Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ivla_09

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ivla_09

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 30.12.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Краснооктябрьский
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Влада 28.11.2007
  1. Вика, еще раз огромное спасибо.Дома рассмотрела все, ну просто красотища.
  2. ivla_09

    Школы Краснооктябрьского района

    А мы по микроучастку попадаем в гимназию № 12. Там, оказывается, 1 февраля собрание было. Девочки, кто-нибудь туда попал и как узнали интересно? Что там говорили? По телефону отправляют на сайт гимназии - регулярно его смотрю, про собрание там информацию не видела. Ходили осенью на курсы "адаптационные" к Кострикиной Елене Ильиничне - очень не хочу к ней в класс попасть... Еще по "доске объявлений" с мамочкой пересеклась, девочка перешла к ней в 3-й класс, им тоже не нравится... Может знаете кто в этом году первые классы в 12-й гимназии набирает и по какой программе - по телефону не сказали, на сайте нет (или я не нашла). Вообще, хотели во 2й лицей. Племянник сейчас в 4-м классе у Власовой Марины Анатольевны. И мы к ней хотели. Очень нравится учитель. В классе у кого вторые детки подоспели или племянники попадают по прописке, все к ней хотят. Еще племянник дополнительно занимается - "Русский с увлечением" у Валяевой Нины Николаевны, тоже очень нравится. Сестра говорит, если у кого проблемы по логопедии - это к ней. И вообще, хороший учитель, тоже набирает в 2014 году 1-й класс.
  3. Поискала что-то на эту тему - не нашла. На днях назначили дочуре лекарство, давать надо было по 3,5 мл. Как полагается, к флакону с лекарством прилагается мерный шприц. Я, как нормальный человек, уверенная в том, что чайная ложка - 5 мл, отмеряю лекарство и каково же было мое удивление, когда в чайную ложку ( из шприца дитё поглощать мутную суспензию отказалась) все не поместилось... Я собрала в доме все ложки( 6 - столовых, 3 - десертных, 9 - чайных), все мерные емкости и все инструкции к лекарствам, где упоминается чайная ложка... : СТОЛОВАЯ ЛОЖКА - 7,5 МЛ (есть варианты) ДЕСЕРТНАЯ - 5 МЛ (есть варианты) ЧАЙНАЯ ЛОЖКА - 2,5 МЛ (без вариантов) Во ВСЕХ инструкциях к лекарствам, что у меня оказались, написано 5 мл и в скобках - чайная ложка или 2,5 мл - 1/2 чайной ложки. И вот теперь я думаю: на протяжении фактически года мы не можем вылезти с больничного, вылечить ребенка от различных респираторных заболеваний, а получается, что все это время, я давала ребенку половину дозы, рассчитанной умными людьми, любых средств, которые можно якобы отмерить чайной ложкой. Может мы поэтому каждый раз долго лечимся и получается, что ничего не помогает... А может я чего-то не понимаю?.. А может - это как-то надо донести до всех? Сплошные многоточия... Что скажете? P.S. В интеренете смотрела не много, но первые 7 ссылок указанный мной миллилитраж удваивают.
  4. Мне не хватает варианта: не знаю... У нас полно образованных практикующих врачей, которым ни то ни другое не мешает делать такие вещи, от которых волосы дыбом встают. И неважно от чего это: план ли это, деньги или просто лекции прогуливали, читать не любят и не наблюдательны. На самом деле, это не наезд на врачей. У нас везде так. В любой профессии есть и выше описанные и люди, опыту, знаниям и порядочности, которых можно доверять (специально не употребляю слово - профессионалы).
  5. ivla_09

    Прививка от полиомиелита-2

    читала не много, но не могу понять: если иммунитет возникает только после 5-ти прививок, то какие цели преследует туровая вакцинация? Или в рамках туровой вакцинации делают 5 прививок подряд?
  6. Про нормы никак не успокоюсь: Может, пару-тройку домов соседних снесем? Как думаете, с оплатой демонтажа кто-нибудь поможет? :very_funny: А лучше своими силами: ломать - не строить!
  7. Даааа!!!! И смех, и слезы, и любовь... - это по поводу норм. Прямо-таки сатирическая миниатюра. Судя потому, что выполнить все просто из области фантастики - можно просто полностью игнорировать, и руководствоваться только здравым смыслом. Девочки, огромная просьба: кто помнит-знает и кому не влом, напишите, пожалуйста, какие документы нужно принести заведующей при оформлении помимо: • мед. карты (понятно, в мед. пункт), • договора, заявления, паспорта семьи, • справки из ЖЭУ о составе семьи, • ксерокопий паспортов родителей, • фото ребенка (если не изменяет память, 3х4 – 2шт.). Все перечислила? Или может телефон и И.О. заведующей кто в личку кинет. А то с работы отпрашиваться лишний раз не могу пока. Хотя согласна – телефон есть – позвони и узнай (и телефон заведующей в том числе). Но может, кто помнит-знает и есть время написать. Пожалуйста. И выздоравливайте все поскорей! Не нужно это никому – болеть.
  8. Здравствуйте, девочки! Поздравляю всех с наступающим!!!!! Хотя, можно уже просто с праздником!!! Желаю всем хорошего настроения, море улыбок и цветов! Прнимайте в свои теплые ряды. Меня зовут Ирина Трофимова, дочку – Влада. Мы из последних к вам присоединившихся. Даже как-то неудобно на все готовое. Но надеюсь, что надолго вместе, поэтому еще успеем внести свой посильный вклад. Правда вот еще не оформимся никак, до выхода на работу не успела (дочуня приболела), а теперь вот работа в Кировском районе с 8 до 17, электричка в 7.00 туда, а оттуда на Красный попадаю к 18.30 в лучшем случае. Поэтому папа теперь занимается всеми вопросами, надеюсь, на этой недели все доделаем. По этой же причине (работа), безумно рада существованию этой темки. Думала представлюсь, когда ходить начнем, но с появлением обсуждений детской площадки, решила не оставаться в стороне. Нравиться многое, цены - :jest_1: . К песочнице за 5000, думаю, не помешает вот такой вариант ручек http://www.pcarlo.ru/product/143; сделать это наверняка не сложно. Еще мысли есть, как обезопасить края и углы крышки. По поводу сделать все самим и сертификатов: может их устроят сертификаты на материалы.
  9. Ух, как вас все настраивают!!! Мамочки за своих горой. Молодцы!!!!!!!!! В поддержке - поддерживаю! С tako согласна: деда раздражает - пусть он и отсаживается! А вообще: Лилёк, да просто не зацикливайтесь на этом, да и все. Не самая большая проблема в жизни. Да еще и до скандала, да еще и с таким свекром. Никого не переделаешь, и ребенка в том числе. Пока сидит, ест - пусть сидит. Балуется - пусть бежит,играет. Потом докормите (насколько я поняла, проблемы с плохо ест у вас нет). Может дед сам потом и докормит. Про "дискриминацию"( ) ребенок, к счастью, пока еще не понимает, если, конечно, не акцентировать на этом внимание. Психологическая атмосфера в семье - дороже. И для ребенка в первую очередь. А так: вы обиделись, дед злой, мужу неловко, бабушке тоже, думаю, не сладко. А семья-то дружная, судя по-всему, и дед внука любит, сами пишите. А может даже и надо, что бы ребенок научился понимать, что не всегда можно вести себя одинаково. (Не могу сказать, что на 100% так думаю.) У нас, вот, бабушка в среднем раз в две недели приезжает и ввела понятие: "дисциплинированно". Примерно так:"А ну-ка, давай сделай то-то дисциплинированно" В шутку, конечно. Но иногда работает уже не только с бабушкой. Едим по-разному. Но вместе редко из-за вечной занятости родителей (меня и мужа, в смысле) Да и не сидит она еще долго за столом. А традицию семейного обеда я у себя ввела бы, хотя бы раз в месяц, так что бы чин-чином: с супницей, да с пирогами - мне нравиться, да что-то все никак.
  10. Всем, кто не может простить. Но хотя бы хочет этого. Да простит меня доктор Евдокименко П.В. - это последние страницы его книги " О чем догадываются, но не говорят врачи". Краткое содержание пересказывать не буду, все грамотные - в интернете найдете, если понадобиться. Ссылок не даю, потому что у меня был бумажный вариант, а сходу не нашла, может, где и можно всю книгу скачать (наверняка, где-то можно). Главное - читайте и второе фото, потому что пока читаешь первое - все еще думаешь, что не раз все это слышал, читал, думал..., а суть и техника на втором фото. Со слов: "Простите своих врагов". Последний абзац относиться к книге в целом - не делайте лишних выводов, просто прочитайте про формулу прощения, а что с этим делать - вам решать. (Собственно, читать ли - тоже ваше решение.) Вот. Вдруг кому пригодиться. Я, кстати, тоже родила на 35 неделе (2кг 450 гр, 48 см) и пролежала с дочушкой в "каустике" 2 недели ( и врачам и медсестрам спасибо). Поэтому и в темку попала.
  11. Лучше бы ссылочку на сюжет с доктором Комаровским в программе "Наше все" на НТВ, а не на эту недостойную никого статью, да еще с такими оскорблениями. А в сюжете он описывает необходимые условия, на его взгляд, для "делания" прививок, которые в нашей с вами жизни, к сожалению, из области фантастики. И предлагает заботиться о здоровье человечества в целом, а не о каждом конкретном ребенке, к чему я, например, не готова. Мой ребенок мне как-то ближе и роднее. Ашатан, присоединяюсь к тому, что вам ответили. К тому же АКДС - одна из самых тяжелых прививок. Надо мне все-таки прочитать 70 стр про прививки, да там высказываться. А, не прочитав, как-то неприлично. Да простят меня модераторы, здесь все-таки опрос. :)
  12. Прививки не делаем! Сначала по недоношенности мед.отвод, потом до 4 мес. по эндокринологии. В род.доме сразу сказали:"девочка слабенькая, прививки всю жизнь только специальные - ослабленные" Тут-то мне и стало интересно. И как начала я читать, и смотреть, и слушать... Волосы дыбом!!! Постараюсь не сильно вступать в полемику. НО... ИМХО: прививки - игра в "русскую рулетку" и для тех, кто их делает, и для тех, кто - нет! Тем, кто пишет про Европу: присоединяюсь к упоминаниям об иммунологах... Их отсутствие для меня, на данный момент, говорит в пользу отказа от прививок. Спасибо за информацию. Если не секрет, откуда она у вас. Про детский сад: те, кто делает прививки по якобы социальной "нужде"( простите) - думает не о детях!!! И вопрос у меня: что ж они к таким привитым и к таким защищенным детям, так боятся пустить одного такого непривитого и такого беззащитного ребенка!?! В поликлинике регулярно на разные сроки (год, полгода - им так легче, а вдруг срок закончиться, и я соглашусь... наивные) пишу отказ от всего, в том числе БЦЖ и манту. После супераргумента мед. сестры по поводу БЦЖ: "Привитые-то детки болеют, а вы..." - ко мне больше не пристают. Процедура написания отказа проходит без капания на мои итак нездоровые мозги, что, в общем-то, не сильно экономит мне нервы при посещении нашего педиатра.
  13. ivla_09

    Детская косметика

    А мы вот пользовались - пользовались пенкой-шампунем "Джонсонс", и сначала вроде ничего, а потом еле разобралась, что это от нее кожа у дочи сохнет и пупырышками покрывается. Перестала ей пользоваться - ребенок загляденье стал. А на днях "ушастым нянем" увлажняющим помазались - тоже аллергия. :( Вся в сыпи, но сухости нет. Ищу в Волгограде Мустелу - безрезультатно! Может подскажет кто - где ее у нас можно купить. Правда, я уже собралась в Москву заказать. Хочу попробовать Саносан, а пока пользуемся Бюбхен - с самого рождения им пользовались - без проблем, сейчас вроде бы тоже ничего Бепантен тоже всегда присутствует в аптечке. Не могу согласиться с тем что, не надо много средств или надо пользовать "все наше". Все индивидуально, и иногда бывает сложно подобрать, и не всегда причина в богатстве выбора.
  14. ivla_09

    Лунтики-Смешарики

    А у нас в почете "Котенок по имени Гав". Правда, там тоже присутствуют перлы типа:" Кажущееся отражение кажущейся луны" Но думаю, придет время, и мы сможем разобраться, что такое реальность и фантазия. Лунтиков-смешариков не смотрим пока - рано. Но знакома с ними, т.к. есть племянник 5-ти лет. К Лунтику я равнодушна, а вот Смешарики... Как-то с мужем зацепились за них - по СТС показывали - юмор явно не детский. С тех пор с удовольствием смотрим сами, а красота наша даже не реагирует. Наверное, пока не реагирует. А вот, обучающие мультики и журналы - преклоняюсь перед авторами. Детям можно их и не показывать, но зато взрослым их можно использовать просто таки как методические рекомендации. Например: попробуйте сходу придумать, как объяснить ребенку, почему нельзя сразу идти на зеленый свет светофора, или по пешеходному переходу (особенно, не используя, в лучшем случае, сленга, а то и ненормативной лексики). Ведь учат же - на зеленый свет идти, переходить по переходу.. и др. подобные ситуации на дороге. И вот, пожалуйста: "некультурные машины". Прежде чем идти, надо убедиться, все ли машины культурные и пропускают тебя. И это только один пример... Вам не напоминает это: "А вот в нашей молодости, такого не было!"... :) "О времена, о нравы!" А что будет, когда детки подрастут и начнут слушать свою музыку...
×
×
  • Создать...