Голубицкой тоже достаточно многолюдно, там грязевое озеро есть. люди набирают грязь со дна и мазюкаются. очень хвалят эту грязь.

 

 

Девочки!

Есть большое желание выехать куда нибудь в деревню на отдых на недельку летом. Снять половину домика в деревне, лес, грибы - ягоды, рыбалка, прогулки по полям, здоровая деревенская пища и никакого интернета! Минимальный суп-набор удобств (туалет в доме например)

Только конечно не хотелось бы ехать просто в никуда, найти бы и договориться заранее - только как?

У кого то может быть есть родственники в деревне - или другие идеи, как это сделать.

я в прошлом году озадачивалась такой же проблемой. но ничего подходящего не нашла. другие вопросы появились.и мне нужно было хотя бы на месяц. но думаю осуществимо это. мест действительно много красивых в Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю, что осуществимо. Только не могу придумать как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая красота и море чистое!... так хочется отдыха уже.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечта!!мы с мужем летом уезжали на пару-троику дней в пойму,с палаткой,удочками-кайф.А если в деревню,или на море вообще супер,главное чтоб было где рыбку ловить!!!

а вы куда вдвоем ездили? мы как-то побаиваемся ехать одни, а компанию единомышленников набрать не получается...

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Есть большое желание выехать куда нибудь в деревню на отдых на недельку летом. Снять половину домика в деревне, лес, грибы - ягоды, рыбалка, прогулки по полям, здоровая деревенская пища и никакого интернета! Минимальный суп-набор удобств (туалет в доме например)

Только конечно не хотелось бы ехать просто в никуда, найти бы и договориться заранее - только как?

У кого то может быть есть родственники в деревне - или другие идеи, как это сделать.

-Lady-, а на сколько далеко от города вы хотите поехать? может смогу вам помочь, но это в 300 км от Волгограда. и скорее всего туалет на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бояться не стоит,я,девушка,вообще одна путешествовала - все отказались в деревню ехать.и ничуть не пожалела! Хотя ехала первый раз в это место,да еще и через незнакомый город и с двумя пересадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 км - нормально. 5 часов неспешной езды ) Туалет на улице - не супер... Но как вариант надо подумать. Что еще там интересного есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это смотря что вас интересует? достопримечательность или природные красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Природные красоты, лес с ягодами какими нибудь, грибами, или чего там водится, речка с рыбалкой... Достопримечательности в пределах 50 км - тоже приветствуются, но совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...