Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Solnechnaya

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Solnechnaya

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Olga
  1. Подскажите,пожалуйста, кто теперь, с какого времени заведует-руководит, как раз ищу именно эту информацию
  2. Здравствуйте! И мне хочется поработать с анкетой, если не опаздала: solnechnaya.09@mail.ru
  3. Уважаемая 'Aloha'! Спасибо за ценный совет (единственное ценное зерно в вашем подробном сообщении). Руководствуясь им, отыскала некоторую информацию, рекомендую желающим прочитать - пригодится и беременным, и планирующим Б. http://www.baby.ru/company/moscow/baby_ru/.../post/10440874/ http://www.privivkam.net/info.php?s=3&...amp;id_3=000315 "Если бы вас так все прям не устраивало вы бы уже сама сменили ЖК или встали "под наблюдение" в платную а в ЖК просто бы за сертификатом пришли..." Видите ли, в связи с личными обстоятельствами: 1) нет возможности ездить в другие ЖК и искать другого врача для наблюдения; 2)вставать под наблюдение платно по вопросам беременности - не вижу смысла - уж поверьте - в платной медицине также можно и на непрофессионала попасть, и на врачебную ошибку (что вдвойне обиднее), и на халатность, и на грубость (так что, идя в любое медучреждение, стОит быть готовым принять удар); 3)кроме того, честно удержанные налоги из моей зарплаты на протяжении многих лет дают мне и моральное право на качественное мед.обслуживание по мед.полису. 4)вот сертификат-то нам, беременным, вообще - не обязательно даже видеть - это - забота мед.учреждений. А от ЖК беременным нужны: а) обменная карта (выдается с 24 недели, как правило); б) больничный лист - с 30 недели (при немногоплодной и неосложненной Б.); в) для малоимущих (например - студентов, аспирантов) - справка о наблюдении по Б для получ. ежемесячного пособия в размере 500руб.; г) при постановке на учет на сроке до 11 недель включительно - соответствующая справка (для получ.единовременного пособия в размере около 400руб. после родоразрешения) По поводу оплаты сотовых: телефон доступен медперсоналу в точке связи, если нужно - позвонят за счет мед.учреждения, кот. потом возместит эти (невысокие по сути) расходы - по родовым сертификатам. А обдирать беременных - это...опять же, хамство и уголовка (в малых размерах - не уголовное преступление - а по сути - ТО же), И, ЗАМЕТЬТЕ - требуют оплатить - чтобы вас же и дергать, и угрожать (опять же уголовными деяниями) - в общем - трепать нервы беременным, к которым по закону - обязаны относиться доброжелательно (или по крайней мере - ровно). В общем, можно было бы и жалобы в прокуратуру и в комитет написать - но - не до того мне - достаточно уже информирована для дальнейшего общения с медиками, чтобы отстоять свое ПРАВО без привлечения и траты времени и сил на эту муть. По поводу частоты посещений врача по Б. и права постановки на учет не по прописке/, а также угроз передать документы в иное мед.учреждение - все оч.хорошо описано в статьях по ссылкам выше, читайте, проясняйте, и не вводите в заблуждение Беременных - своими заблуждениями.
  4. Из вены мне повезло как-то безболезненно сдать (или это я на эмоциях от общения с заведующей и замещающей иванову - штепой - так не заметила своих впечатлений)...для меня важнее психологический комфорт... ВОЗМУЩАЕТ откровенное хамство, ЗАПУГИВАНИЯ, ВЫМАГАТЕЛЬСТВА...ну и что, что ЭТО - бесплатная медицина?....ну зачем же тогда идут работать в районыые жк, зная размер тамошних зарплат? да и вообще - неужели только врачам так мало платят, а как же безработные мамы, живущие на пособия государства? а как же студенты? преподаватели и прочие представители общества, у которых зарплаты и доходы даже ниже??? И ПОЧЕМУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НАЗНАЧАЮТ ТЕ ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНЫ??? для меня имеет смысл словосочетание в аннотации - "эмбриотоксический эффект"....а для Ивановой, видимо - нет.
  5. У меня во вторую беременность возникло несколько вопросов, может, кто-нибудь прояснит: 1) КТО ОПЛАЧИВАЕТ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ ИЗ ЖК? НЕУЖЕЛИ МЕДПЕРСОНАЛ - ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, как мне это преподносит Иванова? 2) Имеет ли право беременная сама решать - нужно ли ей в определенный период идти на прием - взвеситься - обмериться - мочу, кровь на анализ??? Допустим, уезжает беременный ЧЕЛОВЕК ДАЛЕКО, вернется рожать ближе к концу беременности....или просто хорошо себя чувствует, не испытывает потребности обременяться очередями и неприятным общением с мед.персоналом, или, как у меня - не с кем оставить маленького ребенка, а таскать по жаре, да собирать всякую инфекцию - ну вообще безответственно и жестоко по отношению к малышу, и беременной - очень тяжело....понятно, что второй ребенок - это мой выбор (как заявила мне заведующая, и моя проблема, а анализы и все явки я пропускать не имею права (даже если не испытываю необходимости в диагностике), иначе передадут мои документы по месту прописки - но этот вариант меня совсем не устраивает); 3) Как бы без накала страстей все же добиться спокойного к себе отношения - ДА, Я С ПРЕТЕНЗИЕЙ К КАЧЕСТВУ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕД.УСЛУГ - КОГДА ЭТИ САМЫЕ УСЛУГИ МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ!!!, и меня не устраивает, когда навязчиво звонят и УГРОЖАЮТ обратиться в учебное заведение - неизвестно для чего - по поводу моей неявки, и отправить мои документы неизвестно куда. 4) А кому-нибудь в первом триместре от молочницы, кот. не беспокоит - назначали - СВЕЧИ БЕТАДИН/КЛОТРИМАЗОЛ/НЕО ПЕНАТРАН....ПРИ ТОМ, ЧТО вы подали сведения о своей неперносимости метронидазола???
  6. в милицию заявление написать бы. а им на дверь записку. приличные воры не воруют там где живут. с ними связываться бесполезно, ну полные отморозки. и участкового уже вызывала, и разборки уже устраивали (по поводу грома"музыки" всю ночь (все лето с ними воевали), от милиции они скрываются, их найти не могут, когда по делам судебным приезжают (не одна кража на них висит), так теперь участковый со мной не хочет разговаривать даже - вы, говорит, по договору найма живете, ну и живите...молча...ну и я уже перестроилась морально (если сильно достают - сразу дежурную часть вызываю, так пока они приедут - отморозки либо сруливают, либо замолкают и дверь не открывают)... и в сентябре в семейке этой такое случилось, писать долго, в общем они мать свою отправили в больницу с 5 ножевыми, в коме неск.дней была, выжила, теперь вроде пока она дома - порядок, как на дачу сруливает - снова милицию выз-ть приходится.
  7. а вообще, когда просят о чем-то - грех отказать. особенно еду. и не важно, сыт человек, или нет, и нужна ему эта еда или нет, просто это из каких-то даже не религиозных (христианских) ценностей, а гуманных (мы ж не следователи, а раз к нам обратились за помощью, если мы в силе - НУЖНО ПОМОЧЬ), и я бы тоже не отказала в помощи, и не расспросила бы (и не успела бы сообразить предложить что-то бОльшее, потому как голова забита текущими заботами, и трудно переключиться, а потом бы подумала, что могла и больше добра сделать)...наверное потому, что человек вроде нормально был одет, спокоен...а вот если б нам встретился человек, явно нуждающийся в помощи (раздетый догола, или избитый и пр. (к сожалению, такие жуткие случаи случаются в г.В. и не только).., то тут сработала бы голова оперативно - помочь нужно по максимуму).
  8. ну так это Вы обо всем этом знаете :very_funny: а другим это все, может и сойдет...особенно гриль.... :very_funny: у нас вообще тут недавно...отопление меняли, не успели тяжелые батареи оттащить в гараж, так их сперли....ну из-под носа прямо (и я из окна видела, как их в машину грузили, но кормила ребенка и не до того было, да и батареи вообще-то не очень-то и нужны, а вот заодно с нашими батареями из двора пропала крышка канализац.люка и такие же батареи соседей). и вот неприятно: все знают, что это наши соседи - парни-гуляки-выпивохи и порой накуряки, им в лицо говорят : "Вы воры, верните крышку люка, фиг сними, с батареями", так они до драки возмущаются, угрожают расправой, ну вообще парни оборзели. (конечно, не нужны им эти железяки,им нашего старого унитаза хватило, тоже оставили рядом с дверью, когда меняли сантехнику :very_funny: ....а когда у нас с дочей мяч футбольный (ну не совсем детский, molten кожаный) прям из-за спины увели (на минутку отвлеклась - дочь ходить учится, побежала в другую сторону) тут у меня уж совсем не осталось доверия уже ни к кому...ну вот ведь знают, гады, что детский, что дочь с ним с первых дней жизни играет :hysteric:
  9. похож случай с голодным молодым человеком на какой-то тренинг, но и разведку для мошенничества нельзя исключить...так что автору темы стОит повнимательней, потшательнее за имуществом следить
  10. будьте добры, золотая рыбка, расскажите поподробнее, как Вам это удалось, в каком районе, что нужно сделать и нам, чтобы и нам так повезло :v_ladoshi:
  11. Как же это замечательно!столько счастливых жен на форуме! А вот интересно, если б мужья у этих жен не работали, сидели бы полностью на иждивении у кормящей мамы-жены с самых родов, и все сложные ситуации и проблемы приходилось бы решать этой кормящей, зарабатыващей и загнанной любящей маме и жене....делала бы эта жена педикюр-маникюр и пр. своему мужу? их ведь обязательно нужно баловать, а то, вдруг, потеряют интерес к жизни, самооценка снизится и пр....
  12. эх, а нам недельки не хватает для права участия, ну да ладно, придем посмотреть, поучиться, на чемпионов посмотреть :party: :salut:
  13. Согласна с Lelyusha полностью. По поводу экспериментов и исследований в теч.15 лет - а кто видел этих экспериментаторов и реальные результаты? подопытными, как раз-таки будут первые "продвинутые" добровольцы, сознательно выкладывающие немалые деньги за заразу. Что такое БЦЖ? Кто-нибудь скажет, реально что это за защита такая?
  14. Спрей Эпиген-интим - восстанавливает микрофлору, угнетает вирусные инф., безопасен при беременности и ГВ. ДОРОГОЙ, но ЭФФЕКТИВНЫЙ. НО ни один доктор в г.В его не выписывает (то ли для себя берегут информацию, чтоб не подорожал, то ли не знают о нем).
  15. я бы рада - не грубо, да только когда из-за таких "диагнозов" у человека развиваются опасные для жизни заболевания - такие "доктора" не заслуживают даже этой грубости. не стану описывать всю историю, но девушке пришлось делать химиотерапию, чтобы сохранить жизнь - и это при постоянном наблюдении такими хвалеными медиками - никому этого не пожелаю. штепа, ветрова, мудрая...барамия...не знаю, где они учились и как им удается лечить ... вероятно, им просто везет - попадаются весьма типичные пациенты с проблемами типа хламидии и трихомониаз, который они так любят забивать трихополом и его аналогами...., но эти "доктора" не развиваются, они не повышают свою квалификацию на деле, подходы к диагностированию и лечению у них еще советского периода....а хороших гинекологов в нашем городе я не встретила, хотя нет, есть один - но он не в ЖК, и благодаря ему девочку спасли
×
×
  • Создать...