Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мойра

Свои люди
  • Публикации

    515
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Мойра

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Интересы
    нейропсихология
  • Дети
    уже совсем не малыши

Посетители профиля

1 414 просмотров профиля
  1. Найти логопеда для постановки звуков в городе не проблема. Вот с дефектологами плачевно. У меня это уже так наболело за годы,что уже просто наблюдаю за всем происходящим, перестала воевать. Когда известный логопед спрашивает меня- алалия-это поражение лобных долей? а АЧ принимает за ЗПР -мне хочется плакать. Никто не хочет изучать нейропсихологию, идут по шаблону. А деток ненормотипичных все больше и больше.
  2. Мне помогла ударно-волновая терапия. У нас в городе цены высокие и аппарат точечный, а не радиальный. Но после первой процедуры плечо прям размякло от снятого спазма, боль уменьшилась значительно. А после устранения спазма помогает физнагрузка постоянная и дозированная.
  3. сильно грохнуло,дом трясануло, дзержинский район ближе к ангарскому, соседи с перепугу на улицу высыпали
  4. Несколько лет бываю там именно в это время. Всегда снежно, морозно и солнечно. Гулять -удовольствие.
  5. Печально. У этой школы еще с советских времен была плохая репутация. А сейчас почитала про школу в инете по разным сайтам - неудивительно, что произошло именно в ней.
  6. Мойра

    Дети с ЗПР

    Не надо вешать на Ольгу Евгеньевну "ссылку Наполеона на Эльбу". Этот садик компенсирующего вида нужен определенным детям обязательно, а некоторые попадают туда автоматически, просто по диагнозу зпр и в нем не нуждаются. Система усреднения. зпр превращается в интеллектуальную недостаточность при отсутствии компенсации мозга и достижения определенного возраста- совсем не секрет для специалистов. Я буду очень рада, если большинство деток поступят после сада в общеобразовательную школу и потянут программу. хоть и старые данные, но принцип понятен http://www.defectolog.ru/forum/1010/?theme=879
  7. К сожалению, их становится больше, и диагнозы многим ставят либо сразу тяжелые, либо зпр, который многое маскирует и успокаивает родителей до поры. Выход вижу в обучении самих родителей. Возможно скоро за госредства и начнут обучать основам ава терапии учителей, и тьюторы появятся, которые обязаны прописать в ипр. возможно и преценденты будут и директора школ задумаются и все возможно,,,,-Екатерина Мень, приезжавшая к нам В Волгоград все это проговаривала. А пока так как есть у нас в Волгограде. Мамы учитесь! Это хоть и затратно, да и мозг напрягать, но по сравнению с ценой на двухнедельный интенсив, который надо еще будет повторять бесконечно, матчасть на учебу выглядет небольшой.
  8. Мойра

    ФГС

    Однозначно клиника Альмега на спартановке. Более душевного персонала при столь непрятой процедуре не всьречала. Сам Альбиков располагает своим спокойствием и внимательным отношением. А медсестра Альфия, что помогает врачу успокаивает и помогает словами так ласково, что все проходит незаметно. Если раз там сделаете фгс.то уже в другое место не пойдете точно. Отношение к больному человеческое.
  9. Я прошла модуль и написала Эрц. Возмущение и негодование не передать словами, следущий-только в другом месте, хуже уже у других быть не может. Нельзя так вести дистанционные курсы. Столько ляпов я уже давно не видела одновременно. От начитки лекции, словно русский второй, неродной язык, бесконечные примеры на тему колбасы-Эрц явно уехала с алией 90-х- до безграмотного программиста, составляющего базу. Все давно не корректировалось и не обновлялось. А уж про сырой материал, грубо переведенный с английского, неудобный глазу текст с бессмысленными пропусками-вставками-это что-то. А от фраз украинского психиатра в первой лекции - я выпала вообще- Эрц явно не в курсе всех политико-экономических отношений. и много много чего странного во всем модуле-делали прям пальцем в небо. Тупо стригут деньги. Все "вытягивает" молодой специалист на очных встречах,но этого очень очень мало. Промежуточные тесты сделаны коряво по времени, кто не смог- тот попадает на очки и в перспективе на деньги с пересдачей. Даже трудно представить как трудно не специалистам, а просто родителям все это учить. Не материал труден-а безтолковая и бессистемная его подача. Никогда б не подумала, что специалист такого уровня как Эрц, вот так себя подала в Россию. Так что песню о прекрасном знаем на своих мозгах, сами аж за 400 долларов. Следующий модуль, пусть дороже, но не Эрц. Кстати, на фейсбуке Мень даже озвучивала сумму, которую хотела Эрц за авторство. Цифра нахальна за такое откровенное д...
  10. Мойра

    Делать прививки или нет? - 2

    Я училась в меде пораньше,но тоже такие документы были. Как я боялась прививать своих детей. Оттягивала сроки,что иммунная система окрепла. Современная фармакология-это бизнес. Открываем википедию и читаем что такое бизнес и как его ведут в России. Недавго была на конференциях по аутизму. Солидные признанные люди рассуждали о вреде на организм малыша от солнечного затмения........до третьего глаза кругового обзора ауры.. Но все скромно уклончиво соскальзывали с тем про прививки,, даже когда задавались вопросы в лоб. Даже генетик и та приводила удобную статистику, хотя у самой ребенок особенный. Прививки надо делать с умом. Не всем подряд,и по отдельности,а еще лучше прежде сделать иммунологический статус ребенка. Да кто ж это будет делать!! Очень советую мамкам переходить на фейсбук, там много компетентных родителей на эту тему.
  11. Мойра

    Нейрокоррекция

    книга Семенович А.В. по нейрокоррекции. С середины книги начинаются упражнения. Можно в инете найти готовые, подобранные программы для дошколят. У нас в городе стоит слишком завышено. Учитывая, что сам автор никогда не выдавал сертификатов, тем не менее, у пару специалистов в городе он есть... Возможно, кто-то из мам поделится с вами видео упражнениями с нашими местными специалистами...прикольно, по другому не могу описать
  12. Мойра

    Делать прививки или нет? - 2

    Спорить можно бесконечно. Очень полезно для принятия решения-делать или нет-почитать о прививочных календарях в других странах., какие прививки из российского идут аналогично и у них, какие убрали и в связи с чем, и на мой взгляд, интересен возраст прививания.
  13. http://baseplan.ru/base/activity.php?i=103092&c=e66992 http://outfundbel.ru/pro-autizm/mezhdunaro...bor-marshruta-2
×
×
  • Создать...