Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

classicalmusic

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О classicalmusic

  • Звание
    мама-новичок
  1. А назовите консультанта, страна должна знать своих героев :)
  2. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    Я никак не могу понять, зачем было покупать эти 6 сосок, если все равно удалось без них обойтись? получается, малыш не хотел, а ему упорно предлагали, потому что использование соски удобно маме? Спорить на тему сосок можно бесконечно, потому что кто-то допускает применение соски иногда для засыпания, но никогда долго, часами. Другой признает использование часами (чтобы убрать колики, например,) но никогда на улице. Кто-то согласен использовать везде и всегда, а кто-то нигде и никогда. А кто-то несколько раз попробовал соску, пустышку, после чего получил отказ ребенка от ГВ или трещины и боли при кормлении и теперь очень сильно жалеет о том, что давал ребенку соску. Действительно, в этой теме нужно быть осторожным, т. к. всё очень индивидуально и высказывания типа "А я давала соску и всё нормально, ребенок на ГВ до 2 лет" могут кому-то сильно навредить.
  3. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    А где можно прочитать вашу статью? И что Вы видите плохого в пропаганде рекомендаций ВОЗ? То что продают соски и пустышки понятно, потому что есть спрос. Если бы соски перестали покупать, их перестали бы продавать. И всё. Закон тут не причем. Закон не запрещает их продавать, запрещает только их выставлять на витринах (а ответственности официально никакой, это да.)
  4. classicalmusic

    ГВ и вода

    Давать или не давать воду малышу ддо 6 мес каждый решает сам. Я думаю, что малышу достаточно переднего грудного молока, просто в жару оно нужно ребенку чаще. Но не надо забывать что ВОЗ - это Всемирная организация, и их рекомендации - для всех стран, то есть они универсальны, одинаково подойдут и бедной индийской женщине и богатой европейке. Но если ииндийская решить дать немного водички вместо молока , может ли доктор быть уверен, что она есму даст воду хорошего качества? обеззараженную? Поэтому ВОЗ рекомендует только гр. молоко, ведь его достаточно ребенку. А после 6 ес. деваться некуда, все равно надо вводить прикорм. И еще . Не все будут допаивать разумно, по чуть чуть, из ложечки, некоторым только дай отмашку, что можно - начнуть давать из бутылки с соской, а это может привсти к отказу от ГВ. Поэтому рекомендация давать воду может стать не только неполезной, но даже вредной. А в общем я не вижу ничего страшного в том, если иногда, по-чуть-чуть, в жару дать ребенку водичку из ложечки. Не надо пугать нагрузкой на почки - не по 150 же мл. её давать.
  5. Подруга в роддоме пользовалась сначала бепантеном, а потом пуреланом. Бепантен болезненость сосков почти не снял, а пурелан справился быстро. Пурелан точно не надо смывать перед кормлением (это написано в инструкции), потому что содержит только высокоочищенный ланолин без добавок. Насчет нужно или не нужно смывать бепантен, инструкция ничего не сказала, но я бы не стала рисковать, потому что в его составе (как и у д-пантенола) помимо основного вещества много всяческих химических добавок крем Вспомогательные вещества: D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная. мазь Вспомогательные вещества: протегин Х, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, воск пчелиный белый, парафин мягкий белый, миндальное масло, парафин жидкий, вода очищенная.
  6. Тема не совсем корректная - руки или молокоотсос. Правильнее наверно так: Что лучше, умелые руки или допотопный молокоотсос типа груша? Конечно, руки. Неумелые руки и хороший молокоотсос? Конечно, молокоотсос. Умелые руки и хороший молокоотсос? В зависимости от ситуации. Если сцеживать нужно помногу, или часто - то проще, комфортнее и как правило быстрее воспользоваться молокоотсосом. Если лактостаз - опять же, на мой взгляд, использование молокоотсоса комфортнее. Я видела, как одной женщине расцеживали грудь вручную, заняло это не менее получаса а пожалуй и больше, грудь в результате была вся в синяках а выражение лица этой бедной женщины лучше не вспоминать. Зачем эти муки, не понимаю. Сейчас в этом роддоме стоит электрический молокоотсос, и женщинам, наверное можно позавидовать
  7. Я бы все кашам HIPP (молочным, безмолочным) 10 баллов поставила - но пробовала я их, сразу оговорюсь, 1-2 года назад - 10 - вкусные, хорошо разводятся... ну не знаю, все понравилось - минусов нет - ценовая категория наверно выше средней? не помню уже. Странно, что про Hipp здесь пока ни слова.
  8. HONEY, "Академия" - это в Парк Хаусе, на месте Бананамамы. Телефон Парк Хауса 48-48-48, там можно спросить тел Академии, и у них узнать. Медела точно есть и вроде еще какие-то, забыла название.
  9. Кто пакеты искал? В "Академии" есть.
  10. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    Сколько уже довелось слышать, что предлагали ребенку соску, пустышку, а он плевался. Дети умней многих "опытных" бабушек.
  11. Quoteпо бизнес необходимости я должна увеличивать время пребывания на работе А если Вам сцеживаться и пусть няня кормит ребенка сцеженным молоком?
  12. Аннушка, а молоко восстановилось в прежнем объеме, или сейчас его больше-меньше, чем было раньше?
  13. Молодцы! поздравляю! Так держать
  14. Quote (knopka_1)Собственно, темой всё сказано. Если кто обращался сам к хорошему мануалу, или просто знает координаты профессионального мануального терапевта, поделитесь, плиз! Давыдов в Кристине на 7 ветрах. И Иглорефлексотерапевт (Валерий Павлович) там хороший
  15. Quote (аннушка)а мне тоже же полезно попить эти настои и молоко разное, правда?? Хипповский чай для кормящих можно попробовать, в состав входит трава галега, которая отвечает за увеличение лактации.
×
×
  • Создать...