Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

С_Лана

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О С_Лана

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Мишутка 20.01.2011
  1. поздравляю!! подробности в студию))))
  2. спасибо!! :good_friend: уже им дозвонилась и теперь тоже хочу туда пойти учиться))) занятия на Алычевой, 1а, правильно? не подскажите, в какой кабинет подходить для записи в школу? как у вас вообще впечатления от автошколы? классы оборудованы тренажерами или наглядными пособиями? когда у вас планируется начало практических занятий по вождению?
  3. расскажите, пожалуйста, поподробнее: цена на теорию и практику, количество часов по теории и практике, какая литература выдаётся или покупается отдельно, медкомиссия организовывается? площадка у них где? используют ли тренажеры, сколько стоит? время занятий? как вообще процесс записи в школу происходит и как часто идёт набор групп? :mir:
  4. С_Лана

    Томатис -терапия

    Как вы сами написали - в Волгограде томатиса нет, поэтому мы за ним ездили, другой альтернативы пока нет))
  5. С_Лана

    Томатис -терапия

    Мы начали проходить томатис-терапию, и мне очень нравится! Сама по себе - очень чуднАя терапия, но эффект от нее у нас есть, уже после первого курса (всего их будет 4-5). Но по поводу того, что вы уже к лету хотите получить сертификат первого уровня (или вы все 3 этапа сразу пройдете?) и сразу начать работать с проблемными детишками... По информации с официального сайта томатиса (http://www.tomatis.com/ru), практик (1-й уровень) только обучается работе с прибором и пользованию стандартными программами прослушивания, но не имеет права сам делать диагностику пациента и самостоятельно составлять программы для прослушивания. А для работы с детьми, мне кажется, индивидуальный подход просто необходим. Кроме того, диагностика позволяет объективно (а не только по ощущениям) оценить - изменилось ли состояние пациента после курса и, при необходимости, подкорректировать программу. Кроме того, воздействие музыкой - вовсе не такая безобидная вещь, как может показаться. Она воздействует не только на психику, но и на все прочие процессы в организме, в т.ч. вегетативные функции. У меня один день (я тоже прослушивала курс вместе с сыном) от томатиса началась сильная тахикардия, а у сына (извиняюсь за подробности) на курсе наконец-то наладился стул. И это от прослушивания музыки. Так что специалист, который использует метод, должен очень хорошо представлять, что и как он может простимулировать музыкой, и иметь возможность реагировать, если необходимо что-то поменять для конкретного пациента.. Мое субъективное мнение - для работы с особыми детишками вам нужно сначала пройти все этапы обучения томатиса (3 уровня) и набрать хотя бы небольшой опыт работы со взрослыми пациентами. Желаю вам удачи - задумка вообще-то очень и очень хорошая!
  6. С_Лана

    Детки с ДЦП

    Продаю горку "по Доману". Трек: длина - 2 метра, ширина - 0,5 метра, поверхность - залаченая фанера, борты мягкие (обиты кожзамом с паролоном), угол наклона трека регулируется. Конструкция сборная, может храниться в собранном виде с поднятым треком (если потолки позволяют). Самовывоз из Кировского района. Все вопросы пишите в личку.
  7. Зайдите на сайт Форум Дети-Ангелы: http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSE...fad51a9c1 более полной информации трудно где найти, и с отзывами, и с ценами.
  8. Galya, я тоже вписана в пенсионке как представитель ребенка и раньше на мой счет перечисляли. Это появилось с этого НГ, как я поняла, к ним какая-то бумажка из Москвы пришла)) Кукусь, компенсация - за самостоятельно приобретенные ТСР, которые в ИПР вписаны (подгузники и обувь, например). Олег Николаевич - это из областного ФСС куратор нашего ФСС по вопросам компенсации, а "волшебный" - потому что без его разрешения ни один вопрос мало-мальски важный не решается. Чуть что - его сразу набирают по телефону и трубочку мне вручают, типа, сами разбирайтесь))
  9. Сегодня сдавала в ФСС в Советском р-не документы на компенсацию - пытались отправить открывать карточку на ребенка, а раньше всегда на мою б/карту перечисляли без проблем. И сюда это "нововведение" докатилось :( . После небольших дебатов (т.к. я отказалась открывать на ребенка счет) и звонка волшебному Олегу Николаевичу)) разрешили получать через почту.
  10. С_Лана

    Целиакия

    Симпатика, мы покупаем хлеб в виде сухариков или хлебных палочек - упаковка стоит 150-230 рублей (смотря какой). Внутри сухарики разделены еще на три пакета - очень удобно хранить после вскрытия. У нас их надолго хватает, поэтому если бы вскрывались сразу все - наверно, могли бы и испортиться. Есть там хлеб и сайками - около 150 рублей (если правильно помню)). Lepet, спасибо за подсказку :misc_flowers: Биовиталь не можем купить, нам говорят, что его якобы перестали выпускать и вместо него супрадин предлагают, типа, это то же самое. Но, во-первых, на супрадине написано, что он для детей от 3лет, а во-вторых, там есть этанол. А нам ведь его нельзя, я правильно понимаю? Попробуем еще поискать..
  11. С_Лана

    Целиакия

    Мы покупаем безглютеновое печенье и хлеб в Гурмане на Порт-Саида. Девочки, может кто подскажет, какие комплексы витаминов можно деткам с целиакией, при этом чтобы в жидкой форме (сироп) были (сам ребь не проглотит таблетку)?
  12. С_Лана

    Целиакия

    Как про другого человека говорите... Мы тоже у нее побывали. Точнее попытались((. Так получилось, что когда лежали в 8-й больнице по неврологии, заодно консультировались и у гастроэнтерологов (Мельник В.П.), в т.ч. по целиакии (у нас положительные анализы на антитела к глиадину и ЭМА). Так вот, нам Вера Поликарповна настойчиво советовала обратиться именно к Иконниковой. Поэтому записывалась именно к ней, по телефону ей объяснила, кто мы и зачем мы)), она назначила прием. НО, когда я приехала на прием (со всеми анализами, но без ребенка, т.к. в регистратуре сказали, что можно и без него, мы у них уже несколько раз были и в карточке все описано), она меня даже особо не выслушав выгнала из кабинета, швырнув эту нашу карточку((. Кричала как потерпевшая: и зачем к ней пришла, и читать не умею - на кабинете написано, что она клицинист, а не генетик, и почему без ребенка, и почему из 8-й к ней направили и т.д, и т.п. (вопрос - нельзя это был по телефону сказать, когда я к ней записывалась??). А я, к слову, человек не конфликтный. На ее крики извинилась, забрала карточку и вышла. Потом я сидела в очереди к другому генетику (нам надо было их заключение для оформления инвалидности, педиатр их включила в обходной лист), так она, не стесняясь меня, стояла в регистратуре (а там же все в 2 шагах) и ругалась, что бывают такие мамаши, лезут к ней и т.д. в таком духе.. Было ОЧЕНЬ неприятно от такого "общения".. Просто что хотела сказать, я вот не верю, что человек, который позволяет себе такое непрофессиональное поведение, может быть хорошим профессионалом. Мы ходили и будем теперь ходить к Пестрецовой Светлане Валентиновне (сидит в соседнем кабинете). Нам она понравилась: и по общению, и по рекомендациям по лечению)).
×
×
  • Создать...