Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

navier

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О navier

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Kate
  1. На моей кассации председатель коллегии сказала, что ВСЕ решения Президиума Волгоградского областного суда они обязаны читать и читают! Так, что Вика, Вы - молодец! Очень хорошая судебная практика для Волгограда!
  2. Больно умные там все сидят! "Пригрозили" - смех)) Не бойтесь ничего! Если в судебном решении будет указан конкретный район, или конкретный сад, то обязаны дать в конкретном районе или саду. Удачи!
  3. Ну, раз Тати не появляется больше здесь, значит, встреча в РОНО увенчалась успехом, нет больше повода обсуждать проблему. Мои поздравления! :misc_ok:
  4. Конечно, ответит! Только не удивляйтесь, что подпись будет стоять Гусевой ИМ :rolleyesNG:
  5. Очень отрадно видеть подобную активность, активную гражданскую позицию! Так держать! Не поняла, "вопросы и предложения" для Исаева или от нас? Если первое, то только личный вопрос (а он один :rolleyesNG: ), общественные вопросы (типа, изменить Положение) не в его компетенции. Если второе, то: Я вообще не считаю необходимым "хождения по инстанциям" с просительными письмами. Поэтому, первый шаг, на мой взгляд, пустой. Хотя знаю многих людей, которые таким образом могут добиться своей цели. Ну, раз уж записались, то сходите, но результат почти наверно будет нулевой. Есть законы, которые в нашем случае 100% на нашей стороне. Значит, надо бороться законно, через правоохранительные органы: прокуратура или суд. Взывание к совести не прокатит! Здесь опять же, какие у вас цели, личные или общественные. Если личные, то жалоба в прокуратуру или иск в суд индивидуально. Подробнее можно пообщаться здесь http://sadiki.forum2x2.ru/t11p1005-topic#3903 Если общественные, то туда же (суд, прокуратура), поскольку в данном случае обращение к совести и давление на жалость еще более не прокатывают. А если цели общественные, касаемые именно "несправедливости к рожденным после 15 октября", то это отдельный разговор... Вот призадумалась... похоже разговор короткий. Нет никакой разницы в сроках. При нехватке мест тот же процент останется недовольным, только люди другие; при "хватке" мест тоже изменение сроков не играет роли, и так "все довольны".
  6. Такая ситуация в принципе быть не может! Тебе дают компенсацию, если ты не ходишь в ДС (муниц. и, думаю, частный тоже, если с лицензией). Если тебе в определенный момент дали место, а ты отказался, то компенсацию тебе перестанут давать! Так что вопрос не корректный!
  7. Из Положения: 6.3. Перевод воспитанников из одного МОУ в другое производится по приказу территориального управления в следующих случаях: - на время капитального ремонта МОУ (закрытия МОУ в случае аварийной ситуации), - на летний период, - при наличии заключения и рекомендаций ПМПК о переводе ребенка из детского сада компенсирующего вида, детского сада присмотра и оздоровления в детский сад общеразвивающего вида, - при наполняемости группы ниже нормативной на 30 и более процентов. Ну, да, проще "перебиться", чем почитать Положение :misc_crazy: ПС. Последний пункт вообще порадовал :misc_ok: Не знаю, с каких времен, но сейчас "не по всей России". Есть регионы, где по календарному году, есть - где с 1 сентября и т.д. Первый пункт нафиг не нужен! Только лишняя трата времени. Если даже на уплотнение все согласны, то здесь и подавно. А какие вообще могут быть здесь недовольства родителей? Именно официальный запрос и никак иначе!
  8. В Законе о Прокуратуре, Законе о Следственном комитете, Законе о Судьях, Законе о полиции, Законе о военнослужащих и т.д. А в Положении они просто перечислены. Если по-нормальному, то эти льготы вполне нужны. Это те структуры, которые занимаются охраной правопорядка в стране (официально), они должны работать. Но на самом деле... И во-вторых, на мой взгляд, такие льготы должны предоставляться, если прокурор, судья, следователь и т.д. - родитель, который в декрете сидит. Вот тогда-то льготников станет меньше)) Насчет одиноких родителей - конечно, беспредел! Раньше такая льгота была, потом ее отменили по представлению ... внимание ... Прокуратуры! Мол, не входит в полномочия субъекта РФ. Напрашивается вопрос, тогда каким образом, такая льгота присутствует в ряде других регионов?!
  9. Здравствуйте, Галина! Что можете посоветовать. Идем на ДР к девушке. Хотела бы букет из конфет, чтобы побольше конфет (15-20), поменьше доп материала, чтобы подешевле вышло, да и побыстрее. Конфеты не рафаэлло, а, наверно, ферреро. В принципе, как я поняла, конфеты могу сама привезти, какие хочу, так ведь? ДР 28 декабря. Спасибо!
  10. Здравствуйте, Ирина! А можно заказать у Вас только фигурку балерины и возможно ее партнера)). Идем на ДР, торт сами печем, а фигурки делать не умеем)) ДР 28 декабря. Спасибо!
  11. В наших муниципальных садах такого не будет никогда, по крайней мере в обозримом будущем (лет 10), потому что и так финансирование мизерное, нет денег даже на канцтовары и бытхимию. В некоторых частных и домашних есть камеры. Об этом можно узнать только непосредственно в саду или от родителей, которые водят туда детей.
  12. На общественных слушаниях 24 окт. вот какие цифры были озвучены. На всю область заложено всего 173 млн. Большая часть на Волгоград (около 100 млн). Вопрос о компенсациях: средства в бюджете на 2012 год не предусмотрены. Об этом же писала lavlanik в 41 посту (первый пост на этой странице). Вот так-то!
×
×
  • Создать...