Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dodonowa.anna@

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Dodonowa.anna@

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.07.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский район
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Диана 24. 08. 2010г.
  1. Dodonowa.anna@

    Детский хирург

    Девочки! Подскажите как связаться с хирургами 7ой больници... узнать когда можно подъехать .. и к какому врачу лучше обратиться?? нам нужен практикующий хирург!! для последующей операции...
  2. Пошивочный цех в Красноармейском закрылся - обанкротился.
  3. Огромное спасибо!!! Очень коврик понравелся!!! Попробую такой же сделать!!!
  4. А в 264 кто нибудь ходит очень интересно узнать?? На Юбилейном, сразу за РОНО??? я там работала - коллектив просто класс, если бы рядом жила - низачто бы не уволилась!!! А из 223 д/с кто-нибудь есть? Мы туда записались!!! Еще не известно попадем, или нет. Мы 2010г.р. Может есть ровестники - вместе пойдем!!!
  5. Как разобраться что есть норма, а что нет?: Все, на самом деле просто... В детскои саду есть устав - прочитайте... Также в каждой группе имеется свой распорядок дня - он расписан буквально по минутам (когда дети сидят, когда воспитатель читает сказки, когда дети играют самостоятельно - и когда с воспитателем) Этот план должен быть расписан на неделю... Попросите воспитателей повесить расписание распорядка дня на неделю в раздевалке и вы всегда будите знать чем должен заниматься ваш ребенок в то или иное время дня. От себя хочу заметить, что просто молча сидеть на стульчиках дети должны (идет концентрация внимания, усидчивости и т.д.), но вопрос в том каким способом воспитатель их посадила и сколько по времени они сидят??? Так же хочу отметить, что знаю парочку замечательных воспитателей без педагогического образования и несколько отвратительных - с пед.образованием - все зависит в первую очередь от человека, а не от диплома...
  6. Да,да,да - поверте мне на слово - так оно и будет!!! Мы со сменщицей написали письмо (помочь купить новые кровати и столы) попросили родителей подписаться (как будто это они пишут, а мы ничего не знаем) - через некоторое время в сад пришла проверка. нас со сменщицей поочереди вызывали "на ковер" и обеем заявили, что родители написали на нас коллективную жалобу, что подписались все и показали нам нашу страничку с подписями (прикрывая основной текст)... Такого хамства мы неожидали... Вот еще - музыкальные руководители на методическом объединении подписали письмо, в котором изложили о нехватки наглядных пособий, музыкальных инструментах и т.д.... Письмо адресовали призеденту и отправили почтой.... через пол года на совещании заведующих перечислили всех подписавшихся и прикозали принять меры... Наша заведующаа очень просила больше никогда никаму ничего не писать!!!
  7. Неужели в Волгограде не осталось ни одного пошивочного цеха, где шьют холаты, постельное бельё, фартуки, ночнушки и т.д. из х/б???
  8. Я увидела эту массажную дорожку в одном детском саду - и влюбилась в нее. Вот только незнаю купили они ее, или сделали сами? ПОДСКАЖИТЕ КАК СКИНУТЬ ФОТО С КОМПЬЮТЕРА??? У меня не получается ...
  9. Это методика закаливания Рижским методом: Во-первых дети ходят босыми, во-вторых одна дорожка должна быть мокрой (или ставится таз), температура воды постепенно должна понижаться, в-третих хождение совмещается с физическими упражнениями (на носочках, на пяточках, на внешней или внутренней стороне стопы+упражнения руками, также для осанки можно положить мешочек с песком на голову) В совокупности это и есть закаливание (там еще оптирание влажными полотенцами и т.д.)
  10. Во многих детских садах используются дорожки, с нашитыми на них разного рода материалами, пуговицами, бусинами ит.д. Они бывают разной длины и ширены, с разными аппликациями. К примеру: - с нашитыми рейками, шпашками, дерепянными шампурами ит.д. - с нашитыми пуговицами, бусинами, пробками и т.д. - с нашитыми разного рода аппликациями, например, дети наступают на цветочки, солнышки, отпечатки ног и т.д. Предлагаю развить эту тему :-) Пишите ваши варианты, предложения и фото!
  11. Знаю в Красноармейском р-не пошивочный цех (занимаются пошивом изделий для туристов - из камуфляжной ткани), в котором избовляются от ненужных обрезков и продают их (кстате, и клочки синтепона). Хочу найти похожий цех, где можно было бы набрать ласкутиков (новых)
  12. Я уже как три года работаю в детском саду - воспитателем.... денежные поборы никогда не прикротятся!!! сотню раз наблюдала картину: приезжает проверка; накладывает штрафы, за то, что ничего в саду нет; дает рекомендацию - приобрести все необходимое в кратчайшие сроки, а иначе при повторной проверке - опять штрафы; собирается совещание; воспитателям в приказном порядке излагают что и когда необходимо купить, а в конце - "...не можите договориться с родителями - покупайте за свой счет..."; что дальше, вы все и так знаете... не раз заведующая ставила на нас премии, которые нужно было ей отдать... так в мою группу покупался ленолиум, который я с мужем и еще двумя родителями стелила на новогодних выходных... муж надеялся, что нас отблагодарят (материально), но я даже на словах спасибо - не услышала!!! мне приходилось собирать: 1. на ремонт группы - 750р + просила родителей все купить и привезти 2. дособирать на ремонт группы - 250р 3. далее на ремонт туалета... (ремонт так и не доделан) + просила родителей отмывать группу 4. на посуду - набор 220р 5. на игрушки.... 6. раз в год: 6.1. на моющие, 6.2. на канцтовары для занятий, 6.3. на канцтовары для оформления группы, 6.4. на прописи для занятий и т.д. список бесконечный... знаю и таких, кто тащит все домой... хотите верти, хотите - нет ничего никогда домой не тащила, а группа все равно нищенская... свою дочь я отдавать в такие условия нехочу!!!
×
×
  • Создать...