Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

amla

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя amla

  1. велобансир-это всё название одного и тоже. но тот о котором вы говорите-это кажется не то чтобы беговел.а машинка каталка больше.смысл тот же. а вот именно беговел-это то что обсуждается девочками выше. в том числе эти,которые по ссылке. кажется, в волгограде больше и негде их купить.
  2. а что это такое? как он выглядит? я погуглила- нашла только какие -то пластмассовые странные штуки. и не велик, и не машинка...довольно устойчивые,широкие колёса. смысл как в машинах-каталках. Это что-то другое на самом деле?
  3. ОГО, сколько у нас тут вновь прибывших! Классно как))) Люблю я беговелы) Смотрю на другие и облизываюсь- розовый хочу! Begoo, которые что ли...Такой цвет притягательный))) А ещё деревянный бы попробовала бы. Такой он стильный...
  4. Привет. Хочу несколько слов сказать, по поводу Хобби Байка. У меня тут друзья купили его по осени. Повелись на цену, в том смысле, что он 2 в одном. Теперь вздыхают, что деньги такие отвалили. Сразу скажу, у нас не хобби) Хвалить наш не буду. Кому надо-сам всё поймёт,если потрудится хотя бы отзывы почитать в инете о беговелах типа хобби. Хоть их немного. Но есть. В общем,купили они хобби своему 2,4 г сыну. Вообще по моим наблюдениям этот ребёнок вполне мог осваивать беговел с его возрастом и ростом-рост 94 см,вес тоже нормальный, нога по внутр стороне тоже вроде под беговелы обычные подходила. Тем более мальчик очень хотел велик свой, потому что родители ездят иногда на велосипедах, ну и на машинке он детской гонял вовсю. На деле оказалось: ноги малыша не достают до пола. То есть реально не хватает длины ноги. В общем странно, что он заявлен от 2,5 лет. это СОВСЕМ НЕ ТАК. Это могу сказать с уверенностью. Потом он попытался с ним просто ходить пока, в итоге упал, и велик упал на него. Прямо скажем, падение было не очень удачным, так как вес его довольно тяжёл даже для 3 летки. В итоге они решили отложить его до весны, и дать его покататься друзьям(у них ребёнок 4.5 года), велика нет у них, он чуть покатался и они решили педали прикрутить, после прикручивания поняли. что назад уже дороги не будет. Возможно им так не повезло, а возможно и качество вообще у модели такое. Короче теперь у них нет беговела ,есть только вел. Который ребёнок вряд ли освоит раньше 5-6 лет. Но я опять же просто рассказала нашу историю, возможно у кого-то с ним полное взаимопонимание, и качество его несколько иное нежели у наших друзей. В общем решать вам. По мне так лучше не рисковать. Я тоже хотела по началу нечто подобное, но как показывает практика, у каждой вещи должно быть своё предназначение. и если она заявлена,как многофункционал, то и цена у неё должна быть соответствующая.
  5. ну не то чтобы очень)но ребёнку интересно)
  6. вот это нет интереса!!!)))раз вы и спите с ним))) я думаю,что компания-то вам нужна)))может,у кого из детей есть такие детки как у вас? вы могли бы кататься по очереди,или те купили бы тоже...вообще когда деть начинает кататься, выглядит это обалденно!и столько эмоций у малышей...Но я вот заметила,что родители сами должны хотеть. Моя Полина тоже не сразу села и поехала,хотя есть и такие дети,а мы с мужем немного привили ей интереса, потому что мы сами ездим на великах летом, и ей нравилось в кресле ездить. Поэтому мы были терпеливы, и она поехала.А потом мы встретились с друзьями,у них сынок,он взял наш байк и поехал!Так надо было видеть выражение лица нашей дочки!!!! В общем в тот день она точно поехала)))И так и пошло! Удачи вам!!!
  7. Ну вы и молодцы!Решились таки! :v_ladoshi: И беговелик вроде как у нас...Классно как...Ну и как? Нравится вам? Как успехи в освоении?
  8. ну у нас именно ранбайк,без тормозов только. и зелёный) а пуки...что пуки...он хорош. но ранбайк не хуже. ступенька это не сильно и нужна. у ранбайка бэк он сзади. и потом ранбайк всё таки растёт с вашим ребёнком . а вот пуки придётся менять каждые полтора года.я вряд ли буду менять наш ранбайк. а вот владельцы пуки-все их меняют на более рослую модель...и цена,конечно...цена любого пуки в разы выше бэк ранбайка. ну это моё мнение.
  9. Про вес могу сказать без измерений- хотела сначала 2 летней дочке самый маленький модненький stern купить. на тот момент беговел успела в руках подержать (чужой ) , и поняла что детке будет очень тяжело его сдвинуть с места. плюс даже на самом маленьком-ноги не упираются в педали,то есть крутить она их не смогла бы. при том что рост у нас не самый мелкий, больше 90 см. ну и дабы прицениться к беговелику )))) за неимением оного у нас в городе нигде в продаже- попыталась посадить дочку как бы на раму-то есть имитировать посадку на беговелике- так она прям захотела сдвинуться,но рама ей реально мешала,угол наклона что ли другой. так что мы выбрали беговел. и даже наш сомневающийся папа в какой-то момент понял в чём прикол, так сказать)))
  10. Девочки,сегодня с подругой искали где купить беговел её сынишке-2,4 года. И посмотрите что нашли! А мы заказывали! А тут вот оно! http://www.begovel34.ru/ Так что если кто вдруг захочет обеговелиться))) то вам можно и в волгограде купить. Странно, что мы раньше не видели...
  11. и почти ни у кого в волгограде нет беговелов...как же так??? товарищи!!!!!!!!мы ищем компанию беговельщиков!!!
  12. А скажите, у нас нет никаких площадок,где можно было с дитём покататься-в плане горок небольших и тд. Не встречали? Девочки,у кого давно беговелы?
  13. Ремень сошьём из чего-нибудь). Из кожи можно,например,и можно его расшить чем-нибудь -стильно будет)))А вообще из такого ремня от сумки какой-нибудь,которые носят мужики для документов, там и карабины есть,можно придумать как-нибудь. Вообще подруга мне сошьёт,думаю...))) А про шлем-что-то не нашли мы в спортмастере нормального,чтоб нам подходил...Будем искать...
  14. Девочки, а кого есть беговелики, вы используете ремень для переноски? если да-то где взяли?я вот думаю сделать самой. а то таскать его не очень сподручно.
  15. просто про вес хотела добавить. читала, что деткам такие байки тяжелы. особенно малявкам. моя вон 11 кг весит, ей его,в принципе, не поднять...и не сдвинуть, а если свалится на неё...а вот наш весит 2,6 кг,ну чуть больше.разница колоссальная. а хобби хорошо деткам старше 3,5 лет имхо и крепеньким. мы его сначала прям загорелись купить, потом передумали...я много про него искала.так как педали привлекли тоже...а про шлем, извините, пропустила. а где вы покупали шлем и наколенники? а то мы собираемся обязательно приобрести...
  16. А скажите, пожалуйста, в каком возрасте ваш сынок сел на байк? 5 кг,это прям тяжело...А у вас есть шлем?
  17. дело ваше.думаю, разговор закрыт.
  18. вес байка 2,6 кг. ребёнок его не несёт на себе. а едет на байке отталкиваясь ногами.он же не тащит его. а вот на велике тяжеловато. вообще я сажала свою малявку и на трёхколёсный и на хороший stern -толку ноль. может,это у нас такая проблема...не знаю,или велики такие попадались,но в любом случае не пошло. и у моих друзей тоже...так что покупать беговелик или не покупать это личное дело каждого. кто-то хочет ездить на велике, кто-то на беговеле. но сразу говорить, что это изобретение не полезное, и не заслуживающее внимания всё таки не стоит.
  19. http://www.bezpedaley.ru/index.php/home/sp...achi-o-begovele про врачей. про стопу и вальгусную деформацию. для того чтобы правильно подобрать беговел нужно внимательно почитать, как это делается. при правильно подобранном байке ножка ребёнка будет полностью ровно стоять всей подошвой на опоре-земле или на полу (в помещении). потому никакой деформации тут нет и не будет. вообще всегда есть противники и сторонники, поэтому это личное дело каждое. у нас есть байк. моя малышка довольна. у моих друзей(к сожалению ,не в волгограде), тоже велобансир, и не у одних, поэтому я знаю что это такое не понаслышке. у некоторых детки садятся на беговелик с 1,9мес примерно. к 2 годам они так лихо гоняют, зрелище потрясающее.
  20. те модели,которые превращаются в велосипед имеют несколько недостатков. во-первых они очень тяжёлые. 2ух летка и трёхлетка не справится. во вторых если брать дешёвую модель-когда вы прикрутите колёса, то это насовсем скорее всего, так как хлипкие крепления не позволят вам второй раз превраить его в беговел. есть дорогие моели, в которых это возможно,но они и стоят больше 10 тыс руб. а так- такие беговелики можно предложить 4летнему малышу,который уже обладает нормальным весом,способным удержать 6-7 кг махину. ребёнок почувствует равновесие в течение пары недель и с лёгкостью поедет на педалях,когда вы их прикрутите)
  21. я где то читала, что врачи вообще за беговелы,разговаривала с неврологом- вроде говорит что полезная штука. причём тут вальгусная стопа-не поняла. наоборот , такая штука развивает координцаию, учит держать равновесие, и детки практически с первого раза после умелого катания на беговелах пересаживаются на велики. но и потом беговелы не бросают. ездят и на том и на том. в некоторых семьях есть несколько беговелов. они немного различаются.вот их используют в разных условиях. кстати, почитайте ссылку. про беговелы. баланс байки придумали в германии почти 20 лет назад. стоит ли говорить на каком уровне находится медицина там? думаю,за 20 лет все вальгусные и не только отклонения повылазили бы и их запретили...имхо.
  22. Про погоду- Ну вообще ребёнок ножками перебирает по земле какое-то время,потом с опытом-поджимает и едет. вот тут видео ,и видно что на заднем фоне сугробы а деть прёт))) не катаются только в ливень или когда снегу по колену и -30))) я видела много таких деток на беговелах,дети от них прост пищат.
×
×
  • Создать...