Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Аленка1111

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Аленка1111

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Какое дали родители
  • Дети
    сколько есть - все мои
  1. Аленка1111

    Отдам,ищу растения-2

    Девочки, ищу традесканцию.
  2. Спасибо большое за совет. Не стала рисковать и ждать, переукоренила я свою Даму и поставила в тепличку. Буду ждать. Дай Бог оживет.
  3. Девчонки, выручайте. У меня фиалка взрослая, попросила дочку полить, т.к сама запаривалась, она полила, как обычно и я - в поддон, но она залила ее. Я сразу не кинулась, а обнаружила, когда у фиалки уже листья и цветы повисли, как тряпки. Три дня уже такая. Я сейчас оборвала все цветы, пересадила ее в новый грунт. Корень вроде бы еще не успел подгнить. Есть шанс, что она выживет или можно распрощаться?
  4. Девочки, вот читаю ваши споры по поводу сроков беременности и вспомнила, как говорится свою молодость. У меня старшим деткам уже 17 и 15, так вот тогда считали срок именно прибавляя две недели к дате последних месячных. Я знала даже дату зачатия своей дочери и по УЗИ срок совпадал, но мне упорно продолжали ставить срок на две недели меньше. И в результате я ее родила по сроку УЗИ в 38 недель - это доношенный ребенок, но мне в выписном эпикризе написали, что роды на 36 неделе, т.е недоношенный ребенок. Я помню злая такая была. Но она родилась крупная и здоровая, поэтому никуда нас на доращивание не отправляли (хоть это радует). А мелкими своими детками ходила, считали уже срок с первого дня месячных. И ПДР ставилась так - к первому дню последних месячных прибавлялась неделя и отнималось 3 месяца. И все совпадало.
  5. Юля, огромное спасибо за фиалочки. Только что открыла их. Прелесть. Буду теперь ждать цветов.
  6. Юля, ЕК-Афродиту, Утомленное солнце и Летние сумерки я у Вас забираю, как и договаривались :)
  7. Знаете, сказать то, что мне повезло... Когда саму с того света вернули и ребенок был совсем безнадежный... Речь идет о том, что реанимация на высшем уровне и доктора, которые там работают - действительно специалисты. На сохранении лежала очень долго, но не одного хама из медперсонала не встретила. Так я на постельном режиме была, мне даже в туалет не разрешали вставать. И утку выносили и подмывали и поесть приносили - не разу никто и слова грубого не сказал.
  8. Ну зачем Вы такое пишите. Детская реанимация в 4-ом на высшем уровне!!! Сами через нее прошли. А увозят детишек уже на дальнейшее долечивание - кого куда. Некоторых везут в Советский, в основном кому операция нужна, кого в Каустик, а в основном в Больницу Ильича (в пятую)
  9. Не слушайте никого!!! Я тоже лежала в 4-ом на сохранении, таких страшилок наслушалась, да еще и ноутбук с собой был, так мы и отзывы читали. Я тогда решила, что рожать ни за что не буду в 4-ом. Но судьба распорядилась иначе, у меня открылось очень сильное кровотечение на 31-ой неделе и меня прооперировали. Только благодаря тому, что в этом роддоме работают квалифицированные врачи, я осталась жива. Спасли и моего сыночка. Он очень тяжелый был, но в Красноармейском роддоме очень хорошая детская реанимация. Как говорят, что в семье не без урода, есть там и грубые акушерки, и доктор есть там "ни рыба ни мясо", но на тот медперсонал, который работает в 4-ом роддоме, можно положиться.
  10. Привет, девчонки! Примите в свой клуб еще одну больную фиалками? Был неприятный случай, когда мне пришлось расстаться со всей своей коллекцией. Вот теперь опять собираю.
  11. А в общем я очень благодарна всему медперсоналу за то. что спасли жизнь мне и моему сыночку. Это означает, что в роддоме работают действительно специалисты и люди своего дела! Огромное им всем спасибо!!!!
  12. А на первом этаже, как было так и есть. Спускали на первый этаж на чистку в декабре 11-го года. А на втором лежала на сохранении. так там хоть и пластик. а ничего не заделано и дует ужасно. Санитарочка сказала, что делалось все тяп-ляп.
  13. БЦЗ-М - облегченная вакцина, ее обычно ставят ослабленным деткам, в том числе и нашим недоношенным. Нам делали БЦЖ-М сразу же, как мы выписались из отделения недоношенных, а от остальных прививок у нас был мед.отвод до 6 мес.
  14. Аленка1111

    Помогите семье!

    А вот здесь Вы ошибаетесь! 2-ой ник был зарегистрирован не мной, для меня это был тоже сюрприз.
×
×
  • Создать...