Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Малышок-голышок

Рекомендованные сообщения

Часто наблюдаю на пляже как маленькие дети бегаю голышом (без трусиков) на пляже,садятся попами в песок,ерзают там и т.д.... На мой взгляд это ненормально,знаю что "все так бегали",но я категорически против. У сына друзей таким образом попала под крайнюю плоть грязь и они долго лечились,теперь мальчик не дает даже дотронуться до писюна во время мытья...У девочек может нарушиться микрофлора,а во взрослом возрасте возникают проблемы "непонятно откуда взявшиеся"...

Конечно "знал бы где упасть...",но провоцировать такие вещи тоже не стОит...

Что по этому поводу думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, я тоже против того, чтобы малышки бегали голышками. Особенно сейчас, когда всё вокруг грязное, в мусоре, стекле. А с другой стороны эта же грязь и песок забиваются через бельё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ты права на все 100%. Особенно, учитывая состояние водоемов и их берегов. Может и стеклышко попасться, и ржавая железочка, и еще какой хлам и ребенок, не заметив, на него сядет. Иногда сам думаешь, стоит ли на берегу сидеть без покрывала или коврика, а тут малыш... ИМХО, в таком случае, лучше предупредить(трусики одеть), чем лечить!

Хотя у нас такой проблемы не стоит - мы на пляже 1 раз всего были и то 10 минут, не купаясь...Я теперь думаю как буду отучать ляльку на траве валяться везде, где вздумается :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с другой стороны эта же грязь и песок забиваются через бельё

 

хотя бы не так сильно)

Может и стеклышко попасться, и ржавая железочка, и еще какой хлам и ребенок, не заметив, на него сядет

Не дай Бог!

 

 

С друзьями ездили на пляж и они сына без трусов отпустили гулять...я пыталась объяснить что так нельзя,но было бесполезно...меня аж взбесило что родители не понимают очевидного,отмазываясь фразами "мы маленькие также бегали и все у нас в порядке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще этого не понимаю. Смысл какой? Почему нельзя малышу одеть плавочки или просто обычные трусики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня помимо вопроса гигены еще оч часто возмущает вид голеньких 5-хлетних девочек,а чего еще хуже (причем частое явление) девочка лет 12 без бюстика....не знаю,может я канеш и перегибаю палку,но свою дочь буду приучать с детства к некоторым огрничениям в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Виолюше и трёх месяцев не было, когда я ей купила первый купальник. сейчас в полгода их у неё несколько, правда ездить некогда. я тоже считаю, что во-первых, это негигиенично. а разговоры, типа мы так росли и всё ок- полный бред! сейчас мало девочек, деувшек и женщин без гинекологических болячек. да и дети понимать должны, что они разные. у меня растёт дочь и я ей это объясняю с первых месяцев жизни. а свободно порезвиться голышом можно дома в надувном бассейне. я даже на родительской даче ей купальник одевала, мало ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь в вашу компанию, дамы. Голыми по пляжу не гуляем, к нудистам себя не относим. Считаю, что гулять детям голыми негигенично и некрасиво. Вообще не понимаю, почему детям можно и нужно, а взрослым в таком случае - нет? Т.е. если проводишь политику, что можно, тогда и сам раздевайся.

 

Хотя, надо отдать должное, в последнее время редко вижу голых детей на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...родители не понимают очевидного,отмазываясь фразами "мы маленькие также бегали и все у нас в порядке"

Ну во-первых, далеко не у всех всё в порядке, а во-вторых, далеко не все помнят как они в год-полтора бегали голышом или в плавках :hi-hi: На самом деле, многим и тогда трусики надевали. Мои родители рассказывали, что раньше ребенку до 5 лет вообще одежды не полагалось, но это в деревне, в условиях, когда стеклышко на земле нужно было ИСКАТЬ, а воду из ручья или речки можно было спокойно пить, процедив через майку!

 

А меня помимо вопроса гигены еще оч часто возмущает вид голеньких 5-хлетних девочек,а чего еще хуже (причем частое явление) девочка лет 12 без бюстика....не знаю,может я канеш и перегибаю палку,но свою дочь буду приучать с детства к некоторым огрничениям в этом плане...

Я считаю плавки обязательными для всех малышей, а бюстик с того возраста, когда начинают появляться намеки на его необходимость, а до этого - только мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бюстик с того возраста, когда начинают появляться намеки на его необходимость, а до этого - только мешает.

 

Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

 

Я тоже этого не понимаю, вроде и возраст уже не позволяет так ходить и тем более у нас во дворах, как на пляже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

да-да....,я тоже не один раз тако видела.не знаю,но мне даже неприятно,что-ли на это смотреть было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

Нет, ну во дворе - это уже явный перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

 

:o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поддержу вас, но только частично. Вот например на море, не на зас...м пляже, с утра пораньше Поля купалась голышом, и я ей просто завидовала. Мне кажется что это такой кайф! А вот садится попой на песок или даже на камушки... ну нежелательно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

 

А потом говорят, " у нас молодёжь развратная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только лицезрели с мужем у нас ВО ДВОРЕ девочку лет 10-12-ти в одних шортах! У нас челюсти отвалились просто! Хоть у нее намеков на грудь еще пока не было, но как родители позволяют так гулять во дворах многоэтажек - не пойму!

 

вот это да!!! :jest_1: :blink: :o ладно, хоть в шортах была :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это она просто так выглядела на 12, а на самом деле ей 6?? Такое бывает))))))))))))))

 

вот это да!!! :jest_1: :blink: :o ладно, хоть в шортах была :hi-hi:

может это она просто так выглядела на 12, а на самом деле ей 6?? Такое бывает))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианн, да даже в 6 лет так гулять по улице неприлично. Я свою с рождения голышом на улицу не ношу. Вот идешь по городу, а тебе на встречу женщина в шортах и лифчике купальника - ну дико смотрится, ей богу! А на пляже и в 100 метрах от него - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, я такого позволить не могу! мы ради такого случая (пляж) купили себе плавки моднючие и купальник (хотя на всего и 10 месяцев). Все это пригодится и на потом. Считаю что ребенок ничем от взрослых не отличается.

вот так примерно

 

Марианн, да даже в 6 лет так гулять по улице неприлично. Я свою с рождения голышом на улицу не ношу. Вот идешь по городу, а тебе на встречу женщина в шортах и лифчике купальника - ну дико смотрится, ей богу! А на пляже и в 100 метрах от него - нормально.

 

ага, а недавно я наблюдала такую картину: девочку вели в одних трусиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (наверное года 3) по раскаленному асфальту (район вокзала в Волжском, где базар трамвай вся нечисть собирается).

Мне было дурно (жалко ребенка в первую очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а недавно я наблюдала такую картину: девочку вели в одних трусиках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (наверное года 3) по раскаленному асфальту (район вокзала в Волжском, где базар трамвай вся нечисть собирается).

Мне было дурно (жалко ребенка в первую очередь).

 

У нас во дворе постоянно дети босиком бегают,а вечером тамже собираются пьяные компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это она просто так выглядела на 12, а на самом деле ей 6?? Такое бывает))))))))))))))

да хоть 3, я не понимаю когда на улице даже маленький ребенок без майки. Элементарно обгорит! На даче и то редко снимаю майку, когда солнца нет палящего, а в городе...не понимаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень,какие вы хорошенькие!!!!!Такой купальник с юбочкой-супер! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот такой вариант

 

cc6e0e9a251dt.jpg

 

Марианн, да даже в 6 лет так гулять по улице неприлично. Я свою с рождения голышом на улицу не ношу. Вот идешь по городу, а тебе на встречу женщина в шортах и лифчике купальника - ну дико смотрится, ей богу! А на пляже и в 100 метрах от него - нормально.

 

я рядом с набережной красноармейской живу и уже такого насмотрелась... дико как-то, когда во дворе многоэтажки тётенька в бикини чешет, а если тётенька ещё и явно в формах и не совсем трезвая, то вообще красота- бикини съезжает в самых "неожиданных" местах и выглядит это :jest_1: тоже, видимо, в детстве родители не особо парились над купальным гардеробом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, здоровский купальник! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, красотуля какая,супер!!! :umilenie:

 

tomi4ka, лапусечки!:)

 

в бикини чешет, а если тётенька ещё и явно в формах и не совсем трезвая, то вообще красота- бикини съезжает в самых "неожиданных" местах и выглядит это :jest_1: тоже, видимо, в детстве родители не особо парились над купальным гардеробом :hi-hi:

жестя....почему-то и взрослые многие считают,что если они с пляжа домой идут, то могут чуть ли не через весь город так вот добираться....

Хотя недавно со мной вот такая история приключилась..Суббота,собираемся на дачу. Машина моя стоит прямо возле подъезда,чтоб пакеты не тащить...я выхожу,в футболке (не майке!),и шортах (попу и все остальное прикрывают,понимаю,что не всем приятно смотреть на мои беременные ляжки),нажимаю на сигналку и глазами встречаю взгляд мимо проходящей старушки....так эта "бабушка",так меня охаила,причем матом и очень обидными выражениями!!!!!!Я сначала попыталась ей возразить,мол,не учите меня жить,но нарвалась на такой ушат грязи мерзкой....ужас...села в машину и рыдала потом полчаса.....Ну,не надела сарафан до пят,но ведь я приоично выгляжу....в шортах.конечное,я в ЖК и т.д. не хожу....Пузико было закрыто,попу не видно,сиськи тоже под прикрытием....А кто-то посчитал мой вид вызывающим.....Обидно так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала попыталась ей возразить,мол,не учите меня жить,но нарвалась на такой ушат грязи мерзкой....ужас...села в машину и рыдала потом полчаса.....Ну,не надела сарафан до пят,но ведь я приоично выгляжу....в шортах.конечное,я в ЖК и т.д. не хожу....Пузико было закрыто,попу не видно,сиськи тоже под прикрытием....А кто-то посчитал мой вид вызывающим.....Обидно так было.

в следующий раз скажи такой особе прежде чем та успеет открыть рот: "Скажешь слово - убью.!" Это я шучу конечно а вообще не стоит даже отвечать ведь они затевают разборки спецом.

Спокойствие. А то наш будущий сентябренок раньше времени решит появится и показать всем - кто там нам маму орал!

Ура шортикам и беременюшкам в 40 градусов жары!

:ura:

 

tomi4ka, такое розовое чудо!

 

У нас во дворе постоянно дети босиком бегают,а вечером тамже собираются пьяные компании...

Аня если бы во дворе - там хоть трава песок а я видела прямо на асфальте! и они куда-то шли! а стекла? плевки и т.д.?

вобщем кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура шортикам и беременюшкам в 40 градусов жары!

:ura:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, вот же мерзкая бабка!!! :angry:

её к нам надо!!!я здесь девчонок беремчатых видела не только в купальниках одних (причём на больших сроках и с очень явными растяжками на пузике), так ещё и с сигаретами. её б точно кондратий приобнял!

а вообще постоянно на набережной гуляем, уже чего только не видели. у нас там небольшой бассейн с фонтанчиками, так вот там дети купаются!!! и тоже в труселях одних, причём не только мальчики. а рядом на скамейках сидят мамы и бабушки и умиляются- как же хорошо их деткам! а то, что там элементарно грибок можно подцепить- в голову не приходит. я бы свою не пустила. извините за флуд, но это моё мнение. наверное, высказалась не в той темке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha, такие ...нехорошие люди не стоят наших нервов! :)

Жень, у нас травы почти не во дворе,на площадке-песок,а вокруг асфальт и вообще меня поражают волгоградские площадки <_< когда чиновники ими займутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, я на общий пляж вообще не хожу....только на даче,там водохранилище (Виновка) или на правый берег переплавляюсь.....мне нравится когда никого рядом нет....Нас тут с мужем на турбазу звали друзья на выходные.так я поймала себя на мысли,что не поехали не только потому что условия не ахти,а еще и потому ,что не очень мне самой приятно будет светиться пузякой, растяжечками и т.д.и окружающим тоже не обязательно все это разглядывать....

Бабка мерзкая это точно!!!! Я мужу позвонила,тот выскочил следом за мной,но её уже и след простыл...А "кондратий приобнял"-здорово звучит :D

а насчет фонтанчиков согласна!!!что только туда не делают...не знаю,как их там коммунальные службы чистят....но по мне лучше не рисковать....ведь реб и глотнуть водицы может оттуда... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы в позапрошлом году в Турции видели просто потрясную картину. Мама с девочкой 7лет (это мы поняли из разговора), причем девочка росленькая такая, т.е. на малышку вот совсем не тянет. В общем сначала мама постоянно переодевала девочку, чтобы та не была в мокрых трусах. Делалось это естественно не уходя в кабинку для переодевания в трех шагах и не прячась в полотенце. А потом запасы сухого белья закончились, девочка вышла, сняла трусы и голышом играла в песке возле шезлонга! Мама ей запретила сидеть в мокром, но и поднять свою попу сходить в номер за сухим она не изволила. Со стороны это было просто ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, застрелиться!!! вот это мама :blink: а она русская была? я сейчас представила, что моя принцесса сидит голенькая и самозабвенно играет, а на неё мужики-турки пялятся... :jest_1: да и кто только не бывает на этих пляжах! песок сам по себе опасен, так он ещё и не стерильный. ИМХО дура та мамаша, лучше бы дитя в мокрых трусиках было. они б высохли и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, ничего себе! С дубу рухнули!

 

Ну дайте что-ли и я покажу свою на пляже:

 

x_9a85980c.jpg

 

Плавочки купили в Калзедонии, специальные, девчачьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть,какие вы красотульки модные! :)

catty, да уж...ненормальных хватает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, Марьяшка хорошенькая такая :umilenie:

вот так и должны выглядеть девочки на пляже, а все "интимные" подробности лучше дома в ванне или бассейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки :) На самом деле, одежда пляжная (купальники-плавки-панамы и т.п.) - это же еще и элементы стиля. Т.е. я бы хотела прививать вкус дочке с младых ногтей.

 

Мама тоже мне говорила, мол, пусть голенькая купается, но я была против. А она мне мотивирует тем, что малышке не нужны следы от купальников-плавок :wacko: Ну а почему мы кожу в интимных местах бережем, а детям не надо это делать? И какая разница малышу есть у него следы от купальника или нет? Ему что, голышом в стрип клубе выступать, что попа и все остальное должно быть загорелое? Брррр... не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в купальничке ходим на пляже!

И я сама видела девочек лет 7-8 голышом! Кошмар, в наше-то время, когда педофилов пруд пруди.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей накупила трусиков 12 шт специально для поездки на море, для купальника еще рановато, быстро его "уделает", потом в мокром не походишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, мамашка русская естественно была. Ни один араб, немец или турок не догадался так своих детей выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...