Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

аленка212

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О аленка212

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.11.1891
  1. Aloha медсестра мне сказала что попали мячом, воспитатель что он столкнулся с мальчиком старше его на площадке где старшие дети играли в футбол. Так какого же ты смотрела или не смотрела видимо, и почему ребенок которому нет и трех играл на площадке рядом со старшими детьми играющими в футбол. У меня у мужа мама работала в садике, и сказала правду вы не узнаете, все друг друга будут прикрывать. Но я с ними еще побеседую на эти темы обязательно, а то доверяешь им самое дорогое, а им лишь бы потом попы свои прикрыть.
  2. Ой девочки, мне было не до этого как увидела сына и его голову. Воспитатель был уже другой когда я за ним пришла, т.к. упал еще утром. Медсестра даже не обработала ссадины на голове, только в больнице, зато лед прикладывала и дала направление сходить к хирургу и невропатологу на осмотр по поводу возможного сотрясения. Так еще потом позвонила спросить как мы, и намекнула что вы потом сходите и возьмите справку что не ходили по семейным обстоятельствам, во как. Но фиг им, я выписку отнесла естественно в поликлинику и пусть пишу что было на самом деле.
  3. А мы проходили в садик 2 с половиной недели, и сыну нравилось там. Но так как ничего кроме хлеба еще не кушает там, забираю его пораньше. Во вторник пришла в три за ним, он стоит в раздевалке, а не спит как обычно, воспитатель мне ой а он описался, сейчас я вам все расскажу. Оказывается в моего ребенка кинул мяч ребенок старше его, и он упал затылком на асфальтированную площадку (со слов воспитателя), и мне никто НЕ СООБЩИЛ что у ребенка травма, хотя на голове у него была огромная опухшая шишка и он не спал в обеденный час (хотя обычно всегда спит не разбудишь когда прихожу) и плакал, жаловался что болит голова. А медсестра вместо того чтоб сообщить мне наблюдала за ним блин, хотя я считаю что его должен был осмотреть врач. В итоге мы пролежали 2 дня в хирургии, у нас ушибленная рана головы, хорошо хоть что вроде сотрясение не подтвердилось, хотя до сих жалуется что болит голова по вечерам. Отпустили нас на домашний постельный режим. И охота водить его в садик у меня что-то совсем отпала.
  4. Я наверное тоже уже склоняюсь что лучше в младшую группу. Дело в том, что он у меня никогда сильно не спешил ни куда. Поздно сел и пошел. Первое слово сказал в 1 год и 10 месяцев, и кушает довольно плохо сам.
  5. Я тоже думаю плюс что в младшую пойдет если, что будет за другими тянуться. У меня еще пресс бабушки. Моя хочет чтоб отдали в младшую группу, а у мужа мама ( в прошлом сама воспитатель) в младшую . А мне хочется чтоб сыну как лучше было.
  6. Как сказать проситься, он не знает еще что это такое. Я ему рассказываю что там играют с детками кушают вместе, а мама вечером будет приходить за ним, мы ходили по площадке в садике. Пока я понимаю у него сложилось впечатление что садик это там, где машина, горка и песочница. Т.е. мы идем гулять видит незнакомую детскую площадку и говорит что это садик.
  7. Конечно рассказать стихи Агнии Барто и по книжке сказку он пока не сможет. Разговаривает небольшими предложениями, но не очень хорошо.
  8. Все же мне кажется немного зажатый. Во дворе гуляем с детьми своего возраста и немного младше. Кого знает хорошо то играет, если это так можно назвать. Если много детей в песочнице, то может и не подойти к ней, застесняться.
  9. Девочки посоветуйте. Сейчас моему сыну 2 года и 8 месяцев. В садик собираемся 1 июля, т.е ему будет 2 года 9 месяцев. Стоит дилемма отдавать его в ясли или в младшую группу. В яслях детки от полутора до трех лет, т.е мы будем почти самые старшие. В младшей группе в основном детки трех с половиной и четырех лет. Где ребенку этого возраста будет лучше? Заведующая предлагает все таки младшую группу, я побаиваюсь. Он у меня может еще и описаться когда заиграется, не будут ли над ним смеяться. Может у кого была похожая ситуация.
  10. Девочки, хочу рассказать про себя. С месяц назад писала здесь что в один садик мы вторые по очереди, но нас не берут по возрасту. Так вот, 1 мая воспитатель с этого детского сада пришла лично домой к свекрови по прописке сына и передала записку что заведующая меня ждет дата и время. Во вторник этот ходила, и она говорит приходите в следующий вторник за направлением. Вот так. И еще в другом садике который от нас дальше тоже звонили приходите за направлением. Получается я еще и выбрать могу в какой пойти. На очередь встала когда сыну было 4 месяца, и так бывает.
  11. Прочитала я все сообщения, и поняла что наши проблемы все от неправильного питания. Моей замечательное персидской киске 8 лет, когда ее взяла в силу молодого возраста своего думала что то, что рекламируют активно (вискас и китекет) то значит и хорошее. Кормила этим, начались проблемы, мочекаменная болезнь и рвота после корма. Нам посоветовали перевести на влажные корма. Несколько дней не ела, потом начала, несколько лет ела влажный вискас и фрискис. Сейчас опять начались проблемы с желудком. Пошла сейчас хотела купить проплан или хилс (вычитала здесь все хвалят), продавец, сама заводчик персидских кошек, уговорила взять роял канин для персидских кошек. Теперь кормить только им и не давать другой еды? А то я и корм сухой давала и с нашего стола тоже еду.
  12. Получается что так. Я ей говорю мы родились в октябре, почти в конце 2007, сказала узнает про нас, взяла номер тел. но кажется надежды мало, посмотрела списки там еще детей 10 тоже 2007. Завтра пойду в другой, там мы тоже вторые, но уже и не знаю что думать.
  13. Смотрю не у меня одной проблемы с устройством в детский сад. Стоим в очереди вторые, сегодня ходила к заведующей, ну она говорит что детей 2007 года они набирали в прошлом году, но мы не попали по очереди, а в этом году они набирают детей 2008 и 2009 года, т.е мы пролетаем. Я в шоке, даже если подошла очередь это не говорит о том, что вы попадете в сад.
  14. А я давно зарегистрировалась, и захожу вроде каждый день, а на общение все время не найду. Больше почитать заглядываю.
  15. Зарегистрировавшись на ссайте http://excimo***.ru/?ref=1132638 можно получать до 64р/день за просмотр рекламы, писем, банеров, скачивание файлов. (звездочки убрать)
×
×
  • Создать...