Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

gamayun

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О gamayun

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 20.05.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ирина
  • Дети
    Владимир 12.02.2009
  1. gamayun

    лицей № 2

    а как вы без нее обходились? что можно? что нельзя?
  2. gamayun

    лицей № 2

    Привет, кто-нибудь уже собирается тут в первый раз в первый класс? В прошлом году тут такая движуха была среди мам первоклашек. Хочу и сейчас так же)
  3. а мне надо такие штуки: 1. Telling U CC Cream 30ml 395p 2. Snail + EGF Repairing Essence_pe 60ml 380р 3. Argan Angel Moisture Steam Cream No. 3. 80g 385p или Argan Angel Moisture Steam Cream No. 4. 80g 385p Всё есть в наличии?
  4. Напишу еще раз про 42-й садик. А то в прошлый раз общие впечатления от знакомства получила, а теперь уже восемь месяцев отходили. Как и раньше писала: заведующая - супер приятная женщина, целую беседу при поступлении провела про программу, по кот. занимаются, дидактический материал показала, и всё это можно сказать с приятным "фанатизмом" описывала (по обращению будто в платный сад пришла), никаких о каких материальных взносах не говорила, потом уже слегка намекнули со своей заместительницей, что куда-то им шторы нужны, но была зима, суровый мороз и я никаких действий в поисках не предприняла :shy:, и как-то всё забылось накорню, раз 300 рублей на текущий небольшой ремонт собрали и ВСЁ!!!); а воспитатель Галина Петровна (2-3 группа) - так вообще золото, я думала, что таких не бывает уже давно, реально любит детей, никогда не кричит, не обзывает ( я раз при ней сказала сыну, что он как дурачок штаны до груди натянул, так он краской залилась от смущения, и тихо сказала что-то вроде: "ну как так можно ребенка называть"), ну, и само-собой - дети ее обожают, да и родители тоже))) Внешне: ремонт неплохой, красочно и аккуратно, дворик приятный, дети рисуют пальчиками, лепят, поют, стишки учат, зарядку делают, танцуют, и за небольшую отдельную плату (30-70р) то планетарий у них, то кукольный театр, в общем видно, что с детьми занимаются, развивают. По питанию судя по всему тоже не плохо, т.к. он всё там ест хорошо, говорит "вкусно", ни разу не травился. Что еще скажешь - придраться не к чему...
  5. я записывалась. сейчас там по новому уставу набрают только детей с 3-х лет. когда записывалась, были еще группы 2-3 года. заведующая - отвратительная женщина нерусской национальности, в суд мне написала заведомо ложную бумажку, жалко, что за дачу ложных ее никак не привлечешь... где-то в теме тут были жалобы на то, что она новая там и что там постоянная текучка кадров по большей части именно из-за нее. Сейчас по судебному решению попали в 42-й садик на 39-й гвардейской, полная противоположность во всем, и заведующая - довольно приятная женщина, и остальные кто мне там пока попались, вплоть до уборщицы (один из важнейших показателей обстановки) - также приветливые и позитивные люди. правда, мы пока медкомиссию проходим и про воспитателей ничего конкретно сказать не могу.
  6. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), перидуральная (эпидуральная) анестезия на данном этапе развития акушерства может считаться наиболее действенным и безопасным методом обезболивания родов. Во многих европейских и северо-американских странах уже много лет используют именно этот способ обезболивания при родах (правда, там и КС считается обычной нормой, в отличие от естесственных родов). Мне эпидуралку делали в центр. роддоме (кстати, там это бесплатно!), после того как перепробовали все варианты обезболивания. Но кроме невероятных болей к сожалению было и нераскрытие шейки, так что катетер с эпидуралкой пригодились и для КС. Именно на эпидуралку меня буквально уговаривал сам анестезиолог (ну, очень душевный мужчина), рассказывал, что недавно жена лучшего друга рожала, так он ей заранее объяснял пользу этого обезболивания. Надо бояться не мифических последствий, а плохих специалистов, лучше уж подсуетиться и заранее узнать кто, где и как делает. Единственный побочный эффект - это невероятная чесотка в течении нескольких дней, пока меня обезболивали.
  7. gamayun

    Женские консультации

    я потому и в кавычки взяла "фото", что толком не знаю как эту процедуру назвать
  8. gamayun

    Женские консультации

    Всем стопроцентно хочу сказать: наблюдаться и стоять на учете можно и в платной клинике по договору о ведении беременности и ни в какую ЖК больше не соваться, а вот родовый сертификат прийти и получить в ЖК по месту прописки где-то на 30 неделе. Сама так делала, правда в Краснооктябрьском центре планирования регистраторша чуть с ума от злости не сошла из-за такой темы, а старшая сестра, выдающая сертификаты, вела себя вполне культурно и адекватно, сразу видно у кого должность приличная, а кто в регистратуре всю жизнь тусовать будет. И, кстати, если бы я не пошла и на 30й неделе в свою ЖК, то роддом сам бы позаботился о том, чтобы получить этот сертификат за вас через ту же ЖК и в срочном порядке, потому что и им денег хоца. Из Федерального Закона: "Факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность." Еще: "В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе." Т.е. если вы стояли на учете в платной клинке, кот. не имеет права выдавать род. сертификат, вы получите сертификат в муниципальной клинике, но там не будет талона №1 , по кот. гос-во выплачивает этой клинике деньги за ведение вашей Б, аналогично и с платными родами. Если что-то я не понятно объяснила, спрашивайте. А вообще такой информации полно в инете. А еще хочу похвалить геникологию ЖД консультации. Вела меня платно (примерно 13тыс.р.) врач высшей категории, сейчас она ушла на пенсию, к сожалению. Я всю Б горя не знала, за эти деньги я: проходила к ней без очереди; всех врачей-специалистов прошла без очереди, потому что за ручку меня водила медсестра (кроме зубного, у меня своя); все анализы сдавала без очереди, потому что их там нет практически; врач общалась как с родной дочерью, ни один вопрос не оставила без внимания, и более того, по собственной инициативе много чего рассказывала о здоровье и Б , а про роды вообще (т.к. я в первый раз рожать должна была) прочитала лекцию с наглядными материалами в виде плакатов. И КТГ у них самый "модный". А вот УЗИ я делала в ВДЦ (второе) у Бурденко и в ЮГ-Меде (третье) у Шарковой. Шаркова вообще золото!!! Развеселая, эмоциональная, плюс к ней и с мужем можно, и "фото" распечатать.
  9. поздновато я влазию в тему, но хочу поделиться такой информацией: с 2-х лет болела БА, лет в одиннадцать молодая врач порекомендовала ИНТАЛ (в капсулах, вдыхать через ингалятор), через несколько курсов (где-то в течении года-двух) вылечилась. С тех пор забыла вообще, что такое приступы. Правда, есть определенная вероятность, что вылечилась либо из-за смены климата (переехала из Узбекистана в гораздо более мягкий и влажный климат Поволжья), либо элементарно переросла, либо и то и другое. Либо и то и другое, да еще и ИНТАЛ. Правда сейчас это лекарство в аптеках и на складах практически очень тяжело найти и еще немаловажная деталь: "С осторожностью препарат назначают в периоды беременности и лактации"
×
×
  • Создать...