Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

мандаринки

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя мандаринки

  1. Света, спасибо за приглашение. обязательно все придем :party:
  2. мандаринки

    Зубной врач

    это неправда сущая. выгодно - это когда ребенок наблюдается все детство в стоматологии, следующие дети в семье тоже, а после - и их дети. не туда вы ходите. я всех детей вожу в Ольгу - и лечим, и профилактически, и прикус исправляем. доброжелательно, с гарантией, детям в удовольствие идти. да, иногда бывает чуточку больно. но еще ни один мой деть не убежал, не вырвался, не сказал, что больше не пойдет. ждут похода к стоматологу, как праздник)
  3. наш папа спит в гостиной, но к нему спускаются средние дети в середине ночи обычно или к утру. так что сказать, что ему лучше отдыхается, не могу))
  4. все детки такие красивые, костюмы потрясающие. покорила золотая рыбка. удачи вам в конкурсе! :FinouCat_01:
  5. ой, девочки, какие вы все молодцы. я сваяла только один отзыв. фотки загружу и отправлю.
  6. ура! а я и не надеялась уже :ura_2:
  7. ех, наверное, не успели мы((
  8. Света, отправила еще заявку на подружку :sm041:
  9. makataeva, ищущий найдет) мы купили дешевле дом совсем не избушку, со всеми удобствами. новый, но без чистовой отделки 2 года назад. дел, конечно, еще много. но жить на свежем воздухе - это уже того стоит
  10. девочки, это очень дорого за 100мл. в сп 1000 мл около 3000р. а можно взять "в разлив" 100 мл в 10 раз дешевле. это, конечно, по-секрету велкам
  11. Света, я заявку на 2 деток отправляла, а ты внесла на 1. добавь, пож.
  12. ужасно. да и в улучшенке не сильно хорошо, если есть мусоропровод. сбежали из многоквартирного дома в частный, и счастливы. не понимаю, как раньше жили и были более-менее довольны. а первой своей однушке-хрущевке вообще были рады безумно. дом вообще не рассматриваете как альтернативу?
  13. Света, большое спасибо за приглашение!!! :misc_flowers: :good_friend: обожаем ваши праздники :in_love: заявку на участие отправила
  14. Helendi, у меня панас-18. ставлю на 60 и еще раз на 60. и лучше на "ты"
  15. Garmonia, на личном опыте - контролировать надо ВСЕ! ну, разве что не процесс копки. перед заливкой фундамента надо посмотреть, как выкопали. когда будут заливать - обязательно присутствовать. переделать фундамент почти невозможно. мы сейчас занимаемся тем, что заливаем доп. фундамент вокруг основного - заливаем щели - утепляем. стоимость кубами считают. копают нам таджики, заливают тоже. муж следит, сколько чего сыплют, как мешают, как льют, не отходит. опалубку и каркас муж никому не доверяет - сам делает.
  16. modexik, там слишком много "но". мы, как обычно, под нужную категорию не попадаем (моя семья)
  17. мы планируем дачу, а, может, как состаримся - и будем там жить с мужем. как раз все коммуникации подведут))
  18. мы бетонировали сами, т.е. муж делал опалубку, а ребята из ближнего зарубежья месили в нашей бетономешалке и заливали бетон. скажу вам, лучшего бетона я не видела ни у одного из соседей, которые и контролировали заливаемую смесь, и не контролировали. да, долго и муторно. зато будете любоваться долгие годы (и стиральный порошок добавлять не будете забывать в раствор)
  19. а отапливаться зимой чем думаете?
  20. Света, скажи, пож, можно в параде колясок задействовать всех 4 детей, сделав им костюмы, а не только малышку?
  21. Garmonia, мы пока строиться не планируем. у нас новый дом на Горной поляне, мы еще его до ума не довели. если будут коммуникации, через год-два дачу построим. место для отдыха-купания-рыбалки, думаю, очень неплохое. а, может, и дом возьмемся строить. детей-то много)
  22. Мама четверых мальчишек, простите, но это их никак не касается, расчищают владельцы участки, ставят ли заборы, или нет. мое мнение - забор надо ставить только после полного понимания, где и что будет на участке как минимум. а расчищать до начала строительства участок вообще бессмысленно, т.к., возможно, строительство начнется через год или два. за этот срок все вырастет снова. еще пласт земли снимать?
×
×
  • Создать...