Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

classicalmusic

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя classicalmusic

  1. А назовите консультанта, страна должна знать своих героев :)
  2. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    Я никак не могу понять, зачем было покупать эти 6 сосок, если все равно удалось без них обойтись? получается, малыш не хотел, а ему упорно предлагали, потому что использование соски удобно маме? Спорить на тему сосок можно бесконечно, потому что кто-то допускает применение соски иногда для засыпания, но никогда долго, часами. Другой признает использование часами (чтобы убрать колики, например,) но никогда на улице. Кто-то согласен использовать везде и всегда, а кто-то нигде и никогда. А кто-то несколько раз попробовал соску, пустышку, после чего получил отказ ребенка от ГВ или трещины и боли при кормлении и теперь очень сильно жалеет о том, что давал ребенку соску. Действительно, в этой теме нужно быть осторожным, т. к. всё очень индивидуально и высказывания типа "А я давала соску и всё нормально, ребенок на ГВ до 2 лет" могут кому-то сильно навредить.
  3. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    А где можно прочитать вашу статью? И что Вы видите плохого в пропаганде рекомендаций ВОЗ? То что продают соски и пустышки понятно, потому что есть спрос. Если бы соски перестали покупать, их перестали бы продавать. И всё. Закон тут не причем. Закон не запрещает их продавать, запрещает только их выставлять на витринах (а ответственности официально никакой, это да.)
  4. classicalmusic

    ГВ и вода

    Давать или не давать воду малышу ддо 6 мес каждый решает сам. Я думаю, что малышу достаточно переднего грудного молока, просто в жару оно нужно ребенку чаще. Но не надо забывать что ВОЗ - это Всемирная организация, и их рекомендации - для всех стран, то есть они универсальны, одинаково подойдут и бедной индийской женщине и богатой европейке. Но если ииндийская решить дать немного водички вместо молока , может ли доктор быть уверен, что она есму даст воду хорошего качества? обеззараженную? Поэтому ВОЗ рекомендует только гр. молоко, ведь его достаточно ребенку. А после 6 ес. деваться некуда, все равно надо вводить прикорм. И еще . Не все будут допаивать разумно, по чуть чуть, из ложечки, некоторым только дай отмашку, что можно - начнуть давать из бутылки с соской, а это может привсти к отказу от ГВ. Поэтому рекомендация давать воду может стать не только неполезной, но даже вредной. А в общем я не вижу ничего страшного в том, если иногда, по-чуть-чуть, в жару дать ребенку водичку из ложечки. Не надо пугать нагрузкой на почки - не по 150 же мл. её давать.
  5. Подруга в роддоме пользовалась сначала бепантеном, а потом пуреланом. Бепантен болезненость сосков почти не снял, а пурелан справился быстро. Пурелан точно не надо смывать перед кормлением (это написано в инструкции), потому что содержит только высокоочищенный ланолин без добавок. Насчет нужно или не нужно смывать бепантен, инструкция ничего не сказала, но я бы не стала рисковать, потому что в его составе (как и у д-пантенола) помимо основного вещества много всяческих химических добавок крем Вспомогательные вещества: D,L-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропилмиристат, пропиленгликоль, вода очищенная. мазь Вспомогательные вещества: протегин Х, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, воск пчелиный белый, парафин мягкий белый, миндальное масло, парафин жидкий, вода очищенная.
  6. Тема не совсем корректная - руки или молокоотсос. Правильнее наверно так: Что лучше, умелые руки или допотопный молокоотсос типа груша? Конечно, руки. Неумелые руки и хороший молокоотсос? Конечно, молокоотсос. Умелые руки и хороший молокоотсос? В зависимости от ситуации. Если сцеживать нужно помногу, или часто - то проще, комфортнее и как правило быстрее воспользоваться молокоотсосом. Если лактостаз - опять же, на мой взгляд, использование молокоотсоса комфортнее. Я видела, как одной женщине расцеживали грудь вручную, заняло это не менее получаса а пожалуй и больше, грудь в результате была вся в синяках а выражение лица этой бедной женщины лучше не вспоминать. Зачем эти муки, не понимаю. Сейчас в этом роддоме стоит электрический молокоотсос, и женщинам, наверное можно позавидовать
  7. Я бы все кашам HIPP (молочным, безмолочным) 10 баллов поставила - но пробовала я их, сразу оговорюсь, 1-2 года назад - 10 - вкусные, хорошо разводятся... ну не знаю, все понравилось - минусов нет - ценовая категория наверно выше средней? не помню уже. Странно, что про Hipp здесь пока ни слова.
  8. HONEY, "Академия" - это в Парк Хаусе, на месте Бананамамы. Телефон Парк Хауса 48-48-48, там можно спросить тел Академии, и у них узнать. Медела точно есть и вроде еще какие-то, забыла название.
  9. Кто пакеты искал? В "Академии" есть.
  10. classicalmusic

    Пустышка и ГВ

    Сколько уже довелось слышать, что предлагали ребенку соску, пустышку, а он плевался. Дети умней многих "опытных" бабушек.
  11. Quoteпо бизнес необходимости я должна увеличивать время пребывания на работе А если Вам сцеживаться и пусть няня кормит ребенка сцеженным молоком?
  12. Аннушка, а молоко восстановилось в прежнем объеме, или сейчас его больше-меньше, чем было раньше?
  13. Молодцы! поздравляю! Так держать
  14. Quote (knopka_1)Собственно, темой всё сказано. Если кто обращался сам к хорошему мануалу, или просто знает координаты профессионального мануального терапевта, поделитесь, плиз! Давыдов в Кристине на 7 ветрах. И Иглорефлексотерапевт (Валерий Павлович) там хороший
  15. Quote (аннушка)а мне тоже же полезно попить эти настои и молоко разное, правда?? Хипповский чай для кормящих можно попробовать, в состав входит трава галега, которая отвечает за увеличение лактации.
  16. Подпись соседа на акте не обязательна.
  17. coolinaria, нашла про пакеты, вы эти имели в виду? Nataliya, Mukushok, ну да, нельзя в микроволновке и размораживать и подогревать. В микроволновке разогревается неравномерно, есть участки с температурой выше требуемой. И даже если потом взболтать, то в точках с высокой температурой разрушаются столь ценные иммуноглобулины, витамины.
  18. Это типа православные курсы. Кстати, бесплатно.
  19. Молоко после разморозки надо взбалтывать. В морозилке оно, конечно, не прокиснет. coolinaria, а что за пакеты? бутылки, контейнеры попадались.
  20. Кто знает, сейчас в центральной платные курсы? Кто-то говорил, что бесплатные, но слабо верится, потому что раньше платные были. А в Трактрозаводской - Спиридонова. rishka, а подарки какие были?
  21. В "Айболите" педиатр Луткова, по-моему. Вроде хвалили.
  22. Совершенно верно. Даже в одном и том же роддоме многое зависит от смены, человеческий фактор никто не отменял. Обязаны помочь, научить - да. Но количество родов увеличивается, а количество сотрудников - нет.
  23. А какая у вас поликлиника?
  24. Quote (coolinaria)classicalmusic, вы в роддоме работаете? Нет, а что?
  25. Quote (coolinaria)девушки, да ладно вам, чесслово. кормите - ну молодцы, кто ж спорит, нет ничего полезнее материнского молока для младенца. но есть мамы, которые выбрали бутылочку - спасовали, послушались кого-то, в конце концов действительно решили, что им так удобнее. может, они сто раз об этом пожалели впоследствии. может, нет. но это их ребенок и их выбор. а коршуном бросаться и обличать - что это изменит-то? ни перед кем мама не должна оправдываться по поводу методов кормления и воспитания своего собственного ребенка, это закрытое для посторонних дело. комплекс материнской вины и из меньших зерен вырастает, так давайте хотя бы мы не будем его удобрять. в конечном итоге нигде не доказано, что дети на ГВ - все Д Артаньянами вырастают, а искусственники - наоборот Да никто никого насильно в рай загонять не собирается. Но фраза "гораздо больше тех, кто по объективным причинам не может кормить грудью" мало того что не соответствует истине, потому что таких объективных причин на самом деле немного. Но и других с толку сбивает. Потому что это не объективные причины и не желание кормить из бутылки, а простое незнание, как справиться с какой-то проблемой, чтобы продолжить ГВ.
×
×
  • Создать...