Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

katenochek

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О katenochek

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.01.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Екатерина
  • Интересы
    Ценности: здоровье, качество и экологическое сознание :)
  1. В прошлом году с октября начинались, стоили около 1500 в месяц. Позвоните 38-60-54 - там должны рассказать)
  2. Дочка пошла в 1 класс :ura:
  3. katenochek

    Лицей 5

    Девочки, кто на курсы для подготовки к школе пошел, подскажите, пожалуйста, стоимость. Спасибо!
  4. katenochek

    Абхазия

    Штамп на обратной стороне свидетельства о рождении нужен! Ставят его в УФМС по месту жительства.
  5. А я вчера ради интереса рассмотрела со всех сторон пачку Меррисов в Карусели (на Мамаевом Кургане). Гляжу, дата производства-март 2011 (как раз время той аварии) :misc_crazy: Аж страшно стало.. :cranky2:
  6. В Бенеттоне еще нет 50%, кто знает? :shuffle:
  7. Юлия, здравствуйте! По своим вопросам основным, я уже разобралась (поэтому удалила их), остались не ясны некоторые моменты: Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет 7 сенятбря 2010, после 13 сенября 2011 намечается очередной отпуск по беременности и родам..это моя ситуация. Работаю в ВУЗе. Что имеется в виду в законе под понятием "в расчет пособия идут все выплаты", я получаю помимо зарплаты деньги по гос.контрактам (оформлен трудовой договор, есн и под.налог отчислялись). Могу я сейчас рассчитывать, что мне зачтут в пособие эти деньги? Помимо основной работы, я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в аспирантуре. Отпуск по БиР там в первую беременность не брала, чтобы стипендию сохранить. Могу ли я в эту беременность взять отпуск в аспирантуре по БиР и на какие выплаты здесь я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ :misc_flowers:
  8. Девочки! Может кто знает, где сейчас Грамматикова Оксана Александровна работает (делает УЗИ за денежку ) ?
  9. Мне в ЖК ставили на 16 марта, по моим подсчетам выходило на 7 марта. Так и получилось, 7-го вечером родила!
  10. А я очень хотела, чтобы мама на родах со мной была, но она отказалась (да и врач в роддоме как-то не очень положительно на это смотрела), сказала чтобы мужа с собой брала. Вот мы и рожали нашу дочку с мужем, а мама в это время обрывала телефон и роддома и мой :oh_mama:
  11. Прошлым августом гуляли и спали ночью в трикотажном подгузнике+шерстяных пеленальных штанишках Дисаны. Даже в поликлинику на плановый осмотр к врачу ходили-негатива и вопросов не услышали. А когда подгузник меняли попка горячей не была-была прохладной. Только я это всё экспериментом не считала, да и сейчас не считаю, т.к. много положительных отзывов читала до того как решила использовать многоразовые подгузники.
  12. Шерсть поддерживает температуру тела. Штанишки поддерживают температуру попки, ножек и животика, т.е. там где соприкасаются с телом. Я так думаю :waiting:
  13. Можно я влезу? Здесь речь о том, что шерсть сохраняет температуру тела, а не согревает его, к тому же этот материал дышит, поэтому парникового эффекта не наблюдается. Шерсть в чистом виде (без примесей) в одежде встречается редко (даже если и заявлено, что состав 100% шерсть). Чисто шерстяные изделия (известных производителей органик текстиля) действительно обладают уникальными свойствами - дышат и сохраняют "здоровую" температуру тела, а вот остальные изделия из шерсти (с различными добавками других волокон) уже могут и не отвечать этим требованиям. Как правило, то что есть сейчас в продаже это не чистая шерсть, поэтому когда мы носим ее, мы извините, потеем, или появляются раздражения и аллергия. Чистая шерсть (сертифицированная по стандартам) стоит дорого и поэтому вещи из такой шерсти мало распространены у нас, нежели заграницей. Написала сумбурно, на надеюсь понятно. :kniksen:
×
×
  • Создать...