Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Многие слышали и знают,да и народная мудрость гласит...что все заболевания от того,что у нас в голове....ну примерно так.Хочется послушать мнения,никто не задумывался,почему вдруг,ну ни с того,ни с сего разболелась голова?Почему здоровый ребёнок вдруг заболел бронхитом,перешедшем в астму....Сейчас конечно много различных взглядов на возникновение заболеваний,на лечение их,но имеет место быть и то,что все наши заболевания,болезни детей,от того что мы не умеем правильно выражать эмоции,чувства,многое держим внутри...ну и так далее.На здоровье детей отражается то,как мы общаемся с ними,какие установки в жизни даём,каковы семейные отношения,ну в принципе всё со всем взаимосвязано.Итог один,тот кто научится управлять своими чувствами,тому легче справиться со своими и детскими недугами.Я не психотерапевт,я не могу аргументировать то ,что я знаю,читала,но мне хотелось бы поделиться и послушать мнения других.

Вот ссылки,может кого заинтересует

Лиз Бурбо Твоё тело говори"Люби себя"Справочник по психосоматике

Пять травм,которые мешают быть самим собой о том,как детские псих. травмы влияют на здоровье и внешность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сайт по первой ссылке заражён вирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НиковОчка,

 

молодец :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Давно в этом убедилась и стараюсь жить по принципу здорового тела и духа, психо(душа)сома(тело)тика.

Самое страшное это обида, человек обижающийся или обиженный зачастую страдает астмой, бронхитом также распространены лор заболевания. Сложно отпустить и забыть, но возможно. Мало того что страдаешь ты , но первыми кто попадает под твои обиды это твои дети, дети впитывают все болезни родителей лучше любой губки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети впитывают все болезни родителей лучше любой губки.

 

эмоции. кстати, хорошие детские психиатры очень часто выявляют психосоматич природу состояния ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ну незнаю...

вполне может быть.

однако факт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако факт

 

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не очень хотят обсуждать как и почему реагирует наш организм на душевное состояние.

Иносказательный язык больного тела

Хей Луиза "Исцели себя сам"

 

Хочу сказать,что последнюю книгу мне моя мама регулярно подсовывала,но я,как взрослый разумный человек <_< считала всё это чушь,много слов,предложения,как заклинания, :very_funny: но во время беременности(второй)я всё таки прочитала,и...думается мне,что если б я прочитала перед первыми родами,много можно было избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза Хей и подобные книги считаю ненужными, я читаю книги православных врачей.

В таинствах исповеди и причащения дается Божья благодать, с которой всякие плохие эмоции исчезают, остается спокойствие Духа.

Без Бога человек не может творить ничего, а в этих книгах лишь упование на себя, свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь упование на себя, свои возможности.

 

разве это плохо? выходит, что православие просто даёт возможность переложить ответственность за свои проступки на другого - это из

Без Бога человек не может творить ничего

 

 

 

Как то не очень хотят обсуждать как и почему реагирует наш организм на душевное состояние

 

не каждый может это принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife,конечно,как и любую литературу,не надо слепо верить в то,что и где написано.Любой источник информации необходимо фильтровать,просто кому то ближе вера в Бога,а кто то пытается разобраться сам в своих проблемах и неудачах :)

Просто хотелось бы донести,что многие заболевания детей от того,какие отношения в семье,как общаются родители между собой,с ребёнком.Например,есть предположение что отит-это нежелание слышать скандалы,ангина-невысказанные слова,ну и много другое....а верить или нет,это уже дело каждого,попытаться понять и найти причину можно и с помощью такой литературы,хотя ,конечно это дело каждого.Просто там очень доступно,популярным языком наисано,если то же самое будет говорить психотерапевт(многими терминами,которые не просто понять любому обывателью) будет выглядить чуть иначе,но смысл не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хотелось бы донести,что многие заболевания детей от того,какие отношения в семье,как общаются родители между собой,с ребёнком.

Разумеется.

Любой источник информации необходимо фильтровать

Вот я для себя и отфильтровала.

 

 

православие просто даёт возможность переложить ответственность за свои проступки на другого

Ни в коем случае, за свои поступки несет ответственность сам человек! Я имела в виду, что исправить ситуацию, без Божьей помощи, невозможно.

 

 

не каждый может это принять.

или не хочет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Лиз Бурбо и прямо диву даюсь, насколько все точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много всего прочла по этому поводу. Вникала, задумывалась, прослеживала. Прихожу все более и более, что это существует. Не знаю, что, но точно есть. После всего стала более терпимее и добрее. От своего состояние "псих во всей красе" избавиться пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой книге и позиции есть рациональное зерно - то как человек чувствует, но дальше когда дело доходит до интерпритаций - тут уж держись. Кого куда несёт. По первым ссылкам автор из Франции, что неудивительно. Удивительно сколько извращённых способов придумывают европейцы, чтобы заглушить вопиющую совесть, чтобы придумать себе такую религию, которая оправдала бы всё.

Только на первых страницах книги ".. человек не должен знать что хорошо и что плохо.."После этого сразу всё понятно.

Да нет народ, не обольщайтесь - всё очень точно, что хорошо и что плохо. И последствия для твоего же собственного тела, того, что плохо, реально плохо будут такие, что не одна метода не спасёт. :hi-hi: Очередной бред, но слишком явный, чтобы я заморачивалась здесь писаниной. :rolleyes:А у меня мания величия - интересно по телу видно, а то я плакат повешу. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже последнее время сталкиваюсь с людьми и информацией по этой теме. Что-то в этом есть.. И если почитать приведенную выше литературу, послушать церковные наветы или поговорить с грамотными психологами и терапевтами, можно увидеть общее - не гневайся, прощай ( себя и окружающих), живи в добре и мире и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже последнее время сталкиваюсь с людьми и информацией по этой теме. Что-то в этом есть.. И если почитать приведенную выше литературу, послушать церковные наветы или поговорить с грамотными психологами и терапевтами, можно увидеть общее - не гневайся, прощай ( себя и окружающих), живи в добре и мире и тд.

вот. это именно то рациональное зерно и есть...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая интересная тема.. Может реанимируем?

 

Как вы считаете, абсолютно все заболевания связаны с психикой, или все-таки нельзя сбрасывать микробы и вирусы со счетов??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы считаете, абсолютно все заболевания связаны с психикой, или все-таки нельзя сбрасывать микробы и вирусы со счетов??

Конечно, микробы и вирусы со счетов нельзя списать, и восприимчивость к заболеваниям тоже зависит от факторов, порой не связаных с психосоматикой, а вот отношение к болезни и варианты "взаимодействия" с ней уже во многом преопределяют исход и длительность болезни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[я так понимаю, мы тут делимся авторами и названиями книг на эту тему??? Меня очень впечатлил Бернар Вербер "Империя ангелов"-книга супер!!! а сейчас начала читать "монах, кот. продал свой феррари"... пока не въехала, но моя сотрудница ещё более впечатлилась последней книгой, чем "империей"...

абсолютно согласна, что нужно быть терпимее, доброжелательнее, "бетоннее". Это я поняла после прочтения этих книг и бесед с отличным психотерапевтом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте психотерапевта по психосоматике! Уже устала болеть, вижу психосоматическую проблему, но справиться сама не могу((

Изменено пользователем Koroleva1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...