Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mariska

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mariska

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  1. Mariska

    Лицей №9 Дзержинского района

    Мы отказались. Делюсь своим впечатлением после родительского собрания. Стоимость 2 800 в месяц. порядка 17 000 нужно отдать за весь курс. Учебный материал 2 300. В классе около 25-30 чел (ориентировалась по родителям). Родительское собрание было организационным, заполняли договор. рассказывали, что приносить на занятия и как оплачивать. Про систему подготовки ни слова. На мой вопрос как будет проходить подготовительный процесс., с учетом такого количества детей и вообще чему должен научиться ребенок по итогам курсов. учитель с недоумением ответила "что значить как?, в форме диалога". Более ни слова я от нее не услышала. В итоге у меня сложилось негативное впечатление и на занятия мы не пошли. Отдавать 17 000 рублей за диалог считаю не разумным. В частных центрах дешевле и объясняют что должен уметь ребенок по итогам. В результате хотели в 1 класс отдать в 9 лицей, теперь думаем о другой школе.
  2. За 2000 у вас дополнительные занятия?
  3. Законопроект будет рассматриваться 14.02.12 на заседании областной думы. Во всяком случае вопрос внесен в повестку.
  4. Там кстати и парикмахерская и стоматология еще находятся.
  5. Сейчас практически у всех детей сопелки. На улице похолодало плюс может адаптационный период. У моего ребенка тоже сопельки, температуры нет. Я вожу ее в сад и прошу воспитателей, чтобы закапывали. В группе мы не одни такие. Более того, когда старшая ходила в ясли, меня всегда возмущало, что детей приводят с соплями. Однако, как мне пояснила воспитатель и затем педиатр, в этом нет ничего страшного, наоборот дети быстрее адаптируются, лишь бы сопли зелеными не были, тогда на больничный. У вас есть справка от врача, не принять не имеют права.
  6. Когда в августе звонили, искали садик, нам сказали, что только с 2-х лет набирают.
  7. Поделитесь минусами, может мы что-то не заметили.
  8. А Вы, что работаете вместе с педагогом? Откуда у Вас такая информация?
  9. Когда я старшую привела первый раз в ясли (это было 13 лет назад) меня не пустили в группу, но при этом сами воспитатели запретили мне уходить домой, пояснив, что ребенок должен видеть маму, пусть хотя бы в коридоре и понимать, что мама его не бросает. Я минут 15 сидела в коридоре, а воспитатели ей показывали сначала на меня, говорили, что мама здесь, ждет. Сейчас моя маленькая плачет в садике, но я сама остаюсь с ней до тех пор. пока не начнет играть и не замечает как я ухожу. Однако плачет она больше из-за другого ребенка. Мальчика водят 1.5 недели, так он бедный на контакт ни к кому не идет, воспитатель его и жалеет, и на руках носит, но все бесполезно. Плачет так, что ручки, подбородок трясется. А сегодня его бабушка меня поразила, сказав (она по всей видимости воспитателем работала) "Ничего, у нас в садике, так ребенок месяц плакал, потом адаптировался". А моя смотрит на него и тоже реветь начинает.
  10. Но ведь это и не подготовка к школе. Детки там от 1.5 до 3 лет. Думаю углубленное изучение английского им не потребуется. Изобразительное искусство и не во всех муниципальных есть.
  11. НЕ СОГЛАСНА С Вами. Это все индивидуально. Старшую дочь отдала в сад в 1.6. Так с первого дня пошла с удовольствием, плакала когда забирали из яслей. Говорить научилась быстро. На горшок просилась лучше всех. Младшую сейчас начинаю водить в ясли, ей тоже 1.6. Плачет сильно когда ухожу, и думаю плакать будет в 2 года. Кстати на горшок за несколько дней посещения яслей стала проситься лучше, чем когда сидела дома. А то, что рано, так нас в ясли родители в год отдавали и на заводы шли работать или учится, ничего мы же выросли.
  12. Когда искали частный сад, я читала тему. Насколько знаю сад открылся совсем недавно. Отзывов практически нет. Известно только, что детей набирают с двух лет.
  13. Весной этого года я хотела в в этот садик ребенка переводить. Так заведующая сказала, что будут брать детей только с 2 лет., тогда как на работе кто водил в этот сад говорили, что детей набирали и с 1 года.
×
×
  • Создать...