Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Gusanito

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gusanito

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,
  • Имя
    Оксана
  1. Ходили мы в эту столовую. Ужас, даже сама не смогла эту гадость съесть, детям не стали давать.
  2. Мы были в Пятигорске в июне в прошлом году. Отличная погода. Нет этой изнуряющей жары и духоты, как в Волгограде. Температура комфортная 20-25 град. Часто пасмурно было. Но воздух свежий, дышится отлично. Дожди частенько были. Но, н-р, с утра дождик полил, вечером уже солнышко, можно гулять. А в октябре кто-нибудь был в Кисловодске? Как погода? Стоит ехать?
  3. Gusanito

    прививки АКДС

    Добрый день! Подскажите нам тоже, пожалуйста, а то я что-то запуталась. Ребенку 1 год и 4 мес. Сделаны прививки: БЦЖ (в роддоме), гепатит (в 2, 4 и 9 мес.), V1 - Пентаксим в 6 мес. и V2 - Инфанрикс Гекса в 9 мес. Какой вакциной нам делать 3-ю вакцинацию?
  4. Gusanito

    Как побороть страх

    Большое спасибо за ответ!
  5. Gusanito

    Как побороть страх

    Дочка лежала в больнице 3 недели. В палате были девочки от 8 до 15 лет. Она была самой младшей, поэтому с ней не хотели общаться. Говорили, что она маленькая, ничего не знает и не умеет (н-р, играть в карты и т.д.). Дочка все это болезненно воспринимала, плакала. Из страшилок помнит только 2: про дядю, который родился в пятницу 13-го и руку, которая вылазила из унитаза. В больнице после этого даже боялась ходить в туалет, дома все прошло. Говорила, что девочки в палате смотрели страшные видео на телефоне, но она сама не смотрела это. Из больницы выписалась неделю назад. страхи появились еще в больнице и по приезду домой тоже. Еще был случай, что во время дневного сна девочки в палате обматали дочку туалетной бумогой и засунули туалетную бумагу в рот. Дочка позвонила домой и в слезах все рассказала. Но самое интересное, что во время выписки дочка обменялась со всеми девочками телефонами и дома каждый день им звонит. Говорит, что это ее подружки и она скучает, хоть они её и обижали. Каждый день вспоминает про больницу и видит сны. Между дочками разница 6 лет. Отношения хорошие, очень любят друг друга, ревности нет. Так как мы сейчас в процессе затяжного ремонта, спим все в одной комнате. Кровать дочки стоит вплотную к нашей. Одна в комнате еще ни разу не спала. Мы готовим её, что после ремонта она будет спать в своей комнате одна. Правда, муж считает, что она еще не готова (в связи с постоянными страхами)и пусть еще поспит с нами вместе. В школу идет в этом году. Ждет с нетерпением. Правда, когда лежала в больнице я её успокаивала и говорила, что её скоро выпишут и она пойдет в школу. На что она мне ответила, что не хочет в школу, т.к. там как и в больнице все будут её обижать. Я объяснила, что в классе будут ровесники, она подружится с ними и т.д. Это её успокоило. Боится, когда она остается в комнате одна, но если кто-то еще есть в комнате, даже младшая сестра, то нормально. В туалет и на кухню идти одна категорически отказывается даже днем. Пару месяцев назад был такой случай. Сидели всей семьей на кухне и объясняли, почему на улице нельзя подходить к чужим собакам и трогать их. Зашел разговор о том, что собаки могут болеть бешенством и т.д. Конечно, запугать ее цели не было. Просто она интересовалась, а мы рассказали. После этого стала бояться, что бешеная собака зайдет в квартиру и укусит ее. Где-то около недели был страх. Хотя мы успокаивали, говорили, что собака не зайдет в подъезд, не сможет подняться на лифте и т.д. Потом вроде все прошло. Сейчас, на папин вопрос, кого ты боишься, отвечает, бешенства. А на мой вопрос, что откроется дверь, зайдет дядя и её увезет и убъет. Вчера, ложась спать сказала, что вроде бы с каждым днем боится все меньше.
  6. Добрый вечер! У меня такая проблема. Дочке 7 лет. Лежала в больнице на обследовании. В палате была самая младшая. Старшие девочки рассказывали на ночь страшилки (как это обычно бывает). Вообще дочка очень впечатлительная, доверчивая и ранимая. Теперь после выписки из больницы боится находится в комнате одна, причем не только ночью, в темноте, но и днем, при свете (что для меня удивительно). Кого боится, объяснить не может. Говорит, что сама не знает. Предлагала ей нарисовать страх, отвечает, что не знает, что рисовать. Пару лет назад уже было такое (испугалась в планшете внезапно появившегося зубастого кота). Очень долго боролись, но в конце концов бояться перестала. Но сейчас мне кажется все более серьезным и ненормальным. С одной стороны, я её понимаю, сама в детстве боялась темноты, но с другой стороны, начинаю жутко злиться, т.к. она сама ни в туалет сходить не может, ни попить и т.д. Приходиться её за ручку как маленькую везде сопровождать. На кухне боиться сидеть рядом с дверью, постоянно спрашивает, замкнулись ли мы, жмется ко мне, вздрагивает при внезапном шуме, выхожу из комнаты, вслед за мной бегом бежит. У меня еще младшая дочка в том возрасте, что глаз да глаз за ней, а тут еще и старшая ничего одна сделать не может. Вообщем начинаю злиться на нее за это, хотя знаю, что делать этого нельзя. Как помочь ей преодолеть свой страх?
  7. Кому нужно поклеить обои, советую Марину (mama Polinki) с нашего форума. Здесь уже были отзывы о ней. Именно по отзывам я её и нашла. Выравнивает стены, шпаклюет и соответственно клеит обои. Аккуратная, исполнительная, да и цены адекватные, что не мало важно. Уже многим нашим знакомым помогла в ремонте. Так что рекомендую!!!
  8. Инна, спасибо большое за бровки! Краска подстерлась чуть, хожу любуюсь :dance_2:
  9. ППКС. С горем пополам, тоже после месяца поисков, нашли ремонтника. Ванную больше месяца делал. Теперь для ремонта кухни никого не можем найти. Мидкомфорт тоже дорого для нас. Они стремятся цены подвести за квадратный метр, если смотреть так, то у них дешевле, чем у других. Их выгодно брать под ключ. Мужу понравился их подход, но отпугнула цена. SOS!!! Кухню срочно делать надо: пол и стены выровнять под маяк, фартук, обои. По объявлениям обращаться страшно.
  10. Можно мне тоже поучаствовать?
  11. Gusanito

    ИСПАНИЯ

    А скажите, сколько времени проходит с момента подачи документов на визу до получения самой визы в Испанию?
  12. Gusanito

    УЗИ сердца.

    А подскажите, пожалуйста, телефон 8-й больницы и "Айболита"?
  13. Gusanito

    Загранпаспорт

    Я ровно месяц назад подала документы (тоже через госуслуги оформляла). Так мой паспорт еще не готов, а мужа еще 2 недели назад прислали, что получить можно. А подавали-то мы доки вместе, в один день. Вот как так? Прочитала, что люди больше 2 месяцев ждали. Теперь переживаю. А подскажите еще. Отель бронировать, нужен загранпаспорт, так? А можно на паспорт мужа его забронировать, пока мой еще не готов? Или как это делается, я не знаю.
  14. Gusanito

    Загранпаспорт

    Скажите, пожалуйста, если я хочу заявку на получения загранпаспорта на сайте госуслуг подать, всё равно ведь придётся записываться на приём. Тогда как лучше сделать, сначала записаться на приём на сайте УФМС, потом на госуслугах заполнить заявление? Или как лучше? Хочется по сто раз не мотаться (т.к. с ребенком буду), а за 1 раз всё подать.
  15. Мы были в "Сказке". Очень понравилось. На лыжах, коньках накатались, шашлыка наелись. Супер!!! Нам всё очень понравилось. Приедем ещё.
×
×
  • Создать...