Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Натата

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Натата

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Виктор 03.12.1997 Евгения 21.08.1999 Лиза 14.03.2004 Иван 25.07.2008
  1. Мы у Ковылина два раза оперировались. У нас косоглазие оч. сильное было. Если один глаз смотрел ровно, то второй уплывал к переносице и было такое ощущение, что еще чуть-чуть и он туда совсем завернется. Причем правый косил сильнее. Первый раз нам сразу оба глаза прооперировали. Через год еще раз правый. Ну это из-за сильного угла скоса. Вообще нам сказали, что если б мы сразу к хорошему врачу попали, то в 2 года можно было сделать коррекцию и дальше - только очки и аппараты. А мы до 6-то лет по всяким непонятным офтальмологам мыкались. Да, эффект ЕСТЬ. Она у меня когда в очках, то вообще не заметно, что глаза немного косят. А так нам еще одну хотят операцию сделать, что б уж совсем все выправить. И надо сказать, что после операций у нас зрение гораздо быстрее выправляться стало. У нас дальнозоркость. Мы до операций очки носили на +6 и +6,5. Сейчас +4. По-моему прогресс на лицо.))) Про стоимость операции, не знаю как сейчас, но раньше исправление косоглазия, на один глаз операция стоила что-то около 1 600 рублей. Ну, соответственно на два глаза - в два раза больше, плюс отдельно с анастезиологом оговаривается стоимость анастезии, она там по минутам рассчитывается. Соответственно, чем дольше будет идти операция, тем дороже. Но тоже, по-моему, выходит не больше 2-х тысяч. Вот. После операции 3-е суток повязка на глазах, то есть нужно постоянно быть рядом, водить в туалет, кормить. Потом повязку снимают, вместо нее типа "шторки" из бинтика. Смотреть близко нельзя. Только на расстоянии нескольких метров вперед. Ни читать, ни писать, ни мультики, ничего такого. Я своей после операции в комнате на стенах картинки из журналов вешала, и вот она у меня развлекалась - разглядывала картинки на противоположной стене. Ну или в окно смотреть. Это все на протяжении месяца. А еще после операции, когда повязку снимают, еще 10 дней на аппаратах занимаются. В общей сложности в больнице где-то 2,5 недели.
  2. Девочки, у нас в области, в Быково есть замечательный человек, его зовут Батыр. Он лечит руками. Ни денег, ни чего не берет. Я к нему с сыном младшим ездила, у нас была фиброма левой кисти. Врачи говорили - только иссечение. К нему люди со всей страны приезжают. И девченок с бесплодием и с невынашиваемостью очень много приезжает. А потом через год детишек своих к нему привозят, показывают. Плачут и благодарят. Девчат, при мне супружеская пара приезжала с ребеночком, они до того как к Батыру приехали 20!!! лет не могли ребенка родить. Лечились и обследовались где только могли, и у нас и за границей. В любом случае мне кажется стоит испробовать все средства, хуже не будет это точно. Вот его телефон: 8 927 505 45 27, звонить с 9.00 до 12.00 кроме пятницы и воскресенья. Вот здесь есть небольшая статья про Батыра - http://paranormal.org.ru/sta.php?wx=183
  3. Натата

    .

    У меня подруга есть, у нее трое детей и всех она дома рожала, правда с акушеркой знакомой. Еще штук пять семейных пар, которые первенца своего рожали дома. В одной из этих семей родители - сыроеды. То есть не просто вегетарианцы и мяса не едят, они едят исключительно овощи в сыром виде и проросшие злаки. Ребенок, соответственно питается так же как и мама с папой. :nyam-nyam: Бодр, весел и отлично развивается. И нету проблем со здоровьем. Лора - молодец! :v_ladoshi: Я полностью согласна - главное настрой и подготовка к родам с самого начала беременности, тогда и ребенок ляжет правильно, и организм мамы подготовлен будет к ответственному моменту. Наши мысли - материальны, и это не отвлеченные разговоры. По поводу посещения Женских консультаций - это тоже нервотрепка та еще. Ну не верю я, что сидение в очереди по 1,5 - 2 часа позитивно сказывается на состоянии и малыша и мамы. А кучи таблеток, которые там выписывают и требуют принимать... Я когда четвертым ходила беременная мне, помню, навыписывали кучу всего. Причем все это стоит от 300 и выше. Пришла в аптеку и попросила инструкции почитать. Так там больше половины препаратов беременным вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Я когда врачу сказала, она мне ответила: Не надо инструкции читать. Вы слушайте, ЧТО Я вам говорю. Это нормально? И смысл стоять там на учете? Я на учет встала только перед тем как в декрет уйти. И не надо никого тут осуждать. У каждого, действительно свой Путь. И если кто-то не такой как вы, это значит - просто ДРУГОЙ. Не плохой и не хороший, ДРУГОЙ. У меня вот в 32 года - четверо детей. :detki: Это как-то в стандарты общепринятые тоже не влазит, и что? И еще, мне кажется, все рассуждения о том, что могло что-то сложиться не так - тоже ни о чем. Все уже свершилось! И все ЧУДЕСНО!!! Лора - респект!!!!! :salut:
  4. Ой, жуткая какая история... У меня четверо детишек и всех я рожала в 3-м Кировском роддоме. У меня самые позитивные от него впечатления. Такое ощущение, что вы про какой-то другой Кировский рассказываете. Или может вы в такую уродскую смену там попали. Я младшего своего тоже там на первом этаже рожала. Но надо сказать, там было все чисто и стерильно. У меня как схватки начались, так акушерка от меня ни на шаг не отходила, четвертые роды, говорит, мало ли что. Весь персонал был очень внимательный и благожелательный, и это при том, что я там тоже по сертификату и никаких дополнительных денег ни кому не платила. А когда рожать начала так там со мной врач была, которая меня беременную там наблюдала, зав. отделением, две акушерки и детский врач. Целый хоровод народу. И девченок там кесарили только в самых крайних случаях. При мне там двоих к родам полторы недели готовили, и прокесарили только после того как все испробовали. Я рожала в 2008, неужели за пару лет там все так изменилось?
  5. А мой панически боится, что дети заболеют. Причем доходит до маразма. Услышит где-нибудь, что началась какая-то там "эпидемия" и все, капец начинаются истерики: Ой блин, ща они у нас болеть начут, что же делать. Раз по 10-15 в день (серьезно) может звонить мне с работы спрашивать озабоченным таким тревожным голосом: ну что, как? все нормально? температуры ни у кого нету? Конечно хорошо когда папа о здоровье детей печется, но, блин не до такой же степени!!!! Меня просто это выбешивает!!!! :jest_1: Пару недель назад стали везде говорить про грипп, школы на карантин закрыли, так он мне каждый день, уходя на работу говорит: ты смотри, лечи их, лечи, что бы никто не заболел. Это какая-то, извиняюсь, жопа. От чего, блин, лечить, если дети здоровы?!?!!! :hysteric: Сегодня например, разбудил меня в 4 утра из-за того что старшая дочка подкашливала во сне, как разорался: все! вот он грипп! мы теперь все заболеем!!! Представляете?! Я со сна не пойму че он орет А он мне: блин, чё делать?! Давай отвезем ее в больницу. Я говорю: давай тебя в больницу отвезем! :klizma: В итоге - скандал. Ушел на работу обиженный, обед с собой брать демонстративно не стал.((( Самое "смешное", что когда дети болеют на самом деле он спокоен как удав.
×
×
  • Создать...