Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Rashamilasha

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Rashamilasha

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 02.12.1978

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    наталья
  • Дети
    Марк 15.01.2005
  1. Rashamilasha

    Санаторий

    Про санатории в общем: были во многих, цена качеству не соответствует, в основном Вы платите за проживание( лечение-это тоже самое, что в поликлиниках по полису, физио и т.д.)+расходы на дорогу. Не надо далеко ЕЗДИТь! Пришла в санаторий Волгоград, поинтересовалась какие есть процедуры , ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРОЦЕДУРЫ как в КАВ, Мин.Водах., и На курортах на черноморском побережье!!!(Кроме минералки которая вам не нужна!) Консультация врача там БЕСПЛАТНО! Приходите со своими диагнозами, рекомендациями, или же, если Вы сами выбрали какие-либо процедуры оплачиваете их и просто приезжаете на лечение, в удобное для Вас время( без проживания) И Грязи и мази и солевые шахты, массаж все есть, очень красивая, ухоженная территория, там же бассейн, все что душе угодно. Другой вопрос если сама мамочка хочет отдохнуть от повседневной рутины, тогда конечно в другой город, на две, а то и больше недельки, это тоже надо! Санаторий Волгоград, для тех кому бьет по карману путевка, а полечиться охота. А для любителей по эксперементировать и просто отдохнуть от домашней суеты, для льготников, если дали путевку, конечно же езжайте! Новые впечатления от города, море, воздух, солнце пляж, от общения с новыми людьми, опыт! (там таких мам-млн.!) и для ребенка и для для вас, все равно польза! Будете вспоминать, сравнивать, оценивать, а может у Вас и не так уж и плоха ситуация , глядя на других "особенных деток"! ВСЕМ УДАЧИ! А ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЯ!
  2. Rashamilasha

    Коррекционный класс

    удачи в учебе и всех благ !
  3. Rashamilasha

    Коррекционный класс

    Девчат, диагноз то ставят спец-ты, а не воспитатели, подфорум "особенные детки" там много инфы,
  4. Rashamilasha

    Дети с ЗПР

    Еще на мой взгляд САМЫй ВАЖНЫЙ МОМЕНТ( я его упустила) формирование личности ребенка, мой шуганный (моя вина, била, ругала, обвиняла если что-то не понимал) но если дети, воспитатели, учителя, будут действовать тем же методом, это катастрофа, потом ребенка оч. трудно переубедить что он хороший и обычный как все, сломать стержень оч. просто а восстановить не возможно, я поняла свою ошибку увы поздно!
  5. Rashamilasha

    Дети с ЗПР

    Понимаю все выше сказанное прекрасно! в первую очередь обернитесь на себя! У Вас слишком завышенные требования ко ВСЕМ! Это Ваш ребенок воспитывать, учавствовать в его познании, образовании кроме Вас никто не будет!!!! В садах привыкли к обычным детям! которые все умеют по природе своей,с "особенными " !!! нужно постоянно разговаривать Вам, а не чужой тете! не ждите ответственности от них! сталкивались они с этой проблемой и не раз, сейчас много таких деток ! им не понять чего бы Вы не говорили! в плане образования:(психолог дефектолог) должны заниматься специалисты! если Вы не можете найти подход к ребенку(сама я такая) лучшие по моему мнению: не в газетах объявления, интеренете, и т.д. по РЕКОМЕНДАЦИИ! нет вариантов идите в сады и школы коррекционного типа( там все эти спец-ты есть), пусть протестируют Вашего ребенка, в обычных садах с этой темой сталкиваться просто не хотят хотя в КУРСЕ что-это такое, если Вам сложно донести да своего ребенка что-либо, они тоже видят но не хотят ,( т.к это адское терпение должно быть) просто на это закрывают глаза! мол это Ваш ребенок и Ваши проблемы! ничего от них не ждите, не возмущайтесь БЕСПОЛЕЗНО! кстати сказать с моим сыном отказались заниматься даже за 500 руб/ урок час(40 минут!) 3 раза в неделю! Не взяли и в частную школу нас за 120 тыс. в год! мол безнадежен! вот в первый класс пошли в обычную школу по Бунееву 2100, отвечает старается! сама в шоке! делайте выводы ! если что в личку пишите, мне кажется в этой проблеме я уже спец. со стажем!
  6. То то и оно что в коррекцию не хочется искала частные нет вообще такого плана, все подряд специалисты галдят что сажать ЗПРиков надо с обычными детьми чтоб от них уму разуму учиться +усиленные занятия дома с репетиторами психологом и.т.д. Будем думать куда бечь.
  7. Rashamilasha

    "Особые" детки МОГУТ!

    Из всего прочитанного я сделала вывод: Прочитав все записи в форуме об " Особенных детках", определить: 1. ПОДХОДИТ ЛИ ВаШ Ребенок к данному "статусу" ?(Многие мамы или специалисты ошибаются по диагнозу,на ошибку есть право-это жизнь) 2. Если есть сомнения в том, что Ваш ребенок отстает в развити-что ОН "особенный" . - сходите к ЛОГОПЕДУ! ПСИХОЛОГУ!ДЕФЕКТОЛОГУ! В специализизованных учреждениях!!!! -Сад компенсирующего вида, -Школа компенсирующего вида.(Не комерсы, или по рекомендациям) 3. Грамотный специалист-невролог( точно сказать не могу,выбор за Вами) 4. Не создавайте во круг себя мифов и иллюзий (МАГИ, ЦЕЛИТЕЛИ! я все это прошла-Да-это надежда, все мы надеемся на чудо! Нам 7 лет ОНО НЕ ПРОИЗОШЛО!! 5. Для НАС(Особенных деток)! главное СИСТЕМА! в воспитании определенный распорядок дня: -систематические занятия: логопед, дефектолог-в первую очередь. -психолог -отношение родителей и родственников, к данной проблеме(Наш ребенок-самый лучший! реально смотреть надо на вещи!) Пишу потому что, сейчас вижу свои ошибки, а наверно-это опыт, да, многое сделала я, бабушки далеко, муж на работе, я не одна такая, это просто мое мнение,время работает против нас, Дай Бог! Всем ТЕРПЕНИЯ,МУЖЕСТВА И ЧТОБ НАШИ УСИЛИЯ ПОШЛИ НА ЗДОРОВЬЕ НАШИМ ДЕТКАМ!
  8. А как давно в Воронеже делают эту процедуру? Мы в Питер мотались проходили 2 курса изменений не заметили, увы.
  9. Rashamilasha

    дцп

    Вы в каком районе проживаете?
  10. Девочки подскажите в какую школу идти у нас ММД(ЗПР), дислексия, дисграфия, существуют ли частные школы для "особенных" детей?
  11. Rashamilasha

    Бесплатные занятия

    В советском районе на обувной есть центр для детей инвалидов кажется бесплатный.
  12. Кто пил тенториум? Есть ли смысл поэксперементировать? И колол ли кто Regeneresen? И можно ли гомеопатию сочетать с лечением кот. назначил врач?
  13. Rashamilasha

    Диагнозы наших деток

    Кажется ее зовут Людмила Викторовна.
  14. Rashamilasha

    Детский невролог

    Если проблемы серьезные к БАТАНОВОЙ!!!!!!! Оббивайте порог ее кабинета к ней только так, мы три месяца не могли попасть, написала сразу 4 курса что очень удобно.
  15. В кировском хороший тренер Александр Васильевич. Мы там начинали теперь вода любимая стихия. А вообще дома купается часами с 1,5 лет любая вода закаляет даже теплая, особенно любит всякие добавки в ванну вот например пена+лавандовое масло разведеное в молоке или перемешать с медом успокаивает. лью рапу привезенную с эльтона, хвойные экстракты и.т.д что нибудь да поможет для укрепления организма в целом.
×
×
  • Создать...