Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jane Air

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jane Air

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Валерия 25 апреля 2002; Владимир 13 сентября 2005
  1. Мы уже 2 года ходим на кружок при художественной школе. У них проводят рисование и лепку. Мне очень нравится то,, что и как они там рисут. В жизни бы так не нарисовала (завидую тем, кто умеет рисовать!!) Дома дочка рисует рисунки или по школьным предметам задания и очень заметно, когда она использует технику рисования, которую им показывают в худ. школе.
  2. Jane Air

    Школы Краснооктябрьского района

    У меня сын ходит в школу-сад №6, но только не в школу, а в садик. Но про школу слышала, что подготовка там довольно сильная.
  3. Jane Air

    Школы ТЗР

    У меня дочь ходит в 13 гимназию во 2-ой класс. Очередь туда занимали еще вчера вечером (дочь забирала в 6 часов вечера, так народу- тьма...), а с утра еще больше... Говорят, подготовишьки свой список еще заранее составили, но запись все равно в порядке живой очереди. Вообще гимназия очень сильная!! Мамочки, сразу готовьтесь.. Нагрузки еще какие!!! Мы с дочерью кроме уроков по вечерам ничего больше не успеваем... Она утром в продленку ходит, но там, конечно, я уроки не разрешаю ей делать. Получается, что времени остается только вечер... ни отдохнуть, ни хорошенько подумать!!! В первом классе в первую смену было конечно намного удобнее!! С первого класса задают домашнее задание, причем довольно много, по-моему. Не то, что в наше время!!
  4. Jane Air

    Есть вопрос

    Здравствуйте, все не могу понять, отправляю я сообщения или нет. У меня в отправленных пишется, что сообщений нет, хотя по идее я 2 отправила точно. На всякий случай, пишу еще раз по поводу коммерческого объявления на вашем сайте. Вышлите пожалуйста, мне информацию на майл fabricieva83@bk.ru. Спасибо.
  5. Jane Air

    Мама

    От стихов таких слезы сразу наворачиваются!!!! А моя мама в другом городе живет и так сразу взгрустнулось о ней!!!!
  6. Мы питаемся бесплатно и еда не отличается от платников, единственное отличие- бесплатникам еще дают сок помимо всего остального. А так завтрак или обед стоят 30 рублей.
  7. У меня старшая дочь ходила на подготовительные курсы ( 1 год) и потом очень хотела пойти в настоящую школу, не было никаких истерик, ей очень нравилось ходить на уроки... Теперь подошло время младшему сыну. Но его я отдала на 2-х годичную программу.. все-таки мальчик, меньше усердия, одни машинки и мультики на уме... И пару раз в неделю позаниматься вместо сидения перед телевизором наоборот подготовят к школе. чем отобьют охоту туда ходить.
  8. Просто наши дети намного умнее нас в таком возрасте. Мы в первом классе весь год в прописи палочки обводили, а они уже в школу должны идти, умеючи писать, читать, считать. А второй класс - уже таблица умножения.... Да, нагрузка огромная.... Мы с дочкой как приходим домой со школы ( 2 смена), так до 9 вечера и делаем уроки (программа "Школа 2100"). Литература - вообще отпад... Такие разборы текстов, что даже я не могу сообразить как можно такой текст разобрать, ответить на вопросы и т.д.
  9. Jane Air

    Ребенок ЛЕВША

    когда у нас возникли проблемы с сыном я обрашалась к детскому психологу и на основании тестов был поставлен диагноз-левша. А что левша - это диагноз?? У меня сын левша, все делает левой рукой. По-моему, это просто особенность, которую не нужно переделывать под стереотип, который у нас сложился. Ведь ребенок изначально и правой-то ничего делать не умеет. Левши - творческие люди, у них и почерк особенный. Я думаю, это круто!! И в школе это абсолютно не мешает. У меня много одноклассниц левшей и все, между прочим, закончили школу с золотыми и серебряными медалями!!
  10. Я рожала в пятом роддоме 9 лет назад, а потом спустя еще 3.5 года. Нормальный роддом, обслуживание тоже ничего...
  11. Jane Air

    Есть вопрос

    Привет, распродаю обувь в своем магазине, хотела бы это сделать через ваш сайт. Как можно это сделать?
×
×
  • Создать...