Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

duny

Свои люди
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О duny

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 02.06.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    кр. ок.
  • Имя
    ЕЛЕНА
  • Дети
    АННА 06.10.2003 ЯНА 23.09.2009
  1. Певый месяц как предлагала оплачиваете полностью, в следующем делают перерасчет, сумма выравнивается
  2. Справка от педиатра , что может посещать сад и мазок на я/г
  3. С 10 июля ходим в сад ( путевку получили по суду)
  4. Никаких наездов, обидела, что процитировала простите. Высказывала свое мнение, если оно вам не понравилось....
  5. Причем тут старая закалка, приходит мама здорового ребенка и жалуется , что то он беспокойный стал в период адаптации, и что здравомыслящий врач должен выписать седативные препараты? Выписывают глицын скорее для успокоения мамы, чем ребенка. Тут при долгой адаптации должен психолог работать скорее с родителями, чем с детьми. Все от настроя зависит, а пичкать ребенка "современными препаратами" крайняя мера...
  6. И у нас похожая ситуация. Ходим в сад 4 дня , первые 2 до10, 3 до12-30 мы не плачем, делаем что надо,4- до15-00 после сна забрали вроде все идеально, но она в саду молчит хотя болтушка род не закроешь. Приходит домой и началось- что не так истерика не успакоить, по каждому поводу. Голова трещит от воплей. Я тоже глицин на 2 день давать стала пока продолжаем орать ....
  7. Я думаю некоторые и 3 не сдадут посоветуйтесь с РК , в помощи не отказывайте, помощь не только в ремонте, помыть , привести, найти- ребенок в сад только пошел, не в этом в другом году поможете. Людей не стоит осуждатькто то может, кто то нет, кто то может , но не хочет( на их совести)
  8. Тут в школах такие суммы озвучивают:. Мы здали на ремонт класса по 500 р( Оби нельзя, красили и выравнивали стены) нас2 класса у учителя получилось около45 тыс, + 2000 ежегодно на нужды класса( праздники, дни рождения, орг вопросы)+ на учебники от 2-4 тыс) в этом году перекупали у старших классов 5 уч. Экономия небольшая , но все же+ 600 на ремонт школы раз в год. Но опять же можно не сразу все , а разделить на части( кроме учебников).находятся те кто не здает, проста все праздники оплачивают индивидуально. В сад на ремонт7000, тоже до выпуска будем. Думаю расходы на канцтовары и химию еще предстоят. Лохом себя не считаю здаю для своих детей, окна могу помыть не в лом. Доход средний, но опять же, не хочу что бы детям было не комфортно, на администрацию надежды нет и это говорит вам мама которая судилась за место в саду.
  9. Мы сдали 7000 на ремонт, у заведующей обои отваливаются , а в группе пластиковые окна, новая сантехника, линолиум, супер ремонт. Окна депутат поставил. Ну собирает она деньги, так видно куда. Я прихожу за своей , а она с воспитателями малышей с ложки кормит. Видно, что человек работой живет на каждую копеечку чек, сама с рабочими стоит и в каждый угол заглядывает. Здала я деньги не малые для семьи, знаю , что на лево не уйдут, спокойно делами своими занимаюсь, а ребенок мой после ремонта в новую группу пойдет. Есть у нас семьи которые не здают, так ходят и помогают, чем могут никто не ругается.
  10. Нет в 3-4 младшая нам 3 в сентябре
  11. Я по этому поводу общалась с детским психологом, у нее специализация адаптирование и коррекция поведения, она мне сказала, что это индивидуальная особенность ребенка, но по нормам с 2-3 около месяца для ввода и адаптации, а с 3-4 две недели.
  12. Сделала в 8 поликлиники за199рублей без очереди и готова будет на следующий день
  13. уже не делают в тубдиспансере
  14. А направление от терапевта нужно?
×
×
  • Создать...