Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ната Севушкина

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ната Севушкина

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 14.01.1971

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский, Кача
  • Имя
    Наташа
  • Интересы
    890477963 семь пять
  • Дети
    Владимир 1991 Всеволод 2009
  1. Мы выпускники этого года. Детским садом очень довольны! Отличный! Посещали две группы, два раза выпускались)). И заведующая садом и воспитатели и помощники и вообще все рабтники, с кем пришлось пересечься замечательные! Профессионалы, не побоюсь этого слова. В саду вкусно готовят. Всегда чисто. Много занимаются с детьми и занимаются на совесть. Есть много дополнительных кружков. И акробатика и танцы и и образовательные. Музыкальный руководитель просто талант! Кроме теплых слов и благодарности других слов нет!
  2. Девочки, а кому-то помогли постоянные промывания, именно промывания, по типу долфина, морской водой или физ раствором?
  3. Ежевика! Вы решились на операцию все же? Или все-таки будете пока лечиться? Есть ли хоть какие-то результаты? Это и наша проблема! Очень мучает нас !!!!!!
  4. Девочки помогите! Кто знает, куда ушла Ревунова из обкомовской бывшей? Если уж не телефон, хоть адрес! Пожалуйста!!!
  5. Доброго времени суток! Девчата, вы меня пропустили почему-то!
  6. Операция списания с карты ****2524 сумма 200 17.11.12 в 01:03 выполнена успешно
  7. Наверно последнее)) Не может быть беспокойство за своего, и НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО, ребенка быть нелепой паникой. Перед нами на собрании когда из Районо выступал оратор, рапортовал: столько - то садов сделали- открыли, даже 2-х леток осчастливили ( а зачем кстати, если такие проблемы с местами, а "программа Путина" - о 3-х летках. Простите меня заранее, родители 2-х леток.Но можно пока 2-х леткам и дома посидеть, мы тоже сидели, хоть и не легко было. Я соглашалась с врачами - ну и хорошо, что в сад не ходите - здоровее будете, но сада ждала очень, у всех жизнт и обстоятельства). мне почему-то показалось, что наш район этим своим рапортом сейчас просто пускает пыль в глаза, причем не только нам родителям, но и вышестоящим органам. От нас на собрании вопросов ждали, их не было. сейчас вопросы есть, только почему -то никому они не нужны, мало того получается, что вопросы наши очень "неудобны". Проблема решаема, если ее хоть как-то решать. думаю надо всеже пробовать. Конструктивное предложение: Собрание собрать, пусть еще раз из районо кто-нибудь придет, может и еще кого пригласить, и 25 деток привести одновременно в группу и посмотреть, как все это будет выглядеть, да, забыла - собрать и разобрать 13 раскладушек в это время силами воспитателя и помощника. А может все получится, может я не права в своей "нелепой панике". Я умею признавать свои ошибки.
  8. ИМХО, по вопросу согласования с Роспотребнадзором, уверена, что было согласовано. В течение последних многих лет не раз сталкивалась с этой организацией - просто так не согласуют. Есть одно огромное сомнение - врядли построенное соответствует проекту. Или даже не так выразилась, скорее потому в группе и 12 кроваток, что приведут комиссию на приемку и покажут - вот проект, вот все для деток, действительно ОЧЕНЬ хорошее, а вот список деток из ................................12-15 человек.................. , ну или приблизительно так. Мы то вряд ли узнаем, а ведь можно попытаться! А по поводу других "плохих" садов. Но ведь мы в 21 веке живем, почему надо на плохое равняться. Почему изначально ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, это я про сад наш, надо смешать с чем-то совсем не хорошим, пренебречь нормами, итп и самое ужасное нашими правами пренебречь, правами НАШИХ МАЛЫШЕЙ на это хорошее!!!!!!!!!!!!!!! И посиживать равнодушно - радуясь "у кого-то и похуже гораздо будет". К чему придем? К чему вся эта наша жизнь, если и за малышей надо помалкивать, как будто мы уж совсем бесправные создания. Почему довольствоваться малым? Я не думаю, что изначально, выделяя такие серьезные деньги на ремонт, руководство нашей области намеревалось сделать то, что пока получается. Ну не верю я, или я наивная и глупая, что это "Путинская программа"" в действии! Может стоит попросить совета) и помощи у властьдержащих. Ну как вариант на прием сходить к ним что ли ( к губернатору например, или в приемную президента?) если мы чего неправильно понимаем, то поймем!
  9. Для начала! Я из нашего сада, дождалась, право слово, было очень тяжело дождаться "этого счастья", счастья ли?.................. Мне непонятно абсолютно, что противного в этой теме? Или у нас правда противна априори? Красиво, чисто, замечательно,да, это супер, а для здоровья ребенка что предусмотрено? если учесть, что 25 наших любимых малышей загонят в группу для 12-15, и объяснение: ну все же не ходят..... это сад еще не открылся, а нас по-тихому предупреждают - будут болеть! )))))) насколько мне известно ( согласно САНПину) для спальни нужна конкретная площадь, даже если спальня предусмотрена как участок, то нормы никто не отменял для участка - спальня, для 25 ребятишек - 5 унитазиков нужно, а не три. и про спальни, уж простите повторюсь, окна то конечно есть, а как проветривать будут. И когда наши бедные, уже заранее уважаемые воспитатели ( ну я верю что таких много), будут успевать устанавливать 13 раскладушек, постель застилать, потом их собирать. Сколько у них времени на деток останется. Да и пусть будут раскладушки, только места для их установки я не заметила, мож конечно, я ничего не понимаю? )
  10. Одна группа эта сколько детишек включает, не знаете? и телефон бы или месторасположение поконкретнее : где искать: спасибо
  11. Сама себе и отвечу ))) , про садик "Кораблик" все нашла на стр 80 этой темы. Вдруг кому пригодится)
  12. Нам бы тоже в эту группу!!!! ) Подскажите пожалуйста телефон директора и случайно не знаете есть еще место? Нам 2,5года
  13. Подскажите пожалуйста где находится этот садик? и если можно телефон! Спасибо
×
×
  • Создать...