Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WhiteJetta

Послеродовой эндометрит

Рекомендованные сообщения

позавчера на узи поставили такой неутешительный диагноз. Матка плохо сокращается, шейка рано закрылась, в матке полно содержимого.

Проблемы начались на 14 день после родов- поднялась температура, выделения приобрели неприятный запах.

Назначено лечение- цефазолин, ношпа, окситоцин.

Кто-нибудь пережил это? Какие шансы на успешное лечение?

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначено лечение- цефазолин, ношпа, окситоцин

 

Дополнительно к этому мне еще очень хороший врач рекомендовала настойку водяного перца. Если не начать во время, попадешь на чистку(как мне врач объясняла - это что-то типа аботра).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, моя врач, она же делала узи, сказала что чистка необходима только если при родах "забыли" внутри остатки плацентарной ткани. В моем случае это просто свободно плавающие сгустки и они сразу выйдут, как только шейка снова приоткроется. Вот надеюсь, что лечение поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, нас всех на третьи сутки чистили в 7ке + все что тебе прописали. вообще по-хорошему чтобы эндометрит вылечить даже не послеродовой хороший врач чистку назначает + инстилагель и ультразвук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда по идее тебе окситоцин должен помочь. Он же стимулирует к сокращению матку.

У меня после операции тоже были огромные сгустки крови в матке. Я когда после выписки приехала к своему доктору, она посмотрела и была в шоке, как так меня выписали из больницы. Сказала, что если экстренно не начать лечение, может начаться процесс гниения этих сгустков и вот тогда придется чистить.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший врач чистку назначает
pselena, По-моему это не хороший врач, а наоборот.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый лучший, у которой эндометриты тяжелейшие лечатся. это все физиология голая с анатомиенй и патофизиологией. просто не медику это очень тяжело объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов было такое осложнение. температура поднялась,кровотечение.лили антибиотики литрами и кровоостанавливающие ,сокрощающие. вылечили . заморозили эрозию и через год и два месяца я опять забеременнела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, я сталкивалась. Попала в больницу на 10 сутки после родов. Причем классической картины метроэндометрита у меня не было, ни болей, ни выдеделений с неприятным запахом. Просто темп. под 40. В больницу меня привезли в почти бессознательном состоянии, стали капать, на следующий день сделали выскабливание (за что я очень врачам благодарна, т.к. сама медик понимала, что это мой единственный шанс- а без этого развился бы сепсис, за ним бы последовала экстирпация и прощай надежда на братишку для моей Насти), затем курс антибиотикотерапии (внутривенно и внутриматочно), окситоцин, инфузионка. В общем, все закончилось благополучно. Поэтому, Саш, желаю тебе скорейшего выздоровления, доверься врачам, ничего плохого в чистке нет, в некоторых случаях она необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас всех на третьи сутки чистили в 7ке

Какая жесть!!!!! Всех подряд на всякий случай? :blink:

 

 

У меня такая бяка была еще в роддоме (мне повезло, я после родов лежала в 7 дней после кесарева) в это время у меня поднялась температура и я пережила 2 чистки, из-за которых аж на 13 дней мы с Полей в роддоме задержались (но я рада этому, т.к. иначе я оказалась бы в гинекологии без своей крошки).

 

Но чистки проблемы не решили. Теперь я опять лечусь от эндометриоза, пустившего во мне корни. Пока только врач назначил пить Жанин или Ярину около 6 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лечусь от эндометриоза

 

удачи! это та ещё штучка. у меня подруга 2 года лечилась. денег немеряно ушло, но ттт все хорошо сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удачи! это та ещё штучка. у меня подруга 2 года лечилась. денег немеряно ушло, но ттт все хорошо сейчас

Спасибо! Если лечиться с помощью услуг ЖК денег можно значительно сэкономить :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если лечиться с помощью услуг ЖК денег можно значительно сэкономить smile.gif

 

у нас просто есть хороший гинеколог, намного лучше, чем в жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас просто есть хороший гинеколог, намного лучше, чем в жк

Я лично методом проб и ошибок склонилась к лечению именно в консультации. ИМХО - там врачи намного ответственнее походят к диагностике и лечению + не назначают допольнительные не столь уж необходимые исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветок, моя врач, она же делала узи, сказала что чистка необходима только если при родах "забыли" внутри остатки плацентарной ткани. В моем случае это просто свободно плавающие сгустки и они сразу выйдут, как только шейка снова приоткроется. Вот надеюсь, что лечение поможет...

У меня тоже после родов на узи обнаружили свободно плавающих сгустков, пробовали ручной контроль, но не вышло. Вечером этого же дня почистили, без анастезии, больно было только когда расширители ставили, т.к. вся шейка в швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером этого же дня почистили, без анастезии,

ОГО! Я б не согласилась! Меня под местной пытались анестезией почистить, но я врача на общий наркоз уговорила, потом оч жалела, он на меня таааак подействовал, что уж лучше б на местный согласилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас всех на третьи сутки чистили в 7ке

 

И меня чистили в 7-ке,и девочек с моей палаты....это видимо их фирменный знак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там врачи намного ответственнее походят к диагностике и лечению

 

вам наверное просто повезло. я не буду рекламировать своего врача, это ищет себе каждый сам + ко всему я 2 года в конс работала. пусть по молодости, но память медицинская у меня хорошая. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ ко всему я 2 года в конс работала. пусть по молодости, но память медицинская у меня хорошая. удачи

а вам, наверное, просто не повезло :) к тому же сервис с времен вашей молодости оч продвинулся. Не могу про все ЖК и врачей в них сказать положительно, я тож скептически раньше относилась к таким заведениям, но пойдя по рекомендации в одно из них ничуть не пожалела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам, наверное, просто не повезло

 

мне-то как раз повезло. :D имея медобразование знаю как выбирать. а сервис в нашей жк ворошиловский как был отстойный так и остался и врачи почти те же самые. беременной вновь пришлось туда ходить и параллельно к своей. кстати в нашей жк меня считали самой спокойной и добросовестной беременной, хотя я выполняла рекомендации только своего врача и даже мне поздравления передали, когда я благополучно разрешилась сама и без разрывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила на повторное УЗИ. Слов нет- одни слезы. На смену эндометриту пришел плацентарный полип.

Чистка- однозначно. Я так понимаю, кормящим можно только под местным? И наверное под местным это очень больно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под местным все-таки наверное терпимо. Меня после первых родов (в 7 кстати), тоже чистили, но совсем без наркоза, вот это жуть, я вам скажу. Но хорошо, хоть так, как потом сами же эти врачи говорили, что еще чуть, и все бы там удалять пришлось. А они меня выписали после родов, как будто все в порядке, а дома уже началось.. Так что до сих пор "вспоминаю с благодарностью 7 роддом". В этот раз куда угодно, только не туда! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов прошло 2 месяца,через 1,5 месяца закончились выделения,а через полторы недели начались слизистые выделения розового цвета которые сопровождаются небольшими покалываниями внизу живота и тянет немного тоже внизу живота.Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня после операции тоже были огромные сгустки крови в матке. Я когда после выписки приехала к своему доктору, она посмотрела и была в шоке, как так меня выписали из больницы. Сказала, что если экстренно не начать лечение, может начаться процесс гниения этих сгустков и вот тогда придется чистить.((

да-да,похожая ситуация и у меня была после родов.раз с ребенком все нормально,то и выписывают быстро,меня выписали на 4 сутки,несмотря на то,что живот был как на 6-м месяце беременности.Когда через несколько дней поднялась температура и стали выходить большие сгустки помчалась к врачу,она настаивала на больнице.Но я уговорила ее на амбулаторное лечение.Правда обошлось все 10-тидневным курсом уколов.

ИМХО,подобные ситуации случаются из-за того,что в роддоме толи не хотят с нами возиться,то ли еще по каким то причинам...

Кстати мой гинеколог сказала,что проблем можно было избежать,если бы в роддоме сделали всего навсего 3 укола окситоцина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов в центральном роддоме, на 10 день у меня начался послеродовой эндометрит(выделения со сгустками). Лечили антибиотиками, окситоцином, метрогилом. Потом кормить не могла, сцеживалась. В результате молока стало меньше, ребенок перестал брать грудь и стал искусственником. А когда во второй раз забеременела, были проблеммы с беременностью из-за этого эндометрита-плацента прикрепилась у зева, то есть прилежание плаценты. А это пол беременности на сохранении, постоянная мазня, и практически лежачее положение. Врачи сказали это от эндометрита в матке нет живого места и поэтому плацента так низко прикрепилась.Но слава богу выносила 15 марта 2011 родила свою принцесску!!! Правда врач 7 го роддома решила перестраховаться и почистила меня на 5 день после родов. Без наркоза, сделали укол в шейку. Но ни то, ни то не больно, терпимо. Столько всего оттуда вычистили. Если бы этого не сделали, сто пудов бы опять эндометрит начался бы. Пготом назначили окситоцин, метрогил и антибиотик.Я думаю врач правильно сделала. Многие ругают врачей 7го роддома за чистку, но ведь если не вычистить все оттуда, может начатся ПОСЛЕРОДОВОЙ ЭНДОМЕТРИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...