Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Малышок-голышок

Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки :) На самом деле, одежда пляжная (купальники-плавки-панамы и т.п.) - это же еще и элементы стиля. Т.е. я бы хотела прививать вкус дочке с младых ногтей.

полностью согласна!!! я своей уже несколько сумочек купила, причём из натуральных материалов- хлопок, кожа, замша. У НАС ДЕВОЧКИ РАСТУТ! и лучше им это осознать сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У НАС ДЕВОЧКИ РАСТУТ!

И мальчикам тоже не помешает одеваться со вкусом! :) А то потом приходится женам учить мужей одеваться :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в наше-то время, когда педофилов пруд пруди

 

Да, Юль, об этом тоже думаю постоянно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе постоянно дети босиком бегают,а вечером тамже собираются пьяные компании...

А я против хождения босиком ничего не имею! Не йоговского, конечно, по стеклам, а там, где более-менее нормально: на площадке, или во дворе. просто не вижу в этом ничего страшного, а удовольствия для ребенка - море! Я исама несколько дней назад босяком бродила вместе с лялькой - здорово!!!

 

Хотя недавно со мной вот такая история приключилась..Суббота,собираемся на дачу. Машина моя стоит прямо возле подъезда,чтоб пакеты не тащить...я выхожу,в футболке (не майке!),и шортах (попу и все остальное прикрывают,понимаю,что не всем приятно смотреть на мои беременные ляжки),нажимаю на сигналку и глазами встречаю взгляд мимо проходящей старушки....так эта "бабушка",так меня охаила,причем матом и очень обидными выражениями!!!!!!Я сначала попыталась ей возразить,мол,не учите меня жить,но нарвалась на такой ушат грязи мерзкой....ужас...села в машину и рыдала потом полчаса.....Ну,не надела сарафан до пят,но ведь я приоично выгляжу....в шортах.конечное,я в ЖК и т.д. не хожу....Пузико было закрыто,попу не видно,сиськи тоже под прикрытием....А кто-то посчитал мой вид вызывающим.....Обидно так было.

Жуть! Не обращайте внимания на таких - это же могут быть и возрастные странности, а может она по жизни такая "недобрая"! В любом случае её цель была сказать вам гадость и вывести из себя...

 

...а вообще постоянно на набережной гуляем, уже чего только не видели. у нас там небольшой бассейн с фонтанчиками, так вот там дети купаются!!! и тоже в труселях одних, причём не только мальчики. а рядом на скамейках сидят мамы и бабушки и умиляются- как же хорошо их деткам! а то, что там элементарно грибок можно подцепить- в голову не приходит. я бы свою не пустила. извините за флуд, но это моё мнение. наверное, высказалась не в той темке)))

Неее, купаться в наших фонтанах - опасно для жизни, в прямом смысле, хотя бы потому, что там всегда скользко(а дети все таки подвижно играют) и "краны" как штыри вверх торчат! А грибок можно и на речке подцепить без проблем, особенно там, где много детворы сразу купается - мы когда маленькие были - имели это "счастье" весь купальный сезон;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против хождения босиком ничего не имею!

Конечно очень здорово и полезно,сама при первом удобном случае хожу босиком. Но наш двор-не такое место <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно очень здорово и полезно,сама при первом удобном случае хожу босиком. Но наш двор-не такое место <_<

Да собственно и двор, где я в Волгограде живу тоже для этого не подходит...к сожалению. А про наши красноармейские парки вообще молчу(кроме того, что у администрации) - там, кажется, к траве опасно приближаться - везде стекло, мусор, шприцы и всякая кака!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,вид шприцов на улице меня в ужас приводит.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,вид шприцов на улице меня в ужас приводит.... :ph34r:

...и еще резиновых изделий б/у...фу, как вспомню аж в дрожь бросает! И наши местные руководители, чья дорога по улице от джипа до парадной, естественно, говорят, что город чист и красив, а чуть от центра в любую сторону сверни - везде мусор, загаженные, заросшие, разбитые и перекопанные дворы! У родителей двор уже много лет без асфальта стоит, потому что несколько раз за лето раскапывают и меняют трубы на одном и том же участке :blink: и так уже лет 5... Простите за оффтоп, но терпения не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю детей до года, а лучше до двух на наши пляжи водить не стоит. Купаться в такой грязной воде таким малюткам опасно, до двух лет загорать вообще нельзя (сонце сейчас очень активное, насмотрелась сколко малышей в инситуте онкологии) Ужаснулась как родители грудничков на пляже жарят, без зонтиков и раздеть побольше наровят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю детей до года, а лучше до двух на наши пляжи водить не стоит. Купаться в такой грязной воде таким малюткам опасно, до двух лет загорать вообще нельзя (сонце сейчас очень активное, насмотрелась сколко малышей в инситуте онкологии) Ужаснулась как родители грудничков на пляже жарят, без зонтиков и раздеть побольше наровят.

Вот-вот, полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю детей до года, а лучше до двух на наши пляжи водить не стоит

 

Да я и сама на наших пляжах купаться боюсь, а про ребенка вообще молчу!!! Я брезгую просто к воде подойти, после того как вижу какие личности там купаются! Предпочитаю домашний бассейн! Ребь мой даже в этом году уже в плавках купался, хоть и во дворе, тоже считаю мальчику очень нужен вкус с детства прививать, сама люблю ухоженных и прилично одетых мужчин :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, дааа, всякая зараза поджидает нас везде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, пуритане:))))

пишу вам с пляжу. Я мама голого ребенка. Ну наполовину голого, когда она садится играть в песок, одеваю таки плавки. Купается только голой, ибо нефик потом в мокром ходить, а я трусов тогда не напасусь для смены.

В девочке 10-12 лет в шортах тоже ничего вопиющего не вижу:)

Кстати я сама большая любительница купаться голышом и загорать топлес. На буржуйских пляжах только так и загорала, потом меня мама убедила прикрывать соски в целях профилактики рака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, ну Галя, ты даёшь! не боишься всякой бяки-каки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, какой именно?

Ну трусы надеваю на комания в песке, т.к. он конечно может оказать механическое раздражение там где нинада.

А насчет купания-сидения. Вы что, серьезо верите, что если в воде будет какая-то гадость, она не проникнет через трусы?:)))) Ну тогда скафандр надо одевать. У половых органов есть естественная система защиты и в воде труселя точно не спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, полностью тебя поддерживаю!!!!на сайте рожаны они ваще пишут,что надо и дома без трусов ходить-ползать,мол если бы туда могло че нидь попасть природа бы это отверстие закрыла.....я старшей,когда она мелкая была тож на копание в песке труселя одевала,а так голенькая.на море когда ездили правда в плавках и купалась и игралась,ну это ей 4 года было-тут и не разденешь уже :) вот что меня действительно вымораживает,так это одевание лифчиков от купальника девочкам,у которых еще ближайшие лет 10 ничего там расти не собирается...зачем????чтобы в добавок к заднице,которая в мокрых плавках мерзнет еще и сиськи мерзли???я у своей сразу эти просьбы отсекла,говорю-вот когда вырастет,тогда и наденешь.ей недавно подарили раздельный купальник с лифчиком,она его намылилась на турбазу взять-говорю-плавки бери,а верх и не думай даже.все,даже никаких просьб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koziavka, Annчоуc, ну, девочки, вы даете! Вообще-то уже давно изобретена ткань для купальников и плавок, которая сохнет очень быстро. Вы купаетесь по прохладной погоде? Я - нет. В жару купальник высыхает очень быстро. У меня ни разу ничего не было застужено из-за мокрых трусов :wacko:

Система двойных стандартов мне тоже непонятна: здесь мы носим трусы, а входим в воду - снимаем :blink: И да, мне неприятно, что рядом со мною может купаться женщина без трусов, к детям это тоже относится.

 

Что же касается лифчиков, то их стоит носить хотя бы для того, чтобы прикрывать соски от ультрафиолета, это раз, и девочка имеет право на собственный вкус, если ей нравится в нем, то зачем строить ребенка и запрещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, Annчоуc, ну, девочки, вы даете! Вообще-то уже давно изобретена ткань для купальников и плавок, которая сохнет очень быстро. Вы купаетесь по прохладной погоде? Я - нет. В жару купальник высыхает очень быстро. У меня ни разу ничего не было застужено из-за мокрых трусов :wacko:

 

Я согласна. Мы в этом году брали с собой двое плавок и кучу трусов, ну чтобы в мокрых не ходить. В результате: наши купальные плавки сохнут на отлично, и даже, если они влажные, то никак не холодные, на улице больше 30 градусов ведь! Все трусы остались невостребованными. Потом я конечно не знаю, но у меня ребенок не сидел только в воде или только на берегу, она бегает туда-сюда. Зайдет в воду, выбежит, сядет на берегу, играет камешками или песком и снова в воду. И вот как тут? Бегать все время за ней и снимать-одевать трусы?

И кстати про верх от купальника. Я где-то недавно читала исследования зарубежных врачей, которые рекомендуют с самого маленького возраста защищать грудь от ультрафиолета и следовательно настоятельно не рекомендуют маленьким детям, кожа которых особенно чувствительна, находиться на солнце без верхней части купальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы купаетесь по прохладной погоде?

 

в том то и дело,что доча купается при ЛЮБОЙ погоде-когда я в 2х кофтах по турбазе ходила-она заплывы в озере устраивала.да и плавки моя сейчас всегда носит-девица то большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю детей до года, а лучше до двух на наши пляжи водить не стоит. Купаться в такой грязной воде таким малюткам опасно, до двух лет загорать вообще нельзя (сонце сейчас очень активное, насмотрелась сколко малышей в инситуте онкологии) Ужаснулась как родители грудничков на пляже жарят, без зонтиков и раздеть побольше наровят.

не знаю..мне кажется на правом берегу есть приличные места....мне вот на Культбазе нравится очень или на Бобылях....я и этим летом так купалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом я конечно не знаю, но у меня ребенок не сидел только в воде или только на берегу, она бегает туда-сюда. Зайдет в воду, выбежит, сядет на берегу, играет камешками или песком и снова в воду. И вот как тут? Бегать все время за ней и снимать-одевать трусы?

Вот-вот сидит везде и попой по песку и камешкам ерзает поэтому лучший вариант, на мой взгляд, хорошие плавки.

И кстати про верх от купальника. Я где-то недавно читала исследования зарубежных врачей, которые рекомендуют с самого маленького возраста защищать грудь от ультрафиолета и следовательно настоятельно не рекомендуют маленьким детям, кожа которых особенно чувствительна, находиться на солнце без верхней части купальника.

Сейчас меня закидают тапками, но раньше детки, особенно не в городе, лет до 7 без всякого верха гуляли каждый день под нашим же солнцем и никто этим не был обеспокоен, и заболеваний груди было не больше нынешнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но раньше детки, особенно не в городе, лет до 7 без всякого верха гуляли каждый день под нашим же солнцем и никто этим не был обеспокоен, и заболеваний груди было не больше нынешнего.

 

согласна на все 100!!!!!!!!а вообще,открою вам тайну,откуда сейчас такая заболеваемость раком груди-в почти всех дезодорантах содержится какая то хрень с алюминием,который,попадая подмышку,попадает в лимфатические узлы и далее по организму(ближе всего грудь)вот так то!и солнце тут не при чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы купаетесь по прохладной погоде? Я - нет. В жару купальник высыхает очень быстро. У меня ни разу ничего не было застужено из-за мокрых трусов

о даааа. Я иногда в воду не могу зайти, а ее не вытащишь. Сейчас вот очень прохладно, в толстовках на пляж ходим:))) Ну и до этого ветер дул.

Да и в турции лично мне не сильно приятно было в мокром купальнике ходть, хоть и высыхал он за 15-20 минут.

И что такого страшного в плавающей по соседству женщине без трусов?:)))))) Червяки переползут???)))))

Мы в турции вечером совершали коллективные голые заплывы, гы:)

 

Кстати у меня есть знакомая, котороя соему малышу вообще никогда трусов не надевала. Он правда мальчик, он у не по ламинату голой писькой с 3-х месяцев елозил и зимой и леом, ну и на пляже соотвественно:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, мне неприятно, что рядом со мною может купаться женщина без трусов, к детям это тоже относится.

 

вот и мне тоже, мы на турбазе отдыхали, так сын в трусах и плавал и ходил рядом! И доча тоже в трусах была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну справедливости ради, коли опять проводите неравноценные сравнения, сравните радиоактивный фон в "те" годы и сейчас. И деревню с урбанизацией сравнивать тоже невозможно, в деревнях и сейчас в одних шортах-трусах могут бегать дети.

И что такого страшного в плавающей по соседству женщине без трусов?))))) Червяки переползут???)))))

 

Галь, ну не утрируй. Выделения никто не отменял.

 

К нам на площадку приходит девочка играть лет 10-12-ти из частного сектора, т.е. ее родителей никто не видел и не знает, и мамочки заметили (а она в очень короткой юбке ходит), что у нее вся внутренняя поверхность бедер в каких-то воспалениях-выделениях. И это попой она садится на все качели, а после нее наши девочки в юбочках. С тех пор негласно почти все мамы, знающие об этом факте, водят гулять своих деток в брюках или шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у нее вся внутренняя поверхность бедер в каких-то воспалениях-выделениях. И это попой она садится на все качели, а после нее наши девочки в юбочках. С тех пор негласно почти все мамы, знающие об этом факте, водят гулять своих деток в брюках или шортах.

 

 

:angry: Ужос какой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на море были, доча категорически отказывалась купаться в трусиках и купалась голенькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же фигня, постоянно голышом, я уже и так, и сяк, - нивкакую одеваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот жду не дождусь, когда будет жара и поедем в слободу на речку, чтобы сынок голенький побегал в свое удовольствие. Это и закалка, на мой взгляд для кожи и профилактика всяких там опрелостей. Считаю что на даче, згородом, на пляже малыш вполне может бегать голеньким, главное не на открытом солнце в самую жару. В городе конечно одет, и причем я одеваю не в белье, а в нормальну "взрослую одежку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, скорее бы в деревню!!!!!!!!!но не в самую жару, в пекло лучше всего дома сидеть - и на природе и в городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот жду не дождусь, когда будет жара и поедем в слободу на речку, чтобы сынок голенький побегал в свое удовольствие. Это и закалка, на мой взгляд для кожи и профилактика всяких там опрелостей. Считаю что на даче, згородом, на пляже малыш вполне может бегать голеньким, главное не на открытом солнце в самую жару. В городе конечно одет, и причем я одеваю не в белье, а в нормальну "взрослую одежку".

 

+ стопицот

я тоже считаю что маленький ребенок может голышом бегать, особенно на пляже! единственное меня смущает вопрос гигиены, ведь песок и правда может попасть туда куда не надо. Ну а в целом, поддерживаю голопопие на пляже и не только.

Прочитала темку и удивилась тому что очень маленьким деткам(возраст около года), а в частности девочкам, покупают купальные костюмы. Ну ладно трусики, но верх то зачем???? девочки могут без верха спокойно бегать по пляжу, если грудь у них не начала расти. На некоторых прям шок произвела девочка 12 лет без верха и без груди. Ничего такого не вижу в этом.

И еще, невольно провела параллель с темой про культуру грудного вскармливания. Многие там писали, что могут преспокойно на глазах у всех (в маршрутке ) оголить грудь и покормить например годовалого ребенка . Значит взрослым тетям грудь показывать можно, а девочка без груди нужно надевать лифчик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против того, чтобы дети на пляже ходили голыми. С точки зрения гигиены в первую очередь. Дети же не сидят на месте, а постоянно елозиют попой по песку. Всякой дряни нахвататься могут. Да и не эстетично это. В каких только позах детей не увидишь. Мне лично не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против чтоб мои девчата бегали на пляже голенькими чисто из-за гигиенических соображений.У старшей уже есть купальник-ну хочется ей,чтоб как у взрослой было.А младшей берем с собой несколько сменных трусиков,и после очередного купания меняем мокрые на сухие.А на счет солнечных ванн-малыш и в трусиках получит столько солнца сколько надо.Здесь загорелая попа не обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей на пляже одеваю; даже во дворе после 10 утра они у меня в легких рубашках с длинным рукавом и длинными штанинами. И в панамках. Солнце вредно - факт...

 

По статистике, солнечные ожоги, полученные в детстве, увеличивают риск развития меланомы, а полученные в старшем возрасте, - риск развития рака кожи. Все загары и ожоги, полученные в течение жизни, аккумулируются и сохраняются в памяти клеток.

Предки ценили аристократическую бледность - ходили под зонтами, в шляпках и в перчатках. Мода на загар появилась в 60-х годах прошлого века и свидетельствовала об определенном уровне материального достатка - о том, что человек может позволить себе поехать на курорт и принять солнечную ванну. Но ведь отдыхать можно и в тени, где лучи не так агрессивны.

Взято отсюда

 

После купания меняем трусята на сухие, играем на песке, опять купаемся, опять меняем. И песок никуда не забивается, и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама загорать не люблю, поэтому долго мы на пляже не бываем, час не больше. Накупались, чуть в песочке поиграли - и обратно.

 

:mir:

Я тоже загар не очень люблю - ощущение, что вся кожа болит. Вообще люблю на закате купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже считаю что маленький ребенок может голышом бегать, особенно на пляже! единственное меня смущает вопрос гигиены, ведь песок и правда может попасть туда куда не надо. Ну а в целом, поддерживаю голопопие на пляже и не только.

Моим детям позволялись голые попы лет до трех дома, когда не предвиделось гостей. После трех объяснялось - что маленьким можно, но раз ты считаешь себя большим, то надо одеть трусы, после пяти - уже и шорты или плавки на даче. И не только в целях гигиены. С детства не терплю мужиков в трусах даже дома и на даче, я помню как меня это коробило, когда я приходила в гости к подружкам, а там папашка разгуливает по квартире в труселях нисколько не смущаясь ни дочери, ни посторонней девочки.

 

Прочитала темку и удивилась тому что очень маленьким деткам(возраст около года), а в частности девочкам, покупают купальные костюмы. Ну ладно трусики, но верх то зачем???? девочки могут без верха спокойно бегать по пляжу, если грудь у них не начала расти. На некоторых прям шок произвела девочка 12 лет без верха и без груди. Ничего такого не вижу в этом.

ну про годовалых девочек согласна, я думаю, что купальник в этом возрасте - это для мамы, пофорсить, понаряжаться, ничего плохого в этом не вижу, но и необходимости нет. А вот про 12 лет не соглашусь. Моему старшему сыну сейчас 13, и он уже очень взрослый, ростом почти с меня, читает взрослые книги, все понимает, девочка какая-то там ему нравится, и год назад он не был несмышленым малышом, так что девочка 12-ти лет это уже барышня, у которой пардон уже зачастую месячные, или вот-вот начнутся, и гулять топлесс для нее уже неприлично, даже если грудь еще не оформилась, но чаще всего что-то там уже наклевывается. Возможно, автор сообщения про 12-летнюю девочку на пляже без купальника просто неверно оценила ее возраст, и девочке на самом деле было 8? )))

 

И еще, невольно провела параллель с темой про культуру грудного вскармливания. Многие там писали, что могут преспокойно на глазах у всех (в маршрутке ) оголить грудь и покормить например годовалого ребенка . Значит взрослым тетям грудь показывать можно, а девочка без груди нужно надевать лифчик??

Про грудное вскармливание тоже хотелось бы сказать пару слов. Я, конечно, при необходимости, тоже кормила даже в маршрутке, но! У меня был слинг, в котором детки были более или менее укрыты, а сверху я всегда укрывалась большим платком, который был всегда с собой именно на такой случай. И я не считаю, что взрослым тетям оголять грудь нормально. Кому это нужно - добро пожаловать на нудистский пляж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не переношу солнце - "сгораю" за 10 минут, в прямом смысле. Потом вся кожа болит жутко чешется - такая своеобразная аллергия. Да и сам цвет загара не люблю - нравится мой обычно-белый.

Ребенка тоже стараюсь одевать достаточно закрыто, но в натуральные ткани - шелк и хлопок, чтобы было не жарко. Но на море позволяла ходить в трусиках, так как были в бархатный сезон, когда уже и жары, и солнца немного поменьше. В жару и вовсе не купаемся.... Да и не люблю я, если честно, волжские пляжи - найти чистое место с хорошим дном тяжело, добираться далеко и т.д.

После купания меняем трусята на сухие, играем на песке, опять купаемся, опять меняем. И песок никуда не забивается, и сухо.

Вот у многих читаю, что после купания деток переодевают, хотелось спросить как это достигается? :hi-hi: Моя все время играет на кромке воды и сидит там же, заскакивает в воду, потому пользы от сухих трусов ровно на полторы минуты....

 

:mir:

Вообще люблю на закате купаться.

Еще в дождь прикольно: он от воды отскакивает, и своеобразный гидромассаж!

И я тоже, и в дождь, и в грозу, и на закате, а еще в сумерках и ночью... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...