Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

sINNAs

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О sINNAs

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Инна
  • Дети
    Полина 2001 Ангелина 2009
  1. sINNAs

    Молочная кухня

    Я то, например, сегодня получила каши (как ни странно)- дают только вроде деткам до года, а вот на молочке карточку забрали - говорят,что не положено -30 дек - год дочке будет....????????? Вот и пойми где логика,,,а за рецептами на январь приходить 27 или 28 дек в поликлинику....
  2. sINNAs

    Молочная кухня

    А наша молочка в Кировском (64-й Армии) не будет работать до 27 декабря!!! :hysteric: Спасибо всем властям называется!!!
  3. sINNAs

    Хлебопечка

    У меня тоже есть это чудо - хлебопечка, выручалочка еще та!!! А я до наипростейшего рецепта дошла сама- просто кефир (молоко или чего есть вообще в холодильнике, и причем не первой свежести :oh_mama: ), сахар, соль, мука и дрожжи...и все!!! Причем тесто делаю точно такое же и на пиццу и на пирог, только что разница в объеме сахара. А то раньше и масла добавляли, и яйца тоже...А моделька у нас самая дешевая...12 программ...
  4. Девочки, так если б все так было просто- берете договор с УК, платежки....и все Ок!!!! Ничего подобного, я ведь в департамент звонила аж 2 раза, да, так доходчиво и просто объясняют...Но там мне сказали, что наша УК- одна компания, а звоню им (этой указанной УК), а они так мягко говорят- у нас договор с МУ ЖКХ просто договор на обслуживание дома, в газете "Городские вести", тоже было указана эта УК...Если ИВЦ мы все правильно платим, то отчего ж у них теперь в платежках только суммы за управление домом, а все главное - отопление, свет, вода и т.п. стало в другой платежке...У меня получается, что ИВЦ долг (якобы) 1000 руб (как объяснили в ИВЦ эту сумму надо мне востребовать с другого счета по второй платежке) я заплачу (извините сумма не маленькая и навряд ли я ее верну вообще- так и сказали в ИВЦ), а по другой сумма 6000 - и тоже если и по суду выйграет эта названная УК, то вернутся (МОЖЕТ БЫТЬ, а может и нет) не раньше месяцев 3-4........А мне нужно все эти счета закрывать!!! Вот короче, сегодня отнесла заявление в эту "названную" УК, где большущий для меня долг, о пояснении насчет этого счета, да написала письмо в Департамент....Вот власти сверху "бодаются", а вы дорогие жители "обеспеченные" платите и тем и другим!!! Я и договора то с УК ни одной не заключала и не видела, равно как и остальные жители моего дома....обидно...мягко говоря
  5. Во-во!!! Очень "больной" вопрос!!!! Сейчас "встал" передо мной.....Исправно платила за коммун услуги, ходя каждый месяц в ИВЦ, где и открывали счет при покупке квартиры, где мне показывали за что и кому платить....Сейчас выходит, что ИВЦ должны за 2 месяца прошлого года 900 руб, а по другому счету (который мы не открывали лично) вооще 6000 ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ...Как выяснить правду??? Кому чего я должна??? Звонила и в МУ ЖКХ района, в управл компанию с которой МУ заключила договор на обслуживание дома, в Департамент ЖКХ и наконец-таки якобы в нашу управл компанию....Все инстанции кроме последней твердят, что нужно платить ИВЦ, а остальное по другой платежке. И только, якобы наша упр компания, показывает много бумажек о выигрывании дел в судах различных уровней...(а администрация города их постоянно обжалует)....ВОПРОС: продаю кв а как и какой закрыть счет??? Если один закрою (ИВЦ), как закрыть второй??? Помогите разобраться!!!
  6. sINNAs

    Молочная кухня

    Кому мы на фиг нужны!!!! Я за все время вообще не услышала ничего конкретного по теме детства-материнства...Я уж и на горячую линию Волгограда писала, и Путину два раза....и тишина ВЕЗДЕ!!! На молочке на позиции творога вообще поставили длинный прочерк, вроде сегодня какие-то изменения должны были быть, естественно не в лучшую сторону....да даже не знаю куда еще хуже, если только один биолакт выдают, пока....наверное точно хуже - это совсем закрыть эту "кухню"................
  7. Юля, подскажите пожалуйста, приобретаем кв с использованием средств МК...кредит ипотечный оформляет на себя муж (я как созаемщик естественно)...как оформить лучше кв- сейчас сразу в долях с детьми, или только на него, или на него и меня...- чтоб потом не бегать и менять, исполняя обязательство, что должны быть все члены семьи...И вопрос тоже еще (не знаю к Вам или в другую темку)- муж при покупке прежней кв получал вычет с налоговой...а как мне получить этот вычет- в какой доле я должна состоять??? Если можно, ответьте поскорее......Спасибо заранее.
  8. sINNAs

    Молочная кухня

    Нам еще вчера сказали, что 8 дней давали кефир вместо молока (в карточке даже уже написано было на 9-е декабря 1 творог и 1 биолакт), а с 9-го не будут кефир выдавать и что дальше будет неизвестно....
  9. sINNAs

    Молочная кухня

    Ну вот, мамочки и дождались!!!! С завтрашнего дня и кефир не будут выдавать вместо молока...вот и "улучшение" после жалоб, репортажей...Властям чисто "по фигу"!!!! "Может и вообще закроют" - так сказали мне на молочке... :jest_1:
  10. sINNAs

    Молочная кухня

    да я ж там в понедельник после обеда была- за рецептом на молочку и чего-то тишина....когда они решили вместо молока кефир то?
  11. sINNAs

    Молочная кухня

    Да репортаж то хороший, но толк будет??? "Тетенька" эта существенного то ничего не объяснила...ну будет все с нового года, а сейчас то чем детей поить??? Моя дочка, например, и молоко пьет, и биолакт с творожком уплетает... Нам на молочке в Кировском сегодня выдали творог, биолакт, а молока или чего вместо него-кукиш!
  12. sINNAs

    Первые шаги

    Ой, а моя вот дочушка 25.11 самостоятельно первые шаги стала делать, сегодня прям уж и более-менее сама ходит, а 30-го ей будет 11 мес, правда с 7 мес стала шаги делать не без помощи конечно, ползает быстро, а вот сама чтоб- так только 3-й денек!!! :umilenie:
  13. и еще.....я побывала после рождения своей "богатырши" и в отделении недоношенных (!!!!) на территории РД, здание конечно старенькое, внутри в принципе нормально,,, персонал тоже очень хороший, и медсестры, ухаживающие за малышами тоже очень внимательные!
  14. Хочу тоже положительно "отозваться" о 5 РД, последний раз рожала в декабре 2009- делали кесарево, дочка на 5600....анестезиолог (к стыду не помню имени-отчества (с длин волосами...)- мало сказано "от Бога"....ну просто в восторге от такого врача, даже на след день после моей операции бегал в детское отделение, чтоб узнать как моя дочечка- приходил рассказывал мне...), оперировал зав хир отделением и еще мужчина- врач с красивыми голубыми глазами...помню когда зашивали, сказали "красиво зашили, будешь помнить двух Владимировичей"....вот еще раз- к своему стыду не помню как их зовут, медсестры Аня, Наталья-тоже супер, в детском отделении Наталья Альбертовна- хороший врач...на первом этаже дежурные медсестры тоже все умнички, заботились здорово...короче мне "попались" отличные доктора и медсестры!!!! Пролежала там до 6 янв...А до 2009, рожала там же первую дочку в 2001 году- тоже все прошло хорошо, рожала "экстренно"- приехала не заранее, а при схватках в ягодичном предлежании ребенок был, родила сама (не успели приготовить операционную, но сама родила хорошо все же), сказали я вторая у них, родившая сама в ягодичном...Короче я запомнилась там всем наверное. В РД всегда чистенько и хор ремонт вообще...Так что мне повезло в обоих случаях!!!
  15. sINNAs

    Молочная кухня

    Молодец и умничка Екатерина!!!! :ura: Остается только догадываться что за к....сидит и отвечает из департамента мамочкам....они наверное думают, что это останется в пределах района -шумиха??? думаю, ошибаются!!!! :ata-ta:
×
×
  • Создать...